Перейти к публикации

12 дом


Slawius

Рекомендованные сообщения

Занимателен вопрос, почему 12й дом считается плохим, и как тогда это соотносится с силой в нем планет, отвечающих за радость и успех?Соуправитель его - Юпитер - считается покровителем исследовательских умов - в том числе Астрологии, благонадежных людей, знаний и высокого общественного положения. Однако, бенефицировать можно по-разному. Не в социально-успешном плане, а вовнутрь для духовного развития. Ты достиг достойного положения и комфорта, уважения людей, — влияние Юпитера по 12му уже проецируется ещё дальше, отодвигая мирское и удобное.Потому что до высокого Юпитера и Нептуна, как и 12го, следует "дорасти", помудреть. И иногда брать паузы для переосмысления, уметь слышать тишину и голоса всех.А если мудрым и родиться не удалось - то пройти испытания/лишения, "брожение" и растворение себя. Это самый что ни на есть падающий дом - в физическом смысле, а живем мы всё-таки в материальном мире среди людей. Так что там минимум "я" и максимум растворения в "мы", чтобы перерождаясь получить новое, уже бóльшее "Я" - 1й дом. Моя ассоциация - вроде как вылупление Дракона из яйца.12й является аналогом знака Рыб синтетически - что в общем-то означает не знак "равно", а сложность синтеза. Рыбы по Солнцу и планетам обычно приноравливаются применять эти качества согласно своей восприимчивой природе, как данность. Пользуются ими на чутье. А человеку с другими сильно выраженными качествами по зодиаку, которые событийно размываются, меняются на качественно новый уровень, иррационализируются - приходится часто бывать непонятым по сравнению с "общей массой". Такой ты - и "тынетакой", что-то додумываешь, пропадаешь, ищешь в своём загадочном развитии - самый умный, что ли? Обстоятельства складываются так, что чужим людям периодически хочется воспользоваться подвешенным медитативным состоянием 12тидомников, склонить их волю, заключить в ограниченные рамки ("тюрьму"), чтобы то, что хранят и несут эти люди себе-на-уме, не стало слишком опасным. Юпитер 12го - это словно бы Китай (Нептун - Восток) - огромный по территории и населению, хитроумный, древний, таинственный, со своей мощной Астрологической школой (с выраженным годовым, юпитерианским циклом), социализированный в структуре, с богатой кухней,  красивейшими культурными традициями, театром и кино (экзальтация Венеры). Но уже слишком обезличенный, подчинённый социально-государственной машине (дом радости Сатурна) из-за проблематично большого количества людей, а значит и гула хаотично множественных желаний-устремлений.Притом всегда работают оси - 12й должен уравновешиваться 6й домом фактического труда. То есть, вдруг просто закрыться, презрев все мирские дела, и уйти отшельником в некое сакральное место, чтобы мечтать о вечности в позе лотоса, пока другие несут подношения твоей мудрости, может, не получится. Надо поддержанием налаженного ритма ежедневных забот заработать своё право на уютное личное пространство, уединенный отдых от суеты. И обрести расслабленное состояние покоя с хорошим здоровьем, что позволит сосредоточиться на духовном развитии и создаст бóльший внутренний запас психофизических сил для полноценного самовыражения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, Юпитер в 12-ом, удача и везение в тюрьме, не хочется ни с кем делиться знаниями, не умение выепендиться своими качествами (скромность), это не зная других аспектов, у меня Луна в 12-ом и это тяжело, психбольница снится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 12 дом это не только тюрьма и психбольница или больница в принципе. Это ещё и творчество, это ещё и спец службы тайно наблюдающие за нативом, это ещё ипренатальный период, это ещё и интуиция, это ещё и страхи. А чем у вас в карте Луна правит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 12 доме Уран и Сатурн в соединении (меньше 2 градусов). Уран и Сатурн управитель и соуправитель 1 дома. Может кто то напишет к чему бы это *)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Slawius сказал:

Занимателен вопрос, почему 12й дом считается плохим

Это смотря для чего плохой. Если ты монах, то очень даже и ничего.

Я так понимаю логику древних: колесо истории идёт по ходу планет и домов. Рождаемся мы и заявляем громко о себе по куспиду 1-го дома – Асценденту. До нашего рождения мы находимся как бы в темнице (если идти против хода планет и домов), в утробе матери, и все наши тайные бзики и комплексы, страхи и порочные зависимости закладываются до нашего рождения, т.е. по 12-му дому. В утробе матери мы не свободны, и мы их потом клишируем на всю оставшуюся жизнь.

Кстати, ещё не рождённые дети все секут, особенно всю чернуху, в которую попадает мать при беременности, всё это впитывают в себя. Даже простой мат оседает на подкорке и потом где-то в течении жизни всё это вылезает в виде пороков и комплексов. Все психические проблемы закладываются ещё до нашего рождения и они видны по гороскопу зачатия. Поэтому так важно будущим мамам вести целомудренную жизнь во время беременности, не жить в бардаке и хаосе, а наоборот, посещать театры и музеи, приобщаться к миру искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Slawius сказал:

ну 12 дом это не только тюрьма и психбольница или больница в принципе. Это ещё и творчество, это ещё и спец службы тайно наблюдающие за нативом, это ещё ипренатальный период, это ещё и интуиция, это ещё и страхи. А чем у вас в карте Луна правит?

Наверное творчество по 12 дому имеет очень специфичные черты. Насколько я помню у Врубеля был активный 12 дом. Чем это закончилось все знают. Надо ли активно лезть в эту сферу жизни? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос "почему" есть, наверное, какая-то литература, но по факту, дома имеют классификацию. 12 относится к падающим; кроме того, ось 6-12 называется "осью позора", причем 6 дом - это дом вреда извне, а 12 - изнутри, то есть, проще говоря, 12 дом - дом пороков. Может, поэтому его причислили к духовной сфере, поскольку если там стоят планеты, человеку сложнее будет справляться с внутренним миром. Но вообще, обычно мало кто парится с этим, просто есть и есть,  а почему - дело десятое. Я лично не слышал каких-то очень убедительных объяснений, кроме того, что падающие дома примыкают к угловым, то есть, по сути, знаменуют собой некое завершение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
44 минуты назад, Mercuriy сказал:

парс фортуны в деве в 12 доме

Колесо Фортуны в Деве.

Личные поиски счастья и самореализации действуют через интеллектуальный анализ, самокритику, сосредоточенность на самом себе и использование кризисов в преодолении препятствий. Уверенность в установленных методах работы, отсечение, может быть даже безжалостное, того, что не совсем подходит, представляется необходимым там, где нужно достичь объединений и личного успеха. В прочих случаях единственным ключом к реализации и счастью видится абсолютная преданность и самопожертвование.

Доход от торговли, промышленности, ловкости, научной или иной интеллектуальной деятельности. При гармоничных светилах вероятность достичь известносчи.

При повреждении Ураном: осложнения в общественных делах, траты из-за документов. Вероятен период значительной бедности.

Примеры: Якоб Беме, Махатма Ганди, Бенито Муссолини, Уэндел Уилки.

 

Парс Фортуны в 12 доме дает ему возможность видеть все  в «космическом» или универсальном масштабе, то есть человек видит способ, которым эти раздельные на вид наборы обстоятельств и событий связаны друг с другом.

 

Это возможность сделать карьеру в темах 12 дома _ религиозные, чаще монашеские заведения, бльницы, преступный мир, творческие направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
28.08.2020 в 23:54, Парс сказал:

Кстати, ещё не рождённые дети все секут, особенно всю чернуху, в которую попадает мать при беременности, всё это впитывают в себя. Даже простой мат оседает на подкорке и потом где-то в течении жизни всё это вылезает в виде пороков и комплексов. Все психические проблемы закладываются ещё до нашего рождения и они видны по гороскопу зачатия. Поэтому так важно будущим мамам вести целомудренную жизнь во время беременности, не жить в бардаке и хаосе, а наоборот, посещать театры и музеи, приобщаться к миру искусства.

За 4 месяца до моего рождения мой годовалый брат разбился, упав с 9 этажа. Думаю, это тоже наложило отпечаток на мою судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2020 в 16:08, Slawius сказал:

Занимателен вопрос, почему 12й дом считается плохим, и как тогда это соотносится с силой в нем планет, отвечающих за радость и успех?Соуправитель его - Юпитер - считается покровителем исследовательских умов - в том числе Астрологии, благонадежных людей, знаний и высокого общественного положения. Однако, бенефицировать можно по-разному. Не в социально-успешном плане, а вовнутрь для духовного развития. Ты достиг достойного положения и комфорта, уважения людей, — влияние Юпитера по 12му уже проецируется ещё дальше, отодвигая мирское и удобное.Потому что до высокого Юпитера и Нептуна, как и 12го, следует "дорасти", помудреть. И иногда брать паузы для переосмысления, уметь слышать тишину и голоса всех.А если мудрым и родиться не удалось - то пройти испытания/лишения, "брожение" и растворение себя. Это самый что ни на есть падающий дом - в физическом смысле, а живем мы всё-таки в материальном мире среди людей. Так что там минимум "я" и максимум растворения в "мы", чтобы перерождаясь получить новое, уже бóльшее "Я" - 1й дом. Моя ассоциация - вроде как вылупление Дракона из яйца.12й является аналогом знака Рыб синтетически - что в общем-то означает не знак "равно", а сложность синтеза. Рыбы по Солнцу и планетам обычно приноравливаются применять эти качества согласно своей восприимчивой природе, как данность. Пользуются ими на чутье. А человеку с другими сильно выраженными качествами по зодиаку, которые событийно размываются, меняются на качественно новый уровень, иррационализируются - приходится часто бывать непонятым по сравнению с "общей массой". Такой ты - и "тынетакой", что-то додумываешь, пропадаешь, ищешь в своём загадочном развитии - самый умный, что ли? Обстоятельства складываются так, что чужим людям периодически хочется воспользоваться подвешенным медитативным состоянием 12тидомников, склонить их волю, заключить в ограниченные рамки ("тюрьму"), чтобы то, что хранят и несут эти люди себе-на-уме, не стало слишком опасным. Юпитер 12го - это словно бы Китай (Нептун - Восток) - огромный по территории и населению, хитроумный, древний, таинственный, со своей мощной Астрологической школой (с выраженным годовым, юпитерианским циклом), социализированный в структуре, с богатой кухней,  красивейшими культурными традициями, театром и кино (экзальтация Венеры). Но уже слишком обезличенный, подчинённый социально-государственной машине (дом радости Сатурна) из-за проблематично большого количества людей, а значит и гула хаотично множественных желаний-устремлений.Притом всегда работают оси - 12й должен уравновешиваться 6й домом фактического труда. То есть, вдруг просто закрыться, презрев все мирские дела, и уйти отшельником в некое сакральное место, чтобы мечтать о вечности в позе лотоса, пока другие несут подношения твоей мудрости, может, не получится. Надо поддержанием налаженного ритма ежедневных забот заработать своё право на уютное личное пространство, уединенный отдых от суеты. И обрести расслабленное состояние покоя с хорошим здоровьем, что позволит сосредоточиться на духовном развитии и создаст бóльший внутренний запас психофизических сил для полноценного самовыражения.

 

У одного моего знакомого 6 планет в двенадцатом доме, четыре из которых личные.Не знаю, как у него это проявляется.Челок, как человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности