Перейти к публикации

А что вы видели на небе?


Единорог

Рекомендованные сообщения

Мне интересно, что участники форума видели на небе?

Планеты, кометы, созвездия, яркие звезды, метеоры или НЛО?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, что участники форума видели на небе?

Планеты, кометы, созвездия, яркие звезды, метеоры или НЛО?

:rolleyes:

 

Доводилось видеть северное сияние - очень красиво (когда жила на Севере). На НЛО можно списать все непонятки и необъяснимые вещи, с таким раскладом - значит тоже наблюдала (правда один разок). Кометы - нет, а звезды и планеты - все наверное видели (при условии их правильной трактовки, вот та точечка - Венера, вот та - Нави из созвездия Кассиопея :)) Вот с затмениями не повезло, один раз только на частично солнечное попала (не сильно заметное, как будто тучка нашла), а недавно лунное проспала (8 октября 14), хотя многие с фотоаппаратурой на улице дежурили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводилось видеть северное сияние - очень красиво (когда жила на Севере). На НЛО можно списать все непонятки и необъяснимые вещи, с таким раскладом - значит тоже наблюдала (правда один разок). Кометы - нет, а звезды и планеты - все наверное видели (при условии их правильной трактовки, вот та точечка - Венера, вот та - Нави из созвездия Кассиопея :)) Вот с затмениями не повезло, один раз только на частично солнечное попала (не сильно заметное, как будто тучка нашла), а недавно лунное проспала (8 октября 14), хотя многие с фотоаппаратурой на улице дежурили.

Ух ты - северное сияние.

Зарницы у меня на родине в августе случаются, небо ночью сверкает.

А с затмениями мне повезло, видел много раз.

И один раз углядел меркурий - в бинокль.

Уран то ли видел то ли нет, с картой звездного неба и биноклем пытался разглядеть, так и не понял уран это или нет.

Спутники юпитера видел Ио, Каллисто, Ганимед и Европа - в телескоп.

Ни разу не видел фазы венеры - у ней серп как у луны.

Для этого телескоп требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел то Иисуса в форме облаков.

Наверное это был знак на другую специальность перейти.

 

Потом НЛО, но она была немного прозрачная, притом очень большая.

 

И в Абхазии Летающий карабль, про это меня удивило.

Всё это было примерно в обно и тоже время. Институт.

 

Все они хотели как будто что то сказать. У меня друзья кстати может больше половины в моряках и морских профессиях. Может город такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел то Иисуса в форме облаков.

Наверное это был знак на другую специальность перейти.

 

Потом НЛО, но она была немного прозрачная, притом очень большая.

 

И в Абхазии Летающий карабль, про это меня удивило.

Всё это было примерно в обно и тоже время. Институт.

 

Все они хотели как будто что то сказать. У меня друзья кстати может больше половины в моряках и морских профессиях. Может город такой.

Я тож видел НЛО несколько раз.

Один раз летело и дымилось.

Причем дым не тянулся шлейфом, а вертикально стоял воронкой.

Правда я эти подробности рассмотрел в бинокль.

......

Вообще люблю звездное небо смотреть, мало правда знаю созвездий и звезд.

Лень просто их изучать.

Как то раз загадал желание на падающей звезде, оно сбылось.

......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в детстве был такой случай...

немного из ряда фантастики ))

сама не знаю правда это или просто временное помутнение

 

мне было лет 8 .я с друзьями играла на улице было лето ...и вот мы играли, прыгали , бегали...

и тут я увидела луну, она только начала свой восход на небо.

я как ее увидела она меня заворожила прям. она была круглая и просто очень большая и в лучах, уже зашедшего солнца оранжевой

я на нее посмотрела и увидела лицо женщины (ну знаете, когда луна круглая, то можно увидеть на ней глаза нос рот, надеюсь, я не одна это вижу :wub: )

так вот я увидела это лицо и стала долго- долго смотреть на нее . просто она меня поразила...такой необычной она (луна) была. не рассказать ощущений словами и досмотрелась до того , что увидела улыбку. Да! Она мне улыбнулась. Я закричала и всем Стала "трубить"!!!

"Мне улыбнулась луна!!!"

но , конечно, мне никто не поверил.

Но я видела!!))

может , конечно у меня просто уже все стерлось. потому что, когда смотришь на один предмет долго многое "размывается" из-за перенапряжения

но ее улыбку я помню как сейчас и свои эмоции.

 

ну и затмения солнца видела пару раз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у меня в детстве был такой случай...

немного из ряда фантастики ))

сама не знаю правда это или просто временное помутнение

 

мне было лет 8 .я с друзьями играла на улице было лето ...и вот мы играли, прыгали , бегали...

и тут я увидела луну, она только начала свой восход на небо.

я как ее увидела она меня заворожила прям. она была круглая и просто очень большая и в лучах, уже зашедшего солнца оранжевой

я на нее посмотрела и увидела лицо женщины (ну знаете, когда луна круглая, то можно увидеть на ней глаза нос рот, надеюсь, я не одна это вижу :wub: )

так вот я увидела это лицо и стала долго- долго смотреть на нее . просто она меня поразила...такой необычной она (луна) была. не рассказать ощущений словами и досмотрелась до того , что увидела улыбку. Да! Она мне улыбнулась. Я закричала и всем Стала "трубить"!!!

"Мне улыбнулась луна!!!"

но , конечно, мне никто не поверил.

Но я видела!!))

может , конечно у меня просто уже все стерлось. потому что, когда смотришь на один предмет долго многое "размывается" из-за перенапряжения

но ее улыбку я помню как сейчас и свои эмоции.

 

ну и затмения солнца видела пару раз :rolleyes:

 

Говорят, что дети видят мир по-другому, и чаще у них еще не закрыт канал восприятия неизведанного, того, что взрослый не увидит. =)) Так что всё возможно :)

 

У меня до сих пор в голове случай, когда я после работы стояла на остановке, ждала маршрутку. А в небе над остановкой висел объект в форме толстой сигары. Он был достаточно большой, но его никто не видел как будто, внимания не обращал. И вот я смотрела, смотрела, потом пришла маршрутка, я села и уехала. Так и не поняла, что это было, не успела спросить, видит ли кто. Это было лет 8 назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще обожаю смотреть на небо: ночью, днем, в сумерки, во время заката, рассвета.. Оно просто

завораживает меня своей красотой!

В детстве обожала сидеть на оконной раме и свешиваться из окна - смотрела ночью на звезды. Один раз чуть не упала :D

Сейчас из окон могу наблюдать созвездие Большой медведицы и Кассиопею, в августе загадала желание на падающую звезду, но пока не сбывается :( наверное, слишком абстрактно

Вообще, я раза четыре, наверное, наблюдала за падающими звездами, причем невооруженным глазом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Ночью ехал в поезде видел в окно непонятный летающий объект в виде яркой звезды, которая перемещалась с разной скоростью(самолет бы летел с постоянной скоростью, а для вертолета скорость становилась слишком большой), то совсем останавливалась, и в конце улетела из пределов видимости. логического объяснения не нашел, наверное настоящее НЛО :) хотя может быть и беспилотник, но что ему там среди полей делать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности