Перейти к публикации

Анализ совместимости: РЕЦЕПЦИЯ УПРАВИТЕЛЕЙ ASC


Аль-риша

Рекомендованные сообщения

У вас интересные связки вокруг отношений.

Там и юп общий диспозитор управов домицилей Ас и Дс.

Позволяет быть вместе.

И марс, экзальтирующий на Ас падает в месте луны - недовольство Мч.

В общем я бы сказал, что вы их(Мч) при себе держите по венере, партнеры собой занимаются по луне, и меньше уделяют внимания вам.

Есть любовь?

Да, интерес в вас у ваших Мч есть, но все равно они тянут одеяло на себя любимого.

В 2015 наступает фирдар венеры.

Она объединяет все углы карты и находится в своем домициле.

О браке не задумывались?

А то бы я мог и такое предположение сделать.

На 2015-16 гг.

 

Спасибо за ответы. Про брак, возможно, на этот период и задумывалась.Просто нахожусь в сомнениях смогу ли я ужиться с этим человеком...а разводиться потом уж совсем не хочется.Поэтому и консультируюсь насколько мы можем быть совместимы.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 179
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    32

  • Suzu4ka

    19

  • Natasha

    16

  • Аль-риша

    16

Наибольшая активность

помогите разобраться в отношениях, в разводе 10 лет. На данный момент отношении тоже нет. Мои данные эльмира , 23.02.1980 г.р..; г.Набережные Челны. время 7:15 утра. я только начинаю изучать артрологию, работаю над собой. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

 

Например, упр.7 дома ЛЮБИТ упр.5 (т.е. у7 в знаке у5 или в рецепции с ним по экзальтации) - гармония брака и детей. Упр.7 В ТО ЖЕ ВРЕМЯ в квадрате к У5 - НЕКОТОРЫЕ КОНФЛИКТЫ, в то же время.

 

 

 

 

У меня как раз упр 7 любит упр 5 :)
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

А если у партнеров такая ситуация - соединение Асц Ж и Дсц М (естественно, взаимное) - это считается показателем устойчивого брака?

 

да, это неплохое сочетание

Ссылка на комментарий

А у меня Asc в Весах, управитель его Венера, Венера в Козероге. Не могу понять в каких знаках может быть Asc партнера, в Весах?

 

нет. в знаках, которыми управляет Сатурн-это Козерог и Водолей

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Что меня ждет с этим молодым человеком, есть ли будущее. СПАСИБО

Эльмира 23.02.1980 г. Набережные Челны время 7:15

Ильнар 07.08.1983 г.Нижнекамск время рожд- 23:45

 

Посмотрите пожалуйста.......

Ссылка на комментарий

Скажите,пожалуйста,планеты,расположенные на Asc могут вносить коррективы в рецепцию ? У меня на Asc( в Весах) сидит Плутон.Моя Венера в Деве.Встречаюсь с МЧ,Asc которого в Близнецах, но его Меркурий в Скорпионе :huh: ?!?Он мне- да ,а я ему-нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Скажите,пожалуйста,планеты,расположенные на Asc могут вносить коррективы в рецепцию ? У меня на Asc( в Весах) сидит Плутон.Моя Венера в Деве.Встречаюсь с МЧ,Asc которого в Близнецах, но его Меркурий в Скорпионе :huh: ?!?Он мне- да ,а я ему-нет?

 

А вы рассудите по принципу: что будет если Меркурий (у которого поселилась ваша венера)) пойдет в гости в первый дом вашего МЧ ))) Как ему там? Вроде нормально в Близнецах) Чувствует себя как дома :)

А если его Марс\Плутон явятся в ваш первый дом?

Ссылка на комментарий

Прошу ещё ответить на мой больной вопрос. Я Овен, хотя и нечистый, скорее всего Я Бык- ЯК ( есть в Тибете низкорослые животные похожи на барана ( Овцу) и горного быка, потому что родился на границе Овена и Тельца, Жена у меня Козерог.Мы не можем часто жить в согласии. Спорим, скадалим, но не дерёмся. Я горячий , она холодная как скала. Люди говорят из-за того мы соримся, что оба мы р о г а т ы е. Я часто злюсь но быстро отхожу. Я вообще люблю женщин и всегда их уважаю, помогаю во всём. Жена не ревнивая, равнодушная, Не считая первые прожитые кое-как совмесные после свадьбы годы. сексуально-равнодушная. Я терплю всю жизнь-вероятно у меня сильный Сатурн-Берегу семью не решался и не решаюсь делать развод, жалко Дочь оставлять без отца. Спасибо. Валентин

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Не могу понять, как рассчитать эти рецепции, помогите!

Елена 14.04.1969 время примерно 00.30 - 01.00 Жигулевск Самарская обл.

Николай 14.05.1968 Время неизвестно Кировоград

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Транссатурны, на мой взгляд, НЕ ИМЕЮТ ДОСТОИНСТВ.

 

Это одна из причин, по которым к ним нужно относиться осторожно.

 

Планеты септенера - да. Это классика, и это проверено тысячелетиями. Например, у1М в рецепции к У1Ж по знаку - М ЛЮБИТ Ж. И наоборот. Если рецепция ВЗАИМНАЯ - ВЗАИМНА и любовь. Односторонняя рецепция дает одностроннюю любовь.

 

Рецепции, чтобы это хорошо усвоить, положительные - означают ЛЮБОВЬ. Например, Сатурн в знаке Марса - Сатурн ЛЮБИТ Марс. Помня это, Вы всегда будете хорошо понимать карту.

 

Например, упр.7 дома ЛЮБИТ упр.5 (т.е. у7 в знаке у5 или в рецепции с ним по экзальтации) - гармония брака и детей. Упр.7 В ТО ЖЕ ВРЕМЯ в квадрате к У5 - НЕКОТОРЫЕ КОНФЛИКТЫ, в то же время.

 

И наоборот, если упр.7 в знаке падения у5 (например, Сатурн у7 в Тельце, когда у5 Марс), тогда говорят, что упр.7 НЕНАВИДИТ упр.5. Дисгармония между вопросами 7 и 5 домов, и даже трин управителей не спасает в этом случае.

 

Анализируя карту таким образом, Вы обнаружите много интересного - такого, о чем даже не подозревали.... Вся Ваша картина, построенная на аспектах, может даже рассыпаться, а вместо нее появиться другая, более точная модель.

 

Еще пример. Рецепции у1 (напр., Венера) к управителям домов:

у1 по знаку

у2 нет

у3 нет

у4 по триплицитету

у5 в падении

у6 нет

у7 в падении

....

 

Натив (но разум.,нужно смотреть и др. факторы, те же аспекты и самих управителей, их достоинства):

1 любит себя, хорош по здоровью

2 безразличен к деньгам

3 безразличен к родне

4 хорошие отн. с отцом и родителями вообще, жильем

5 не хочет детей ("ненавидит")

6 безразличен к здоровью

7 не хочет брака ("ненавидит")

 

 

и как бы проигралась рецепция, если бы одна планета была в изгнании в другая в достоинстве. Вторая бы задавливала?

 

Так и проигралась бы.

Например, упр.1 натив любит детей упр.5 (рец. по зн.), а дети ненавидят натива - упр.5 в падении упр7.

 

Рецепции - мощный инструмент. Ключевые понятия здесь - "любит-не любит(перегрин)-ненавидит".

 

В Зет рецепции можно установить на вкладке D ("данные), подкладка "Таблица". В таблице поставить ПО 2 ГАЛОЧКИ против "Афетика", "Обитель", "Экзальтация", "Триплицитет", "Терим", "Фас", "Изгнание", "Падение". Тогда справа от карты появится таблица всех 7 рецепций. Только в той же вкладке D, но подвкладке "Системы" поставьте системы термов и триплицитетов по Птолемею, а Управители деканов (это фасы) - chaldean (халдейская, но это тот же Птолемей).

 

Фас - наименьшее положительное достоинство, но оно есть. Если упр.1 в фасе к у5 - натив все же не безразличен к детям.

 

а в синастрии как смотреть рецепцию по триплицитету???

не только же рецепция по управлению указывает на симпатию и любовь?

Ссылка на комментарий

а в синастрии как смотреть рецепцию по триплицитету???

не только же рецепция по управлению указывает на симпатию и любовь?

 

Да, рецепция по триплицитету - хорошая рецепция. (Хотя она скорее ближе к дружбе, чем горячей любви (по управлению) или возвеличиванию партнера (экзальтация); и даже рецепции по терму и фасу, кстати, в реальных случаях все же лучше, чем отсутствие таковых вообще).

 

Смотреть просто. Из таблицы достоинств (приведена ниже).

Например, упр. Асц мужчины - Марс в 23 Тельца (допустим, дневная карта) -

- обитель Венеры

- экзальтация Луны

- триплицитет Венеры

- терм и фас Сатурна.

 

 

Значит, если упр.Асц Ж - Венера (т.е. ее Асц в Весах или Тельце), это будет рецепция М-Ж по триплицитету.

 

 

ТАБЛИЦА ДОСТОИНСТВ:

 

 

dignities.png

Ссылка на комментарий

"...Если мы видим, что у мужчины есть, к примеру, квадратура Марс-Юпитер, то наличие такой квадратуры или оппозиции (в общем случае — любого мажорного аспекта между ними) в гороскопе женщины —признак, тревожный для пары. Даже если эти аспекты не пересекаются синастрически. Это конфликтный резонанс, поскольку хотя бы у одного из партнеров этот аспект означает проблемные вещи.."

 

Не получилось вставить цитату со статьи с телефона, поэтому сделала копи-пейст. Мой вопрос касательно вышеуказанного: если у обоих в натале есть квадратура Луна-Юпитер, но при этом секстиль Луны мужч. с Юпитером женщины и трин наоборот (Луна ж.-Юпитер м.), то будут ли эти повторяющиеся квадратуры всё равно оказывать отрицательное воздействие на совмесиимость?

Ссылка на комментарий

"...Если мы видим, что у мужчины есть, к примеру, квадратура Марс-Юпитер, то наличие такой квадратуры или оппозиции (в общем случае — любого мажорного аспекта между ними) в гороскопе женщины —признак, тревожный для пары. Даже если эти аспекты не пересекаются синастрически. Это конфликтный резонанс, поскольку хотя бы у одного из партнеров этот аспект означает проблемные вещи.."

 

Не получилось вставить цитату со статьи с телефона, поэтому сделала копи-пейст. Мой вопрос касательно вышеуказанного: если у обоих в натале есть квадратура Луна-Юпитер, но при этом секстиль Луны мужч. с Юпитером женщины и трин наоборот (Луна ж.-Юпитер м.), то будут ли эти повторяющиеся квадратуры всё равно оказывать отрицательное воздействие на совмесиимость?

 

Идеальных глянцевых пар не бывает. Конфликтность есть в ЛЮБОЙ абсолютно карте, даже если ВСЕ аспекты - гармоничные у обоих. Конфликтность может быть проявлена через антисы или звезды или плохие рецепции, причем последнее ГОРАЗДО страшнее, чем любая квадратура: и даже ТОЧНАЯ квадратура МарсМ-СатурнЖ не так страшна для совместимости, как отрицательная рецепция у1М-у1Ж, --- о чем, собственно, эта тема,--- единственно толковая тема по синастрии здесь на форуме.

 

Квадратура Луна-Юпитер, тем более в отдельной карте, тем более не точная, для совместимости практически вообще ничего не значит, проявляется только при сильных транзитах и похожа больше на жужжание комара.

Ссылка на комментарий

Вообще, аспекты в синастрии полезны только при совместной деятельности какой-либо, причем ТОЛЬКО ТОЧНЫЕ, и на совместимость НИКАК не влияют. Анализ аспектов - это анализ частных деталей по конкретнму дому, когда есть уже хорошие рецепции, которые именно в синастрии всегда первостепенны, и именно они определяют совместимость.

 

Это о совместимости тема.

Если разбирать синастрию подробно, тогда да, нужно смотреть ТОЧНЫЕ аспекты и активизированные дома обоих партнеров.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Надо же, всегда считала, что при рассмотрении совместимости надо смотреть в какие дома попадают планеты партнера и аспекты между планетами партнеров. Оказывается, это декло десятое? Подскажите, пожалуйста, какие еще рецепции нужно учитфватб, кроме Асц? И фоомула будет та же?

Ссылка на комментарий

Вообще, аспекты в синастрии полезны только при совместной деятельности какой-либо, причем ТОЛЬКО ТОЧНЫЕ, и на совместимость НИКАК не влияют.

 

А напряженный синастричесуий аспект в каком орбисе надо учитывать? Максимум.

Ссылка на комментарий

Да, рецепция по триплицитету - хорошая рецепция. (Хотя она скорее ближе к дружбе, чем горячей любви (по управлению) или возвеличиванию партнера (экзальтация); и даже рецепции по терму и фасу, кстати, в реальных случаях все же лучше, чем отсутствие таковых вообще).

 

Смотреть просто. Из таблицы достоинств (приведена ниже).

Например, упр. Асц мужчины - Марс в 23 Тельца (допустим, дневная карта) -

- обитель Венеры

- экзальтация Луны

- триплицитет Венеры

- терм и фас Сатурна.

 

 

Значит, если упр.Асц Ж - Венера (т.е. ее Асц в Весах или Тельце), это будет рецепция М-Ж по триплицитету.

 

 

ТАБЛИЦА ДОСТОИНСТВ:

 

 

dignities.png

:) :) :) Наконец то...думала ни когда не догадаюсь....оказывается все просто
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности