Перейти к публикации

Тригон Венера-Лилит. Неужели все так плохо?


Настя***

Рекомендованные сообщения

Я учусь астрологии совсем недавно. Вычитала, что для женщины это очень плохо. Что можете сказать по данному вопросу? К тому же Лилит в 7 доме, в Стрельце..

Ссылка на комментарий

Венера - Лилит- Тригон:. Любовь настолько хорошая вещь, что совершенно непонятно, как от нее могут быть неприятности. Трин Венеры дает в областях, управляемых Планетой, социальную защиту и удачу, быстрое и легкое признание, которое человек считает самим собой разумеющимся и в глубине души ценит невысоко, по крайней мере, если в его жизни есть другие моменты самоутверждения. Трин Венеры дает принципу Планеты естественный вкус и хорошее восприятие реальности, часто даже слишком гармоничное: все уродства делаются незаметными или сильно сглаживаются, и отчаянный крик о помощи может в ушах человека прозвучать как вялая и необязательная просьба. Этот аспект (даже трин Венера-Плетон) делает любовь естественным состоянием человека в областях, управляемых Планетой, но на низком уровне человек склонен извлекать эту любовь из окружающего пространства (и людей), используя в личных целях, хотя внешне все будет выглядеть вполне благопристойно, естественно, и даже как-то странно думать, что может быть иначе, когда любовь и гармонию, наоборот, источает вовне сам человек, совершенно не думая о компенсации, подобно цветку лотоса, который украшает собой мир просто потому, что существует, и по-другому не может. Например, трин Венеры к Плутону на низком уровне проработки дает изобилие роковых влюбленностей в человека, из которых он чаще всего выходит неповрежденным и с приличным букетом (быстро, впрочем, увядающих) цветов удовольствия, а жертвами рока (и, конечно, собственных низших страстей) становятся его возлюбленные, которым очень трудно от него отвязаться и забыть. Проработка дает превосходное видение недостатков и пороков в любимом существе (и, разумеется, в себе), которые человек умеет точно указать и почти безболезненно помочь преодолеть, в чем, собственно, и заключается кармическая программа этого аспекта. Правда, редкий партнер выдержит такую программу долго, но на короткий период она может оказаться очень конструктивной. Самому человеку при этом трудно надеяться на удовлетворительные эмоциональные отношения в любви, а если у него к Венере еще есть, например, квадрат Урана или оппозиция Сатурна, то рассчитывать на стандартно понимаемый счастливый брак ему не стоит. На низком уровне трин Венеры дает социальную (и любовную) расслабленность, лень и паразитизм, часто в форме тотальной неблагодарности людям и жизни за все, что они делают для человека, что окружающими в основном не замечается, но в выраженных случаях переживается как тяжелый удар.

Ссылка на комментарий

Интересно,а что привело вас в такое замешательство?. То что трин? То Венера и Лилит? Или то что Лилит - это фиктивно-дефективная точка. На самых ранних этапах изучения не рекомендуется брать в рассмотрение фиктивные точки. Откуда такой акцент на 7-ом доме? Наверное в сфере отношений есть напряжённые аспекты ? И не только между 1-7-ми домами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности