Перейти к публикации

Астрология и покер


KotBegemot

Рекомендованные сообщения

Профессиональные игроки в покер. Лет 20 назад явление в нашей действительности нереальное и даже подсудное. Теперь это такое же профессиональное направление, как и любое другое, спорт, хобби, дополнительный заработок.

Кто что выберет.

Но! Научиться играть в покер может практически каждый. А чтобы стать профессиональным успешным игроком в покер нужен особый талант и определенные личностные качества. Терпение, хладнокровие, концентрация, усердие, смелость, спортивная злость, благоразумие, объективность, самокритика и умение честно проигрывать. И самое главное – особый склад ума.

Меркурий отвечает за прием, обработку и передачу информации. А покер игра чисто интеллектуальная и индивидуальная, где каждый сам за себя и против всех.

Могут ли быть какие-либо закономерности в том как расположен Меркурий в космограммах профессиональных игроков в покер?

72 игрока – 72 космограммы. Вопрос – что искать?

 

Т.к. игра требует определенных качеств характера, стоит вначале рассмотреть тип активности (фигуры Джонса) и тип темперамента.

8 основных фигур – Брызги, Сгущения, Чаша, Корзина, Связка, Праща, Локомотив, Качели. Скорее всего следовало добавить 9-ю фигуру ( т.е. которая не относится ни к какому типу, Джонс называл такую фигуру «Раскоряка»). Но в процессе работы я таких явно ни к чему не относящихся фигур не обнаружила. Смешанных фигур было немного, брала ту, которая четче просматривалась.

 

Явный лидер в типах активности – Локомотив (25 карт) – практичность, напористость, импульсивность, устойчивость, умение последовательно двигаться к цели.

Иногда смешивался с типом Корзина или Качели. На втором месте тип - Чаша (10 карт)– это тип игрока полностью поглощенного одной сферой жизни. На последнем месте – 1 карта – Брызги (в этой карте Меркурий в Козероге).

Положение Меркурия в фигурах не является выделенным. Только в Сгущениях в 2-х картах есть соединение Меркурия с Венерой. В фигурах Праща и Корзина в ручке чаще встречаются Марс, Юпитер, Сатурн. В одном случае в ручке была Луна.

 

По типу темперамента больше всего выделяется Земля и Воздух, меньше всего Вода.

А так же кардинальные (39) и мутабельные(38) качества.

По знакам на первом месте –Дева (18), 2 – Весы (15), третье - Овен и Телец (11).

Самое маленькое значение у Скорпиона(2).

По положению Меркурия относительно Солнца явно выделяется западный директный – больше половины карт. Аутсайдер – западный ретро.

По количеству попаданий в знак лидирует Дева, что неудивительно. В процессе игры необходимо видеть и помнить все детали, анализировать, сопоставлять и рисковать разумно. Что Деве вполне под силу.

На втором месте оказались 3 знака:

Весы – логичный, мыслящий знак, хорошо чувствующий как партнера, так и противника.

Овен – здесь, скорее всего положительную роль играют умение рисковать, быть первым. Быстрота реакции и в отличие от Весов, Овен слушает только себя))

Стрелец - вот это было неожиданно, т.к. знак изгнания Меркурия. По-видимому умение видеть картину в целом, предвидеть развитие ситуации (предвидеть, а не просчитывать, как у Девы) и свои собственные методы обучения и игры дают возможность изгнанному Меркурию не отставать.

На последнем месте Рыбы (хаотичность), Телец (медлительность) и Близнецы (поверхностность).

ch_2.gif

 

*В – восточный, З – западный

Скорость Меркурия. Что лучше – быстрый или медленный? Для определения скорости я пользовалась процентным отношением скорости планеты к средней (программа Zet). Брала скорость от 0 до 180% от средней. При более-менее равном распределении выделяется зона от 120 до 140%. Т.к. рядом стоящие значения тоже не низкие, то можно включить зону от 100 до 150%. Скорость средняя или выше средней.

Надо заметить, что у мужских активных знаков чаще встречается скорость ниже средней, а у женских пассивных – выше средней. Таким образом, медлительность мышления пассивных знаков желательно компенсировать более высокой скоростью, а быстроту активных знаков сглаживать более низкой скоростью Меркурия.

 

Цепочки диспозиций. Можно ли с уверенностью сказать, что положение Меркурия в центре цепочки по управлению будет мотивацией для игрока заниматься такого рода мыслительным процессом круглосуточно? Кроме вариантов центр по обители и центр по изгнанию, я рассмотрела также варианты, когда планета попадает в обе цепочки или не попадает ни в одну из них. Последний вариант оказался предпочтительнее (23 карты), на втором месте - центр по обители (20 карт).

 

Конечно, Меркурий взаимодействует со всей остальной картой. Меркурий без аспектов не встретился ни в одной карте. Каких аспектов может быть больше – напряженных, гармоничных? К каким планетам? Взаимодействие мышления с какими другими инструментами может способствовать успеху?

Кроме 10 планет, я брала аспекты к Лунным узлам (соединения, трины, квадратуры) и аспекты к Хирону и Лилит. Занятие, где имеет место блеф, хитрость теоретически должны активизировать Лилит и Хирон.

 

Самое большое количество аспектов – соединения (72) и самое большое количество соединений с Солнцем (25). Сожжение не является таким уж большим препятствием для этого занятия. Остальные аспекты распределились в таком порядке: секстиль (игрок должен учиться всю жизнь), трин (элемент везения, легкости желателен), квадратура (обучение может проходить и в сложных условиях и требовать от игрока борцовских качеств) и на последнем месте среди мажорных аспектов оппозиция (метания от одного качества к другому не всегда хороши для игры).

 

Из минорных аспектов чаще всего встречается нонагон и квиконс (но помня, что в космограммах положение Меркурия несколько относительно, значения минорных аспектов могут быть другими).

 

По количеству аспектов Меркурия с разными планетами приоритетным оказался Нептун, причем напряженных аспектов встречается больше, чем гармоничных. Наряду и наличием интуиции желательно иметь способность чувствовать обман, что и дают напряженные аспекты Нептуна. На втором месте - Венера - умение быть обаятельным в процессе игры и чувствовать партнера. Третье место – Марс – иногда необходимо быть быстрым , активным и даже агрессивным ( я не имею в виду крушение мебели)). Сатурн – способность к концентрации, Солнце и Плутон – воля и сосредоточенность, Хирон и Лилит (значения почти такие же как у Солнца и Плутона) - здесь умение блефовать и вводить в заблуждение.

 

А вот Юпитер проявился меньше всего. По мнению игроков, стабильность лучше, чем удача. Удача заставляет даже лучших игроков играть хуже. Если игроку все время везет, он начинает играть более раскрепощено и, в конце концов, уровень его игры падает.

 

И на десерт – соединения со звездами. Всего 16 карт.

Джубба, Нунки, Алиот ( 2 раза), Рукба, Краз, Сириус (в этой же карте Канопус), Корнифорс, Пикок, Акамар, Антарес, Растабан, Шелиак, Бетельгейзе, Ригель.

Звезды большей частью с малыми величинами.

 

Подведем итоги.

Качества Меркурия подходящие для профессионального игрока в покер.

Меркурий Западный, директный со скоростью средней или выше средней.

В Деве, Весах, Овне, Стрельце.

Отсутствует в центрах цепочек как по обители так и по изгнанию.

Фигура Джонса предпочтительнее – Локомотив. В фигуре не является ни крайней планетой, ни центральной.

Чаще встречаемы аспекты с Солнцем, Венерой, Нептуном.

Реже – Юпитер.

С Нептуном могут быть как гармоничные так и напряженные аспекты.

Соединение неподвижных звезд с Меркурием большого значения не имеет.

 

Качества Меркурия не подходящие для профессионального игрока в покер.

Меркурий Западный ретроградный. Со скоростью ниже средней у женских знаков и выше средней у мужских.

В Рыбах, Тельце, Близнецах.

В центре цепочке по изгнанию (только).

Фигура Джонса – Брызги.

По качеству и количеству аспектов сказать сложно, т.к. вариации могут быть разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как связаны покер и лотерея? Заголовок один, сообщение другое

 

Почти лотерея. Играя в турниры понимаешь, что без большого везения выиграть не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как узнать где у меня находится меркурий?)

Можно здесь www.oculus.ru/ephem.php вводите свои данные и получаете свою натальную карту с описанием планет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Русское Лото, по другому не назовешь =)) Выиграть не получится! Сам играл долгое время, но потом бросил это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Вот интересно что в детстве..как помню отец в выходные покупал лотерейные билеты но выбирала я, выигрывала по тем временам от 10-до 25 рублей) родители азартны я нет..

Не люблю лотереи и игровые заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мне кажеться, что счастливые числа для каждого человека индивидуальны :) Вот я, к примеру, ориентируюсь на числа, которые мне снятся, также на дату рождения) Только на этот раз буду выбирать не местные лотереи, а зарубежные, что-то из списка LocaLotto. Хочу сделать, так называемый, "микс" из "сонных" чисел, а также даты рождения, посмотрим, что из этого получится -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Я очень люблю.покер.Достигла в нём определённых успехов.У меня в натале - Венера в V доме в Близнецах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венера в Близнецах в 8 доме, люблю азартные игры...В карты не с кем играть, знакомых не осталось, уважающих карты, но разные творческие конкурсы с материальными призами обожаю! Единственный минус-очень сильно включаюсь!Любопытно, как заранее определить выигрыш или проигрыш. Веду записи, есть карты на момент выигрыша.

Сны любопытные перед выигрышами.....облава, милиция, чтобы спастись, надо выпрыгнуть со 2-ого этажа....такой страх, или же хотят убить, видишь, что именно тебя взяли "на мушку"....тоже страх во сне, а в реале выигрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Много лет играя в покер, всегда хотелось знать, можно ли применить астрологию или другие эзотерические знания для улучшения игры.

Исходя из необъяснымых логикой "апстриков" и "даунстриков", когда игрок может систематически выигрывать или проигрывать независимо от его умений и карт - какие-то законы это позволяют делать. Предположил, что это можно вычислить с помощью астрологии - не зря же говорят "так звёзды стали".
Как видно из этой темы - не мне одному это было интересно.
Собрав свои знания астрологии и опыт программирования, написал программу-предсказатель для проверки этой гипотезы. Исследования заняли несколько месяцев.
Гипотеза ПОДТВЕРДИЛАСЬ. Астрология работает и результативность игры радикально улучшилась.

Интересно будет обсудить это с профессионалами.
Статья довольно большая, поэтому предлагаю ознакомиться с результатами по ссылке:
https://numer.pro/ru/articles/astrology-poker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности