Перейти к публикации

Для гармонии и душевного равновесия


Алина

Рекомендованные сообщения

много дельного и правильного сказано)))

только вот :" Помните, что ваши советы нафиг не нужны в 90% случаев и будут забыты в остальных 10%...))" :D

Да , согласна. Дальше инета это не уйдет .из 100% у 1 останется и то радость, одним человеком на миллион может будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , согласна. Дальше инета это не уйдет .из 100% у 1 останется и то радость, одним человеком на миллион может будет лучше

Неужели и правда Вас ЭТО не зацепило?

 

1. Принцип зеркала. Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя.

2. Принцип боли. Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Принцип бумеранга. Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе. и т.д.

 

Хотелось бы, 'Natasha1212, узнать ваши принципы и что для Вас главное в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много дельного и правильного сказано)))

только вот :" Помните, что ваши советы нафиг не нужны в 90% случаев и будут забыты в остальных 10%...))" :D

Это не советы, а мудрые высказывания. И если, они для Вас сейчас "нафиг не нужны", то.....всему свое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм...я так понимаю выделенные принципы чисто ко мне относимы?!

да, что вы вообще, простите, знаете обо мне и моей жизни... конечно,я тут рассказывать ничего не буду (геройства мне хватило, а жалость или хвальбы какая я сильная тоже мне ни к чему, я за себя знаю этого достаточно) к своим 30 годам достаточно вынесла уроков, может здесь этого и не видно по моему общению, но все же

а самый главный принцип мой Не обязательно быть сильным или богатым чтобы помочь человеку, достаточно быть добрым.

1) Я себя сужу намного строже других(не меньше это точно) и то , что ни один человек не ответил в теме молодому человеку, который спивался и у которого рушилась семья мне просто не понятно. Когда пишут по три ответа на тему у меня "марс деве" что это означает, и молчат когда у человека судьба рушится. Что -то всегда можно сказать.Да,даже вы могли посмотреть и сказать хоть что-то. Нет все просто заходили и смотрели и коллективно обсуждали "Марс в деве". Понимаете, как я считаю, например, есть знахари у них есть дар и если человек пришел к нему с мольбой о помощи, то он просто не имеет права ему отказать, тк ему этот дар дан свыше для добрых дел...Так же и здесь..Те люди, которые хоть немного могут заглянуть туда, куда другим дороги нет,должны помогать таким как этот парень(ну хотя бы из человечности,ведь мы же все такие хорошие,пишем такие принципы жизненные,разве нет).да хрен с ним с этим марсом в деве, с этой луной у человека жизнь рушится!!!!Люди, АУ!

 

2) всех нас когда-то обидели...кто-то резко реагирует(как я ,например), а кто-то мягко и спокойно.кто-то вообще в нирване.У всех характеры разные....Дальше думайте, что хотите...

 

Да и еще, Алина (может кто-то еще)вы если что-то хотите мне сказать говорите прямо, я не боюсь прямых вопросов и дам прямой ответ. они меня не обижают в отличае от большинства.

 

 

3)3. Принцип верхней дороги. Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

этого не будет у меня.Каждый будет получать то, что дает.Что посеешь , то и пожнешь. Мой дух значит еще слаб для подставления второй щеки.

 

4)я всегда помогаю, когда просят и даже когда не просят...бывает и в ущерб себе. Можете не верить, свое личное пусть уж при мне останется.

и еще люди, включайте иногда юмор и читайте между строк. надеюсь я достаточно ясно и мягко ответила, никого не обидив. Извиняюсь если ошибки да и запятые не везде ставила.писала на одном дыхании.спасибо за внимание к моей персоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет высказываний, я считаю, что польза в них несомненно есть, но для людей, которые действительно в них заинтересованы, если человеку не надо то он и пост этот читать не станет... все таки что-то людей цепляет, если они читают и высказываются на эту темы...

Если за себя говорить, то есть высказывания к которым я прислушиваюсь и они же подтверждают мой личный опыт....

Согласна, Natasha1212, чтобы помочь человеку - действительно нужна доброта (т.е. желание помочь), но еще нужен несомненно определенный уровень знаний ( в случае с молодым человеком нужен был прогноз на период).. Вы сами писали ,Natasha1212, что "есть знахари у них есть дар и если человек пришел к нему с мольбой о помощи, то он просто не имеет права ему отказать, тк ему этот дар дан свыше для добрых дел". те.е. у человека должен быть определенный уровень знаний.... Форумчане, на этом форуме , к сожалению, таким уровнем знаний не обладают… (((((

Это тоже самое, что начать настаивать, чтобы Вы отвечали в тему, где человек ждет помощи… но никто этого не делает… не потому, что всем все равно, а потому, что ответ на такие вопросы могут дать только астроконсультанты….Вы писали, чтолюди отвечали в тему «Марс в Деве» , но узнавали они эту информацию, чтобы накопить знаний и через количество ннн месяцев /лет помочь человеку, который бы обратился с подобной проблемой……

Неужели все форумчане такие бездушные, мертвые, как Вы писали....посмотрите скольким людям они помогли.....сколько тем на форуме создано, ответов дано, сколько лайков поставлено людям, которые смогли помочь, обладая любительским уровнем знаний..... А если человек во время не отвечал то возможно для него была важна другая тема - он разбирался в ней, чтобы помочь себе....может у него своих проблем выше крыши.?!!

То же прошу прощения за возможные ошибки и не поставленные в тему знаки препинания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет высказываний, заметьте я не высказалась категорично резко, ну раз уж я сегодня антигерой отвечу так сказать за всех и все)))

Если здесь меня решили чем-то уколоть и сказать какая я нехорошая ....зря время теряли(это не к m.Alesja ). В двуличности меня уж точно не упрекнешь. Я с таким же успехом, Алина могу этими же принципами "ударить "и вас и вы ни по одному из них не пройдете, моя ситуация это доказывает. Обиженная как я вижу у нас вы (ну и еще пару человек,не будем упоминать их в суе), а прикидываться "другом", а потом вот так поступать .очень я ВАМ скажу благородно...Кого -то обидеть цели не было и нет(просто с кем -то нашла общий язык с кем-то нет,)Я высказала свое мнение , не схожее с вашим (т.е с многими), так что ж с того...Не сошлись и разошлись...m.Alesja Вы говорите , что здесь нет квалифицированных астрологов и они не могли помочь, Так как же они тогда дают свои ответы другим, оценивают , высказывают мнение. Неужели сложно было посмотреть его луну, положительный аспект наконец. Ему просто надо было дать соломинку за которую можно зацепиться , найти что-то хорошее в его карте, чтобы он смог идти дальше а не падать вниз, что здесь непосильного?Человек кричал о помощи и ждал ответа не один день.Времени было предостаточно чтобы и о своих проблемах позаботиться и ему хоть пару строк черкануть , на марс в деве же нашли время да еще и на луны и всякую прочую нечисть...Просто это все нехорошо.вот так я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natasha1212, я конечно в астрологии не очень понимаю, но по аспектам луны навряд ли можно сделать прогноз ???поправьте, если я ошибаюсь... Высказываться, давать ответы про лунные узлы, марс в деве. положение Сатурна - намного проще...прогнозы совсем другое....

Вы написали, что человек кричал о помощи и ждал не один день, а вместо того, чтобы ждать может быть стоило написать 30 сообщений и разместить свой вопрос в посте профессиональной консультациии??!! Или хотя бы поблагодарить тех, кто подсказал путь в каком направлении двигаться??? Или Вас, Natasha1212, вы ведь ему дали дельный совет, что надо бросать пить и начинать налаживать отношения.... Почему я не ответила, хотя могла...да потому, что 1.5 года проработав с таким контингентом людей (зависимызх от алкоголя) - я поняла, что во всем виновата черная\ полоса...потерял документы - виновата черная полоса, потерял работу тоже, разругался с родственниками - опять же это черная полоса виновата, и жена такая плохая нехочит с ним вместе быть, так как он "иногда выпивает" Конечно проще спросить у астрологов - может жена не такая или еще кто..а я молодец, буду вести себя таким образом и в жизни все будет клево... Это мое личное отношения..извините..насмотрелась на людей, екоторые винять всех в своих проблемах, детей бросают ииз-за водки...наенаставляла их на путь истинный...когда даешь им последний шанс, а они не приходят, а обнимаются со своим самым близким "с бутылой", а ребенок в интернат отправляется - бедные дети, искалеченные судьбы...

PS Не знаю глаза ребенка увидеть в этот моменты, никогда не забудешь.......и как объяснить ему , что твои родители тебя променяли на бутылку....

это все про то, что все должны, а мне дайте волшебную таблетку, чтоб все хорошо было...Грустно как-то(((((((((((((

Есть конечно люди, которые хотят исправиться и вернуться к нормальной жизни, но не в этом случае.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорила не за прогноз. А за то, что ВСЕГДА МОЖНО ЧТО_ТО СКАЗАТЬ.Найти что-то хорошее ведь если дают советы ( в астрологии), значит что-то понимают и не обязательно зацикливаться на прогнозе. Так ему даже и не говорили , что нужно писать 30 сообщений, это было гораздо позже. Знаете, я во многом за равноправие между мужчиной и женщиной(во многом, но не во всем) Но если мужчина просит о помощи астрологов, то это мне кажется уже надо бить тревогу, потому что в моем понимании мужчина более силен итд и обращение к астрологии уже крайность, значит все плохо очень. Я не знаю как еще объяснить. Просто считаю, что иногда одно доброе слово, которое не так уж и сложно сказать, если просят может изменить многое. Не знаю, что еще сказать. У каждого свое понимание ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм...я так понимаю выделенные принципы чисто ко мне относимы?!

да, что вы вообще, простите, знаете обо мне и моей жизни... конечно,я тут рассказывать ничего не буду (геройства мне хватило, а жалость или хвальбы какая я сильная тоже мне ни к чему, я за себя знаю этого достаточно) к своим 30 годам достаточно вынесла уроков, может здесь этого и не видно по моему общению, но все же

а самый главный принцип мой Не обязательно быть сильным или богатым чтобы помочь человеку, достаточно быть добрым.

.

Согласна с Вами, доброта и отзывчивость самые важные качества в человеке.....

Наташа1212, выделенные принципы относились не к Вам, а к моим приоритетам, т.к. меня они зацепили очень! Простите, если невольно Вас чем-то обидела. Видимо, мы друг друга просто не поняли....

Что касается молодого человека и помощи ему.....Вам не в чем меня упрекнуть, и Вы это знаете по моим постам в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но советы мне ни к чему . Сейчас можете уже говорить все, что вам заблагорассуидтся. Я у вас помощи не просила, вы сами изъявили проявить ее, а после...надеялись, что я буду закидывать вас мольбой в ответе ? это я и имела ввиду под словом "дружба" (хорошее отношение) вспомните, если, забыли, переписку в лс. Мне от вас ничего не нужно разумеется. Я не упрекаю Вас, но почему-то именно вы все приняли на свой счет, наверное, не просто так...Я высказала свое мнение, как друзьям(утрирую) говорят за их ошибки, это неплохо ...это дает повод людям лишний раз задуматься , а правильно ли я поступил, придти к общему знаменателю или остаться при своем мнении,это наше развитие. Я это сказала и "пошла " дальше без какой-либо злости, а тот у кого еще что-то гложет...ну так пусть и несет эту какашку дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорила не за прогноз. А за то, что ВСЕГДА МОЖНО ЧТО_ТО СКАЗАТЬ.Найти что-то хорошее ведь если дают советы ( в астрологии), значит что-то понимают и не обязательно зацикливаться на прогнозе. Так ему даже и не говорили , что нужно писать 30 сообщений, это было гораздо позже. Знаете, я во многом за равноправие между мужчиной и женщиной(во многом, но не во всем) Но если мужчина просит о помощи астрологов, то это мне кажется уже надо бить тревогу, потому что в моем понимании мужчина более силен итд и обращение к астрологии уже крайность, значит все плохо очень. Я не знаю как еще объяснить. Просто считаю, что иногда одно доброе слово, которое не так уж и сложно сказать, если просят может изменить многое. Не знаю, что еще сказать. У каждого свое понимание ситуации

Соглашусь с Вами, что у каждого свое мнение и оно останется при нем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Какая полезная инфа!!! Мне очень постулаты понравились, возьму их себе на заметку. Теперь, во всяком случае буду знать, как поступать в той или в иной ситуации. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 1 month later...
  • 4 months later...
  • 1 year later...
  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности