Перейти к публикации

Поясніть за Нептун в синастрии


Рекомендованные сообщения

Читаю про аспекты в синастрии: Солнце - Нептун, Венера - Нептун. Пишут разное: то иллюзия, то "возвышенная любовь" . Или "возвышенная любовь" возможна лишь когда пребываешь в иллюзии?)

Какой цинизм со стороны астрологии). 

Я так понимаю это облачко иллюзии может стать вишенкой на торте, если достаточно других аспектов. Если же их нет - то шлем упадет рано или поздно и останется выжженое поле?

Кто что чувствует  в таких аспектах? Случалось ли у вас?

Ссылка на комментарий

Это не цинизм со стороны астрологии.

Все зависит от уровня развития натива.

Для кого-то будут иллюзии, до, кого-то всепоглощающая и возвышенная любовь.

 

Ссылка на комментарий

Мне вот тоже интересно как оно работает в долгосрочной перспективе. У нас с мужем такие аспекты, Нептун-Луна, Нептун-Солнце, Нептун-Венера, все гармоничные аспекты. Причем у обоих Нептун сильная планета в карте. Но мы женаты недолго, поэтому сложно судить. Отношения очень интуитивные, чувственные, непрактичные. У меня Нептун управляет 7 домом, а сейчас еще и соединился с Солнцем в 7 доме. Я вот тоже иногда думаю, а может быть это иллюзия, но наверное только время покажет. Могу сказать, что у меня и правда есть чувство "возвышенной" любви, которого никогда не было раньше с другими партнерами, ощущается как божественная связь душ, встреча всей жизни, творчество...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, AlinaHI сказал:

Мне вот тоже интересно как оно работает в долгосрочной перспективе. У нас с мужем такие аспекты, Нептун-Луна, Нептун-Солнце, Нептун-Венера, все гармоничные аспекты. Причем у обоих Нептун сильная планета в карте. Но мы женаты недолго, поэтому сложно судить. Отношения очень интуитивные, чувственные, непрактичные. У меня Нептун управляет 7 домом, а сейчас еще и соединился с Солнцем в 7 доме. Я вот тоже иногда думаю, а может быть это иллюзия, но наверное только время покажет. Могу сказать, что у меня и правда есть чувство "возвышенной" любви, которого никогда не было раньше с другими партнерами, ощущается как божественная связь душ, встреча всей жизни, творчество...

)

 

Годика через 2 дайте фидбек?

А  что  кроме Нептунов  у вас есть ещё?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Kydy сказал:

Годика через 2 дайте фидбек?

А  что  кроме Нептунов  у вас есть ещё?

С удовольствием!))

Общие аспекты Солнце-Солнце, Венера-Венера, Венера-Асцендент, Венера-Юпитер. У меня к нему Луна-Меркурий, у него ко мне Луна-Марс, ну это из основных.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, AlinaHI сказал:

С удовольствием!))

Общие аспекты Солнце-Солнце, Венера-Венера, Венера-Асцендент, Венера-Юпитер. У меня к нему Луна-Меркурий, у него ко мне Луна-Марс, ну это из основных.

 

 

Его луна ваш Марс?

Ссылка на комментарий
13.07.2020 в 08:49, Kydy сказал:

Читаю про аспекты в синастрии: Солнце - Нептун, Венера - Нептун. Пишут разное: то иллюзия, то "возвышенная любовь" . Или "возвышенная любовь" возможна лишь когда пребываешь в иллюзии?)

Какой цинизм со стороны астрологии). 

Синастрии кого?

Надо различать.

Синастрии друзей, учителя и школьника, генерала и ефрейтора. А есть ещё синастрии в своём родовом древе.

И везде свои нюансы в толковании. Даже аспекты по разному трактуются. Представьте трины у родителя и ребёнка, и такой же трин у мужа с женой. В первом случае это благоприятно, во втором всё начинается за здравие, но заканчивается чаще всего печально.

Вы, я так понимаю, без году неделя в астрологии, а уже синастрии пытаетесь познать.

А наверняка в понятиях космограммы "плаваете" ещё.

Не спешите, изучайте всё поэтапно и на первых порах не будьте уж такой категоричной вынося суждение по непонятным вам вещам.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prashur сказал:

Синастрии кого?

Надо различать.

Синастрии друзей, учителя и школьника, генерала и ефрейтора. А есть ещё синастрии в своём родовом древе.

И везде свои нюансы в толковании. Даже аспекты по разному трактуются. Представьте трины у родителя и ребёнка, и такой же трин у мужа с женой. В первом случае это благоприятно, во втором всё начинается за здравие, но заканчивается чаще всего печально.

Вы, я так понимаю, без году неделя в астрологии, а уже синастрии пытаетесь познать.

А наверняка в понятиях космограммы "плаваете" ещё.

Не спешите, изучайте всё поэтапно и на первых порах не будьте уж такой категоричной вынося суждение по непонятным вам вещам.

Я, конечно, имела ввиду М и Ж в контексте романтичном. Так-то можно и с майонезом синастрию посмотреть. Нептун майонеза иногда соединяется с моей Вернерой.

Плаваю, да. Без году неделю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности