Перейти к публикации

Брак в женском и мужском гороскопе


Рекомендованные сообщения

БРАК В ЖЕНСКОМ ГОРОСКОПЕ.

 

1. Хорошие показатели устойчивости брака – Солнце в соединении с Луной с гармоничными аспектами с 1 и 7 домами (с их хозяевами или планетами);

2. Хороший аспект Венеры к Марсу ускоряет брак.

3. Если Солнце имеет любой аспект с Сатурном или Ураном, а сами Сатурн и Уран в гармоничном аспекте друг с другом – брак поздний, неудачный или раннее вдовство.

4. Если Сатурн и Уран в напряженном аспекте – безбрачие.

5. Солнце в соединении с Юпитером, или в трине к Сатурну – повторный брак.

6. Солнце в двойных знаках и альмутен 7-ого дома в двойных знаках (Рыбы, Близнецы, Стрелец, Весы) – повторный брак.

7. Солнце в гармоничном аспекте к Марсу, а Марс хорошо расположен – хороший брак.

8. Если у Солнца нет аспектов к Марсу, но есть плохие аспекты с Сатурном – замуж выйти трудно.

9. Напряженный аспект Венеры с Сатурном означает трудности в семейной жизни.

10. Альмутен 1 и 7 домов в хорошем аспекте между собой – благоприятный брак.

11. Венера имеет аспект с Юпитером или Меркурием – отношение к сексу культурное. Если Венера имеет аспект только с Марсом (без Юпитера, Меркурия) – лень, любовь к сексуальным удовольствиям. Если Венера в соединении с Солнцем, но не сожжена – часто любовница вышестоящего лица.

12. Сатурн в женском знаке, имея отрицательные аспекты, склоняет к греховности. Если он находится на Востоке в мужском знаке – низменная любовь, низкие страсти. Если к нему есть аспект Меркурия, это предается гласности. Если при этом есть положительный аспект к Юпитеру или Венере – ситуация сглаживается.

 

 

По материалам лекций И.Данюка

Ссылка на комментарий

БРАК В МУЖСКОМ ГОРОСКОПЕ.

 

Если Луна на Востоке и в 1, или 3 фазе – женится рано, или на более молодой. Луна на Западе во 2, или 4 фазе – женится поздно, или на более старшей.

 

Мужчине труднее вступать в брак, если его Луна в Овне, Деве, Козероге, Льве, Близнецах.

 

Марс характеризует половое влечение мужчины. Если Марс не имеет аспектов с Венерой и Сатурном, а имеет любой аспект с Юпитером – человек честный, верный в браке. Если Марс связан только с Сатурном – мужчина флегматичен и холоден. Если Марс имеет аспект и с Венерой, и с Юпитером – готов любить сам и имеет потребность в любви, но при этом соблюдает умеренность. Если Марс и Венера на Западе – стремится к женщинам. Если при этом обе планеты в женских знаках – легко порабощается женщинами. Если обе планеты на Востоке – склонность к гомосексуализму.

 

Марс, Сатурн, Венера имеют положительные аспекты со светилами – брак узаконен, а его судьба зависит от аспектов между планетами.

 

Если Венера в хорошем аспекте с Сатурном – постоянство, полнота любви. Если к этому добавляется Меркурий – усиливается счастье. А если добавляется Марс – в браке ревность, ссоры. Если при этом Венера и Сатурн находятся в знаках, родственных им, – связь с родственниками по крови.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Добрый день. Помогите разобраться! В астрологии не новичёк, но не могу разобраться, судя по всему, в элементарном. Всё было хорошо, пока не нашла Дарагана с Новиковой. До этого в голове было чётко уложено, что сигнификаторами брака (первого, по крайней мере) являются в м карте Луна/Венера при д/н рождении, в ж Солнце/Марс соответственно. Дараган же эти универсальные сигнификаторы, можно сказать, во внимание не принимает, он рассматривает Dsc, его управители, соуправители, планеты в 7 доме, аспекты к ним и пр. Я запуталась. Что является первичным Л/В/С/М или указанное Дараганом? Я подозреваю, что имеет значение и то и другое, тогда как их рассматривать в совокупности? И что конкретно укажут Л/В/С/М и Dsc со всем перечисленным? Где я торможу?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Помогите разобраться! В астрологии не новичёк, но не могу разобраться, судя по всему, в элементарном. Всё было хорошо, пока не нашла Дарагана с Новиковой. До этого в голове было чётко уложено, что сигнификаторами брака (первого, по крайней мере) являются в м карте Луна/Венера при д/н рождении, в ж Солнце/Марс соответственно. Дараган же эти универсальные сигнификаторы, можно сказать, во внимание не принимает, он рассматривает Dsc, его управители, соуправители, планеты в 7 доме, аспекты к ним и пр. Я запуталась. Что является первичным Л/В/С/М или указанное Дараганом? Я подозреваю, что имеет значение и то и другое, тогда как их рассматривать в совокупности? И что конкретно укажут Л/В/С/М и Dsc со всем перечисленным? Где я торможу?

Здравствуйте, Loren! Я не астролог, изучаю астрологию по книгам самостоятельно. Если Вас еще интересует мое мнение, то думаю важен Л/В/С/М и Dsc со всем перечисленным.

 

Первый брачный партнер характеризуется символическим сигнификатором брака (у женщин СолнцеМарс, у мужчин ЛунаВенера).Любой аспект от сигнификатора брака к планете укажет на партнера по 1 браку т.е. на характер партнера.

Второй и последующие браки характеризуются планетами, управляющими 7 домом и планетами в 7 доме.

Управитель 7дома в доме/знаке укажет на обстоятельства знакомства с будущим мужем.

7 дом дает характеристику браку. Очень важны аспекты планет к куспиду 7 дома и к планетам в 7 доме.

 

P.S. Если вы о книге " Астрология любви и брака", то я ее только начала читать. Работам К.Дарагана отношусь с доверием. У астрологов, знаю, тоже нет единого мнения по этому вопросу. Некоторые считают Венеру сигнификатором брака и в муж. и в жен. гороскопе.

Ссылка на комментарий

Так. Если берём Луну, он делает квадрат к Юпитеру и Плутону (в м карте). Меня, по ходу, описывает этот Плутон, т.к. он в моей карте сильный довольно (в обители, почти на Asc и + аспекты). Такое может быть? Я думала меня описывает Венера в 7 доме в м карте (в моей Солнце в Весах). И что за Юпитер, что он там делает?

Ссылка на комментарий

Прошла ночь, меня посетила мысля) В моём первом доме (и в 7 соответственно), есть включённый знак Стрелец (в 7 Близнецы). Оно? Отсюда Юпитер мог взяться (сам он в Весах)?

Ссылка на комментарий

Прошла ночь, меня посетила мысля) В моём первом доме (и в 7 соответственно), есть включённый знак Стрелец (в 7 Близнецы). Оно? Отсюда Юпитер мог взяться (сам он в Весах)?

Loren напишите, пожалуйста, ваши данные и данные вашего мужчины. Так будет легче понять мне ваш гороскоп и помочь вам.

При анализе карты важно учитывать, где находится куспид 7 дома т.е. в какой знак попадает. Если ваш куспид 7 дома в Тельце, то получается планета управитель 7 дома у вас Венера.

Ссылка на комментарий

Так, про Венеру-то понятно. Как по мне, следуя Дарагану, всё сходиться, а вот следуя Солнцу я не догоняю)))

11.10.1993 г.Краснодар 10:20 , 06.02.1989 г.Краснодар 15:40. Что, блин, за Юпитер!

Ссылка на комментарий

Так. Если берём Луну, он делает квадрат к Юпитеру и Плутону (в м карте). Меня, по ходу, описывает этот Плутон, т.к. он в моей карте сильный довольно (в обители, почти на Asc и + аспекты). Такое может быть? Я думала меня описывает Венера в 7 доме в м карте (в моей Солнце в Весах). И что за Юпитер, что он там делает?

Loren! А почему Вы берете Луну? Луна в мужском гороскопе берется при ночном рождении. Надо смотреть Венеру.

Остальное в личке.

Ссылка на комментарий

ВОЗРАСТ ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК: у женщин, где находиться в натале Луна от ic до asc -это ранний брак ( при средней продолжительности жизни 60лет) до 20 лет.

В квадранте asc mc -- это 20-30 лет молодость но не самая .

Квадрат dsc и ic это зрелость 30-40 лет .

dsc mc под конец жизни .

Кол-во смотрится по тому, какой двойной или одинарный знак на куспиде 7дома

Так же нет ли мутабельной луны и сколько аспектов от солнца у женщины.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Из Вронского о сигнификаторе брака

 

« Для женщины главными сигнификаторами брака являются Солнце (при дневном рождении) и Марс (при ночном рождении), 7 поле (дом) гороскопа и его доминант со своими диспозитором, а также планеты, детерминированные в 7 поле (доме»

 

Из Вронского о планете, представляющей партнера

 

«На нрав и характер партнера по браку указывает та или те планеты, которые образуют коньюкцию или какой либо другой аспект с сигнификатором брака» ……+ «Детерминация доминанта 7 поля (дома) гороскопа в других полях (домах) даст показания о характере и нраве партнера»

 

Из Сефариала о планете, представляющей партнера

 

«Условия супружеского жизни определяются в мужском гороскопе положением Солнца и Луны, а в женском Солнца и Марса, к которой оно обращено, указывает на лицо, с которым предназначено вступить в супружество.»……. «Планета к которой обращен сигнификатор брака берется для определения характера будущего мужа или жены, согласно тому знаку, в котором она находится»

 

 

Из Вронского о времени вступления в брак:

 

«Одним из главных показателей будет являться поле (дом) гороскопа. Например, констелляция Солнца (Марса) детерминированная в 4,5,6, или в 10,11,12 дома гороскопа, весьма часто указывает, что брак будет заключен от 18-30-летнего возраста. Позиция констелляции Солнца (Марса) в 1,2,3 или 7,8,9 поля (дома) гороскопа (а также присутствие сигнификатора брака в знаках Близнецов, Льва или Девы) означает следующее: бракосочетание возможно в более поздний период жизни….Приблизительное время бракосочетания может быть уточнено с помощью соляра, лунара, прогрессий и регрессий»

Ссылка на комментарий

В общем случае Dsc дает первичный набор признаков, которые мы ищем в партнере, наделяя его соответствующими астрологическими чертами. Эти качества уточняются знаком Зодиака, в котором находится управитель Dsc, а также планетами в самом доме. В любом случае придется синтезировать все эти показатели.

 

Проверять чужую натальную карту на соответствие нашему Dsc необходимо по следующим правилам:

 

- знак Dsc одного партнера окажется знаком Asc другого или будет включен в I дом другого партнера;

- планета-управитель Dsc одного партнера окажется управителем или соуправителем Asc у другого;

- планета-управитель Dsc одного партнера окажется в I доме или в мажорном аспекте с Солнцем – у другого.

 

Если эти правила выполняются, то можно считать, что партнер непосредственно соответствует нашим ожиданиям. Если нет, то необходимо проверить управителя VII дома, а также и планеты в этом доме, если они есть.

 

(с) «Астрология любви и брака» Дараган К., Новикова Я.

Ссылка на комментарий

Указания на способность к счастливому браку

.

1.Гармоничная связь между управителем Ase и Dsc, либо напряженная с рецепцией.

2.Гармоничные Луна или Юпитер в VII доме, гармо­ничные аспекты Луна-Венера или Луна- Юпитер.

3.Гармоничные аспекты Солнце-Луна при условии, что светила имеют связь с VII домом.

4.Солнце имеет аспект с Сатурном, кроме оппозиции. Луна в гармоничном аспекте с Сатурном.

5.Фиксированный крест на Dsc (за исключением Льва) или Стрелец на Dsc.

6. Управитель Dsc в IV квадранте гороскопа.

7. Акцентированные Солнцем, Луной, Венерой, Юпитером X, I дома.

Нет стеллиумов в VII доме.

Ссылка на комментарий

Планеты в 7 доме

 

Солнце. В мужском гороскопе – гордая, достойная партнерша, успех от брака. В женском гороскопе – брак в среднем возрасте и счастливая семейная жизнь.

Луна. Партнер ненадежный, особенно в женском гороскопе. Роман на стороне. Часто ранний брак.

Меркурий. Партнер умный, находчивый. Женитьба после переписки, общения, путешествия. Партнер моложе, может быть родственником.

Венера. Счастливый брак с красивым, удачливым партнером. Если Венера поражена, то каждый следующий партнер будет лучше предыдущего.

Марс. Ссоры, опасность насильственной смерти супруга. В женском гороскопе – энергия и преданность (ее).

Юпитер. Верный партнер, успех от брака, богатство и независимость. Юпитер поражен – суды и тяжбы.

Сатурн. Надежный партнер, старший по возрасту, холоден, сух в отношениях.

Уран. Разводы, измены, ранний брак. Если с гармоничными аспектами – то супруг – друг.

Нептун. Необычный супруг, в отношениях впадает в крайности. Платонический союз, или, наоборот, сильный акцент на физической стороне брака. Человек вступает в брак только если Нептун имеет гармоничные аспекты, иначе – сложности. Нептун без гармоничных аспектов – может быть брак с калекой, неполноценным человеком.

Плутон. Доминирование в браке, стремление переделать партнера на свой лад. Но если 1 дом слаб, то эти показатели смягчаются.

Ссылка на комментарий

Алина, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, вы описываете натал или соляр?

У меня в СО: Управитель 1 дома (рак) Луна, которая из 10го (почти на MC) делает секстиль к Венере в 7 (козерог). Сам 10 дом в Овне.

А у венеры трин к Марсу который на IC в 4м.

 

А в прогрессиях в 7 доме (козерог) Солнце и Венера но без аспектов.

Может что то хорошее произойти в этом году? Имею ввиду встречу с близким человеком?

В октябре было потресение связанное с личной жизнью и уже не во что не верится как то... А тут Венера, Луна, MC, IC...

Ссылка на комментарий

Алина, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, вы описываете натал или соляр?

 

Вcе что написано выше конечно относится к натальной карте.

А Соляр - это предсказательная методика. Сначала нужно провести анализ радикса, в котором находим указания на судьбу или какие-то события. И только потом использовать методы предсказательной астрологии.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда будет брак у МЧ и будет ли вообще, а если будет, то каким? Луна управитель 7 дома, а так же сигнификатор брака (рожден ночью) находится в 8 доме в деве и имеет единственный аспект оппозиция с Марсом (во 2 доме в рыбах). Венера в водолее в 1 доме. И что вообще означает Управитель 7 в 8?

Ссылка на комментарий

На партнера, брак, задержку брака и безбрачие указывают:

 

1. Планеты, которые символически отвечают за брак у мужчин (Луна при ночном рождении и Венера при дневном рождении) и за брак у женщин (Солнце при дневном рождении и Марс при ночном рождении);

 

2. Управители 7 дома, планеты в 7 доме;

 

3. Аспекты символических сигнификаторов (Солнце Марс и Луна Венера), аспекты естественных сигнификаторов (управители 7 дома, планеты в 7 доме);

 

4. Знак на куспиде 7 дома;

 

5. Положение в определенном доме управителя (доминанта) 7 дома (управитель 7 дома в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 домах).

ПОКАЗАТЕЛИ БЕЗБРАЧИЯ

 

У безбрачных слабый седьмой дом.

 

Т.е. мало элементов у VII дома или мало аспектов у элементов VII дома, и ни с одним из других домов седьмой в локальной карте не образует три и более гармоничных аспекта. Три гармоничных аспекта элементов VII дома с элементами других домов означают воплощенную в реальные события (тоже работает правило трех указаний) возможность личных партнерских отношений. Например, три аспекта VII+XI дают личные партнерские и брачные отношения с кем-то из числа друзей, т.е. друг (подруга) становятся партнером по браку, а три аспекта I+VII означают, что человек вообще с кем угодно и когда угодно завязывает личные отношения, таким образом, проблемы с браком у него не будет, партнер всегда найдется. При этом "работающей" связью можно считать соединения и положения управителя VII дома в другом доме. Например, управитель VII дома стоит в III доме в соединении с планетой в III доме. Это уже два аспекта VII+III. Еще один подобный аспект и мы имеем возможность брака по формуле III+VII (брак в поездке, командировке, по переписке, через родственников или с родственником, через сваху, знакомство через брачные объявления в газете и т.п.).

 

А вот когда элементы VII дома не имеют трех и более связей с каким-либо другим домом локальной карты, то получается, что вообще отсутствует возможность какой-либо ситуации, через которую можно заключить брак.

Вопрос: не могли бы вы подробнее остановиться на том, что означают связи VII дома с другими домами, первым, вторым и т.д. до двенадцатого?

 

VII+I. Человек - прирожденный супруг(а). Он выражает себя через партнерские отношения, его личность развивается благодаря партнеру. С вступлением в брак нет никаких проблем, партия всегда найдется.

 

VII+II. В основе брака - финансовые интересы. Брак заключается из-за денег, это главное требование к партнеру по браку: он должен быть обеспечен.

 

VII+III. Возможность брака в поездке, командировке, по переписке, через Интернет, через родственников или с родственником, брак с соседом, через сваху, знакомство через брачные объявления в газете, через службу знакомств.

 

VII+IV. Брак с целью создания своего домашнего очага и рождения детей. Через брак человек выражает свою склонность быть домохозяином и домостроителем ("Домострой"). Может быть брак ради получения недвижимости (раньше, например, на предприятиях жилье давали только семейным) или вида на жителсьство, прописки.

 

VII+V. Самый романтический вариант брака. Брак по любви. Главный мотив для регистрации именно любовь.

 

VII+VI. Брак с сотрудником, брак связан с работой, партнер - коллега, сослуживец, подчиненный. Если есть напряженные аспекты, т.е. VII-VI, то это мезальянс, брак с человеком, занимающем на социальной лестнице более низкое положение по уровню образования, культуры или партнер по браку значительно моложе по возрасту. Или брак по обязанности (по "залету", например). У женщин, имеющих мужей много моложе себя, много напряженных связей VII и VI домов (наряду с положительными). У мужчин жена очень сильно моложе (лет 20-30 разница) или секретарша (кстати, секретарши обычно сильно моложе своих начальников, получается и то, и другое вместе).

 

VII+VII. Брак состоится. Брак ради брака, чтобы не быть одному.

 

VII+VIII. Брак также из-за денег. Партнер должен быть богатым, желательно олигархом, иметь солидные счета в банках, управлять заводами-параходами и т.п. Если также есть три напряженные связи VII-VIII (соединения в данном случае также считаются злыми), то это формула ненависти к противоположному полу, аспект жено- или мужененавистниц: "все мужики - сволочи!" или "все бабы - дуры!" Но это не гомосексуалисты, не путайте. Если у человека нет гармоничных связей VII дома с другими домами, а только VII-VIII, то это убежденные холостяки, одиночки по мировоззрению, частенько воинствующие (амазонки).

 

VII+IX. Брак с иностранцем, брак с человеком издалека. Партнер по браку - творческая личность, известный спортсмен, политический деятель, занимается наукой, религией, философией. С партнером по браку познакомился в ВУЗе или в заграничном турне.

 

VII+X. Удачный брак по расчету, из карьерных соображений, ради возможности "выбиться в люди". Партнер выше по положению или по возрасту. Брак секретарши с начальником, у начальника в карте VII с VI, а у секретарши в гороскопе VII+X.

 

VII+XI. Дружба в основе брака. Партнер из числа друзей или супруг(а) становится другом. В классической астрологии это рассматривается как брак со вдовцом. Но сейчас - нет.

 

VII+XII. Также брак с иностранцем, или брак заключен в дали от дома, партнер по браку встретился во время отдыха или лечения - в санатории, пансионате и т.п. Если есть VII-XII, это несчастливый брак - с алкоголиком, преступником, наркоманом, брачным аферистом, мошенником. Партнер скрыл какие-то неприятные обстоятельства, которые потом обнаружились.

 

VII+IX+XII. Формула, указывающая на эмиграцию посредством брака. Что-то может быть от одного дома, что-то от другого, но в сумме должно быть три, например, две VII+IX и одна связь VII+XII.

(с) Наталия Костюк

Ссылка на комментарий

Планеты в 7 доме

Солнце. В мужском гороскопе – гордая, достойная партнерша, успех от брака. В женском гороскопе – брак в среднем возрасте и счастливая семейная жизнь.

Луна. Партнер ненадежный, особенно в женском гороскопе. Роман на стороне. Часто ранний брак.

Меркурий. Партнер умный, находчивый. Женитьба после переписки, общения, путешествия. Партнер моложе, может быть родственником.

Венера. Счастливый брак с красивым, удачливым партнером. Если Венера поражена, то каждый следующий партнер будет лучше предыдущего.

Марс. Ссоры, опасность насильственной смерти супруга. В женском гороскопе – энергия и преданность (ее).

Юпитер. Верный партнер, успех от брака, богатство и независимость. Юпитер поражен – суды и тяжбы.

Сатурн. Надежный партнер, старший по возрасту, холоден, сух в отношениях.

Уран. Разводы, измены, ранний брак. Если с гармоничными аспектами – то супруг – друг.

Нептун. Необычный супруг, в отношениях впадает в крайности. Платонический союз, или, наоборот, сильный акцент на физической стороне брака. Человек вступает в брак только если Нептун имеет гармоничные аспекты, иначе – сложности. Нептун без гармоничных аспектов – может быть брак с калекой, неполноценным человеком.

Плутон. Доминирование в браке, стремление переделать партнера на свой лад. Но если 1 дом слаб, то эти показатели смягчаются.

 

Брак в женском гороскопе

Хорошие показатели устойчивости брака – Солнце в соединении с Луной с гармоничными аспектами с 1 и 7 домами (с их хозяевами или планетами);

Хороший аспект Венеры к Марсу ускоряет брак.

Если Солнце имеет любой аспект с Сатурном или Ураном, а сами Сатурн и Уран в гармоничном аспекте друг с другом – брак поздний, неудачный или раннее вдовство.

Если Сатурн и Уран в напряженном аспекте – безбрачие.

Солнце в соединении с Юпитером, или в трине к Сатурну – повторный брак.

Солнце в двойных знаках и альмутен 7-ого дома в двойных знаках (Рыбы, Близнецы, Стрелец, Весы) – повторный брак.

Солнце в гармоничном аспекте к Марсу, а Марс хорошо расположен – хороший брак.

Если у Солнца нет аспектов к Марсу, но есть плохие аспекты с Сатурном – замуж выйти трудно.

Напряженный аспект Венеры с Сатурном означает трудности в семейной жизни.

Альмутен 1 и 7 домов в хорошем аспекте между собой – благоприятный брак.

Венера имеет аспект с Юпитером или Меркурием – отношение к сексу культурное. Если Венера имеет аспект только с Марсом (без Юпитера, Меркурия) – лень, любовь к сексуальным удовольствиям. Если Венера в соединении с Солнцем, но не сожжена – часто любовница вышестоящего лица.

Сатурн в женском знаке, имея отрицательные аспекты, склоняет к греховности. Если он находится на Востоке в мужском знаке – низменная любовь, низкие страсти. Если к нему есть аспект Меркурия, это предается гласности. Если при этом есть положительный аспект к Юпитеру или Венере – ситуация сглаживается.

 

Брак в мужскoм гороскопе

Если Луна на Востоке и в 1, или 3 фазе – женится рано, или на более молодой. Луна на Западе во 2, или 4 фазе – женится поздно, или на более старшей.

Мужчине труднее вступать в брак, если его Луна в Овне, Деве, Козероге, Льве, Близнецах.

Марс характеризует половое влечение мужчины. Если Марс не имеет аспектов с Венерой и Сатурном, а имеет любой аспект с Юпитером – человек честный, верный в браке. Если Марс связан только с Сатурном – мужчина флегматичен и холоден. Если Марс имеет аспект и с Венерой, и с Юпитером – готов любить сам и имеет потребность в любви, но при этом соблюдает умеренность. Если Марс и Венера на Западе – стремится к женщинам. Если при этом обе планеты в женских знаках – легко порабощается женщинами. Если обе планеты на Востоке – склонность к гомосексуализму.

Марс, Сатурн, Венера имеют положительные аспекты со светилами – брак узаконен, а его судьба зависит от аспектов между планетами.

Если Венера в хорошем аспекте с Сатурном – постоянство, полнота любви. Если к этому добавляется Меркурий – усиливается счастье. А если добавляется Марс – в браке ревность, ссоры. Если при этом Венера и Сатурн находятся в знаках, родственных им, – связь с родственниками по крови.

Ссылка на комментарий

Брак в любом гороскопе (и для мужчин, и для женщин)

Если Солнце на месте Луны в другом гороскопе, или Марс на месте Венеры – удачная физическая совместимость.

Брак благоприятен, когда заключается во время прохождения Юпитера по углам гороскопа (куспиды домов).

Луна, проходя по 7 дому, обычно возбуждает любовные чувства.

Венера в соединении с Сатурном – препятствие браку, иногда одинокая жизнь. Особенно опасно для человека со слабой волей.

Венера в соединении с Юпитером – счастье в семейной жизни.

Венера в соединении с Марсом в 7 доме в мужском гороскопе – страстность, безнравственность, опасность от женщин. А в женском гороскопе – отсутствие принципов.

Солнце в соединении с Луной, если Венера в 6-ом доме, а Луна в 7-ом – жених и невеста разойдутся перед свадьбой.

Марс в оппозиции с Венерой – несчастье в любви, особенно у женщин.

Венера в соединении с Луной у мужчины с ночным рождением – вторичная женитьба.

Солнце в соединении, квадрате, или оппозиции с Марсом в женском гороскопе – несчастливый брак, если к этому добавляется поражение Сатурна или Урана – внезапная смерть мужа.

Если Солнце и Юпитер в напряженном аспекте, и одна из этих планет в 7 – трудная семейная жизнь.

Если Солнце или Сатурн в 8 доме поражены Марсом – ссоры при дележе наследства, вплоть до насильственной смерти.

Если кроме Луны в оппозиции к Солнцу, есть еще их напряженный аспект с Марсом – супружество несчастливо, а если к этому добавляется Меркурий – огласка.

Сатурн в 8 – супруг или супруга будут бедны, а брак даст материальные неприятности.

Сатурн в 12 – супруг(а) болезненны, слабы здоровьем.

Венера в квадрате к Сатурну и одна из них в 7 – несчастная любовь, супружество, у мужчин – несчастье от женщин.

Юпитер в 11 – обычно ранняя женитьба.

Марс не далее 5 градусов от куспида 7-ого дома, в Овне, Раке, или Скорпионе – жизнь будет сокращена излишествами, а в 6, 18, 30 и 42 годы жизни – опасность от огня и врагов.

Марс в 11 доме в женском гороскопе – муж расточителен, неуживчив. В мужском гороскопе – слабое здоровье, ссоры в семье, опасные роды жены, обман друзей, нападение преступников.

Венера во 2 доме – хорошее материальное положение в браке, но не всегда брак счастливый, а в мужском гороскопе еще и расточительность.

Венера в 3 доме в женском гороскопе – возможен брак с иностранцем.

Венера в 8 при плохих аспектах к Сатурну и Марсу – потеря состояния, раннее вдовство, развод, потеря детей, мгновенная смерть, но долгая жизнь.

Венера в 9 доме – брак с иностранцем.

Венера в 4 доме – брак устроен родителями.

Венера в 5 доме – брак по любви.

Венера в 11 доме – счастливый брак, хорошее материальное положение. Если 11 дом в Тельце, Раке, Скорпионе, Стрельце, или Рыбах – вторичный брак.

Если Сатурн поражает альмутен 7 – смерть супруга, или охлаждение отношений.

Если Солнце и Луна – слабые, а Сатурн сильный, а на куспидах 5 и 7 бесплодные знаки – брак маловероятен.

Если альмутен 7 дома в Близнецах, Стрельце, Рыбах, и имеет более чем один аспект – вероятность повторных браков.

В мужском гороскопе Луна в любом аспекте с Ураном – связь с замужней женщиной, а Венера с Ураном – с незамужней.

Если Сатурн, Нептун и Уран находятся в 1, 5, или 7 домах – склонность к неверности.

Солнце в соединении с Луной в 7 – почет и уважение в обществе после брака.

Солнце в 7 поражено Ураном – супружеская неверность.

Луна в 7 в Близнецах, Рыбах, Стрельце – перемены места жительства из-за брака.

Луна в 7 в Овне, Льве, Стрельце в мужском гороскопе – жена будет реальной главой семьи, враги среди женщин.

Луна в 7 в воздушных знаках в женском гороскопе – неверный муж.

Меркурий пораженный в 7 – брак по расчету, возможно с родственником. Супружеская неверность.

Венера в 7 в Водолее в женском гороскопе – поздний брак, в Деве – безбрачие.

Марс в 7 в женском гороскопе, при напряженном аспекте с Марсом – возможно вдовство.

Меркурий в 7 – в Водолее, Стрельце, Рыбах – более одного брака, брак со старшим партнером, занимающим видное общественное положение.

Сатурн в 7 – препятствия браку, если при этом у него хорошие аспекты к Солнцу, или Урану – брак со вдовцом с детьми. А если напряженные аспекты к Венере, луне – бесплодный брак.

Уран в 7 – часто сожительство без регистрации. Если у него гармоничные аспекты с Юпитером – богатое приданое, а если напряженные аспекты с Луной – любовная интрига с замужней или женатым, если напряженный аспект с Венерой – то связь с несовершеннолетними.

Нептун в 7 – духовный брак, стремится венчаться в церкви. При поражении – фиктивный брак или брак с недостойными людьми.

Плутон в 7 – брак с известным лицом, при поражении – крах, банкротство партнера и потеря имущества через суд.

Солнце в 8 – щедрый партнер, но в женском гороскопе – вдовство.

Юпитер в 8, в хорошем аспекте с Луной – финансовое положение улучшается после брака.

Сатурн в 8 в Весах, Козероге, Водолее, в хорошем аспекте с Юпитером – богатое наследство от супруга.

(По материалам лекций И.Данюка) источник

Ссылка на комментарий

ВОЗРАСТ ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК: у женщин, где находиться в натале Луна от ic до asc -это ранний брак ( при средней продолжительности жизни 60лет) до 20 лет.

В квадранте asc mc -- это 20-30 лет молодость но не самая .

Квадрат dsc и ic это зрелость 30-40 лет .

dsc mc под конец жизни .

Кол-во смотрится по тому, какой двойной или одинарный знак на куспиде 7дома

Так же нет ли мутабельной луны и сколько аспектов от солнца у женщины.

 

а как понять возраст вступления в брак у мужчин??

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности