Перейти к публикации

Выбор времени для операции - транзит марс по луне учитывать?


Петра

Рекомендованные сообщения

Никогда таким не занималась, но стало интересно. Надо вставить имплант. С зубами все очень плохо, хочется, чтобы стоял долго. 
Надо ли выбирать день?
Обычно я не парюсь, тем более не жизненно важно, но тут меня смутило, что сейчас транзитный Марс подходит в соединение с моей Луной в Овне, Лилит тоже стоит на Луне, и все это в квадрате к Юпитеру и Меркурию, которые в оппозиции. Это как-то ухудшает прогноз? Тем более знак Овна неблагоприятен для головы. Надо ждать, пока Марс отойдет?

И еще я прочла, что лучше делать такое на растущей Луне и на Луне в Весах, в Раке. Но это же вообще не подгадать. Что больше влияет на исход медицинского вмешательства, растущая Луна или Луна в знаках?

Ссылка на комментарий

Луна в знаках влияет больше.

Транзитный Марс на транзитной Луне был бы недопустим.

На натальной Луне - смотреть остальную карту.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Марина Попова сказал:

Луна в знаках влияет больше.

Транзитный Марс на транзитной Луне был бы недопустим.

На натальной Луне - смотреть остальную карту.

Спасибо большое! А насколько придирчиво надо выбирать знак - обязательно весы или рак, или все что угодно подойдет, если не овен и не козерог?

И что влияет на учет натальной Луны? Луна в 7-м доме, управитель 10-го, почти без аспектов, если только широкая оппозиция с Венерой в Весах в 1-м доме, управитель 1- го и 8-го домов

Ссылка на комментарий
31.07.2020 в 19:57, Петра сказал:

Спасибо большое! А насколько придирчиво надо выбирать знак - обязательно весы или рак, или все что угодно подойдет, если не овен и не козерог?

И что влияет на учет натальной Луны? Луна в 7-м доме, управитель 10-го, почти без аспектов, если только широкая оппозиция с Венерой в Весах в 1-м доме, управитель 1- го и 8-го домов

Чтобы не Овен, не Телец (если нижняя челюсть) и не Козерог - главное.

Дальше смотрим детали, исходя из конкретной операции.

Всего на форуме не напишешь

Ссылка на комментарий

Довольно сложная область, и прежние поколения астрологов уделяли этому немало внимания. Сейчас школы, обучающие таким вопросам, связанным с медициной, снова появляются, но только на Западе, и их буквально единицы. Вообще, хорошие Марс и Луна да, желательны, без повреждений, но в вопросах о зубах важен еще Сатурн, управитель зубов. Далее, важно, чтобы вредители не попали в угловые дома,  а лучше, чтобы там стояли благодетели,  7 дом, олицетворяющий врача, был бы хорош, вместе с его управителем, по эссенции хотя бы, плюс сама операция 10 дом должен быть идеален, к примеру, было бы хорошо, чтобы на МС стоял Юпитер в обители в Рыбах, вместе с Венерой, управляющей 7 домом и Марсом тут же, в триплицитете, и все это в трине к Луне в Раке, на королевском Поллуксе.:lol: 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Марина Попова сказал:

Чтобы не Овен, не Телец (если нижняя челюсть) и не Козерог - главное.

Дальше смотрим детали, исходя из конкретной операции.

Всего на форуме не напишешь

Спасибо большое! Главное с Луной поняла.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Хренохрюк сказал:

Довольно сложная область, и прежние поколения астрологов уделяли этому немало внимания. Сейчас школы, обучающие таким вопросам, связанным с медициной, снова появляются, но только на Западе, и их буквально единицы. Вообще, хорошие Марс и Луна да, желательны, без повреждений, но в вопросах о зубах важен еще Сатурн, управитель зубов. Далее, важно, чтобы вредители не попали в угловые дома,  а лучше, чтобы там стояли благодетели,  7 дом, олицетворяющий врача, был бы хорош, вместе с его управителем, по эссенции хотя бы, плюс сама операция 10 дом должен быть идеален, к примеру, было бы хорошо, чтобы на МС стоял Юпитер в обители в Рыбах, вместе с Венерой, управляющей 7 домом и Марсом тут же, в триплицитете, и все это в трине к Луне в Раке, на королевском Поллуксе.:lol: 

Это расчет для королевских операций с таким размахом должен проводиться)
Я скромный разночинец. Откладывать вмешательство до тех пор, пока я не выучусь все факторы учитывать, я не могу
Меня больше всего интересует вопрос с соединением транзитного Марса с натальной Луной - это предполагает какой-то риск при операциях? И если да, какой орб надо учитывать? Один градус достаточно? 
А про Сатурн - правильно ли я понимаю, что тогда ретроградный Сатурн - неблагоприятен?

А до Юпитера в обители всего-то полтора года надо подождать)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Петра сказал:

Это расчет для королевских операций с таким размахом должен проводиться)
Я скромный разночинец. Откладывать вмешательство до тех пор, пока я не выучусь все факторы учитывать, я не могу
Меня больше всего интересует вопрос с соединением транзитного Марса с натальной Луной - это предполагает какой-то риск при операциях? И если да, какой орб надо учитывать? Один градус достаточно? 
А про Сатурн - правильно ли я понимаю, что тогда ретроградный Сатурн - неблагоприятен?

А до Юпитера в обители всего-то полтора года надо подождать)))

Марс с Луной неблагоприятен, да. Потому что Марс относится к вредителям. Но если он в хорошей эссенции, считается, что его вредительское влияние не слишком сильно. Так же и ретроградность Сатурна, это можно истолковать и наоборот - что Вам сделают имплант. который никогда не вылетит и не сломается при нажатии на томатный сок. В элекциях принято все же смотреть, чтобы вредители не попадали на значимые дома, а вот эти соображения, которые Вы приводите, довольно-таки второстепенны. Если Марс окажется в Весах в 1 доме, и он будет управлять 10 домом лечения и стоять в оппозиции к Сатурну в Овне, никакая Луна Вас не спасет, даже в 22 Рака на королевском Поллуксе в тринах к Солнцу, Венере и Юпитеру, даже если они все в Рыбах, в гигантских достоинствах . Орб с Луной 2 градуса, но лучше брать не меньше 5, хорошо бы, чтобы Марс и Сатурн не повреждали и другие планеты - например, квадратура Марс-Сатурн+Солнце еще хуже для таких дел с зубами. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности