Перейти к публикации

Темперамент по натальной карте


Адриана

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Очень интересно можно ли по натальной карте определить темперамент человека.  Если кто-то подскажет буду очень благодарна. В интернете видела как определяют по стихиям и крестам, но на практике совпадало 50 на 50 или я просто плохо разбираюсь в людях. Если можно, то подскажите на примере этой карты.  01.10.1999, 22:15 .Беларусь,  г. Толочин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  При определении темперамента по наталу наибольшую роль играют светила, асцендент, его владыка и сильнейшая планета натала. Также должны быть учтены тесные аспекты к вышеперечисленным сигнификаторам от других планет. В случае с асцендентом без ректификации оценить точность аспекта и принять решение о введении планеты или игнорировании её при оценке темперамента просто невозможно. Тупо присваивать планетам баллы и смотреть сколько их в стихиях и крестах как советуют некоторые "гуру" элементарная профанация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   По этому времени можно предположить что человек будет обладать темпераментом где-то на границе меланхолика и флегматика с частыми уходами именно в меланхолию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А вы знаете этого человека лично? Если вам описать темперамент этого человека, то вы сможете сравнить сравнить описание с реальным человеком и дать обратную связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Simon Wilk сказал:

  При определении темперамента по наталу наибольшую роль играют светила, асцендент, его владыка и сильнейшая планета натала. Также должны быть учтены тесные аспекты к вышеперечисленным сигнификаторам от других планет. В случае с асцендентом без ректификации оценить точность аспекта и принять решение о введении планеты или игнорировании её при оценке темперамента просто невозможно. Тупо присваивать планетам баллы и смотреть сколько их в стихиях и крестах как советуют некоторые "гуру" элементарная профанация. 

Мне кажется, что дело не в методе, а в результате. "Гуру" может хоть на кофейной гуще гадать или лист с напечатанной картой на просвет изучать, или баллы считать по карте, но если его заключения точны, то претензий к нему не должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Master сказал:

Мне кажется, что дело не в методе, а в результате. "Гуру" может хоть на кофейной гуще гадать или лист с напечатанной картой на просвет изучать, или баллы считать по карте, но если его заключения точны, то претензий к нему не должно быть. 

Опять путаем магию с астрологией?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь магия? Дело в конкретной методике. Вы ради интереса посчитайте например в своей карте количество одномоментно действующих транзитов и вы увидите, что их будет не менее 100 штук.  Все это многообразие накладывается на такое же количество аспектов в натальной карте. Как вы думаете разобраться со всем этим без какой либо методики которая как минимум расставит все по ранжиру и позволит делать ОБОСНОВАННЫЕ выводы? Если такого подхода нет, то вы будете выбирать из карты одни аспекты и строить на них заключения и не учитывать другие. Фактически это будет та же самая магия.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master сказал:

Мне кажется, что дело не в методе, а в результате. "Гуру" может хоть на кофейной гуще гадать или лист с напечатанной картой на просвет изучать, или баллы считать по карте, но если его заключения точны, то претензий к нему не должно быть. 

   Я про определение темперамента по натальной карте. Если "гуру" умеет и без нее то бога ради. Только при чём здесь астрология? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Simon Wilk сказал:

   Я про определение темперамента по натальной карте. Если "гуру" умеет и без нее то бога ради. Только при чём здесь астрология? 

Да в общем-то я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Master сказал:

Здравствуйте! А вы знаете этого человека лично? Если вам описать темперамент этого человека, то вы сможете сравнить сравнить описание с реальным человеком и дать обратную связь?

карта моя, обратную связь смогу дать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем по вашему темпераменту я вижу для себя следующее. Если разделить все в процентном соотношении, то по темпераменту вы приблизительно на 50% сангвиник, на 30% холерик и меланхолии с флегматичностью совсем по чуть-чуть но приблизительно поровну. Меланхоличности чуть больше, а флегматичности чуть меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Master сказал:

В общем по вашему темпераменту я вижу для себя следующее. Если разделить все в процентном соотношении, то по темпераменту вы приблизительно на 50% сангвиник, на 30% холерик и меланхолии с флегматичностью совсем по чуть-чуть но приблизительно поровну. Меланхоличности чуть больше, а флегматичности чуть меньше. 

Я себя всегда считала меланхоликом и по психологическим тестам тоже так получалось. Я достаточно неуверенный в себе человек, завишу от мнения окружающих. Головой понимаю, что это только меня тормозит, но ничего поделать с собой не могу. Хочется быть лучше большинства и чтобы обо мне говорили только хорошее. Часто расстраиваюсь, плачу. Но мое пессимистичное  состояние никогда не было продолжительным. Как правило, я минут 20 плачу, а потом мне становится легче и я понимаю, что жизнь прекрасна и не надо опускать руки. Вообще я очень увлекающийся человек, мне нравится себя пробовать в разных областях и много ходить по известным и новым для меня местам. Частенько хочется что-то поменять в жизни: круг общения, мебель в квартире, сферу деятельности ( то мне нравится заниматься фотографией, обработкой и видеомонтажом, то психологией и историей). Моя жизнь напоминает качели, то мне плохо, то хорошо. Вторым по силе для себя я определяю сангвиника. Потом холерика т. к. мне свойственно раздраженное состояние, но я его, как мне кажется, могу контролировать и оно не продолжительное. Флегматик, для меня, олицетворение спокойствия и постоянства, с этим у меня проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я посмотрел по соотношению стихий в вашей карте и исходя из того, что Сангвиник - это воздух, Холерик - огонь, Меланхолик - вода и Флегматик - земля. 

Получилось, в том соотношении, что я написал выше. Много воздуха, поменьше огня и совсем мало воды и земли. Видимо на одних стихиях представление о темпераменте сделать невозможно и надо учитывать еще дополнительные факторы. Но в любом случае совсем уж пальцем в небо я не попал. Спасибо, что дали обратную связь. Кстати зависимость от мнения окружающих в вашей карте хорошо видна и карта сама по себе тоже интересная. Если вы не против, то я еще посижу над вашей картой немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Master сказал:

Вы знаете, я посмотрел по соотношению стихий в вашей карте и исходя из того, что Сангвиник - это воздух, Холерик - огонь, Меланхолик - вода и Флегматик - земля. 

Получилось, в том соотношении, что я написал выше. Много воздуха, поменьше огня и совсем мало воды и земли. Видимо на одних стихиях представление о темпераменте сделать невозможно и надо учитывать еще дополнительные факторы. Но в любом случае совсем уж пальцем в небо я не попал. Спасибо, что дали обратную связь. Кстати зависимость от мнения окружающих в вашей карте хорошо видна и карта сама по себе тоже интересная. Если вы не против, то я еще посижу над вашей картой немного. 

конечно я не против, буду только рада 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности