Перейти к публикации

Перверзный нарцисс aka психопат в натальной карте


Kydy

Рекомендованные сообщения

Немного теории:

Перверзный нарцисс — это самый сложный и самый страшный тип психопатов. Они способны длительное время находится в подстройке к жертве и если у нас нет необходимых знаний, распознать их практически невозможно.

 

Психопат - Психопа́тия (от др.- греч. ψυχή «дух; душа; сознание; характер» + от греч. πάθος «страдание, боль, болезнь») — психопатологический синдром, проявляющийся в виде констелляции таких черт, как бессердечие по отношению к окружающим, сниженная способность к сопереживанию, неспособность к искреннему раскаянию в причинении вреда другим людям, лживость, эгоцентричность и поверхностность эмоциональных реакций.

 

Возможно, кто-то занимался изучением данной болезни в контексте астрологии. Как думаете, что может указывать на склонность человека к подобному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно болезней - черт его знает, мне кажется по наталу можно только определить какие-либо специфические склонности, особенности поведения, но не само псих.отклонение или заболевание. 

Да и не всякий врач определит "на глазок" психопата или социопата, так что по наталу смотреть - как по теням гадать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие эмпатии: может, быть Венера в шахте или Луна? Или много аспектов с Меркурием. 

Склонность к манипуляциям, возможно. Некоторая деспотичность и жестокость. Какие-то специфические аспекты у Луны (как символа матери), или признаки насилия в детстве, что в последствии может выразиться в желании человека применять манипуляции и психическое (или физическое) насилие к другим.

Читала, что нарциссами становятся либо из-за безмерной любви родителей (не было границ, никто их не показывал, отсюда вседозволенность); либо наоборот: чрезмерное ограничение, запреты, жестокость по отношению к ребенку (будущему нарциссу)

Это я накидываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kydy LS сказал:

Отсутствие эмпатии: может, быть Венера в шахте или Луна? Или много аспектов с Меркурием. 

Склонность к манипуляциям, возможно. Некоторая деспотичность и жестокость. Какие-то специфические аспекты у Луны (как символа матери), или признаки насилия в детстве, что в последствии может выразиться в желании человека применять манипуляции и психическое (или физическое) насилие к другим.

Читала, что нарциссами становятся либо из-за безмерной любви родителей (не было границ, никто их не показывал, отсюда вседозволенность); либо наоборот: чрезмерное ограничение, запреты, жестокость по отношению к ребенку (будущему нарциссу)

Это я накидываю

Скорее всего проблемная Луна и Венера  с примесью Плутона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kydy LS сказал:

Отсутствие эмпатии: может, быть Венера в шахте или Луна? Или много аспектов с Меркурием. 

Склонность к манипуляциям, возможно. Некоторая деспотичность и жестокость. Какие-то специфические аспекты у Луны (как символа матери), или признаки насилия в детстве, что в последствии может выразиться в желании человека применять манипуляции и психическое (или физическое) насилие к другим.

Читала, что нарциссами становятся либо из-за безмерной любви родителей (не было границ, никто их не показывал, отсюда вседозволенность); либо наоборот: чрезмерное ограничение, запреты, жестокость по отношению к ребенку (будущему нарциссу)

Это я накидываю

Я бы еще добавила заполненность домов карты. 1-3 дома.

Психопаты - это зачастую же "хищники" с холодной головой. Я бы смотрела аспекты с Сатурном еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, sira lavar сказал:

Я бы еще добавила заполненность домов карты. 1-3 дома.

Психопаты - это зачастую же "хищники" с холодной головой. Я бы смотрела аспекты с Сатурном еще.

А почему 1-3 дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё подумала, что он должен себя любить. Самолюбование, эгоцентризм. Венера с солнцем в соединении в первом доме? И что-то ещё, что не позволяет направить это все в эффективное русло. Не понимаю тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день. Даю данные на перверзного нарцисса 09.05.1992 17.00 Соликамск Пермский край. Сам натив - скульптор-художник. Отец - перверзный нарц, бывш.начальник зоны и глава района, мать - с недавнего времени психолог в зоне, до разрыва с отцом медсестра. Сестру гнобил с самого детства, с друзьями, коллегами бесконечно кидает от любви до ненависти, всех использует для пиара своего Эго. Самое забавное Кету в 10 доме. Тау-квадраты, положение марса, луна битая.... Звезды неподвижные - не смотрела. Есть внебрачный сын. С новой жертвой в браке с 2021 года. Принимает психоделики и мухоморы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Признаки нарцисса - ретро Плутон в Близнецах или Деве (пораженный Меркурий) + Лилит в Весах (скорее всего) или Тельце (пораженная Венера) + ретро Марс.

Посмотрите Сергея Пугачева (банкир)  - 4 февраля 1963 г.  Или моего мужа - 21.01.1963. Не всегда все перечисленные признаки, смотрите в сочетании. 

Ретро Плутон в Весах или Тельце (пораженная Венера) - возможно насильник или неразборчивость в половых связях.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Открыточка сказал:

Признаки нарцисса - ретро Плутон в Близнецах или Деве (пораженный Меркурий) + Лилит в Весах (скорее всего) или Тельце (пораженная Венера) + ретро Марс.

Посмотрите Сергея Пугачева (банкир)  - 4 февраля 1963 г.  Или моего мужа - 21.01.1963. Не всегда все перечисленные признаки, смотрите в сочетании. 

Ретро Плутон в Весах или Тельце (пораженная Венера) - возможно насильник или неразборчивость в половых связях.

 

 

Здесь дома нужны. Время и место мужа не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Марина Попова сказал:

Здесь дома нужны. Время и место мужа не знаете?

 Муж - 21.01.1963 место Москва, время - ночью, точнее не знаем. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Открыточка сказал:

 Муж - 21.01.1963 место Москва, время - ночью, точнее не знаем. Спасибо!

Время точнее нужно. "Ночью"- это слишком неопределённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

я бы как раз в таких случаях искала -  
1/ Нептун - он дает самый большой диапазон мира чувств и психических отклоненений.
2/ Юпитер размывает границы так же - а все патологии это про прорванные границы
3/ Уран бывает жесток зацикленен - его бы я проверила тоже

этот товарищ с сильными признаками нарцисса.
но не полный нарцисс слава Богу!
у него Нептун 90 венера, венера управитель карты, Юпитер 180 венера..

еще интересный момент - 2 дом - он тоже рассказывает, какими ценностями мы живем..
на него бы я тоже обратила внимание + на ось 2-8 - плутон венера и их аспекты.

 

image.thumb.png.fe7edb807498648441df0751de0f2851.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соединение солнце-венера, стеллиум в весах/льве, проблемные Луна/Венера.

Чаще всего все же это проблемная Луна- холодная мать эдакая снежная королева, чуть что ребенка в игнор ..сами нарциссы часто утверждают что "Меня мама не любила/не любит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*** мама владельца карты любила и опекала очень - гиперопека
месяц назад она у него умерла - парень впал в депрессию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности