Перейти к публикации

Нейроинтерфейсы сломают астрологию (но это не точно)


Zahhak

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Kydy сказал:

Насчет квантовой механики ты, конечно, лихо. Для того чтобы просто так оперировать какими-либо тезисами надо понимать как все устроено с самого начала и всё такое. (Это я про квантовую механику именно, в остальном, можно че хочешь делать))))


На мой взгляд, вопрос о первичности сознания/материи лежит скорее в области философии, чем квантовой механики. Мысль, о том, чтобы перенести суть понятия материи и антиматерии на философское: дух и материальное - красива. Но мне, лично, не хватает знаний для этого. То есть даже для того, чтобы строить догадки. (Может я неправильно поняла тебя, но мне показалось, что ты смешиваешь).


Схема: планета --- сознание ---- материя - я поняла твою закольцовочку. Это парадокс, да. Все взаимосвязано и не может существовать в отрыве - согласна, конечно.


Только вот что: если ты "причесал"; мой пример с аптекой к Нептуну (я согласна, это не массово, но в рамках жизни одного человека, если он сидит на аптеке всю жизнь, это нифига себе меняет многое). То почему ты не отнесешь то же чипирование к... не знаю... Урану, например, или что там отвечает за прогресс (как вектор)?

Не стану спорить, мои догадки могут оказаться полным бредом, но я достаточно хорошо разбираюсь в физике, просто не хотел грузить ей на форуме астрологии, поэтому высказал идею максимально кратко. Но данных действительно очень мало, законы КМ не работают на макроуровне, а на микро ещё изучать и изучать. Да, сейчас это скорее философия, согласен. 

Я всё ждал вопрос по Урану)) Тоже думал, что это связано, эра Водолея сюда же.К слову, у меня точнейшая квадратура Урана и Сатурна, и первый гораздо сильнее второго. Может поэтому я на дух не переношу консерватизм... 

Про нептун я так написал, потому что состояние транса полностью вырубает сознание, хотя, с другой стороны, даёт безграничную силу восприятия. Но речь тут не только про Нептун, ведь аналогично можно сказать о Плутоне с Ураном. Суть заключается в следующем : разве энергия высшей планеты используется произвольно? Она конечно выталкивает далеко за границы дедушки Сатурна, но такая особенность тоже запрограммирована движением этих планет по кругу, транзитами к планетам в чьей то натальной карте. Даже если я буду прав и мои догадки станут реальностью, это было заранее предопределено, Уран пнул меня в 19 лет и заставил задуматься обо всём этом. 

Получается, какие бы мысли не приходили мне в голову, это все ещё не я, просто человечишка ведомый энергией в замкнутом цикле бытия...

Вот тебе пример с плутоном : магия это возможность управлять своей судьбой или иллюзия, заставляющая думать, что можно что то изменить? Может сознание мага синхронно с энергией того же Плутона, ему кажется будто события подчиняются его воле, а на деле он всего лишь проводник этой планеты, и, сам того не понимая, послушно исполняет инструкции. 

Конечно, если пересесть с жигули на феррари, почувствуешь себя суперменом. Всезнающим/всевидящим/всемогущим. Но поедешь ты по тем же самым дорогам, и конец у всех один. Высшая планета, обычная, в конечном итоге это не имеет значения, марионетка есть марионетка... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Zahhak

    26

  • rokosowski

    13

  • Kydy

    13

  • Астроняша

    10

Наибольшая активность

9 часов назад, Zahhak сказал:

 

Про нептун я так написал, потому что состояние транса полностью вырубает сознание, хотя, с другой стороны, даёт безграничную силу восприятия. 

Я все таки проясню что именно имела ввиду, когда посчитала, что твое первое сообщение в этой теме можно сравнить с действием аптеки. 

Транквилизаторы или успокоительные, даже те же опиаты. Если рассматривать их применение исключительно на длительную перспективу. Не как способ уйти от реальности, а как лечение. То есть когда эти вещества позволяют тебе просто быть нормальным. Просто жить, не накручивая, не впадая в депрессию, не ощущая боли. Это не тот случай, когда ты принимаешь наркотики, чтобы кайфануть. А тот когда человек принимает их, чтобы избавиться от всего, что сверх, от этих надстроек, которые мешают нормально функционировать. При этом вся его сущность (человека такого) заточена именно на такое существование, исходя из его особенностей (физических, эмоциональных, душевных, симбиоза этого всего, называй как хочешь). В данном случае здесь не эйфория, а как раз таки попытка обмануть то, что заложено изначально.


И что: такой человек попадает под юрисдикцию Нептуна? Или он просто угашивается аптекой (которую относят к Нептуну, да), чтобы нормально функционировать? Мне кажется тут не Нептун будет, но я мало смыслю в астрологии. Аптека тут как инструмент, но суть не в том, а в попытке обмануть то, что заложено (и развито исходя из того как заложенное приломялось под воздействием окружающего)
Не?

Фух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zahhak сказал:

 

Получается, какие бы мысли не приходили мне в голову, это все ещё не я, просто человечишка ведомый энергией в замкнутом цикле бытия...

 

Так и что?
Самостоятельно ли эта система существует, либо же кто-то (читай сознание) вдохнул в нее (читай материю) жизнь (читай сознание первично)? И являлось ли это сознание звеном твоей цепочки: планета ----- сознание ---- материя?
Сейчас бы рассказывать Богу, что он подчиняется планетам, которые сам же и создал). Его нет тогда, если принимать эту закольцованную конструкцию как истинную. Тогда это система, которая сама в себе и ни в каком Боге не нуждается.

Есть Бог или нет?

Как-то занесло меня по делу к одному попу́. Дело было скучным и я начала приставать к нему с проф расспросами. Объяснила как я ощущаю жизнь (глобально, все сущее). И спросила после: так что, я материалист или нет? Он сказал, совершенно определенно, что да, я материалист и Богу места нет в том, что я описала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2020 в 12:30, Kydy сказал:

Я все таки проясню что именно имела ввиду, когда посчитала, что твое первое сообщение в этой теме можно сравнить с действием аптеки. 

Транквилизаторы или успокоительные, даже те же опиаты. Если рассматривать их применение исключительно на длительную перспективу. Не как способ уйти от реальности, а как лечение. То есть когда эти вещества позволяют тебе просто быть нормальным. Просто жить, не накручивая, не впадая в депрессию, не ощущая боли. Это не тот случай, когда ты принимаешь наркотики, чтобы кайфануть. А тот когда человек принимает их, чтобы избавиться от всего, что сверх, от этих надстроек, которые мешают нормально функционировать. При этом вся его сущность (человека такого) заточена именно на такое существование, исходя из его особенностей (физических, эмоциональных, душевных, симбиоза этого всего, называй как хочешь). В данном случае здесь не эйфория, а как раз таки попытка обмануть то, что заложено изначально.


И что: такой человек попадает под юрисдикцию Нептуна? Или он просто угашивается аптекой (которую относят к Нептуну, да), чтобы нормально функционировать? Мне кажется тут не Нептун будет, но я мало смыслю в астрологии. Аптека тут как инструмент, но суть не в том, а в попытке обмануть то, что заложено (и развито исходя из того как заложенное приломялось под воздействием окружающего)
Не?

Фух.

 

Теперь я понял о чём ты. Совершенно верно, именно так, избавиться от "надстроек" , как раз в этом суть данной темы. Но тут рокосовский написал,что получится эдакий гипноз, псевдосвобода.

Описанный тобой метод пользования аптеки(аналогичный нейроинтерфейсам) не может быть Нептуном, ведь его задача заключается в обратном: создать эти самые надстройки , погрузить человека в иллюзию. 

"Попытка обмануть то,что заложено" - Гермес Трисмегист вошёл в чат...

Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно:
  То, что внизу, аналогично тому, что вверху.
  И то, что вверху, аналогично тому, что внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи
Если опираться на текст изумрудной скрижали, то получается что и мы влияем на планеты? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2020 в 12:33, Kydy сказал:

Так и что?
Самостоятельно ли эта система существует, либо же кто-то (читай сознание) вдохнул в нее (читай материю) жизнь (читай сознание первично)? И являлось ли это сознание звеном твоей цепочки: планета ----- сознание ---- материя?
Сейчас бы рассказывать Богу, что он подчиняется планетам, которые сам же и создал). Его нет тогда, если принимать эту закольцованную конструкцию как истинную. Тогда это система, которая сама в себе и ни в каком Боге не нуждается.

Есть Бог или нет?

Как-то занесло меня по делу к одному попу́. Дело было скучным и я начала приставать к нему с проф расспросами. Объяснила как я ощущаю жизнь (глобально, все сущее). И спросила после: так что, я материалист или нет? Он сказал, совершенно определенно, что да, я материалист и Богу места нет в том, что я описала.

А ты не знакома с гностицизмом? Там как раз говорится об архонтах(планетах), которые существуют из за демиурга (Бога материального мира). Закольцованная конструкция обретает смысл,если учесть,что центральная тема гностицизма -- мир(космос) был создан ошибочно, как ассиметрия,временное искажение. 

Я продолжу. До создания материи был только Хаос, неупорядоченное, бесконечно "ничто". Именно упорядочивание системы привело к универсальной "истине" о дуализме. Свет и тьма,добро и зло и т.д -  это чушь. Тьма - это временное отсутствие света, зло - это временная нехватка чего-либо. ВРЕМЯ ключевое слово, именно оно обращает "жидкий" хаос в уплотнённую материю. А поскольку нам постоянно чего то не хватает - зло кроется в самой сути материи и времени. Пословицы "всё познаётся в сравнении", "не было бы счасться да несчастье помогло" сюда же. Уже подумала о Сатурне? Хорошо, именно к этому я и подводил.  Сатурн создаёт препятствия, замедляет, упорядочивает, делает больно. Но именно из за боли и препятствий человек способен оценить спокойствие, провести эту иллюзорную связь "хорошо - плохо". Время, в которое ему было хорошо и время,в которое ему было плохо. А иначе жизнь в материальном мире теряет смысл, она превращается в однородный Хаос. Поэтому все так кошмарят 12 дом, ведь это хаос в чистом виде. Там планеты "в шахте" потому что он лишён условностей,это бездонный колодец, в котором все правила тонут. Архонты ничего там не могут,они беспомощны.

Именно поэтому "попытка обмануть то что заложено" - это никакой не обман, напротив, это позволит вернуть первозданную свободу, сохранив при этом способность мыслить. Нейроинтерфейсы, и то о чём ты рассказывала - просто способ достичь такой свободы. 

На всякий случай уточню,что это просто моё мнение,я могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой ответ выше добавился случайно. 

Я всё таки поторопился с негативными комментариями о нептуне и хотел бы остановиться на 12 доме. Это что то вроде операционной системы, которую только что переустановили. Никаких хороших  программ, никаких плохих программ (вирусов), просто матричная основа. Она даёт безграничные возможности, но при этом утрачивает оформленность, это чистый программный код без каких либо надстроек. А что если установить связь  с чистым кодом, но при этом существовать в системе с правилами? Эдакий симбиоз 6 дома (меркурий, сознание) и 12 (нептун, подсознание)? Звучит как использование читов...

Хотя, ну и что с того?) Кто вообще запретил их использовать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Zahhak сказал:

 

 
Если опираться на текст изумрудной скрижали, то получается что и мы влияем на планеты? 

 

Так суть этой системы и есть в том, что она "питает" сама себя. Не знаю, не углублялась в эти скрижали. Почитаю, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российские физиологи учатся  управлять мозгом и исследовали более ста монахов-практиков различных видов медитации из буддийских монастырей в Индии.
Будет интересно узнать результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, A.I.M сказал:

Российские физиологи учатся  управлять мозгом и исследовали более ста монахов-практиков различных видов медитации из буддийских монастырей в Индии.
Будет интересно узнать результаты. 

Буквально на днях читала об исследовании мозга буддийских монахов после медитации:

"Сотрудники Висконсинского университета в Медисоне исследовали группу буддийских монахов — виртуозов медитации, способных достигать небывалого уровня когерентности мозгового излучения. Когда они медитировали на любовь, доброту и сочувствие, когерентность создаваемого ими сигнала не укладывалась ни в какие рамки. 

Каждое утро монахи погружались в медитацию, а ученые отслеживали динамику их мозговой активности. Затем их отвозили в город, где они были предоставлены сами себе: посещали музеи, ходили по магазинам и т.п. В конце дня монахи, не погружавшиеся в медитацию, вновь подвергались измерениям. Удивительно, но факт: хотя в течение дня монахи не медитировали, а испытывали воздействие некогерентных, хаотичных сигналов, которыми бомбардирует нас внешний мир, уровень когерентности мозговых волн, достигнутый за утреннюю медитацию, сохранялся неизменным.

 

Luts, Antoine et al. Long-term meditators self-induce high-amplitude gamma synchrony during mental practice. / PNAS (Proceedings of the National Academy of Sciences), vol. 101 (46): 16369–16373 (16 November 2004)"

Человеческий мозг - уникальная штука. Он интересен сам по себе, даже безо всяких нейроинтерфейсов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Астроняша сказал:

Человеческий мозг - уникальная штука. Он интересен сам по себе, даже безо всяких нейроинтерфейсов.

 

Кто бы спорил. Конечно, проще обучить всех людей  буддийско-монашеским фокусам, чем вставить чип и, например, лечить зрение посредством него.

Речь же не о том, что мозг неинтересен. В данной теме. Просто вектор такой все принимает, что мы скорее запакуемся во флешку, чем размедитируемся в нирвану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Kydy сказал:

Кто бы спорил. Конечно, проще обучить всех людей  буддийско-монашеским фокусам, чем вставить чип и, например, лечить зрение посредством него.

Речь же не о том, что мозг неинтересен. В данной теме. Просто вектор такой все принимает, что мы скорее запакуемся во флешку, чем размедитируемся в нирвану

Да это, в общем-то, не фокусы... Дефолтные возможности человеческого мозга, которыми мало кто пользуется осознанно. Люди любят всё усложнять. Нейроинтерфейсы, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Астроняша сказал:

Да это, в общем-то, не фокусы... Дефолтные возможности человеческого мозга, которыми мало кто пользуется осознанно. Люди любят всё усложнять. Нейроинтерфейсы, блин...

Насчёт фокусов это я пошутила.

Но в остальном вы не поняли идею моего сообщения: если говорить о массовой тенденции и тому вектору который принимает развитие человечества - проще уже с нейроинтерфейсами).

А в целом, конечно, располагать тем что  уже  есть в тебе кажется более логичным, чем изобретать велосипед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с медитацией хороший пример.На первый взгляд её можно отнести к нептунианским техникам, однако, это как раз тот случай, когда планеты вообще не должны резонировать с мозгом, ведь он отключается от любых внешних воздействий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2020 в 15:53, Астроняша сказал:

Да это, в общем-то, не фокусы... Дефолтные возможности человеческого мозга, которыми мало кто пользуется осознанно. Люди любят всё усложнять. Нейроинтерфейсы, блин...

Действительно "дефолтные" возможности,которые почему то у 99% процентов людей не проявлены. Может нынешней системе, основанной на потреблении,это не выгодно ? Все волевые качества человека спускаются в погоню за деньгами, статусом, поиском женщины, таким образом поддерживая вертикальную(сатурнианскую) систему правления.А между тем учёные до сих пор гадают, как это древние построили пирамиды на плато гизы, не имея инструментов и архитектурных знаний. Или,откуда взялась изумрудная скрижаль с посланием Гермеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Zahhak сказал:

Действительно "дефолтные" возможности,которые почему то у 99% процентов людей не проявлены. Может нынешней системе, основанной на потреблении,это не выгодно ? Все волевые качества человека спускаются в погоню за деньгами, статусом, поиском женщины, таким образом поддерживая вертикальную(сатурнианскую) систему правления.А между тем учёные до сих пор гадают, как это древние построили пирамиды на плато гизы, не имея инструментов и архитектурных знаний. Или,откуда взялась изумрудная скрижаль с посланием Гермеса?

Угу... Пелевинский "оранус"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Астроняша сказал:

Угу... Пелевинский "оранус"

Пелевинский писал сказочки и романы, какое отношение он имеет к теме?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Zahhak сказал:

Можно ссылку на статью?

Я об этом читал еще будучи старшеклассником в каком-то советском журнале,типа путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности