Перейти к публикации

Нейроинтерфейсы сломают астрологию (но это не точно)


Zahhak

Рекомендованные сообщения

22.08.2020 в 16:50, Zahhak сказал:

Мне плевать на его акции. Вопрос в том, возможно ли осуществить такой киберпанк.А уж как его будут использовать не имеет значения, главное что связь "космос-подсознание" будет нарушена.

Вы серьезно считаете человека могущественнее Бога? Будет дозволено сделать только то, что заложено. Мы все включая все единицы на земле - Включая контролируемые- работаем по плану. Никогда человек не сможет уйти от плана Бога- потому что является лишь колесиком в этом механизме часов. С киберпанком или без :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Zahhak

    26

  • rokosowski

    13

  • Kydy

    13

  • Астроняша

    10

Наибольшая активность

24.08.2020 в 11:51, Мерсатнеп сказал:

Вы серьезно считаете человека могущественнее Бога? Будет дозволено сделать только то, что заложено. Мы все включая все единицы на земле - Включая контролируемые- работаем по плану. Никогда человек не сможет уйти от плана Бога- потому что является лишь колесиком в этом механизме часов. С киберпанком или без :lol:

Опять эта бесполезная философия...

Я создал тему, надеясь что хоть один человек сможет указать на конкретную брешь в моей теории, с технической точки зрения. Объяснить мне, что есть и другие механизмы влияния планет, не только через мозг.

Либо докажи свои слова с точки зрения астрологии и факторов её влияния, либо вали со своими философскими рассуждениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zahhak сказал:

1. один человек сможет указать на конкретную брешь в моей теории,

2. либо вали со своими философскими рассуждениями

1. О какой  "своей" теории ты тут талдычишь? )))) Вычитал что то в интернете о какой то уете илона маска. Маск коммерсант который продает свои идеи таким как ты. Если бы существовали такие устройства\технологии (способные воздействовать на эмоции, осознанность, мышление человека) , то мир давно бы превратился в моно государство. Но ты же одноклеточное которое не может понять простой истины.

leonardo dicaprio laughing GIF

2. Еще и огрызаешься как подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rokosowski сказал:

1. О какой  "своей" теории ты тут талдычишь? )))) Вычитал что то в интернете о какой то уете илона маска. Маск коммерсант который продает свои идеи таким как ты. Если бы существовали такие устройства\технологии (способные воздействовать на эмоции, осознанность, мышление человека) , то мир давно бы превратился в моно государство. Но ты же одноклеточное которое не может понять простой истины.

leonardo dicaprio laughing GIF

2. Еще и огрызаешься как подросток.

Маска я всего лишь привёл в пример, для легкого понимания сути, это не значит что я целиком полагаюсь только на его разработки. Ты, дцпшник,утверждающий что технология не имеет права на существование только потому, что это не укладывается в твоей пустой башке.Ты сейчас имеешь возможность находиться на этом форуме,хотя каких то 50 лет назад никто и подумать не мог о возможном создании всемирной паутины. Приводишь в пример 10 отличий между техникой прошлого и нынешнего века: что там не так?По твоему машины должны летать по воздуху,а вместо колёс нужны реактивные двигатели ? Прогресс идёт в том направлении,где он в первую очередь необходим - это медицина, электроника, биотехнологии.

Ещё раз повторю: если можешь аргументировать,что существуют и другие механизмы влияния планет помимо мозга,  дай знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала тыкает, а потом хамит.

В моей пустой  (для того она и пустая, чтобы всегда было место новому) башке много чего укладывается, даже для твоих антиутопий места хватит. Тебе твоя натальная карта не нравится и ты ждешь когда настанет светлый день и её взломать можно будет и стать в 1% людей с идеальным самоконтролем? Не дождешься родной.

Через 30+ лет на земле начнут за воду воевать. Уууу какой "прогресс" начнется. Живые позавидуют мертвым.

зы. мне не нужно ничего аргументировать. ВАША тема ВЫ и аргументируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zahhak сказал:

если можешь аргументировать,что существуют и другие механизмы влияния планет помимо мозга,  дай знать.

Помимо мозга, главное! :ch2_13: Фантазёр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, rokosowski сказал:

Сначала тыкает, а потом хамит.

В моей пустой  (для того она и пустая, чтобы всегда было место новому) башке много чего укладывается, даже для твоих антиутопий места хватит. Тебе твоя натальная карта не нравится и ты ждешь когда настанет светлый день и её взломать можно будет и стать в 1% людей с идеальным самоконтролем? Не дождешься родной.

Через 30+ лет на земле начнут за воду воевать. Уууу какой "прогресс" начнется. Живые позавидуют мертвым.

зы. мне не нужно ничего аргументировать. ВАША тема ВЫ и аргументируйте

Лол, причём тут моя натальная карта? Ты не догоняешь суть вопроса, поэтому переводишь стрелки на другие темы ? Судя по количеству ответов на форуме, ты довольно опытный астролог, но неужели за всё это время ты не спрашивал себя: как и почему астрология работает?  Возможно ты в 10 раз лучше меня разбираешься в астрологии, но именно это и заставляет тебя так агрессивно реагировать на саму мысль, что однажды человечество выйдет за рамки её влияния. Кстати, раз уж заговорил о карте, может у тебя Сатурн головного мозга ?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zahhak сказал:

Лол, причём тут моя натальная карта? Ты не догоняешь суть вопроса, поэтому переводишь стрелки на другие темы ? Судя по количеству ответов на форуме, ты довольно опытный астролог, но неужели за всё это время ты не спрашивал себя: как и почему астрология работает?  Возможно ты в 10 раз лучше меня разбираешься в астрологии, но именно это и заставляет тебя так агрессивно реагировать на саму мысль, что однажды человечество выйдет за рамки её влияния. Кстати, раз уж заговорил о карте, может у тебя Сатурн головного мозга ?)) 

Я агрессивно реагирую когда ТЫКАЮТ незнакомым людям и пишут ВАЛИ из темы. Я вроде нормально общаться с тобой начал (смотри хронику событий выше). А твоя тема меня к другим мыслям подтолкнула. От влияния планет люди не избавятся, а вот к матрице мы придем рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2020 в 18:34, rokosowski сказал:

Я агрессивно реагирую когда ТЫКАЮТ незнакомым людям и пишут ВАЛИ из темы. Я вроде нормально общаться с тобой начал (смотри хронику событий выше). А твоя тема меня к другим мыслям подтолкнула. От влияния планет люди не избавятся, а вот к матрице мы придем рано или поздно.

Но это противоречит твоим же словам.Ты говоришь,что люди придут к матрице,но отрицаешь возможность создания нейроинтерфейсов. А как по твоему "подсоединить" человека к матрице? Это возможно только, и только через нейроинтерфейс. 

И ещё, представь ситуацию: тразитный марс образует квадратуру с натальной луной.Человек становится раздражительным,взрывается из за мелочей, не может себя контролировать. Но что произойдет,если устройство,заранее помещенное в его мозг, будет стимулировать совершенно другое психическое состояние ? Ты прав, влияние планет никуда не денется, вот только его "задавят" такими устройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zahhak сказал:

Но это противоречит твоим же словам.Ты говоришь,что люди придут к матрице,но отрицаешь возможность создания нейроинтерфейсов. А как по твоему "подсоединить" человека к матрице? Это возможно только, и только через нейроинтерфейс. 

И ещё, представь ситуацию: тразитный марс образует квадратуру с натальной луной.Человек становится раздражительным,взрывается из за мелочей, не может себя контролировать. Но что произойдет,если устройство,заранее помещенное в его мозг, будет стимулировать совершенно другое психическое состояние ? Ты прав, влияние планет никуда не денется, вот только его "задавят" такими устройствами.

Для чего сейчас снимают фантастику? Чтобы человек привык к этому состоянию, чтобы в состоянии сна  меньше думал что  находится в состояние сна. Гоблины, пришельцы, полеты на луну, аватар, ужастики итд итп. У него не будет во сне мыслей что это не реально. Потому что он уже это пережил через просмотры кино, видеоигры, VR итд.  /// Если человек будет раздражительным, то только во сне. Да . Его "задавят" такие устройства , а планеты будут на него влиять внутри виртуальной реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2020 в 22:31, rokosowski сказал:

Для чего сейчас снимают фантастику? Чтобы человек привык к этому состоянию, чтобы в состоянии сна  меньше думал что  находится в состояние сна. Гоблины, пришельцы, полеты на луну, аватар, ужастики итд итп. У него не будет во сне мыслей что это не реально. Потому что он уже это пережил через просмотры кино, видеоигры, VR итд.  /// Если человек будет раздражительным, то только во сне. Да . Его "задавят" такие устройства , а планеты будут на него влиять внутри виртуальной реальности.

Я не совсем понимаю куда ты клонишь. По твоему, попытка вмешаться в сознание человека приведёт к появлению нового слоя реальности? То есть, использование устройств равносильно нахождению во сне? Не вижу тут связи, ведь человек по прежнему будет бодрствовать,просто его осознанность многократно повысится,он перестанет хаотично реагировать на внешние раздражители.Или ты имел в виду что то другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2020 в 15:02, Zahhak сказал:

У меня есть один интересный вопрос к знатокам астрологии. Все конечно знают, что наука в последнее время развивается бешеными темпами, но конкретно нам интересны исследования в области мозга и его взаимодействия с техническими устройствами (например компания Neuralink Илона Маска). Астрология работает, и циклическое движение планет влияет на 99% людей, а 1% - полностью осознанные люди с идеальным самоконтролем.

К чему я веду? Возможно ли, что в результате массового внедрения нейроинтерфейсов люди смогут заблокировать связь подсознания с космосом и освободиться от влияния планет? Ведь такие устройства уже сейчас способны воздействовать на эмоции, осознанность, мышление человека.А что будет потом...

У меня встречный вопрос.

Когда человек пьет успокоительные/ноотропики/антидепрессанты и т.д. и т.п. он освобождается от влияния планет? На осознанность, мышление и эмоции они тоже воздействуют.

Хотя, мне сейчас ответят, что это по Нептуну всё). Наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kydy сказал:

У меня встречный вопрос.

Когда человек пьет успокоительные/ноотропики/антидепрессанты и т.д. и т.п. он освобождается от влияния планет? На осознанность, мышление и эмоции они тоже воздействуют.

Хотя, мне сейчас ответят, что это по Нептуну всё). Наверное

Отличный вопрос.  Вообще все планеты за Сатурном - это выход за рамки материального мира, а нептун так вообще сигнификатор 12 дома (бессознательное). Плутон,например, проявляется как чудовищная сила воли,игнорирование законов материального мира, но человек с такой волей по прежнему зависим от планет, просто у него гораздо больше возможностей,он как бы стоит над материей.

Теперь о препаратах.Поскольку  психотропные вещества действуют ограниченное время, а их единственная функция - расслабить нервную систему ( а не НАСТРОИТЬ её) ,я считаю что это ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Zahhak сказал:

 

Теперь о препаратах.Поскольку  психотропные вещества действуют ограниченное время, а их единственная функция - расслабить нервную систему ( а не НАСТРОИТЬ её) ,я считаю что это ничего не меняет.

Смотри. Возьмем абстрактного гражданина ЪУЪ, которому Плутон нажал на голову. Плутон жмёт, ЪУЪ мечется, маньячит  в какой-то области, сёрфит по просторам  интернета, читает литературу, обрабатывает массивы информации, изливает ее на здоровые головы товарищей. То есть, получается, и Меркурий уже задействован. В конце концов голова ЪУЪ стирается  в хлам  и  он начинает принимать аптеку. ЪУЪ  теперь прикольно просто сидеть на стуле.

Куда делся Плутон  и Меркурий и что там ещё подключалось в эту систему до того, как Ъ подсел на наркоту? Я, конечно, могу неправильно истолковывать влияние планет на человека и его внутренние механизмы. Тут ты  скажи, судя по твоим ответам ты считаешь, что все подчинено планетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2020 в 23:21, Kydy сказал:

У меня встречный вопрос.

Когда человек пьет успокоительные/ноотропики/антидепрессанты и т.д. и т.п. он освобождается от влияния планет? На осознанность, мышление и эмоции они тоже воздействуют.

Хотя, мне сейчас ответят, что это по Нептуну всё). Наверное

Вопрос интересный. Из серии. Был человек спортсменом. А ему акула откусила ноги. Шел по улице, а тебе дворник лопатой по голове епанул и ты теперь в коме. ... Судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2020 в 16:48, Kydy сказал:

Смотри. Возьмем абстрактного гражданина ЪУЪ, которому Плутон нажал на голову. Плутон жмёт, ЪУЪ мечется, маньячит  в какой-то области, сёрфит по просторам  интернета, читает литературу, обрабатывает массивы информации, изливает ее на здоровые головы товарищей. То есть, получается, и Меркурий уже задействован. В конце концов голова ЪУЪ стирается  в хлам  и  он начинает принимать аптеку. ЪУЪ  теперь прикольно просто сидеть на стуле.

Куда делся Плутон  и Меркурий и что там ещё подключалось в эту систему до того, как Ъ подсел на наркоту? Я, конечно, могу неправильно истолковывать влияние планет на человека и его внутренние механизмы. Тут ты  скажи, судя по твоим ответам ты считаешь, что все подчинено планетам.

Интересно. Надеюсь, я правильно уловил суть. 

Да, высшие планеты для конкретного человека проявляются только  через личные планеты. Ты привела в пример Меркурий, через который идёт разрушительная энергия Плутона. Весьма вероятно, что такими темпами человек может сойти с ума или даже подсесть на наркоту, то есть перепрыгнет с Плутона на Нептун. И опять, уже Нептун будет властвовать над измученным сознанием человека, хотя со стороны может показаться что он "не от мира сего". На деле же ничего не меняется, просто он перешёл на другой уровень восприятия. 

 

Теперь к вопросу, почему я считаю что всё подчинено планетам.Что нибудь слышала о квантовой механике? Почти 100 лет учёные не могут объяснить результат экспериментов: каждый раз они заканчиваются тем, что сознание определяет материю, а не наоборот. Только благодаря наблюдателю свет перестаёт быть волной и становится потоком частиц. 

Вот с этого момента проследи за логической цепочкой очень внимательно. Если сознание определяет материю, а оно само определяется движением планет,тогда мы имеем: Циклическое движение планет >> сознание >>материальный мир.Мы не можем разрушить или убрать планеты, не можем нарушить законы физики, но мы вероятно  можем заглушить связь планет и сознания. 

Тут конечно можно поспорить, мол планеты и сами являются материальными объектами, получается без наблюдателей они не существуют. В итоге, мы имеем замкнутый круг, и данных слишком мало для дальнейших рассуждений. Но я не строю никаких антиутопий, это факты, я просто синтезировал их в общую картину. Надеюсь, объяснил нормально) 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2020 в 15:02, Zahhak сказал:

Ведь такие устройства уже сейчас способны воздействовать на эмоции, осознанность, мышление человека.

Они,если не совпадают с ритмами пяти элементов(китайская астрпорлогия),будут просто выходить из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Николаевич сказал:

Они,если не совпадают с ритмами пяти элементов(китайская астрпорлогия),будут просто выходить из строя.

Впервые слышу об этом, попробовал даже загуглить, ничего не нашёл. Можешь подробнее рассказать или дать ссылку на источник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zahhak сказал:

попробовал даже загуглить, ничего не нашёл. Можешь подробнее рассказать или дать ссылку на источник?

Есть книги по киттайской геомантии,там частично это рассмотрено.Потом уже идет практика и по ней это очень часто всчречается ,что ломается аппаратура у людей,которые обладают сильной энергетикой тела.А она как-раз и состоит из этих пяти первоэлементов.Там  много всего,просто сейчас рассказал об начальном уровне инофрмации.

Я уже долго в сети и из-за занятости приходится выходить.Буду завтра-после завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2020 в 01:07, rokosowski сказал:

Вопрос интересный. Из серии. Был человек спортсменом. А ему акула откусила ноги

Пришел в голову пример Oh Land. Ноги ей не оторвало, но мечтой и делом всей её жизни были танцы. Пока она не получила травму и ей не сказали, что танцевать она больше не сможет. Профессионально. Так она стала петь и писа́ть музыку. Причем музыка ее строится по не совсем привычной схеме, так как она не училась в муз школе. Это интересно. Там в творчестве много рефлексии на тему танцев. Но не суть. Она развила в себе то, что не развилось бы (скорее всего) без травмы.

это как вода: в одном месте перекроешь, просочится в другом. Если витальность высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Zahhak сказал:

Интересно. Надеюсь, я правильно уловил суть. 

Да, высшие планеты для конкретного человека проявляются только  через личные планеты. Ты привела в пример Меркурий, через который идёт разрушительная энергия Плутона. Весьма вероятно, что такими темпами человек может сойти с ума или даже подсесть на наркоту, то есть перепрыгнет с Плутона на Нептун. И опять, уже Нептун будет властвовать над измученным сознанием человека, хотя со стороны может показаться что он "не от мира сего". На деле же ничего не меняется, просто он перешёл на другой уровень восприятия. 

 

Теперь к вопросу, почему я считаю что всё подчинено планетам.Что нибудь слышала о квантовой механике? Почти 100 лет учёные не могут объяснить результат экспериментов: каждый раз они заканчиваются тем, что сознание определяет материю, а не наоборот. Только благодаря наблюдателю свет перестаёт быть волной и становится потоком частиц. 

Вот с этого момента проследи за логической цепочкой очень внимательно. Если сознание определяет материю, а оно само определяется движением планет,тогда мы имеем: Циклическое движение планет >> сознание >>материальный мир.Мы не можем разрушить или убрать планеты, не можем нарушить законы физики, но мы вероятно  можем заглушить связь планет и сознания. 

Тут конечно можно поспорить, мол планеты и сами являются материальными объектами, получается без наблюдателей они не существуют. В итоге, мы имеем замкнутый круг, и данных слишком мало для дальнейших рассуждений. Но я не строю никаких антиутопий, это факты, я просто синтезировал их в общую картину. Надеюсь, объяснил нормально) 

 

 

 

Насчет квантовой механики ты, конечно, лихо. Для того чтобы просто так оперировать какими-либо тезисами надо понимать как все устроено с самого начала и всё такое. (Это я про квантовую механику именно, в остальном, можно че хочешь делать))))


На мой взгляд, вопрос о первичности сознания/материи лежит скорее в области философии, чем квантовой механики. Мысль, о том, чтобы перенести суть понятия материи и антиматерии на философское: дух и материальное - красива. Но мне, лично, не хватает знаний для этого. То есть даже для того, чтобы строить догадки. (Может я неправильно поняла тебя, но мне показалось, что ты смешиваешь).


Схема: планета --- сознание ---- материя - я поняла твою закольцовочку. Это парадокс, да. Все взаимосвязано и не может существовать в отрыве - согласна, конечно.


Только вот что: если ты "причесал"; мой пример с аптекой к Нептуну (я согласна, это не массово, но в рамках жизни одного человека, если он сидит на аптеке всю жизнь, это нифига себе меняет многое). То почему ты не отнесешь то же чипирование к... не знаю... Урану, например, или что там отвечает за прогресс (как вектор)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хочу поделиться классным контентом. Ютюб канал Александра Маленкова, главреда журнала "Maxim", который покупать стоит не сколько из-за женщин, сколько ради юмора.
Вот в тему как раз:

 

 

IMG_20200903_091615_689.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности