Перейти к публикации

Астрология, показания или противопоказания?


Тамрико

Рекомендованные сообщения

А мне интересно, как можно доказать,что именно эта планета/аспект виноват,а не издержки воспитания к примеру?Мне кажется это все недоказуемо, ни виновность планеты/аспекта,ни факт проработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамрико, а вы попробуйте с Сатурна. Он управитель ASC, ретроградный,во 2-ом доме.

Когда человек приходит на консультацию к астрологу, то нам необходимо из карты узнать его прошлое,чтобы узнать где он находится в настоящем времени. Зная эти две временных величины можно подкорректировать будущее человека.

Тамрико,я начну о прошлом, а уж где человек сейчас вам виднее. Сатурн это авторитетная фигура в гороскопе человека. Можно сказать какой был отец у этого человека?Отец вероятнее всего отсутствовал в жизни человека. Он может был,но тогда когда он нужен был - его рядом не было. Интересно, а как это сказалось на его взаимоотношениях с окружающим миром?Отцу этого человека было НАПЛЕВАТЬ ценности ребёнка. Венера как сигнификатор 2-го дома,не имеет ни одного мажорного аспекта. Хорошо бы поговорить о ценностях человека,особенно о том времени которое можно высчитать из соединения прогрессивной Венеры к радиксному куспиду 8-го дома.У человека явный "дефицит" развития.

Дальше наверное сам продолжите. Кстати,Сатурн - эмоция страха.Как бы он страх не потерял, в то время когда начнётся действие оппозиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, как можно доказать,что именно эта планета/аспект виноват,а не издержки воспитания к примеру?Мне кажется это все недоказуемо, ни виновность планеты/аспекта,ни факт проработки.

Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушала лекции Дарагана, он считает, что планеты а разных знаках могут быть в соединении, только их действия окрашены знаками,т. е.оно будет отличаться от соединения в одном знаке, здесь конечно, еще вопрос в орбисе,его надо брать меньше и получатся очень слабенькое соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушала лекции Дарагана, он считает, что планеты а разных знаках могут быть в соединении, только их действия окрашены знаками,т. е.оно будет отличаться от соединения в одном знаке, здесь конечно, еще вопрос в орбисе,его надо брать меньше и получатся очень слабенькое соединение.

 

По идее, чем меньше орбис, тем сильнее аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамрико. А как же тогда интерпретировать такие соединения?

Орб с участием светил 6 градусов, для всех других сходящихся аспектов - 5! А тут больше!

Тамрико. Мне известны как минимум 5 известных астрологов которые не пользуются соединениями планет находящихся в разных знаках. А вот Дараган,который учился на книгах и лекциях этих уважаемых людей пытается вбить в голову этот бред про соединения в разных знаках.

Подводный,он же Тихомиров,ляпнул про проработку и все как попугаи начали прорабатывать,то что нужно хотя бы начать признавать в себе и осознавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Сержик!

Я не астролог, я только учусь, я не раз слышала что в разных знаках, не учитывается соединение в хорарах.

В этой карте меркурий + венера, не только в соединении, но меркурий управляет венерой, если я правильно понимаю, из-за этого можно расширить аспект. На счет орбисов вообще дело темное, кто берет для светил 12 градусов, кто шесть. Для минорных планет, кто 9, кто 5. Зайдя на форум, была удивлена, что найти, в чем совпадают мнения астрологов и любителей астрологии очень сложно.

Я беру орбисы по "Аспектариуму" Глобы, для минорных планет в соединении, трине и оппозиции 6 градусов.

Возможно, это не совсем верно, просто это был мой учебник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сержик! Если уже человек признал, а исправить проработать нельзя), очень грустно, может тогда лучше ничего не знать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамрико,признал -значит начал исправлять. Причём откуда надо исправлять - лежит совсем в другой плоскости( в карте это обычно в стихиях,крестах), а не в самом аспекте. Аспект - это проявление тех или иных качеств и тенденций которые заложены в человеке. Не аспект надо исправлять, а черты характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сержик!

Цитата:

Хорошо бы поговорить о ценностях человека,особенно о том времени которое можно высчитать из соединения прогрессивной Венеры к радиксному куспиду 8-го дома.У человека явный "дефицит" развития.

 

На момент соединения Венеры с куспидом 8 дома, (возраст 5,5 лет) натив вместе с родителями переезжает в дом, построенный отцом, и у нее появляется своя комната. Дом для человека очень важен и сегодня ( хотя это совсем другой дом).

 

Я не поняла, что значит "дефицит" развития?

 

Если принять, что у Венеры нет соединения, получается, что 3 планеты в шахте: Солнце, Меркурий и Венера?

 

Цитата;

Не аспект надо исправлять, а черты характера.

 

Это понятно.

 

Первое, что пришло на ум, когда увидела транзитную оппозицию Уран к Марсу - травма.

 

Но на соединении и квадратуре, физической травмы не было, но оба раза явно был шок:

 

- На соединении Урана с Марсом, человек пошел в 1 класс( в детский сад,- человек не ходил) - явно стрессовая ситуация, большое количество незнакомых людей + новый вид деятельности - учеба.

 

- На квадратуре Урана (+Нептун + Марс) к Марсу - февраль 1992 г. -в один миг люди стали нищими + потеря работы, (смена окружения) и смена профессии (с сатурна(строительство), на совершенно иную. В транзите Плутон управитель 10 дома стоит на МС.

 

 

В апреле 2015 г. :

Уран - соуправитель 1 + Меркурий управитель 8, (из 2 дома) в оппозиции к Марсу,

Плутон - управитель 10, (возле АСЦ в 1 доме) квадрат Марс,

Сатурн - управитель 1, (из 10 дома) квадрат Венера.

 

Трактовка (вариант) - потеря работы, в связи с отзывом лицензии у банка, финансовые трудности, шок ( глобальная проблема на уровне государства)? (человек работает в банке (Плутон, Марс - управители 10 в 8), бухгалтером (меркурий)).

 

В результате смена вида деятельности, окружения (т.к сильно акцентирован 8 дом и Плутон), перемены в итоге к лучшему - трин от Плутона к Урну, Плутону, границе 8 дома, но их еще надо пережить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамрико, чтобы продолжать разговор по предоставленной вами карте,давайте выясним , а насколько точно верно время рождения натива.

"Дефицит"развития это термин введённый Ноэлем Тилем. Человеку в процессе воспитания чего-то не получал. Что именно... Разброс очень большой - от шоколадки до машины. Кто-то справляется с этими обидами,кто-то нет.

8-ой дом в прогностике очень часто связан с избавлением от чего-то. Может от воспоминаний прошлого.

Переезд всегда негативен. А вот появление своей комнаты - это хорошо. Да и дом построен в 1970 году. Простые люди жили в коммуналке. Да и переезд откуда и куда был?

Одними транзитами сыт не будешь. Нужны дирекции,прогрессии и Солнечные возвращения.Тогда увидишь всю картину. Но время рождения должно быть очень точным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сержик!

 

Время с ректификацией, 3 астролога в разное время проводили ректификацию ( по словам мамы от 19-30 до 19-50).

Про переезд, не удачное слово, жили в бывшей бане, т. к. больше было не где, в этом же дворе, построили дом - времянку (т.к. район был под снос), а прожили там около 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности