Перейти к публикации

Тау-квадрат


Jack

Рекомендованные сообщения

Тау-квадрат - это резкая, неустойчивая, дисгармоничная фигура. Центральная точка Сатурн в 4 доме Водолея. Пораженный - указывает на холодность семейных отношений. Проработка через нелегкие обязанности и постоянные заботы в семье. Сатурн - это не успех, а крест, который несут.

Ссылка на комментарий

Что можете сказать о тау-квадрате ЛунаII sco- Сатурн®IV aqr-МарсVIII tau. Возможен ли успех? Если да то в чём.

Нет ничего страшного в тау-квадрате, это законченная и УСТОЙЧИВАЯ фигура, которая побуждает человека к действию. Пока будем разделять аспекты на "хорошие/плохие" , "гармоничные/дисгармоничные" астрология будет стоять на месте!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы определить к чему у вас есть способности, нужно смотреть карту целиком! У человека может быть куча способностей, талантов, но он может быть ленивым, инертным. Вариантов куча! Если астролог дает вам интерпретацию по выдернутому тау-квадрату из карты, ну..... я тогда не знаю, куда мы катимся, господа........

Ссылка на комментарий

Что можете сказать о тау-квадрате ЛунаII sco- Сатурн®IV aqr-МарсVIII tau. Возможен ли успех? Если да то в чём.

У меня Марс(6) - Солнце(2) - Уран&Нептун(12).
Нет ничего страшного в тау-квадрате, это законченная и УСТОЙЧИВАЯ фигура, которая побуждает человека к действию. Пока будем разделять аспекты на "хорошие/плохие" , "гармоничные/дисгармоничные" астрология будет стоять на месте!!!!!!!
Просто не всех негатив побуждает к действиям. Есть люди, которые упиваются своими муками и жить без них не могут. Тогда тау-квадрат аспект плохой.
Ссылка на комментарий

Ну интересно, как такой человек будет действовать под негативными тенденциями? В лучшем случае преодолевать, вырабатывать другое отношение к ним. О чем и было сказано мною выше.

Благоприятственный подход к делам дает нам бисекстиль, но не тау-квадрат.

Ссылка на комментарий

Ну интересно, как такой человек будет действовать под негативными тенденциями? В лучшем случае преодолевать, вырабатывать другое отношение к ним. О чем и было сказано мною выше.

Благоприятственный подход к делам дает нам бисекстиль, но не тау-квадрат.

Вообще с Вами не согласна! У меня есть прекрасный пример: у знакомого человека ни одного напряженного аспекта в карте нет, казалось бы, все должно быть хорошо. Ну да, для него хорошо, его ничего не волнует в этой жизни, он работает охранником, получает 30 тыс, гуляет по бабам.... У человека все прекрасно, он доволен своей жизнью)))))) И есть пример другой, когда у человека БОЛЬШОЙ квадрат в карте. Человеку мало всего, он к большему стремиться. Везде путешествует, заработал на 3 квартиры. .... Я имею ввиду то, что напряженные аспекты побуждают к действию. Как говориться: "Большой шаг вперед - это сильный пинок под зад". Так вот напряженный аспект - это и есть "пинок под зад")))))))

Ссылка на комментарий

И еще... в медицинской астрологии считается, что напряженный аспект оказывает сопротивление болезни, в то время как тригон какой-нибудь дает благоприятно болезни развиваться и не сопротивляется ей.

Ссылка на комментарий

А где здесь вопрос о карте целиком? Просьба была другая - сказать по тау-квадрату. Это и сделано.

Как можно рассматривать один тау-квадрат без всей карты? Вам больше об этих сферах скажут даже те же управители домов и их положение в карте...

Ссылка на комментарий
Вообще с Вами не согласна! У меня есть прекрасный пример: у знакомого человека ни одного напряженного аспекта в карте нет, казалось бы, все должно быть хорошо. Ну да, для него хорошо, его ничего не волнует в этой жизни, он работает охранником, получает 30 тыс, гуляет по бабам.... У человека все прекрасно, он доволен своей жизнью)))))) И есть пример другой, когда у человека БОЛЬШОЙ квадрат в карте. Человеку мало всего, он к большему стремиться. Везде путешествует, заработал на 3 квартиры. .... Я имею ввиду то, что напряженные аспекты побуждают к действию. Как говориться: "Большой шаг вперед - это сильный пинок под зад". Так вот напряженный аспект - это и есть "пинок под зад")))))))

По Вашиму примеру гармоничные аспекты человеку несут бренное существование? С точки зрения современного эталона: не заработал ни машину, ни квартиру, но гуляет и наслаждается... Если отнестись по философски, таки ли это плохо-то вообще?

 

И вообще, прошу заметить, при негативных аспектах стремления у человека, мягко говоря, другие, нежели при гармоничных. Ну а если не удается через негативный аспект ни побудиться, ни проработать действие, на что пенять тогда?

Ссылка на комментарий
напряженный аспект работает в ситуации, когда есть какие-то трудности. чем сложнее, тем лучше.

Но почему лучше-то?!

На мой взгяд, человек с такими аспектами работает на пределе невозможного и с большими перегрузками или вообще из рук вон плохо и не берется даже за малькие цели. Вообщем картина нелицеприятная.

Ссылка на комментарий

я имела в виду, чем сложнее ситуация, тем лучше для тау-квадрата, чтобы проявиться.

бисекстили скучно реализовывать. они есть и есть. это то, что дано.

тау-квадраты-это выживание, бисекстили-это иждивение.

и правильно-тау-квадраты-это борьба, внутренняя или внешняя. но никак не показатель никчемности.

Ссылка на комментарий
я имела в виду, чем сложнее ситуация, тем лучше для тау-квадрата, чтобы проявиться. бисекстили скучно реализовывать. они есть и есть. это то, что дано. тау-квадраты-это выживание, бисекстили-это иждивение. и правильно-тау-квадраты-это борьба, внутренняя или внешняя. но никак не показатель никчемности.

Тау-квадрат - закрытая фигура с постоянной энергетикой, а это значит, что ситуация все время на виду, для нее не надо триггеры.

Человек, как бы, залипает на одной области. А вот никчемность здесь не то слово... скорее непосильное, но необходимое. Аспект-то в целом противоречивый. Два квадрата и оппозиция. Человек расходуется на разные страсти, что влияет на центральную точку фигуры.

Ссылка на комментарий

По Вашиму примеру гармоничные аспекты человеку несут бренное существование? С точки зрения современного эталона: не заработал ни машину, ни квартиру, но гуляет и наслаждается... Если отнестись по философски, таки ли это плохо-то вообще?

 

И вообще, прошу заметить, при негативных аспектах стремления у человека, мягко говоря, другие, нежели при гармоничных. Ну а если не удается через негативный аспект ни побудиться, ни проработать действие, на что пенять тогда?

1. Гармоничные аспекты дают человеку прежде всего комфорт бытия! Отсюда вытекает лень и бездействие! Человеку прежде всего комфортно внутри и он не стремится развиваться! Вы считаете это правильным? Я говорю о РАЗВИТИИ... 2. Да, при напряженных есть стремления, а при гармоничных нет) зачем стремления, если и без них комфортно. 3. Пенять на транзиты, дирекции и прогрессии))))

Ссылка на комментарий
1. Гармоничные аспекты дают человеку прежде всего комфорт бытия! Отсюда вытекает лень и бездействие! Человеку прежде всего комфортно внутри и он не стремится развиваться! Вы считаете это правильным? Я говорю о РАЗВИТИИ... 2. Да, при напряженных есть стремления, а при гармоничных нет) зачем стремления, если и без них комфортно. 3. Пенять на транзиты, дирекции и прогрессии))))

Если знать в чем гармония, тема пойдет хорошо. Например! Есть трин к высшим планетам - человек с математикой на короткой ноге и считает лучше других людей, талант про такого говорят. Такому куда развиваться, такому хорошо... и его уже вероятно заметила солидная фирма. Есть секстиль - человек, если захочет разовьет в себе математику и счет для него будет предпочтетельным занятием по жизни, т.е. такой человек в последствии с вероятностью станет бухгалтером.

 

Если нет гармонии развитие идет.. да, но через пень колоду, через ошибки, через потери... человек может и не достичь тех целей и вообще дейстовать непопулярными методами... успех его несет шлейф длительной борьбы за свои интересы, но надо учитывать и интересы других. В результате чего человек несет с собой постоянный ворох проблем, так называемого развития.

Ссылка на комментарий

"Есть секстиль - человек, если захочет разовьет в себе математику". ответ-не захочет.

суть в том, что если в карте есть тау-квадраты, скорее человек пойдет по их наитию, чем станет "бухгалтером", к чему у него есть склонность.

это как с ущербными планетами. способностей может и не быть, но планета требует к себе внимания. она сама заинтересована прийти к гармонии с собой.

да, изначально этого не дано, она "ущербна". когда все хорошо, разве человек будет что-то менять??

когда есть недостаток, все об этом будет кричать в человеке и желать исправления. и от этого не уйдешь посредством гармоничных фигур.

тут речь не о развитии, а о том, что тау-квадрат провоцирует его. надо же квадраты и оппозицию как-то исправлять. энергия-то скоплена.

а из ваших слов напрашивается вывод-сиди со своим ворохом проблем и не мешай другим.

развитие и идет через ошибки. а как иначе-то.

эгоизм не так плох в достижении цели. борясь с собой, человек борется и с окружающим миром, и в конечном счете изменяет его.

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

а может кто-нибудь сказать про двойной тау-квадрат? раху в соединении венера в 10, оппозиция плутон соед.кету соответственно в 4м. В 7м уран в соединении с кету оппозиция 1й сатурн в соед.с раху. А через месяц точный в градус квадрат узлов получатся. Я искала,вроде как проработка через плутон в венеру.но как прорабатывать понятия не имею.Подскажите,пожалуйста,кто примерно может предположить ситуацию

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Тоже интересно про тау-квадрат.Мой такой солнце в экзальтации,юпитер директный,марс ретроградный и бисекстиль юпитер,уран ретроградный и нептун ретроградный.

Спортом я не занималась,вернее очень хотела в юности заниматься спортивной гимнастикой,но меня не приняли,сказали,что рост высокий плюс видимо заметили мою медлительность...мне было примерно 8-9-10 лет.Помню,что рыдала целую неделю из-за этого отказа.Упрекала родителей,почему раньше меня не привели заниматься в секцию.В возрасте 15 лет меня уговорили поучаствовать в "Охоте на лис"(радиоспорт),в 2-3-х соревнованиях участвовала и даже есть грамоты,но только потому,что не было других кандидаток-девушек в этой возрастной группе.Т.е. меня этот радиоспорт малоинтересовал,уговорили,вот и поучаствовала.В секции я не занималась,просто имела понятие в чем смысл этих состязаний,т.к. в школе нас довольно серьезно обучали начальной военной подготовке.Еще стреляла хорошо и метко,скорее это врожденное качество.Как-то в школе повели в тир весь класс,так вот из 5 патронов,у меня был показатель 48.Военрук мне даже какую-то книжку военно-патриотическую подарил и написал стихи свои на титульном листе в знак такого моего результата.

Вообще дважды в жизни на меня нападали,угрожая ножом,удалось остановить только собственной наверно хитростью,что-то говорила,что смогла убедить,а может просто повезло. Один раз сама угрожала ножом,была в ярости и не видела другого выхода в решении вопроса,кроме как применить силу.Вспоминаю всегда с ужасом,силы были неравны,я и сама могла пострадать.Смог остановить человек убеждением.к которому я хорошо относилась.Хотя после этой моей выходки мой вопрос сразу же решился в мою пользу.Отдали то,что принадлежало мне по праву.

Буду благодарна за расшифровку,понятно,что в отрыве от натальной карты,но хоть что-то.Как с этим жить.

Ссылка на комментарий

Lotos1,

Думаю, после всего вышесказанного, что-то акцентировать и расписывать наново, более не нужно.

"Двигатели астрологии", трудные карты, описывают двумя емкими словами - выживание и развитие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности