Перейти к публикации

Недвижимость для ребенка-инвалида


елена витальевна

Рекомендованные сообщения

Уважаемые астрологи!посмотрите,пожалуйста,сможем ли мы с дочерью получить наконец-то квартиру от государства (льготная категория граждан,ребенок-инвалид).в мае 2016 г.суд вынес решение в пользу меня и ребенка,администрация города получила от мин-ва финансов перевод денежных средств на покупку жилья для нас.а квартиры всё нет.департамент жилищной политики нас "завтраками кормит".уже 4 года торги не могут состояться.обращалась в гос.упр.соц-экон.прав человека (по правам ребенка),ответ "будем рассматривать - пришлем разъяснение,мол,почему".и на этом точка.ходила к юристам за консультацией,подать в суд на перерасмотрение.ответ"можете подать,но не факт,что выиграете процесс".записалась на прием к главе адм.

Посмотрите, пожалуйста,решится ли наш жилищный вопрос?

03.10.1978. Турара Рыскулова,Южн.Казахстан.проживаем в г.Омске.

Время: 1 ректиф.12-43;  2 ректиф.13-01

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, елена витальевна сказал:

Уважаемые астрологи!посмотрите,пожалуйста,сможем ли мы с дочерью получить наконец-то квартиру от государства (льготная категория граждан,ребенок-инвалид).в мае 2016 г.суд вынес решение в пользу меня и ребенка,администрация города получила от мин-ва финансов перевод денежных средств на покупку жилья для нас.а квартиры всё нет.департамент жилищной политики нас "завтраками кормит".уже 4 года торги не могут состояться.обращалась в гос.упр.соц-экон.прав человека (по правам ребенка),ответ "будем рассматривать - пришлем разъяснение,мол,почему".и на этом точка.ходила к юристам за консультацией,подать в суд на перерасмотрение.ответ"можете подать,но не факт,что выиграете процесс".записалась на прием к главе адм.

Посмотрите, пожалуйста,решится ли наш жилищный вопрос?

03.10.1978. Турара Рыскулова,Южн.Казахстан.проживаем в г.Омске.

Время: 1 ректиф.12-43;  2 ректиф.13-01

Спасибо!!!

хорар можно посмотреть на ваш вопрос, сейчас попробую хорарную карту сюда выставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, serge2019 сказал:

хорар можно посмотреть на ваш вопрос, сейчас попробую хорарную карту сюда выставить.

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, елена витальевна сказал:

администрация города получила от мин-ва финансов перевод денежных средств на покупку жилья для нас

уже 4 года торги не могут состояться

то есть деньги лично для вас с ребёнком уже выделены? Опишите чуть подробнее эту ситуацию. Что за торги, кто устраивает, как получают жильё льготные категории людей в вашем городе. Может есть примеры тех, кому уже выделили квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,выделили. по стандарту,согласно законодательству,но на них уже сейчас ничего и не купишь.показатели,по которым идет расчет средств упорядочены законом,и не привязаны к рыночным отн.на рынке недвижимости.еще 4 года назад можно было купить жилье,сейчас весьма проблематично из за роста цен.в предыдущие годы многим тогда мамам с такими ребятишками выдали жилье.сумма почти у всех стандартная.а вот на данный момент зависли торги.торги объявляет департамент,выставляет условия и параметры для квартиры.работают с гос.учр.только юр.лица.и до сих пор всё это тянется.год назад вообще торги не объявлялись,потому что несколько месяцев проверка шла.получим ли мы жилье или нет,даже не знаю.или это ожидание будет длиться годами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, serge2019 сказал:

Вы в 18-33 примерно выложили свой пост по омскому времени?

Возможно,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, елена витальевна сказал:

Да,выделили. по стандарту,согласно законодательству,но на них ужн сейчас ничего и не купишь.показатели,по которым идет расчет средств упорядочены законом,и не привязаны к рыночным отн.на рынке недвижимости.еще 4 года назад можно было купить жилье,сейчпс весьма проблематично из за роста цен.в предыдущие годы многим тогда мамам с такими ребятишками выдали жилье.сумма почти у всех стандартная.а вот на данный момент зависли торги.торги объявляет департамент,выставляет условия и параметры для квартиры.работают с гос.учр.только юр.лица.и до сих пор всё это тянется.год назад вообще торги не объявлялись,потому что несколько месяцев проверка шла.получим ли мы жилье или нет,даже не знаю.или это ожидание будет длиться годами?

а какую сумму выделили и что на эти деньги можно сейчас купить? Вот реально если подойти к оценке того, что уже есть. Я думаю, что торги будут в конце года. Но что на эти деньги вам светит? Какие квартиры получили те мамы с ребятишками и что на эти деньги сейчас можете купить вы? Это главный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ректификации это не серьёзно. Остановитесь на чем-то одном. Мне надо соляр ваш смотреть, а я не смогу его конкретно отстроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По решению суда администрацию обязали предоставить нам 1 комн квартиру не менее 36м2.сумма 1млн 300т.она у всех стандартная по такой льготе.некоторые мамы получили.но года 2-3 назад.тогда квартиры легче было купить и администрация их быстрее покупала и предоставляла.есть те,кому и сейчас уже смогли купить.с ними созвонились и вызвали на осмотр квартиры и подписание документов.а вот нам никак не везет.кроме нас,таких ребятишек около 60 чел.на эту сумму можно купить в Омске только "вторичку "в панельке начала 1980-х годов и то на окраине города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, serge2019 сказал:

2 ректификации это не серьёзно. Остановитесь на чем-то одном. Мне надо соляр ваш смотреть, а я не смогу его конкретно отстроить.

Берите 2 ректи.она достовернее.я с ней согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, елена витальевна сказал:

По решению суда администрацию обязали предоставить нам 1 комн квартиру не менее 36м2.сумма 1млн 300т.она у всех стандартная по такой льготе.некоторые мамы получили.но года 2-3 назад.тогда квартиры легче было купить и администрация их быстрее покупала и предоставляла.есть кому и сейчас уже смогли купить.с ними созвонились и вызвали на осмотр квартиры и подписание документов.а вот нам никак не везет.кроме нас,таких ребятишек около 60 чел.на эту сумму можно купить только вторичку в панельке годов начала 1980-х и то на окраине города.

то есть в суде присудили кв. не менее 36 кв. метров понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, елена витальевна сказал:

Да.как ребенок инвалид.доп.жилплощадь.18+18=36м

1 ректификацию тогда не ставьте, это сбивает. Что-то одно всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, елена витальевна сказал:

Торги объявляют раз в 3 мес.последние были 15 июля.

до октября в вашем соляре пусто, ситуация не изменится. С октября по декабрь могут быть перемены, возможно будут наконец ваши торги. Вообще, в следующем солярном году в период с 03.10.2020 по 2.10.2021 года есть вероятность решения ваших вопросов. Первые новости могут быть уже в декабре, в 20-х числах. Я вас не обнадёживаю, просто в карте на 2020-2021 годы ситуация по вашему вопросу уже лучше, чем была ранее. Будем надеяться, что все решится. Советую вам прикладывать со своей стороны также усилия в этом направлении. Там, где вы можете влиять на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть.следующие торги в октябре,а потом в декабре.

Это будет событие без моего участия,или с трудностями и мне придется оббивать пороги инстанций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, serge2019 сказал:

до октября в вашем соляре пусто, ситуация не изменится. С октября по декабрь могут быть перемены, возможно будут наконец ваши торги. Вообще, в следующем солярном году в период с 03.10.2020 по 2.10.2021 года есть вероятность решения ваших вопросов. Первые новости могут быть уже в декабре, в 20-х числах. Я вас не обнадёживаю, просто в карте на 2020-2021 годы ситуация по вашему вопросу уже лучше, чем была ранее. Будем надеяться, что все решится. Советую вам прикладывать со своей стороны также усилия в этом направлении. Там, где вы можете влиять на ситуацию.

Спасибо большое!!!!:a05a0e1f9b8b:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности