Перейти к публикации

Вертекс Лилит


елена витальевна

Рекомендованные сообщения

Добрый день!В натале Вертекс и Лилит в 8 доме в раке,куспид 8 дома - рак (Луна),соуправитель Солнце.Рок или фатальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, елена витальевна сказал:

Добрый день!В натале Вертекс и Лилит в 8 доме в раке,куспид 8 дома - рак (Луна),соуправитель Солнце.Рок или фатальность?

По поводу этих несуществующих точек много спора, и они появились в астрологии лишь в 20 веке, никогда  раньше их не было.  Так что их влияние вообще под вопросом, не только в Раке. А вот, допустим, Сатурн в Раке - это сам Сатана, вползший в дом к чаду Божьему, пусть оно даже и светит отраженным светом. И если Сатурн играет активную роль, то есть стоит в угловом доме, это вдвойне ужасно. Никакая Лилит и близко никогда  не сравнится с таким ужасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Хренохрюк сказал:

По поводу этих несуществующих точек много спора, и они появились в астрологии лишь в 20 веке, никогда  раньше их не было.  Так что их влияние вообще под вопросом, не только в Раке. А вот, допустим, Сатурн в Раке - это сам Сатана, вползший в дом к чаду Божьему, пусть оно даже и светит отраженным светом. И если Сатурн играет активную роль, то есть стоит в угловом доме, это вдвойне ужасно. Никакая Лилит и близко никогда  не сравнится с таким ужасом.

Спасибо!у меня в 8 доме стоит еще Юпитер в знаке Льва 4 град,он имеет квадратуру 4.32 орб. к Марсу в скорпе (9 град.,стоит в 11 доме).у 8 дома два знака - рак+лев.в одних источниках вычитала информацию,что Юпитер в 8 - это плохо.а в других говорят - наследство).что значит такое расположение Юпитера и его напряженный аспект,и в чем его проявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, елена витальевна сказал:

Спасибо!у меня в 8 доме стоит еще Юпитер в знаке Льва 4 град,он имеет квадратуру 4.32 орб. к Марсу в скорпе (9 град.,стоит в 11 доме).у 8 дома два знака - рак+лев.в одних источниках вычитала информацию,что Юпитер в 8 - это плохо.а в других говорят - наследство).что значит такое расположение Юпитера и его напряженный аспект,и в чем его проявление?

Думаю, что квадратура может указывать на конфликтность между домами, которыми эти планеты управляют, и на конфликтность между самими планетами. Но сами по себе планеты не в негативных достоинствах, так что эта конфликтность не всегда деструктивна в Вашем конкретном случае. Но 8 дом относят к акцидентально слабым, так что проявления Юпитера затруднены, и в их схватке обычно побеждает более сильный Марс в обители и последующем доме. Касательно наследства, так трудно сказать, одного Юпитера маловато для выводов, нужно смотреть другие показатели 8 и других домов, связанных с наследством,, например, 5, собственность отца, плюс рецепции к у1, и другие, и аспекты еще, насколько это наследство ХОЧЕТ вообще к Вам идти - негативные рецепции у8 к у1 и светилам означает, что Вы навряд ли его получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хренохрюк сказал:

Думаю, что квадратура может указывать на конфликтность домов, которыми эти планеты управляют, и на конфликтность между самими планетами. Но сами по себе планеты не в негативных достоинствах, так что эта конфликтность не всегда деструктивна. Но 8 дом относят к акцидентально слабым, так что проявления Юпитера затруднены, и в их схватке обычно побеждает более сильный Марс в обители и последующем доме.

Как такое это проявляется в жизненных ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, елена витальевна сказал:

Как такое это проявляется в жизненных ситуациях?

Ну это всегда по-разному, смотря какая ситуация, и с течением времени конкретика может меняться, смотря еще какие дома. Нужно точно знать реальный контекст на данный момент. Квадратура между у3 и у4 может означать конфликт между отцом и сестрой, но может - что занятиям мешает работа на огороде. Важно то, что обычно побеждает дом. которым управляет Марс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хренохрюк сказал:

Ну это всегда по-разному, смотря какая ситуация, и с течением времени конкретика может меняться, смотря еще какие дома. Нужно точно знать реальный контекст на данный момент.

Т.е.всё таки лучше рассматривать в прогрессиях,чем в натале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, елена витальевна сказал:

Т.е.всё таки лучше рассматривать в прогрессиях,чем в натале?

Что именно рассматривать? Вообще, натальные карты всегда первостепенны. Самые замечательные прогрессии ничего не дадут, если на то нет указаний в натальной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хренохрюк сказал:

Что именно рассматривать? Вообще, натальные карты всегда первостепенны. Самые замечательные прогрессии ничего не дадут, если на то нет указаний в натальной карте.

Понятно.что скажете в натале по поводу Сатурна в Деве в 9 доме 8 град.?он плохой или строгий учитель?имеет секстиль с марсом 0.63 орб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

4 минуты назад, елена витальевна сказал:

Понятно.что скажете в натале по поводу Сатурна в Деве в 9 доме 8 град.?он плохой или строгий учитель?имеет секстиль с марсом 0.63 орб.

 

 

Акцидентально 9 дом - средний, поэтому Сатурн умеренный по силе у Вас. Эссенциально это земной знак, но Сатурн причисляют к воздуху, хотя по природе он сухой и холодный, как и Дева. Поэтому  по эссенции он в небольшом плюсе. Значимых звезд, по-моему, близко там нет,  аспекты к медленным планетам не напряженные, так что в целом, если он не сожжен или не поврежден стационарностью или что-нибудь типа того, он в таком среднем положении, не особо плох, но и не особо хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хренохрюк сказал:

  

 

 

Акцидентально 9 дом - средний, поэтому Сатурн умеренный по силе у Вас. Эссенциально это земной знак, но Сатурн причисляют к воздуху, хотя по природе он сухой и холодный, как и Дева. Поэтому  по эссенции он в небольшом плюсе. Значимых звезд, по-моему, близко там нет,  аспекты к медленным планетам не напряженные, так что в целом, если он не сожжен или не поврежден стационарностью или что-нибудь типа того, он в таком среднем положении, не особо плох, но и не особо хорош. 

Я увидела только секстиль сатурна к марсу,о котором написала и тригон сатурна к хирону 0.18 орб.хирон - это же астероид.стоит ли расстматривать этот аспект?дает ли он вообще что-либо в натале?хирон в 5 доме в тельце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, елена витальевна сказал:

Я увидела только секстиль сатурна к марсу,о котором написала и тригон сатурна к хирону 0.18 орб.хирон - это же астероид.стоит ли расстматривать этот аспект?дает ли он вообще что-либо в натале?хирон в 5 доме в тельце.

Фиг знает, Хирон же тоже только в 20 веке появился... Лично я Хироном мало интересуюсь; все основные слабости и сильные стороны карты хорошо видны безо всяких Хиронов, они только мозолят глаза и путают мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Хренохрюк сказал:

Фиг знает, Хирон же тоже только в 20 веке появился... Лично я Хироном мало интересуюсь; все основные слабости и сильные стороны карты хорошо видны безо всяких Хиронов, они только мозолят глаза и путают мозг.

Понятно.

Можно спросить насчет 10 дома (в весах):если в нем солнце в падении 09гр,меркурий сожжен 11гр,луна в лучах солнца (не имеет аспектов)21гр,плутон 16гр.можно ли вообще надеяться на карьеру?я читала,что семья и ее проблемы будет основным препятствием для работы и профессионального роста.

natal_wheel_asc_v2_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, елена витальевна сказал:

Понятно.

Можно спросить насчет 10 дома (в весах):если в нем солнце в падении 09гр,меркурий сожжен 11гр,луна в лучах солнца (не имеет аспектов)21гр,плутон 16гр.можно ли вообще надеяться на карьеру?я читала,что семья и ее проблемы будет основным препятствием для работы и профессионального роста.

natal_wheel_asc_v2_2.png


Тут, конечно, у10 Венера изгнана, это минус для карьеры. Но оба светила в 10 доме, МС в 10 Весов Виндемиатрикс это тоже не очень хорошее место, если время рождения точное. Но все это не исключает карьеру как таковую, в принципе,  я бы советовал Марс как сигнификатор профессии, поскольку именно он силен, но он не имеет рецепций к кошельку, так что имеет смысл посмотреть еще и Луну, которая стоит в Весах, экзальтируя Сатурн, управитель кошелька. Профессии Скорпиона и Весов надо смотреть, думаю, если постараться, можно что-нибудь подходящее подобрать. Не думаю, что именно обязательно семья будет препятствием,  но конечно, Венера и Солнце в падении и изгнании не сделают карьерный путь гладким, часто люди с такими планетами выбирают путь, о котором потом жалеют, либо что-то не складывается с их интересами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хренохрюк сказал:


Тут, конечно, у10 Венера изгнана, это минус для карьеры. Но оба светила в 10 доме, МС в 10 Весов Виндемиатрикс это тоже не очень хорошее место, если время рождения точное. Но все это не исключает карьеру как таковую, в принципе,  я бы советовал Марс как сигнификатор профессии, поскольку именно он силен, но он не имеет рецепций к кошельку, так что имеет смысл посмотреть еще и Луну, которая стоит в Весах, экзальтируя Сатурн, управитель кошелька. Профессии Скорпиона и Весов надо смотреть, думаю, если постараться, можно что-нибудь подходящее подобрать. Не думаю, что именно обязательно семья будет препятствием,  но конечно, Венера и Солнце в падении и изгнании не сделают карьерный путь гладким, часто люди с такими планетами выбирают путь, о котором потом жалеют, либо что-то не складывается с их интересами.

Я имею высшее мед. образ.,родила на последнем курсе института,на постоянную работу не смогла выйти из за инвалидности ребенка.немного работала пока училась (совмещала).если рассматривать интерес- был к театру и кино.но выбор сделала в пользу реальной земной профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, елена витальевна сказал:

реальной земной профессии.

Что именно? Венера имеет к земле прямое отношение, но театр и кино, думаю, тоже, поскольку Венера по-любому имеет прямое отношение и к эстетике.  Часть медицинских профессий имеет отношение к Скорпиону, гинекология, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Хренохрюк сказал:

Что именно? Весы и Венера имеют к этому отношение, театр и кино, думаю, частично, поскольку Венера по-любому имеет прямое отношение к эстетике. 

Это я знаю.но реализовать себя на этом поприще так и не решилась.боялась невостребованности.остаться без работы(кино,театр).

Можно ли с таким 10 домом и его аспектами надеяться на карьеру в медицинской сфере?(надеюсь в скором времени выйти на работу.)

опять таки же прозвучала в другом форуме фраза,что ,мол,Луна в лучах солнца - это профессиональная мать.и мне больше ничего не светит ,судя по наталу.((( быть только матерью - это и есть мое призвание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, елена витальевна сказал:

Это я знаю.но реализовать себя на этом поприще так и не решилась.боялась невостребованности.остаться без работы(кино,театр).

Можно ли с таким 10 домом и его аспектами надеяться на карьеру в медицинской сфере?(надеюсь в скором времени выйти на работу.)

опять таки же прозвучала в другом форуме фраза,что ,мол,Луна в лучах солнца - это профессиональная мать.и мне больше ничего не светит,судя по наталу.(((неужели призвание быть мамой ребенка-инвалида - это и есть моя жизнь?

одно другому, наверное, не мешает? Думаю, что работу с этой картой все же можно найти. А какая область в медицине?  По Весам я бы тоже не отбрасывал возможность - хотя Луна и под лучами, все же она питает кошелек,  к тому же в Весах целых 3 планеты, пусть и не очень хороших. Хотя бы временную или контрактную работу, на пол-ставки, я думаю, можно и по Весам найти. По Скорпиону, если это медицина, допустим, ситуация значительно лучше,  но здесь нет рецепции к кошельку, от Марса к Сатурну, так что много Вы не заработаете, другой минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хренохрюк сказал:

одно другому, наверное, не мешает? Думаю, что работу с этой картой все же можно найти. А какая область в медицине?  По Весам я бы тоже не отбрасывал возможность - хотя Луна и под лучами, все же она питает кошелек,  к тому же в Весах целых 3 планеты, пусть и не очень хороших. Хотя бы временную или контракную работу, на пол-ставки, я думаю, можно по Весам найти. По Скорпиону, если это медицина, допустим, ситуация значительно лучше,  но здесь нет рецепции к кошельку, от Марса к Сатурну, так что много Вы не заработаете, другой минус.

Фармация.я провизор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, елена витальевна сказал:

Фармация.я провизор

а, ну это как раз вполне даже по Скорпиону - лекарства и химия. Думаю, что на этом можно остановиться. Главное, чтобы платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Хренохрюк сказал:

а, ну это как раз вполне даже по Скорпиону - лекарства и химия. Думаю, что на этом можно остановиться. Главное, чтобы платили.

Если я останусь в этой профессии ,можно ли рассчитывать на приличный достаток,исходя из аспектов?я немного запуталась с ними.недопоняла.или хватит так себе"на хлеб с маслом"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хренохрюк сказал:

По поводу этих несуществующих точек много спора, и они появились в астрологии лишь в 20 веке, никогда  раньше их не было.  Так что их влияние вообще под вопросом, не только в Раке. А вот, допустим, Сатурн в Раке - это сам Сатана, вползший в дом к чаду Божьему, пусть оно даже и светит отраженным светом. И если Сатурн играет активную роль, то есть стоит в угловом доме, это вдвойне ужасно. Никакая Лилит и близко никогда  не сравнится с таким ужасом.

У моей бывшей свекрови сатурн в раке.и она сломала жизнь не одному человеку,в том числе и своему собственному сыну и от внучки отказалась еще до ее рождения.занимается ворожбой и окультизмом.

natal_wheel_asc_v2_2 (1).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хренохрюк сказал:

. А вот, допустим, Сатурн в Раке - это сам Сатана, вползший в дом к чаду Божьему,

Это сам сатана, только вполз он не в дом к чаду божьему, а в тихий омут (рак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Чернолунка сказал:

Это сам сатана, только вполз он не в дом к чаду божьему, а в тихий омут (рак).

я с трудом смогла выбраться из этой семьи,только с помощью Высших Сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, елена витальевна сказал:

Если я останусь в этой профессии ,можно ли рассчитывать на приличный достаток,исходя из аспектов?я немного запуталась с ними.недопоняла.или хватит так себе"на хлеб с маслом"?)

вот в том-то и дело, что не ясен этот момент, почему я ведь специально и написал "если".  Думаю, что заработок будет на пределе, поскольку у2 Сатурн перегрин, кошелек слаб сам по себе, а главное, нет к нему рецепции от Скорпиона. С Весами проще в этом отношении, но там проблема с изгнанием, то есть стабильность профессий Весов под вопросом. Думаю, найдете, но надо будет постараться, но будет это не просто, и тем не менее, спрос же есть на хороших специалистов почти всегда, профессия не такая уж и редкая. Но гарантии я не могу дать, по карте скорее это именно "хлеб с маслом", но зато работа достаточно интересная и что тоже  важно, выполнимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности