Перейти к публикации

Интеллект


Лирали

Рекомендованные сообщения

 Зравствуйте, какие показатели в натальной карте указывает на то что у натива высокий интеллект. Смею предположить что это Меркурий в соединении с Солнцем, Уран в соединении с Солнцем, и сильное положение Меркурия в знаках зодиака:дева, близнецы(В каких ещё Меркурий силен? Козерог? Весы?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лирали сказал:

какие показатели в натальной карте указывает на то что у натива высокий интеллект.

Низкий лоб и высокие брови.

Всё остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Парс сказал:

Низкий лоб и высокие брови.

Всё остальное от лукавого.

Смешно. Но это уже физиогномика) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком именно интеллекте вы говорите? Определение интеллекта взятое из википедии следующее - "Интелле́кт (от лат. intellectus «восприятие»; «разумение», «понимание»; «понятие», «рассудок»[1]) или ум[2][3] — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций, и использованию своих знаний для управления окружающей человека средой[4]. Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет познавательные способности: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[5][6], а также внимание, волю и рефлексию." Если наложить это определение на натальную карту, то вы никогда не найдете что бы одна или две планеты скажем так показывали наличие или отсутствие интеллекта у человека. Я думаю, что интеллект заключается в умении и способности человека на основе очень четкого понимания всех своих слабых и сильных сторон (в случае астрологии это сильные и слабые стороны натальной карты) найти ту золотую середину, которая позволит ему пользоваться своими сильными сторонами и подтягивать слабые. Т.е. говоря простым языком - это понимание себя, понимание своего места в этом мире и желание развивать свои мозги. И вот тогда вопрос уже к вам - может ли астрология показать именно эту способность человека? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   В самом общем случае хорошие способности к интеллектуальной деятельности покажет трин Луны и Солнца с отсутствием отрицательной рецепции. Также неплохо иметь Меркурий не в ущербе, но первое важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master сказал:

О каком именно интеллекте вы говорите? Определение интеллекта взятое из википедии следующее - "Интелле́кт (от лат. intellectus «восприятие»; «разумение», «понимание»; «понятие», «рассудок»[1]) или ум[2][3] — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций, и использованию своих знаний для управления окружающей человека средой[4]. Общая способность к познанию и решению проблем, которая объединяет познавательные способности: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[5][6], а также внимание, волю и рефлексию." Если наложить это определение на натальную карту, то вы никогда не найдете что бы одна или две планеты скажем так показывали наличие или отсутствие интеллекта у человека. Я думаю, что интеллект заключается в умении и способности человека на основе очень четкого понимания всех своих слабых и сильных сторон (в случае астрологии это сильные и слабые стороны натальной карты) найти ту золотую середину, которая позволит ему пользоваться своими сильными сторонами и подтягивать слабые. Т.е. говоря простым языком - это понимание себя, понимание своего места в этом мире и желание развивать свои мозги. И вот тогда вопрос уже к вам - может ли астрология показать именно эту способность человека? 

Понятно что каждый человеком обладает интеллектом. Но есть те кто умнее и те кто глупее. И Меня интересует Если в натальной карте показатели того что человек будет умнее среднестатистического человека. Очевидно что интеллект Это  собирательное  и  довольно неоднозначное определение. Но почему один ребёнок из тысячи других может лет в 10 взломать компьютер не обучаясь при этом ни у кого? Есть ли на это какие-либо показатели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что здесь надо смотреть на какие-то более тонкие настройки карты - например на градусы в которых располагаются планеты, а чем в более тонкие настройки мы будем лезть тем большим опытом чтения карт и большим количеством знаний нужно обладать. Я такими способностями не обладаю.) Кстати, для ответа на этот вопрос можно взять и внимательно изучить карты людей обладающих интеллектом и на основе этого попробовать вывести какие-то закономерности. Но здесь тоже вопрос - кого считать интеллектуалом? Кто-то будет считать что например Эйнштейн на 100% должен попасть в эту выборку, а кто-то будет доказывать обратное.) Я думаю, что проанализировав карт эдак 100 можно найти ответ на ваш вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2020 в 23:23, Лирали сказал:

Смешно. Но это уже физиогномика) 

Не сердитесь.

Интеллект определяется светилами и Меркурием, если они завязаны аспектами - это супер. Светила дают возможность генерировать идеи, а Меркурий - только взаимствовать чужие.

Если представить два полушария головного мозга, то их можно связать с Солнцем и Луной, а перегородка между ними это и есть Меркурий, он согласует их работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Парс сказал:

 

Если представить два полушария головного мозга, то их можно связать с Солнцем и Луной, а перегородка между ними это и есть Меркурий, он согласует их работу.

А если ее нет? Перегородки (я имею ввиду Меркурий в шахте). Я попытаюсь перевести. Получается, в таком случае из левого и правого во вне начинает транслироваться все хаотично и смешиваться в странных пропорциях?

 

За левое полушарие отвечает Луна, если представить   ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kydy LS сказал:

За левое полушарие отвечает Луна, если представить   ?

Солнце

7 минут назад, Kydy LS сказал:

А если ее нет? Перегородки

Так не бывает, об этом Вам скажет любой студент медучилища.

Меркурий в шахте и отсутствие аспектов к светилам не говорят об отсутствии интеллекта. Отсутствие аспектов усложняет сочетание интуиции и логики. Тогда сам человек должен всё включать: например, учиться писать обеими руками, решать не просто логические задачи, но и писать стихи на эти темы, типа шарад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Парс сказал:

Солнце

Так не бывает, об этом Вам скажет любой студент медучилища.

Меркурий в шахте и отсутствие аспектов к светилам не говорят об отсутствии интеллекта. Отсутствие аспектов усложняет сочетание интуиции и логики. Тогда сам человек должен всё включать: например, учиться писать обеими руками, решать не просто логические задачи, но и писать стихи на эти темы, типа шарад.

Я спросила не потому что считаю Меркурий в шахте отсутствием интеллекта. Мне срезанировало, потому что у меня он в шахте и я что-то делаю правой, а что-то левой рукой. Это так странно...

Я училась писать обеими руками и рисовать. Переучилась с левой на правую. И стало странно, так как что-то я разучилась делать левой, а что-то могу делать только ей, и наоборот. И шарады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2020 в 15:55, Master сказал:

Я думаю, что здесь надо смотреть на какие-то более тонкие настройки карты - например на градусы в которых располагаются планеты, а чем в более тонкие настройки мы будем лезть тем большим опытом чтения карт и большим количеством знаний нужно обладать. Я такими способностями не обладаю.) Кстати, для ответа на этот вопрос можно взять и внимательно изучить карты людей обладающих интеллектом и на основе этого попробовать вывести какие-то закономерности. Но здесь тоже вопрос - кого считать интеллектуалом? Кто-то будет считать что например Эйнштейн на 100% должен попасть в эту выборку, а кто-то будет доказывать обратное.) Я думаю, что проанализировав карт эдак 100 можно найти ответ на ваш вопрос. 

Спасибо за вежливый ответ и идею) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2020 в 16:37, Парс сказал:

Не сердитесь.

Интеллект определяется светилами и Меркурием, если они завязаны аспектами - это супер. Светила дают возможность генерировать идеи, а Меркурий - только взаимствовать чужие.

Если представить два полушария головного мозга, то их можно связать с Солнцем и Луной, а перегородка между ними это и есть Меркурий, он согласует их работу.

Благодарю за любопытную информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности