Перейти к публикации

Что хорошего в квиконсе? У кого-то есть практика?


Петра

Рекомендованные сообщения

Ладно, всякие септили, нонагоны и прочее не все видят смысл учитывать.
А квиконс? Видела, пишут, что квиконс работает. И что это хороший аспект. Или плохой. Но конкретно ничего не понятно.
У меня Солнце и Луна в квиконсе. Что во мне есть неразрешимые противоречия из разряда облака и подстаканник, я чувствую, нерешительность и эмоциональную зависимость от поддержки людей - тоже. А больше ничего. 
Что хорошего из этого аспекта можно вытащить? Как-то он влияет хоть на что-то? Вот квадрат тяжелый аспект, но полезный. А квиконс бесполезный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Петра

    22

  • Хренохрюк

    10

  • Simon Wilk

    7

  • Kydy

    6

Наибольшая активность

   Его влияние в наталах стремится к статистической погрешности. Единственное место где он по словам более продвинутых может сработать это при определении победителя в соревнованиях по бегу, скачках или гонках. Но ваша Луна исходя из положения относительно Солнца считается очень сильной и её влияние на вашу жизнь обязательно будет проявляться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Simon Wilk сказал:

   Его влияние в наталах стремится к статистической погрешности. Единственное место где он по словам более продвинутых может сработать это при определении победителя в соревнованиях по бегу, скачках или гонках. Но ваша Луна исходя из положения относительно Солнца считается очень сильной и её влияние на вашу жизнь обязательно будет проявляться.  

Ага, спасибо. То есть для общего понимания картины можно не учитывать.
Луна у меня да, в мешок не спрячешь.
Просто мне не очень понятно, как считать планету в шахте. Если не учитывать кармические аспекты, квиконс, то у меня остаются к светилам только мажорные аспекты с орбом 5-6 градусов. Честно говоря, я не очень хорошо чувствую их работу, мне кажется, великовато допущение.
Тогда получается, оба светила без аспектов, грубо говоря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петра сказал:

Ладно, всякие септили, нонагоны и прочее не все видят смысл учитывать.
А квиконс? Видела, пишут, что квиконс работает. И что это хороший аспект. Или плохой. Но конкретно ничего не понятно.
У меня Солнце и Луна в квиконсе. Что во мне есть неразрешимые противоречия из разряда облака и подстаканник, я чувствую, нерешительность и эмоциональную зависимость от поддержки людей - тоже. А больше ничего. 
Что хорошего из этого аспекта можно вытащить? Как-то он влияет хоть на что-то? Вот квадрат тяжелый аспект, но полезный. А квиконс бесполезный?

квиконс из серии аспектов, когда планеты в упор друг друга не видят и даже не хотят видеть. Их по сути в карте два, квиконс и полусекстиль. Полусекстиль считается условно благоприятным, потому что секстиль благоприятный аспект, но чтобы по нему получить позитив, необходимо приложить гору усилий. А по полусекстилю можно вообще устать. потому что планеты в этом аспекте стоят в соседних знаках. В квиконсе планеты стоят в позиции буквы Зю, иначе говоря в положении хода конём в шахматах, что совсем не лучше. Квиконс считается, при определенных условиях, аспектом в стиле "дежавю", а именно может спровоцировать повторении ранее произошедших ситуаций или  событий.

Квиконс и полусекстиль относят к так называемым минорным (вспомогательным) аспектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serge2019 сказал:

квиконс из серии аспектов, когда планеты в упор друг друга не видят и даже не хотят видеть. Их по сути в карте два, квиконс и полусекстиль. Полусекстиль считается условно благоприятным, потому что секстиль благоприятный аспект, но чтобы по нему получить позитив, необходимо приложить гору усилий. А по полусекстилю можно вообще устать. потому что планеты в этом аспекте стоят в соседних знаках. В квиконсе планеты стоят в позиции буквы Зю, иначе говоря в положении хода конём в шахматах, что совсем не лучше. Квиконс считается, при определенных условиях, аспектом в стиле "дежавю", а именно может спровоцировать повторении ранее произошедших ситуаций или  событий.

У МЕНЯ ЛУНА в шахте в 8 доме КВ АСЦ - думаю это проявилось наследственными делами внезапно с маминой стороны!!

а как бы вы прокоммениторовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, serge2019 сказал:

квиконс из серии аспектов, когда планеты в упор друг друга не видят и даже не хотят видеть. Их по сути в карте два, квиконс и полусекстиль. Полусекстиль считается условно благоприятным, потому что секстиль благоприятный аспект, но чтобы по нему получить позитив, необходимо приложить гору усилий. А по полусекстилю можно вообще устать. потому что планеты в этом аспекте стоят в соседних знаках. В квиконсе планеты стоят в позиции буквы Зю, иначе говоря в положении хода конём в шахматах, что совсем не лучше. Квиконс считается, при определенных условиях, аспектом в стиле "дежавю", а именно может спровоцировать повторении ранее произошедших ситуаций или  событий.

Спасибо! Ну то есть в поиске путей развития и решений проблем его можно не учитывать. Вернее, учитывать, как полное отсутствие контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня черная луна в квиконсе с Меркурием. Сам меркурий в шахте. Это чут ли не единственный квиконс в натальной карте.  По  идее  я бы его чувствовала?

 Как этот аспект может проигрываться - тоже интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Петра сказал:

Тогда получается, оба светила без аспектов, грубо говоря?

   Лучше выложите карту, так оно понятнее. Есть момент который может привести к прямому взаимодействию светил даже при квиконсе, но это редкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Петра сказал:

Ага, спасибо. То есть для общего понимания картины можно не учитывать.
Луна у меня да, в мешок не спрячешь.
Просто мне не очень понятно, как считать планету в шахте. Если не учитывать кармические аспекты, квиконс, то у меня остаются к светилам только мажорные аспекты с орбом 5-6 градусов. Честно говоря, я не очень хорошо чувствую их работу, мне кажется, великовато допущение.
Тогда получается, оба светила без аспектов, грубо говоря?

хотя это минорный аспект но все таки проявляется когда нибудь- думаю что в карье все надо учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Simon Wilk сказал:

   Лучше выложите карту, так оно понятнее. Есть момент который может привести к прямому взаимодействию светил даже при квиконсе, но это редкость. 

13.09.1984 09:50 Барнаул
Или вам картинкой?

Меня интересует не столько взаимодействие светил, сколько просто взаимодействие. 
Иногда такое чувство, что нет никакого, будто в шахте все планеты, что я просто взрываюсь и не нахожу выхода.
По идее, если работают квадраты-оппозиции-трины с орбом больше 5 градусов, какие-то другие должны быть ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, шамаханская царица сказал:

хотя это минорный аспект но все таки проявляется когда нибудь- думаю что в карье все надо учитывать

Ну как нерешительность он проявляется, и нерешительность как раз от того, что есть два разных, никак не соотносящихся импульса.
Это мне понятно. А дальше - все, конец пониманию. Как еще может проявиться, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Петра сказал:

13.09.1984 09:50 Барнаул
Или вам картинкой?

Меня интересует не столько взаимодействие светил, сколько просто взаимодействие. 
Иногда такое чувство, что нет никакого, будто в шахте все планеты, что я просто взрываюсь и не нахожу выхода.
По идее, если работают квадраты-оппозиции-трины с орбом больше 5 градусов, какие-то другие должны быть ощущения

  Судя по карте у вас в шахте и светила и У1. В таком случае обычно нужно опираться на владыку натала, коим в вашей карте является Меркурий. Меркурий является У9-У12. Вот и посмотрите чтобы это могло значить. Возможно вам место в каком-либо закрытом НИИ, либо просто опираясь на суть планеты стать бухгалтером или врачом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Simon Wilk сказал:

  Судя по карте у вас в шахте и светила и У1. В таком случае обычно нужно опираться на владыку натала, коим в вашей карте является Меркурий. Меркурий является У9-У12. Вот и посмотрите чтобы это могло значить. Возможно вам место в каком-либо закрытом НИИ, либо просто опираясь на суть планеты стать бухгалтером или врачом. 

Ммм. У всех разные версии. А что делать, чтоб не разорвало от зажатой энергии планет в шахте? Какое НИИ, если мне тяжело долго сидеть на месте.
А почему У1 в шахте? Это же вроде Венера, у Венеры секстиль с Марсом, я его хорошо чувствую, я им танцую.

Бухгалтерию не переношу, в НИИ и врачом было бы очень интересно, но уже поздно, образование гуманитарное. Вообще я пыталась пойти в сторону исследований, но социальных, на НИИ не очень похоже. Было классно, но я спасовала. Там нужно научно тусоваться, попадать в повестку и гранты искать, это задача со звездочкой.
Интересно, что тут на форуме сказали, что медицина не подходит мне. А подходит педагогика, психология, потому что МС в Раке и Луна угловая. При этом преподавание только маленьким детям, а не в ВУЗе. Или, например массаж.

Сложно разобраться в этом, трактовки очень разные.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петра сказал:

Ладно, всякие септили, нонагоны и прочее не все видят смысл учитывать.
А квиконс? Видела, пишут, что квиконс работает. И что это хороший аспект. Или плохой.

Нет хороших и плохих агентов, есть материал, с которым надо работать.

То же самое касается и аспектов, и деление их на хорошие и плохие достаточно условное. Аспект это данность, а вот планеты в аспекте могут быть позитивны, или же нести проблемы.

Квиконс - аспект повтора, возвращение нас к тому, что когда то уже было и вполне возможно мы тогда что-то не доработали по аспекту, раз он вернулся.  Квиконс, вроде как есть , но вроде как его и нет (пунктирный, неявный аспект), но  если на него не обратить внимание, то ситуация вернётся и может мало не показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Петра сказал:

А почему У1 в шахте? Это же вроде Венера, у Венеры секстиль с Марсом, я его хорошо чувствую, я им танцую.

   Ну да, я куда-то не в ту карту глянул. У1 не в шахте. Тогда конечно по Венере нужно смотреть, она владыка натала а не Мерк, хотя он тоже силён но Венера угловая. Но медицину я бы всё равно не сбрасывал, пластика пошла бы на ура, но конечно время уже не вернуть. А так поле деятельности по Венере обширное, это и одежда, и ювелирка, и кондитерская, и музыка с танцами, и живопись, и ресторанный бизнес. Педагогика? Если только в сфере обучения прекрасному. А психология всё же не по Венере идёт. Это больше Луна и Меркурий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Парс сказал:

Нет хороших и плохих агентов, есть материал, с которым надо работать.

То же самое касается и аспектов, и деление их на хорошие и плохие достаточно условное. Аспект это данность, а вот планеты в аспекте могут быть позитивны, или же нести проблемы.

Квиконс - аспект повтора, возвращение нас к тому, что когда то уже было и вполне возможно мы тогда что-то не доработали по аспекту, раз он вернулся.  Квиконс, вроде как есть , но вроде как его и нет (пунктирный, неявный аспект), но  если на него не обратить внимание, то ситуация вернётся и может мало не показаться.

Я скорее в шутку про "плохой или хороший".
Да, такое описание я видела. Но как нужно обратить на него внимание? Как его нужно доработать? Как понять, какого рода ситуация вернется? Не нашла в доступе такой информации. Если принципы знаков никак не соотносятся, Дева и Овен. 12-й дом и 7-й. Здесь непонятны ни ситуации, ни действия, ни в какую сторону нужно работать над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Петра сказал:

Но как нужно обратить на него внимание? Как его нужно доработать? Как понять, какого рода ситуация вернется? Не нашла в доступе такой информации

Такой информации нет.

Сами смотрите по планетам в аспекте, ведь они правят какими-то домами и в каких-то домах находятся. Вот эти сферы жизни и разрабатывайте, в них и возможен повтор, возвращение к ситуации и Вам как бы даётся ещё один шанс всё исправить и доработать недоработанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Парс сказал:

Сами смотрите по планетам в аспекте, ведь они правят какими-то домами и в каких-то домах находятся. Вот эти сферы жизни и разрабатывайте, в них и возможен повтор, возвращение к ситуации и Вам как бы даётся ещё один шанс всё исправить и доработать недоработанное.

Не, не доросла до этого. Не понимаю. Поэтому и спрашиваю, нет ли у кого примеров.
Это как-то сложно. Еще оппозицию могу понять, это поиск баланса между противоположностями. А тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Вам не тут:lol:

Вот у Вас квиконс Солнца и Луны. Луна правит 10-м домом, а находится в 7-м. Как это трактовать? Партнёр может Вас двигать наверх, способствовать карьере, освоению профессии и пр. 7-й дом многовариантен - это могут быть и открытые враги, суды и пр. Комбинируйте и смотрите, что Вам ближе. Если Вы не конфликтна по натуре, то открытых врагов вряд ли наживёте и этот вариант вычёркиваем. если не общественница по натуре, то и влияние социальных дел Вам по боку, тогда остаётся супруг. Но Вы можете по сути быть мужененавистницей, тогда партнёр может быть чисто деловым и реализация профессии идёт через него. Методом исключения посмотрите, что Вам ближе по функциям 7-го дома.

Солнце правит 11-м и само в 12-м доме. О чём это говорит? Как вариант - друзья  завязаны на тайны, или это тайные протекции.

Вот и свяжите эти блоки. Муж Вас двигает наверх и при этом есть элемент тайного покровительства. В радиксе эта ситуация заложена и как только в судьбе такое всплывёт один раз. но ситуация может повториться. То есть как только партнёр Вас продвигает наверх, так включаются тайные механизмы протекционизма. Минус таких вещей - муж может приревновать к другу-покровителю...ну, сами остальное додумайте.

Любая аспектная ситуация в радиксе не одновариантна. С 11-м домом не только друзья связаны, но и неожиданные повороты судьбы. Например, Вы осваиваете профессию с подачи партнёра (не обязательно брачного) и вдруг - раз, и всё перевернулось, всё рушится, какие-то неожиданные факторы вмешиваются в процесс Вашего восхождения со знаком плюс или минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Simon Wilk сказал:

   Ну да, я куда-то не в ту карту глянул. У1 не в шахте. Тогда конечно по Венере нужно смотреть, она владыка натала а не Мерк, хотя он тоже силён но Венера угловая. Но медицину я бы всё равно не сбрасывал, пластика пошла бы на ура, но конечно время уже не вернуть. А так поле деятельности по Венере обширное, это и одежда, и ювелирка, и кондитерская, и музыка с танцами, и живопись, и ресторанный бизнес. Педагогика? Если только в сфере обучения прекрасному. А психология всё же не по Венере идёт. Это больше Луна и Меркурий.  

Вот по Луне мне и советовали психологию, потому что она У10 и угловая. В вашем опыте такое не работало?

Не знаю. Мои зачатки астрологического знания меня только путают. Читала, что для ювелирки нужен выраженный Лев, это точно не про меня. Венера без аспектов от Сатурна - шить и проектировать я не умею совершенно, одежду если только продавать, а это я не люблю. 
Нашла идеальную для себя профессию - танцевально-двигательный терапевт, имеется в виду психики терапевт. И учить, и лечить, и о прекрасном. Два сомнения есть - во-первых, не шарлатанство ли это, а во-вторых - есть ли клиенты для такого сомнительного сервиса)))
Логопед кстати - это не Венера и Меркурий?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно классике, две планеты в квиконсе "не видят" друг друга. То есть не понимают. Например, если у Вас у4 и у10 в квиконсе, то, при хороши рецепциях, отец и мать любят, но все равно не понимают друг друга. При плохих рецепциях - и  не понимают и одновременно готовы побить другу морды, что никак не связано с непониманием. Но если в плохих рецепциях, но в трине, то наоборот, понимают, но любят  поскандалить. И так далее.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Петра сказал:

Логопед кстати - это не Венера и Меркурий?

 Меркурий и Марс. Изначальный импульс в разговоре идёт по Марсу а Меркурий уже преобразует импульс в слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хренохрюк сказал:

Согласно классике, две планеты в квиконсе "не видят" друг друга. То есть не понимают. Например, если у Вас у4 и у10 в квиконсе, то, при хороши рецепциях, отец и мать любят, но все равно не понимают друг друга. При плохих рецепциях - и  не понимают и одновременно готовы побить другу морды, что никак не связано с непониманием. Но если в плохих рецепциях, но в трине, то наоборот, понимают, но любят  поскандалить. И так далее.:lol:

А если квиконс у планеты и фиктивной точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kydy сказал:

А если квиконс у планеты и фиктивной точки?

К фиктивным точкам не принято применять понятия отношений, то есть она не может иметь ни рецепций, ни аспектов, за исключением соединений и оппозиций, поскольку, согласно классике, соединения и оппозиции - это не аспекты, а телесные взаимодействия, которые применяются в том числе и к фиктивным точкам, таким как Жребии или Узлы, или антисы..... Но не к Черной-Пречерной Луне, ибо эта малолетка появилась совсем недавно.:lol:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Парс сказал:

 

 То есть как только партнёр Вас продвигает наверх, так включаются тайные механизмы протекционизма.

Так если планеты не видят друг друга, тогда наоборот, не включается. Управитель 10-го и управитель 11-го - никак не контачат, нет?
У меня все тайные механизмы работают так, что на любую, даже самую мелкую и дурацкую работу я попадаю только через знакомых. Обычное собеседование успешно прошла примерно один раз за жизнь, а так всегда все мимо. Но даже через знакомых бывает не работает ничего. Да и партнеры если куда-то двигают, то точно не наверх))))

Ффу, надо обдумать. Спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности