Перейти к публикации

Включенные знаки


Тамрико

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мнение по поводу включенных знаков, очень разные. Помогите разобраться.

1 дом начинается в Козероге, Водолей включенный знак, в нем стоит Черная Луна.

7 дом начинается в Раке, Лев включенный знак, в нем стоят Солнце в оппозиции к Черной Луне, Луна и Меркурий. Все три планеты еще и управляют 7домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включенный знак сходен по информации с планетой в шахте — качества знака проявляются скрытно, могут совсем не раскрыться. Только тот знак, который разделен границей дома, четко работает и развивается.

Планета, заключенная в знаке, действует хаотично, больше влияет на личность под действием внешних обстоятельств, чем на сами внешние обстоятельства, она в какой-то степени компенсирует стертость знака.

Обязательно надо обращать внимание на заключенные знаки и прорабатывать их (кроме злых конфигураций)!

 

Аспект оппозиции - противоборство, явный конфликт между социальной ориентированностью (7 дом) Солнце, Луна, Меркурий и личной инициативой (1 дом) под влиянием Черной Луны (подкатом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включенные знаки лучше не трогать, ибо если не ошибаюсь, то Глоба говорил, что он тааааак может проявится нежданно-негаданно, что лучше б не проявлялся. В учебниках есть такое, что такие знаки описывают эмоциональный фон - того дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь у Галины Волжиной, у нее есть очень хорошая книга про включенные знаки. Обычно планета во включенном знаке проявляет себя кардинально наоборот или качества планеты сидят очень глубоко внутри человека и проявляются редко, но, так сказать, метко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера Лиллли читал, 17 век, там он предлагает рассмтривать включенные знаки.

Если я конечно правильно понял.

Второй Дом богатств или имущества

каждой натальной карте следует рассмотреть такие сигнификаторы:

Во-первых, куспид или начало второго дома, от пяти градусов перед куспи-

дом его до пяти градусов перед куспидом третьего, владыку того дома, и в каких он

достоинствах.

Во-вторых, владыку перехваченного во втором знаке (если таковой будет).

В-третьих, °(парс фортуны) и его владыку, и ¦(юпитер), общий сигнификатор богатства.

В-четвертых, те планеты или ту планету, которые оказались во втором, всегда

помня, что чем планета ближе к куспиду второго, тем более явственны и проявлены ее

значения.

Я так понимаю что и есть включенный знак, перехваченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включенный знак сходен по информации с планетой в шахте — качества знака проявляются скрытно, могут совсем не раскрыться. Только тот знак, который разделен границей дома, четко работает и развивается.

Планета, заключенная в знаке, действует хаотично, больше влияет на личность под действием внешних обстоятельств, чем на сами внешние обстоятельства, она в какой-то степени компенсирует стертость знака.

Обязательно надо обращать внимание на заключенные знаки и прорабатывать их (кроме злых конфигураций)!

 

Аспект оппозиции - противоборство, явный конфликт между социальной ориентированностью (7 дом) Солнце, Луна, Меркурий и личной инициативой (1 дом) под влиянием Черной Луны (подкатом).

Все верно сказали, что на планету влияют внешние обстоятельства. У меня Луна в соединении с Лилит в Стрельце в 6 доме: только подумываю уйти с работы и сменить кардинально сферу деятельности, мне тут же предлагают повышение и приходится оставаться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжлста, а что значит Раху-Кету во включенных домах?

все, что находится во включенных домах, сидит глубоко внутри. Вы этого не осознаете. Это бессознательное. Почитайте книгу Волжиной про включенные дома. Там и про узлы написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, что находится во включенных домах, сидит глубоко внутри. Вы этого не осознаете. Это бессознательное. Почитайте книгу Волжиной про включенные дома. Там и про узлы написано.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все, что находится во включенных домах, сидит глубоко внутри. Вы этого не осознаете. Это бессознательное. Почитайте книгу Волжиной про включенные дома. Там и про узлы написано.

Бессознательный Меркурий, когда он и так испорчен - очень страшно, наверное :D я уже боюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессознательный Меркурий, когда он и так испорчен - очень страшно, наверное :D я уже боюсь :)

 

... я тоже теперь боюсь своего Меркурия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

... я тоже теперь боюсь своего Меркурия :D

Я вообще во сне разговариваю, причем весьма отчетливо, что иногда мешает. Может это из-за Мерка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще во сне разговариваю, причем весьма отчетливо, что иногда мешает. Может это из-за Мерка...

 

Наверное что-то важное сообщаете миру?))) а вообще, если есть связь с Нептуном, то возможно)))

 

все, что находится во включенных домах, сидит глубоко внутри. Вы этого не осознаете. Это бессознательное. Почитайте книгу Волжиной про включенные дома. Там и про узлы написано.

 

не нашла в интернете эту книгу :( где её приобрели, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Наверное что-то важное сообщаете миру?))) а вообще, если есть связь с Нептуном, то возможно)))

 

 

 

не нашла в интернете эту книгу :( где её приобрели, если не секрет?

секстиль с Нептуном (Нептун в 12 доме).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Если куспид дома занимает последние 1-2 градуса знака, считать ли последующий знак включенным? Т.е. не будет ли куспид дома считаться принадлежащим какбы этому знаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спец. по домам Бруно Хубер считает что куспид идет как "зона захвата" в пределах 5 гр. знака. А это значит что последующий знак никак не идет как "включенный" (1-2 градуса). И это часто подтверждается на практике.

Подобное например очень хорошо можно проследить в контексте восходящего знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планеты проявляют себя, находясь в каком-то знаке, провляют себя через сферу жизни, за которую отвечает дом, в котором они находятся. Следовательно нам не важен включенный знак, мы смотрим на него при условие, что там стоит планета и хорошо там ей или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

все, что находится во включенных домах, сидит глубоко внутри. Вы этого не осознаете. Это бессознательное. Почитайте книгу Волжиной про включенные дома. Там и про узлы написано.

в этой книге случайно не рассматривается как это самое чудо чудесное и подсознательное проявляет себя в сочетании с соответсвующим домом,а то когда скорпион включенный пугает немного))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Наткнулась на свою старую тему.

У Галанкиной О.А., есть интересный материал, на тему включенных планет, во включенных знаках.

Кратко:

По теме планеты во включенном знаке, события в жизни человека, происходят поздно, при условии , что человек, работает в этом направлении, либо не происходят вовсе..

Исключения составляют случаи, когда диспозитор включенных планет, не находится во включенном знаке и занимает сильное положение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности