Перейти к публикации

Астрология, показания или противопоказания?


Тамрико

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые астрологи и ученики астрологии!

 

Как Вы думаете, стоит человеку заниматься астрологией, если в натале Уран в соединении с Плутоном и куспидом 8 Дома, в оппозиции к Сатурну, и эта компания образует крест на узлы ( заходящий в 11 доме), а в Водолее Черненькая луна.

 

Или этим он усиливает свой крест и черную луну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые астрологи и ученики астрологии!

 

Как Вы думаете, стоит человеку заниматься астрологией, если в натале Уран в соединении с Плутоном и куспидом 8 Дома, в оппозиции к Сатурну, и эта компания образует крест на узлы ( заходящий в 11 доме), а в Водолее Черненькая луна.

 

Или этим он усиливает свой крест и черную луну?

Ну во первых какая религиозная конфессия, поскольку атрология считается грехом.

У христиан.

У будистов и индуистов, вроде как нет.

Любят они астрологию.

Во вторых, если нравится чем то заниматься, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидеть бы всю карту! Этой оппозиции слишком мало. 8-ой дом больше связан с корпоративным бизнесом ,долгами и ...В меньшей степени с ним связано изучение астрологии.

А что вы ожидаете от изучения астрологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос. про Лилит в Стрельце написано мол для отработки полезно заниматься астрологией.

Тоже сомневаюсь, верно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я писала про крест, имела в виду не грех, а конфигурацию крест (большой квадрат).

Данные рождения : 29.07.1965 в 19 ч42 м 30 с г. Краснояск (12 42 30по Гринвичу) (проверка 11 градус Козерога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я писала про крест, имела в виду не грех, а конфигурацию крест (большой квадрат).

Данные рождения : 29.07.1965 в 19 ч42 м 30 с г. Краснояск (12 42 30по Гринвичу) (проверка 11 градус Козерога.

Смотрю связку 5-ый 11-ый, ваше творчество - астрология, что любят другие люди - 5-ый от 7-го, 5-ый еще планы и мечты других людей.

Астрология с этим связана.

Если время верно, то имеется связка мерк - юп.

Аспект секстиля, но по достоинствам планет слабое положение - юпитер в знаке мерка в заточении юп.

Обе планеты в злых дома.

Заниматься можно, но не професионально.

Там еще с планетами Ас связка имеется.

Но слабая.

Как вы соотноситесь с 5-ым и 11-ым домом.

Ас это вы.

....

Я не люблю естественную сигнификацию, но на этом форуме часто вижу карты с луной в 8-ом.

У меня тоже она там же.

Интерес к предсказаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Не поняла почему Луна в Восьмом? Вы в какой системе смотрите? В 7 доме Луна (Плацидус) И еще не поняла, почему Меркурий и Юпитер в злых домах? Юпитер в 5, меркурий в 7. Вероятно Вы смотрите в другой системе. Согласна, что астрология, должна быть только хобби.

Вопрос у меня, занимаясь астрологией данный человек, прорабатывает свой уран, или усугубляет его непростое положение (даже непринциально, что это астрология, электричество и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Не поняла почему Луна в Восьмом? Вы в какой системе смотрите? В 7 доме Луна (Плацидус) И еще не поняла, почему Меркурий и Юпитер в злых домах? Юпитер в 5, меркурий в 7. Вероятно Вы смотрите в другой системе. Согласна, что астрология, должна быть только хобби.

Вопрос у меня, занимаясь астрологией данный человек, прорабатывает свой уран, или усугубляет его непростое положение (даже непринциально, что это астрология, электричество и т.д).

Согласен, но юп у меня все равно в 6-ом.

....

А вы что хотите проработать - качества души или навыки?

Мне просто непонятно как планету можно проработать.

Если пес не умеет мяукать, то сколько не прорабатывай - толку нет.

В худшем случае пес сорвет голосовые связки, в лучшем сбежит.

Это я про судьбу и врожденные качества.

От первого и второго не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте на примерах животных. Из собаки можно сделать убийцу, а можно сделать няньку для детей. Для меня не понятно, поэтому и переспрашиваю, занимаясь уранической деятельностью, человек с данным положением Урана и черной луной в Водолее (Знак Урана), движется в сторону собаки убийцы, или наоборот, это ему помогает не стать убийцей?

 

У меня zet 9 , бесплатная версия,юпитер 21 градус 58 близнецов,а граница 6 дома 24 градуса 24. Неправильно построено?, или Вы юпитер относите к 6 дому, т. к. он не далеко от границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но юп у меня все равно в 6-ом.

....

А вы что хотите проработать - качества души или навыки?

Мне просто непонятно как планету можно проработать.

Если пес не умеет мяукать, то сколько не прорабатывай - толку нет.

В худшем случае пес сорвет голосовые связки, в лучшем сбежит.

Это я про судьбу и врожденные качества.

От первого и второго не уйдешь.

Интересно, а почему Вы считаете, что нельзя проработать планету? Откуда такое убеждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамрико. А что этот человек должен проработать? Его ,что мало озаряет?

Из карты видно,что он человек очень осторожный(ASC в Козероге) и репутация какая-то непонятная (Нептун возле Зенита). Я о том,что всей его яркости(Солнце во Льве) и артистичности. Почему этот человек видит одно, а горит о другом? Он многое идеализирует.Человек только,что пережил аспект транзитного Сатурна по радиксному Нептуну(что-то в жизни должно было проясниться), а с другой Нептун как диспозитор Рыб на подсознательном уровне размывает какие-то устои. Этому человеку следить бы своими эмоциями скоро сложится непростая оппозиция между Ураном и Марсом.Уран помнит,что в радиксе он в 8-ом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте на примерах животных. Из собаки можно сделать убийцу, а можно сделать няньку для детей. Для меня не понятно, поэтому и переспрашиваю, занимаясь уранической деятельностью, человек с данным положением Урана и черной луной в Водолее (Знак Урана), движется в сторону собаки убийцы, или наоборот, это ему помогает не стать убийцей?

 

У меня zet 9 , бесплатная версия,юпитер 21 градус 58 близнецов,а граница 6 дома 24 градуса 24. Неправильно построено?, или Вы юпитер относите к 6 дому, т. к. он не далеко от границы?

 

 

Способы решения проблемы Лилит в Водолее:

 

— Займитесь делом, требующим профессионального проявления качеств Водолея. Работа с большими группами людей одновременно, контакт со всем социумом. Средства массовой информации. Интернет, компьютеры, программирование. Все новые технологии, внедрение новых идей. Техника, автомобили. Работа, требующая подсчетов. Должность советника при компании, анализ и выдача рекомендаций. Астрология. Работа, в которой возможны неожиданности и требуется поступить непредвиденно в соответствии с обстановкой.

 

— Примите себя в том состоянии, когда Вы не можете судить объективно, имеете личную заинтересованность или жесткое предвзятое мнение, когда не можете сориентироваться по обстоятельствам.

 

— Сначала изучите, как вообще разные люди и традиции видят правильную жизнь, а потом уже на основе изученного сформулируйте свои правила, как надо поступать.

 

— Составляйте правила с учетом, что для Вас выгодно в данный момент. Пока эти правила Вам выгодны, следуйте им. Как только обстановка изменится, ориентируйтесь на изменения и составляйте новые правила.

 

— Живите сами по эти правилам, вместо того, чтобы убедить жить по ним других.

 

— Правильность своих теорий проверяйте практикой.

 

— Не навязывайте другим свои мудрые советы. Не тратьте энергию, чтобы убеждать кого-то. Цените больше свои советы: незачем раздавать их всем, даже не нуждающимся. Давайте совет, только когда человек, действительно, в нем нуждается и готов ему последовать.

 

— Доверяйте чужому опыту: если человек что-то проверил на своем опыте, незачем Вам идти и учиться на своей ошибке. Помните: взгляд того, кто Вам не починяется, более объективен, чем мнение подхалима.

 

— Если не хотите, чтобы партнер лишал Вас свободы, сами не ограничивайте свободу партнера, не пытайтесь установить авторитарное руководство.

 

— Не сосредотачивайте свою заботу на близком круге, подумайте о том, как Вы можете участвовать в жизни социума, общества в целом, что Вы можете сделать для всех людей.

 

— Делайте действие ради действия, радуясь тому, что Вы все сделали правильно, не зацикливайтесь на получении результата.

 

— Будьте готовы корректировать свои планы в случае возникшей неожиданности. Будьте готовы к тому, что предугадать все на 100% нельзя, все может измениться.

 

— Не играйте в ложную скромность, признайте, что имеете свои личные запросы.

 

— Если Вам лично что-то не нужно, подумайте: может, это будет полезно Вашим друзьям, близким, знакомым.

 

 

а еще слышала, что человек должен стремится развивать в себе качества Белой луны, чтобы идти по пути добра. у Вас она в Козероге. и еще всегда нужно учитывать противоположный полюс. если Лилит в Водолее, то не стоит забывать про качества Льва, его антипода. развивая их, Вы тоже определенным образом прорабатываете Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему Вы считаете, что нельзя проработать планету? Откуда такое убеждение?

А почему вы решили что ее проработать можно?

Откуда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте на примерах животных. Из собаки можно сделать убийцу, а можно сделать няньку для детей. Для меня не понятно, поэтому и переспрашиваю, занимаясь уранической деятельностью, человек с данным положением Урана и черной луной в Водолее (Знак Урана), движется в сторону собаки убийцы, или наоборот, это ему помогает не стать убийцей?

 

У меня zet 9 , бесплатная версия,юпитер 21 градус 58 близнецов,а граница 6 дома 24 градуса 24. Неправильно построено?, или Вы юпитер относите к 6 дому, т. к. он не далеко от границы?

Ну сделайте из бультерьера няньку для детей, из боллонки сторожевого пса.

Давайте собак прорабатывать.

......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врожденную реакцию нельзя изменить, можно получить навыки, мастерство.

Опять в рамках желания и способностей

Что такое проработка?

Мне не ясно.

Что это за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врожденную реакцию нельзя изменить, можно получить навыки, мастерство.

Опять в рамках желания и способностей

Что такое проработка?

Мне не ясно.

Что это за бред?

 

с форума:

 

"Проработать аспект - это значит:

 

1. Обнаружить проявление этого аспекта (точнее, соответствующей черты характера) в прошлом (давнем, начиная с детства).

 

2. Обнаружить проявления аспекта в разных сферах настоящего и самого недавнего прошлого. Желательно выявить как негативные (это проще), так и позитивные проявления аспекта.

 

3. Выявить на основе шагов 1 и 2 тотальные проявления аспекта в жизни и принять неотъемленность этого аспекта (он него нельзя избавиться, он на всю жизнь). Нужно стараться в будущем использовать только позитивные стороны аспекта."

 

но это касается не только аспектов, но и в целом, проработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили что ее проработать можно?

Откуда это?

А почему Вы отвечаете вопросом на вопрос? Это во-первых.

А во-вторых, где Вы увидели слова о том, что я считаю, что планеты можно проработать? Я всего лишь задала вопрос....

 

Интересно, а почему Вы считаете, что нельзя проработать планету? Откуда такое убеждение?

 

Где моё утверждение? Не вижу. Я пока его не озвучила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые астрологи и ученики астрологии! Как Вы думаете, стоит человеку заниматься астрологией, если в натале Уран в соединении с Плутоном и куспидом 8 Дома, в оппозиции к Сатурну, и эта компания образует крест на узлы ( заходящий в 11 доме), а в Водолее Черненькая луна. Или этим он усиливает свой крест и черную луну?

Сатурн в Рыбах Вам не помощник. Реализация по астрологии на деле будет минимальной или вовсе зайдет не туда. Оппозиция в 8 дом и квадрат в 5 дом Юпитера указывает ошибочное планирование занятий.

Лучше работать в сфере изобретений для масс, или в комитете по контролю качества жизни, профсоюзах, помогать людям справляться с долгами и прочими тяготами жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с форума:

 

"Проработать аспект - это значит:

 

1. Обнаружить проявление этого аспекта (точнее, соответствующей черты характера) в прошлом (давнем, начиная с детства).

 

2. Обнаружить проявления аспекта в разных сферах настоящего и самого недавнего прошлого. Желательно выявить как негативные (это проще), так и позитивные проявления аспекта.

 

3. Выявить на основе шагов 1 и 2 тотальные проявления аспекта в жизни и принять неотъемленность этого аспекта (он него нельзя избавиться, он на всю жизнь). Нужно стараться в будущем использовать только позитивные стороны аспекта."

 

но это касается не только аспектов, но и в целом, проработки.

Только кто будет определять, что значит аспект?

Какая то духовная практика.

Сказки - есть судьба и ее не избежишь.

Одному челу предсказали сгореть, а он решил утопиться.

Прыгнул с моста в реку, но угодил в трубу парохода и сгорел.

Это он что то проработать хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вы отвечаете вопросом на вопрос? Это во-первых.

А во-вторых, где Вы увидели слова о том, что я считаю, что планеты можно проработать? Я всего лишь задала вопрос....

 

Интересно, а почему Вы считаете, что нельзя проработать планету? Откуда такое убеждение?

 

Где моё утверждение? Не вижу. Я пока его не озвучила...

Уже несколько раз сказал - судьбу не отменишь, характер не изменишь.

Что надо прорабатывать вам?

Какую планету?

Как ее прорабатывать?

Методы какие проработки?

Хорошо, допустим уран и что?

Это не проработки занятие астрологией, а развлечение - досуг.

И к чему ведет проработка?

Мне ни какую планету не надо пробатывать - путь в вялотекущую шизофрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн в Рыбах Вам не помощник. Реализация по астрологии на деле будет минимальной или вовсе зайдет не туда. Оппозиция в 8 дом и квадрат в 5 дом Юпитера указывает ошибочное планирование занятий.

Лучше работать в сфере изобретений для масс, или в комитете по контролю качества жизни, профсоюзах, помогать людям справляться с долгами и прочими тяготами жизни.

Ну да, а что это "изобретения для масс"?

И попробуй справься с долгами - если банку должен.

Оберут до нитки.

Комитет по контролю качества жизни, это госслужба - устроиться сложно.

Профсоюз тож организиция серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз сказал - судьбу не отменишь, характер не изменишь.

Что надо прорабатывать вам?

Какую планету?

Как ее прорабатывать?

Методы какие проработки?

Хорошо, допустим уран и что?

Это не проработки занятие астрологией, а развлечение - досуг.

И к чему ведет проработка?

Мне ни какую планету не надо пробатывать - путь в вялотекущую шизофрению.

Вы так реагируете, как-будто я на Вас нападаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша! Спасибо. Пыталась найти такую инфомацию о Черной луне.

 

пожалуйста) здесь подробно: http://www.gnozis.info/?q=node/6547

ахаха, опять я Ириша))

вообще задуман был другой ник-Аль-риша, звезда в созвездии рыб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что этот человек должен проработать? Его ,что мало озаряет?

Из карты видно,что он человек очень осторожный(ASC в Козероге) и репутация какая-то непонятная (Нептун возле Зенита). Я о том,что всей его яркости(Солнце во Льве) и артистичности. Почему этот человек видит одно, а горит о другом? Он многое идеализирует.Человек только,что пережил аспект транзитного Сатурна по радиксному Нептуну(что-то в жизни должно было проясниться), а с другой Нептун как диспозитор Рыб на подсознательном уровне размывает какие-то устои. Этому человеку следить бы своими эмоциями скоро сложится непростая оппозиция между Ураном и Марсом.Уран помнит,что в радиксе он в 8-ом доме.

 

При оппозицию в транзите знаю, не только Уран , но и Марс в 8 доме, а Плутон (тоже 8 дом), замкнет тау-квадрат. Тут не до озарения, тут вопрос, что предпринять, чтобы минимизировать последтвия.


  •  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности