Перейти к публикации

Please, stand-up!


Kydy LS

Рекомендованные сообщения

Stand-up комики, комики, пародисты, юмористы, ну вы поняли: кто-то остроумный харизматичный  и забавный рассказывает на сцене (в кино/на работе/дома...) о жизни, пародирует, иронизирует и т.д... 

Есть ли закономерность? 
- Сочетание сильного/странного/кривого Меркурия и артистичности (сильное Солнце? Или не обязательно)?
- Уран? Связь Урана и Меркурия/Луны/Солнца? 
Вообще, такой вопрос сопутствующий: насколько часто в карте есть связь Солнца/Меркурия/Луны и Урана? 
Что вообще такое этот Уран?
- Ярко выраженный водолей?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Роуэн Аткинсон. 6 января 1955 год, Консетт (Великобритания). Времени, к сожалению, нет. (Кстати, как думаете где асцедент? Скорпион?)

IMG_20200826_084805.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь Уран, конечно, рулит.
Я пользуюсь сайтом "геокульт.ру", скрины оттуда. Система домов - "плацидус".
Ещё сфоткала эти магические фигуры  ( 3 бисекстиля, нифига не понимаю в них, знаю лишь, что они добавляют перца и их надо учитывать)

natal_wheel_asc_v2_3 (7).png

IMG_20200826_084301.jpg

Я не очень хороша в этом)

Что смешного в его карте?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Владимир Зеленский, 25 января 1978 год, Кривой Рог. Время рождения со слов самого Зеленского - 14.00

IMG_20200827_154448.jpg

Главный, прости господи, комик моей страны. Наверняка, здесь на форуме есть разбор его карты. Но интересно, связывает ли его что-то с эм... коллегами. От шуток нынешнего президента мне обычно становилось стыдно. Но для чистоты эксперимента - то что надо.

 

natal_wheel_asc_v2_3 (2).png

IMG_20200824_200337.jpg

Секстиль Урана и Меркурия имеется. (Забегая вперёд, как у Гудкова.)

IMG_20200824_200315_compress9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Рональд Рейган, 6 февраля 1911 год, Тампико (Иллинойс), 13.30.

IMG_20200827_154705_compress38.jpg

Ну и ещё один президент. В свое время им частично оправдывали путь Зеленского в президенты: что, не было комиков у власти? Так вот же - Рональд Рейган. 
Штош.
В Википедии пишут, что у него было своеобразное чувство юмора. И он таки выступал 2 недели комиком в каком-то отеле Лас-Вегаса.
Уран тригон Луна ( забегая вперёд, как у Жванецкого) и соединение с Меркурием.

natal_wheel_asc_v2_3 (6).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Эдди Иззард 7 февраля 1962 Аден, Йемен.

IMG_20200826_101315.jpg

Любимый комик коллеги. Коллега, кстати, сам на приколе. Дату его (коллеги) публиковать нехорошо, но там Марс и Венера в близнецах. А Уран делает аспект к Солнцу, Луне, Марсу, Сатурну, Плутону, Лилит и Селене.

У Эдди Иззарда интересная натальная карта) и сам он чувак эпатажный

natal_wheel_asc_v2_3 (7).png

IMG_20200828_122338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                     Вудхаус, Дживс и Вудстер.
5. Пелам Гренвилл Вудхаус, 15 октября 1881 год, Англия.

IMG_20200830_123921_compress31.jpg

Взгляд у него, конечно жутковатый. 
Вот ещё одно фото, чуть помягче, вроде, но все равно

IMG_20200830_123557_compress64.jpg

Не комик, но комедиограф, драматург, автор музыкальных комедий. Его перу принадлежат романы о молодом мажоре Берти Вудстере (которого в экранизации сыграет Хью Лори) и его невозмутимом камердинере Дживсе (его сыграет Стивен Фрай).

Публиковать тут ссылку на роман не буду. Пусть будет почти в тему заглавный трек к сериалу.

Уранус в трине с Сатурнусом, соединении с Венерой и секстиле с Меркурием.

horoscope-chart8-700__radix_astroseek-15-10-1881_12-00_compress80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Хью Лори, 11 июня 1959 г. Блэкберд, Великобритания.

IMG_20200829_165118_compress67.jpg

Актер, комик, режиссер, музыкант (может, ещё что забыла) Потрясающ в роли Вудстера! Он комик, конечно. И в "Хаузе" тоже. 
Известность принесла роль в  сериале "Черная гадюка". Надо глянуть, там снялся помимо Стивена Фрая ещё и Роуэн Аткинсон.

 

natal_wheel_asc_v2_3 (11).png

Стеллиум во Льве. По поводу соединения Луны и Урана, вопрос. Расскажите, плиз, о его карте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7. Стивен Фрай, 24 августа, 1957 год, Лондон. На "астросике" пишут время 6.00, не знаю откуда они его взяли.

be83225884b3be4d2f9e492e41dced_compress66.jpg

В Википедии про его ранние годы пишут вот что:

"В 17 лет, бросив Норфолский колледж искусств и технологий, провалив экзамены и попытавшись покончить с собой, Фрай сбежал из дома, прихватив кредитные карточки друга семьи. Он был арестован в Суиндоне и провёл три месяца в тюрьме Паклчерч в предварительном заключении, был приговорён к условному заключению сроком на два года и выдан на поруки родным..." Very good, sir.

Них...вое такое начало...
С Лори познакомился ещё в Кембридже (где успешно отучился после заключения), однако принёсшее им обоим успех "Шоу Фрая и Лори" вышло аж в 1989 году (спустя 7-8 лет сотрудничества).

 

natal_wheel_asc_v2_3 (14).png

IMG_20200829_164455.jpg

Луна в шахте. Ну, может и нет, но если (а это, кстати, как? Холодная и отбитая, не знает чему радоваться и когда плакать?) , пораженный Марс. Бисекстиль с участием Урана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бисекстиль с участием Урана. Расскажите как трактовать то, что личные планеты практически не аспектируют друг друга? Интересно.
Немного офигела с количества у чувака тау-квадратов. Это как так? Или это я не нажимала на "развернуть" у всех остальных и это среднее состояние карты каждого человека?) И ещё, будет ли меняться картина в зависимости от времени рождения?

Screenshot_2020-08-29-16-46-58-427_com.android.chrome_compress96.jpg

IMG_20200826_124501_compress89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kydy сказал:

 Бисекстиль с участием Урана. Расскажите как трактовать то, что личные планеты практически не аспектируют друг друга? Интересно.
Немного офигела с количества у чувака тау-квадратов. Это как так? Или это я не нажимала на "развернуть" у всех остальных и это среднее состояние карты каждого человека?) И ещё, будет ли меняться картина в зависимости от времени рождения?

Screenshot_2020-08-29-16-46-58-427_com.android.chrome_compress96.jpg

IMG_20200826_124501_compress89.jpg

Да ну, какие это "тау-квадраты", смех один. Я могу тысячу таких найти в каждой карте, было бы желание, астериодов много разных и других фиктивных точек и жребиев даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Астролги в теме)

@Хренохрюк а про картинку со знаком вопроса что скажешь? 

И про бисекстили его, там же планеты учавствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kydy сказал:

Ура! Астролги в теме)

@Хренохрюк а про картинку со знаком вопроса что скажешь? 

И про бисекстили его, там же планеты учавствуют

Красивая картинка, да.... Это Илья Репин?... Про бисекстили я ничего не знаю. Вообще, я профессии смотрю по знакам. Если комик, должны быть как-то выделены Рыбы, Весы или Лев, ну здесь они во многих картах выделены, хотя это не обязательно самый первичный сигнификатор профессии должен быть, может быть и более слабая планета, но вообще, надо проверять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хренохрюк сказал:

Красивая картинка, да.... Это Илья Репин?... 

Нет) это Куду), у меня тоже есть бисекстили в карте: указывают на творческие  наклонности. Я рада, что вы оценили

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хренохрюк сказал:

Если комик, должны быть как-то выделены Рыбы, Весы или Лев, ну здесь они во многих картах выделены, хотя это не обязательно самый первичный сигнификатор профессии должен быть, может быть и более слабая планета, но вообще, надо проверять.

 

А почему рыбы или весы должны быть выделены?

И что скажешь по Урану в контексте этой профессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kydy сказал:

А почему рыбы или весы должны быть выделены?

И что скажешь по Урану в контексте этой профессии

Да просто потому что по каждому знаку уже давно есть списки профессий, соответствующих его природе. Допустим, психологи это, как правило, водные знаки, потому что для психолога важна вода в карте, отвечающая за проникновение в суть дела. Но могут быть и Девы,  потому что это место Меркурия, однако стиль работы будет совсем другой - более поверхностный, но и более доскональный. Вода для психолога - обязательное требование. Рыбы и Весы - знаки сильных достоинств Венеры, то есть тем искусства и эстетики, но допустим, Телец грубоват для актеров, хотя, в общем, это тоже знак Венеры..... Насчет Урана я сомневаюсь, что он имеет существенное значение. Согласно мифу, он был кастрирован Сатурном, и с тех пор не имеет достоинств, а посему не может быть сигнификатором профессии. Уран хорош в вопросах кастрации, например, в темах брачных разводов или каких-нибудь теоррористических взрывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№8. Карлин.

Трикстер, провокатор, язва, хам, тролль и т.п...Короче, все как мне нравится.  У меня было к нему поверхностное отношение до тех пор, пока я не увидал большое интервью с ним ( сделано почти как документалка): исключительно здравомыслящий, умный ( и даже во многом -- мудрый) и честный персонаж. Но и исключительно резкий.

Притягивание за уши (сидерический зодиак) :

а че, Меркурий в соед. с Солнцем - все в Овне, высоко.....и в оппе к ЧЛ (весовской) )). Злой язык. Там же, высоко и Уран. Марс скорповский в трине к Сатурну - оч. красиво. Раз он такой охуенный трикстер, то мне было интересно посмотреть, где у него стоит № 4862 Локи: в Водолее, на куспиде 8 поля в секстиле к Урану. Класс! )  И да, Марс в аспекте с Эридой - это тоже аспект провокаторов-трикстеров. 

 

Carlin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mart сказал:

Карлин.

Трикстер, провокатор, язва, хам и т.п...Короче, все как мне нравится.  У меня было к нему поверхностное отношение до тех пор, пока я не увидал большое интервью с ним ( сделано почти как документалка): исключительно здравомыслящий, умный ( и даже во многом -- мудрый) и честный персонаж. Но и исключительно резкий.

Притягивание за уши (сидерический зодиак) :

а че, Меркурий в соед. с Солнцем - все в Овне, высоко.....и в оппе к ЧЛ (весовской) )). Злой язык. Там же, высоко и Уран. Марс скорповский в трине к Сатурну - оч. красиво. Раз он такой охуенный трикстер, то мне было интересно посмотреть, где у него стоит № 4862 Локи: в Водолее, на куспиде 8 поля в секстиле к Урану. Класс! )  И да, Марс в аспекте с Эридой - это тоже аспект провокаторов. 

 

Carlin.png

Март, пожалуйста, поставь ему номерок. 8й. Потом, возможно, какую-то статистику подбить, чтобы не потерялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Хренохрюк сказал:

Уран хорош в вопросах кастрации, например, в темах брачных разводов или каких-нибудь теоррористических взрывов.

Но разве не уран расширяет границы? Вернее плевать он на них хотел. Не его ли присутствие позволяет взглянуть на обыденную ситуацию под другим, необычным углом? Сломать привычный и логичный (не в ущерб самой логике, а скорее направить ее течение в другое русло) ход вещей, добавить кривизну.

У меня почему-то такое от него ощущение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kydy сказал:

Но разве не уран расширяет границы? Вернее плевать он на них хотел. Не его ли присутствие позволяет взглянуть на обыденную ситуацию под другим, необычным углом? Сломать привычных и логичный ход вещей, добавить кривизну.

У меня почему-то такое от него ощущение

Понимаете,  все эти трактовки появились совсем недавно, около 100 лет назад, раньше их не было, и ни про какой Уран даже и слыхать не слыхивали. Только если в книжках, как они там с Сатурном извращались в разных позах. Я все же думаю, что отчасти это все верно, по крайней мере если исходить, что Уран - всегда вредитель и никогда не благодетель, то Ваши трактовки выше довольно точны насчет "сломать".:lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности