Перейти к публикации

Дирекция солнца на асцендент


Флоренти

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Какие события в жизни можно ожидать когда дирекционное солнце выходит на натальный асцендент?  Солнце при этом Управитель 1-го дома. В натальной карте расположено в 11 доме в Раке.  Когда мне было 6-7 лет Солнце зашло в 12 дом (в дирекциях) и сейчас подбирается к асценденту. 

Возможно у кого-то была аналогичная дирекция. Хотелось бы знать как проигралось на практике.

Заранее спасибо за ответы 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Флоренти сказал:

Добрый день. Какие события в жизни можно ожидать когда дирекционное солнце выходит на натальный асцендент?  Солнце при этом Управитель 1-го дома. В натальной карте расположено в 11 доме в Раке.  Когда мне было 6-7 лет Солнце зашло в 12 дом (в дирекциях) и сейчас подбирается к асценденту. 

Возможно у кого-то была аналогичная дирекция. Хотелось бы знать как проигралось на практике.

Заранее спасибо за ответы 

По идее, темы Солнца должны активизироваться, их очень много - от отношений с королями до сексуальных извращений. Также, важно, каким домом Солнце управляет в натальной карте, если 1-м, то по идее, вхождение у1 в 1 дом должно ознаменовать новую эру для натива, с какими-то абсолютно новыми темами и событиями. Проблема только в том, что положение Асц редко когда бывает известно с точностью до градуса, обычно всегда есть довольно большая погрешность, что на практике дает сдвиг по времени на несколько лет минимум, а то и до конца жизни, если например, погрешность около часа.:lol:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хренохрюк сказал:

 важно, каким домом Солнце управляет в натальной карте, если 1-м, то по идее, вхождение у1 в 1 дом должно ознаменовать новую эру для натива, с какими-то абсолютно новыми темами и событиями. :lol:

Искала информацию в интернете и ничего конкретного, очень много фраз и все как-то размыто. 

Из конкретных ,несколько раз встречала что это типичная брачна дирекция. И все.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Флоренти сказал:

Искала информацию в интернете и ничего конкретного, очень много фраз и все как-то размыто. 

Из конкретных ,несколько раз встречала что это типичная брачна дирекция. И все.

 

Это естественно, поскольку значений Солнца тысячи; вообще натальную карту так неправильно смотреть, как ее смотрят - без привязки к конкретному вопросу. Это какая-то дурная привычка прямо - смотреть карту на будущие события, они могут быть какими угодно, я не знаю, откуда взялся такой подход, это все равно, что использовать Пушкина для решения математических задач, полный бред. Так нельзя смотреть, такие описания будут слишком общими или их будет бессчетное количество, миллион например.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хренохрюк сказал:

Это естественно, поскольку значений Солнца тысячи; вообще натальную карту так неправильно смотреть, как ее смотрят - без привязки к конкретному вопросу. Это какая-то дурная привычка прямо - смотреть карту на будущие события, они могут быть какими угодно

В этом смысл прогнозирования. И в этом смысл прогностических методик астрологии. 

По поводу того что нужно смотреть карту вобщем, -согласна. Это позволяет увидеть "общую" картину. Но и когда количество вводных увеличивается, сразу увеличивается количество возможных вариантов события. В рамках форума делать такой анализ утомительно. Поэтому пытаюсь разобраться в конкретном одном аспекте.  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

29 минут назад, Флоренти сказал:

Какие события в жизни можно ожидать когда дирекционное солнце выходит на натальный асцендент?  Солнце при этом Управитель 1-го дома. В натальной карте расположено в 11 доме в Раке.

Карту бы целиком глянуть.

Как вариант, влияние друзей на Вашу личную яркость и выделенность в этот период будет расти. Но это могут быть и кардинальные перемены в семье, в своём малом доме, а если Вы более масштабная личность, то и в большом доме - на Родине, в своём государстве, городе и пр.

В любом случае событийная сфера 11-го дома будет Вас выделять и воспитывать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Парс сказал:

Здравствуйте!

Карту бы целиком глянуть.

Как вариант, влияние друзей на Вашу личную яркость и выделенность в этот период будет расти. Но это могут быть и кардинальные перемены в семье, в своём малом доме, а если Вы более масштабная личность, то и в большом доме - на Родине, в своём государстве, городе и пр.

В любом случае событийная сфера 11-го дома будет Вас выделять и воспитывать.

Вы считаете что активируется сфера 11 дома потому что Солнце в натале в 11 доме? А как вы определили взаимосвязь с семьей, это же вроде бы 4 дом и ось 4-10?

Ссылка на комментарий

Солнце практически в шахте, секстиль к Юпитеру с большой натяжкой. Поэтому:

6 часов назад, Парс сказал:

событийная сфера 11-го дома будет Вас выделять и воспитывать.

Если волнует протекция друзей, отслеживайте дни тринов и секстилей Солнца к Асценденту в транзитах. Кстати, 18 августа было соединение - надо было закладывать цикл по личностному росту.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Парс сказал:

Солнце практически в шахте, секстиль к Юпитеру с большой натяжкой.

Я конечно извиняюсь,но "практически в шахте" звучит как "практически беременна" :)

У солнца есть 2 аспекта. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Флоренти сказал:

Я конечно извиняюсь,но "практически в шахте" звучит как "практически беременна" :)

Я не использую широкие орбисы.

Если пару лет назад Вы не забеременели, то в ближайшее время это уже не грозит.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю классики древности использовали орбисы до 15гр для аспектов светил. Более "упрощенный" подход у современников - сократить орб для светил до 8 гр. Но в моей карте Солнце имеет секстиль с Юпитером (орб в 5гр) и трин с Марсом (орб 7 гр) . Оба аспекта сходящиеся. Так что Солнце в моей карте называть "в шахте " было бы ошибкой. На мой взгляд.

Но я вас услышала. Благодарю за мнение.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Флоренти сказал:

Если пару лет назад Вы не забеременели, то в ближайшее время это уже не грозит

Ну про беременность это была образная фигура речи. Если же говорить об этом событии серьезно-то нет, я не была беременной и не не могла быть пару лет назад. В карте на это нет никаких указаний. Также беременность не входила в мои планы тогда. И сейчас тоже.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Флоренти сказал:

Ну про беременность это была образная фигура речи

Взаимно.

22 минуты назад, Флоренти сказал:

На сколько я знаю классики древности использовали орбисы до 15гр для аспектов светил. Более "упрощенный" подход у современников - сократить орб для светил до 8 гр.

Орбисы дело тёмное.

Я для соединения Солнца и Луны беру по максимуму 7 градусов. Но можно брать полнознаковые орбисы, всё дело в системе, что мы используем.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Парс сказал:

Взаимно.

Орбисы дело тёмное.

Я для соединения Солнца и Луны беру по максимуму 7 градусов. 

 

Ну ок. Дело хозяйское. Но секстиль солнце юпитер в моей карте в рамках 5гр. 

Что же вы так категорично заклеймили мое светило? "Аспект с натяжкой" "солнце в шахте".

Не надо так. Неокрепшие умы на сайтах бывают очень впечатлительны. Почитают ваши категоричные выводы и решат что все пропало :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Флоренти сказал:

событийная сфера 11-го дома будет Вас выделять и воспитывать.

Писала уже комментарий,он к сожалению пропал,поэтому возможно повторюсь. 

Я не считаю что Светило в 11 доме у меня поражено,так как не имеет поражений ни от одной из планет, не находится в падающем доме или в падающем для себя знаке. Не является вредителем. Наоборот, управляет угловым первым домом. С чего бы ему вдруг испытывать или воспитывать меня? Главный воспитатель это Сатурн, если я ничего не путаю.

Без обид, но я категорически не согласна с вашей трактовкой. Просто категорически.

Ссылка на комментарий
  • 1 year later...
25.08.2020 в 14:16, Флоренти сказал:

Искала информацию в интернете и ничего конкретного, очень много фраз и все как-то размыто. 

Из конкретных ,несколько раз встречала что это типичная брачна дирекция. И все.

 

Что у вас в итоге было?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности