Перейти к публикации

Интересная натальная карта


Kydy

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Сейлор Сатурн сказал:

Вот, смотрите, пример: 16.04.2014

Спасибо. Если грубо, то группы планет по углам таких квадратов вступают в напряжение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Kydy

    27

  • Kydy LS

    19

  • Mart

    14

  • Хренохрюк

    12

Наибольшая активность

1 минуту назад, Kydy сказал:

Спасибо. Если грубо, то группы планет по углам таких квадратов вступают в напряжение? 

Да. И здесь важно, что фигура замкнутая. Она даёт постоянную динамику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mart сказал:

Ничего не предсказуемо. Вы опять (!) меня не услышали )) 

Ну вот. Добавил "не" и сразу стало понятно без дополнительного объяснения, что последовало от тебя дальше.

Будь внимательнее

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела карту с пентушечкой) То есть пятиконечная звезда, как дети рисуют одной линией. Образована двумя полуквадратами и тремя квиконсами. Или из списка конфигураций, тремя треугольниками: секира или перст дьявола и два перста бога или как там они называются.
Там много другого интересного, в том числе конфигурация повозка - это такой конверт, прямоугольник - две оппозиции по диагоналям, а стороны формируются длинные из тринов, а короткие из секстилей. Повозка намного важнее, но для меня эта звезда смешная очень наглядна. Человек яркий, своебразный, мать у нее была лекарь очень нетрадиционный, сама она тоже может привлечь силы и в личную жизнь, и в бизнес. Ведьмы, по-простому.
Я, видимо, графику люблю, я человек поверхностный: красиво - значит интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повозка, да, классная тема. У деда супруга моего такая была. Воевать ушёл буквально с выпускного и окончил войну сильно позже 45го, уже в Японии, живой-здоровый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сейлор Сатурн сказал:

Интересны гороскопы с большими квадратами, особенно, чтоб в углах не по одной планете. 

Это да. Я вообще стал смотреть карты начиная с углов. Немного по-другому воспринимаешь натива, если смотришь в первую очередь углы - то есть места, где он активен, активно проявляет себя. Сильные угловые дома обычно должны всегда давать яркую личность, а вот эссенция планет там указывает на то, насколько натив адекватен на длительную перспективу, ибо негативная эссенция в углах почи всегда дает стариков-неудачников, ведь эти планеты означают искаженное восприятие и соответственно, сулят разбитые надежды и несчастную старость .:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, угловые планеты, то есть сферы, в которых натив активен и способен, почти никогда не соответствуют его внешнему облику и манерам, которые определяются у1 и его диспозитором, и на которые обычно смотрят в начале знакомства. С ходу, без карты, я думаю,  качества характера вообще почти невозможно определить, и даже для самого натива это не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Хренохрюк сказал:

Это да. Я вообще стал смотреть карты начиная с углов. Немного по-другому воспринимаешь натива, если смотришь в первую очередь углы - то есть места, где он активен, активно проявляет себя. Сильные угловые дома обычно должны всегда давать яркую личность, а вот эссенция планет там указывает на то, насколько натив адекватен на длительную перспективу, ибо негативная эссенция в углах почи всегда дает стариков-неудачников, ведь эти планеты означают искаженное восприятие и соответственно, сулят разбитые надежды и несчастную старость .:lol:

Скажите, пожалуйста, что означает "эссенция"? Хочу глянуть буду ли стариком-неудачником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kydy сказал:

Скажите, пожалуйста, что означает "эссенция"? Хочу глянуть буду ли стариком-неудачником)

Ну это в лучшем случае - обычно с такими планетами до старости не доживают.:lol: Эссенция = эссенциальное достоинство, базовое свойство планеты, поищите, тут есть даже отдельные темы по эссенциальному достоинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Хренохрюк сказал:

Кстати, угловые планеты, то есть сферы, в которых натив активен и способен, почти никогда не соответствуют его внешнему облику и манерам, которые определяются у1 и его диспозитором, и на которые обычно смотрят в начале знакомства. С ходу, без карты, я думаю,  качества характера вообще почти невозможно определить, и даже для самого натива это не просто.

Хрюк, а меня угловая планета только Луна?

Вот меня внешне и при первом знакомстве часто видят другой, не такой, какая есть, это давно подмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коала сказал:

Хрюк, а меня угловая планета только Луна?

Вот меня внешне и при первом знакомстве часто видят другой, не такой, какая есть, это давно подмечено.

Угловые - 1,4,7,10 дома. Если только Луна в них, то да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хренохрюк сказал:
3 часа назад, Kydy сказал:

 

Ну это в лучшем случае - обычно с такими планетами до старости не доживают

С «такими» ето с какими?:805m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сейлор Сатурн сказал:

Угловые - 1,4,7,10 дома. Если только Луна в них, то да. 

Луна  точно в 10-м. Еще Солнце, возможно, в 7-м. Зависит от асцендента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Mart сказал:

"Стеллиум" - это по сути соединение планет в пределах 10 градусов. И их там должно быть не менее трех. И там должно быть как минимум ДВЕ (из трех !) - личных планет. Если есть стеллиум, допустим, из Сатурна, Юпитера и.....Урана...- это не ТОТ "стеллиум" о котором идет речь. 

 

Добрый день))) а что означают эти стэлиумы в карте, хорошо или плохо? или может вообще что-то другое означают, подскажите пожалуйста, а то я новичок в астрологии, просто у меня вроде есть стеллиум, возможно и два....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Эстэр сказал:

Добрый день))) а что означают эти стэлиумы в карте, хорошо или плохо? или может вообще что-то другое означают, подскажите пожалуйста, а то я новичок в астрологии, просто у меня вроде есть стеллиум, возможно и два....

в каких домах у вас стеллиумы, в тех сферах можно денежный профит для  себя организовать при соответствующем подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, serge2019 сказал:

в каких домах у вас стеллиумы, в тех сферах можно денежный профит для  себя организовать при соответствующем подходе.

Ага

Только пока поймёшь и разберёшься что к чему наступит  "несчастная старость")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, serge2019 сказал:

в каких домах у вас стеллиумы, в тех сферах можно денежный профит для  себя организовать при соответствующем подходе.

спасибо, но скажу честно, мне это настолько не понять,что..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sosedka сказал:

С «такими» ето с какими?:805m:

Я про негативную эссенцию писал, перед этим. Ну, это шутка, конечно, хотя считается, такие планеты кроме проблем, ничего не приносят реально. Как говорил тов. Сталин, проблемы сокращают смерть. Вернее, жизнь. А вообще, он много чего наговорил, как и товарищ Хрущев. Говорливые такие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kydy сказал:

Ага

Только пока поймёшь и разберёшься что к чему наступит  "несчастная старость")

Да. Почему я и говорю, астрология - не для всех, как и математика. А то можно глянуть в карту, а там планеты как у Гитлера, так ведь можно и инфаркт схватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Хренохрюк сказал:

Я про негативную эссенцию писал, перед этим. Ну, это шутка, конечно, хотя считается, такие планеты кроме проблем, ничего не приносят реально. Как говорил тов. Сталин, проблемы сокращают смерть. Вернее, жизнь. А вообще, он много чего наговорил, как и товарищ Хрущев. Говорливые такие были.

А вот планета-вредитель.

Всегда интересно было, что лучше 

сильный вредитель или слабый? Эссенциально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sosedka сказал:

А вот планета-вредитель.

Всегда интересно было, что лучше 

сильный вредитель или слабый? Эссенциально.

Эссенциально сильная планета не считается вредителем, согласно классике. Она может себя хорошо вести, а чаще происходит именно так,  однако может и не захотеть этого, в зависимости от ситуации. А вот изгнанная планета или в падении всегда вредит, поскольку находится в чужой, противоположной, обители, и по определению не может себя хорошо вести.  Тем не менее, существуют способы влиять и на нее, через рецепции или аспекты к благодетелелю. Можно ее просто "перекрыть", блокируя собственные негативные реакции, в религии это называется "смирением".  Наихудшее проявление - угловой вредитель, когда смирение практически невозможно, планета каждую секунду требует возможности заявить о себе, хотя и в этом случае есть способы влияния, но это сделать уже сложнее. Считается, что угловые вредители дают криминальные склонности, хотя и не обязательно, что человек непременно станет преступником; в любом случае, наличие таких планет в карте довольно опасно для натива, изначально опасно, хотя оно может работать подспудно довольно долго и не приносить ощутимых возвратных ударов, до того момента, когда человек останется вообще ни с чем, без штанов, подобно великому фюреру. По этой причине, в элекциях, например, вредителей стараются запихнуть в падающие дома, обычно в 6 или 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хренохрюк сказал:

...изгнанная планета или в падении всегда вредит, поскольку находится в чужой, противоположной, обители, и по определению не может себя хорошо вести... 

Так

Поправьте, пожалуйста, если не так. Венера в СК (апдейт: "СК" здесь - скорпион) в первом доме. Это оно? Или тут именно на куспиде должна планета стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хренохрюк сказал:

Считается, что угловые вредители дают криминальные склонности,

У меня Плутон на IC 

Я «заЧикатилю»? :lol:

или вы ток септенер в этом плане рассматриваете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности