Перейти к публикации

Похоже, планеты зажаты Узлами


Nathalliess

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Вновь интересуюсь астрологией и потихоньку разбираю свою назальную карту. Обратила внимание, что мой стеллиум на границе 8-ого/9-ого домов в виде Луны, Венеры, Меркурия и Луны имеет квадраты к Лунным узлам и меня это почему-то настораживает (не говоря уже про сам 8-ой дом, который по всей видимости ярко выражен). 
Не могу найти полноценной информации касательно Узлов и вот этого положения. 
Может, кто-нибудь заинтересуется и прольёт свет на данную фигуру, скажем так? Буду рада и благодарна любой вашей информации. 
Моя карта: https://sotis-online.ru/?chr=dt:19950726154720;cid:1592451;sx:m;name:New chart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый!

3 часа назад, Nathalliess сказал:

Вновь интересуюсь астрологией и потихоньку разбираю свою назальную карту.

А чего забросили и почему вернулись в астрологию?

Вообще разбор домов дело десятое, начните с космограммы. И Солнце и Луна в обители - это уже большое счастье иметь такой показатель. Дух и душа проявлены и никто не доминирует, но рождение в день Гекаты заставляет лунное начало подчиняться солнечному, внешние обстоятельства сильнее влияют на психологию, чем внутренние переживания.  Космограмма Вода-Огонь что даёт внутреннее смятение и пробуждает дух противоречия, т.к. это стихии антагонисты.

Стеллиум на границе знаков открывает Верхний Зодиак - это даёт дополнительные силы и возможности, а также накладывает определённую программу. Сам стеллиум располагает к сосредоточению и ожиданию своего звёздного часа. Это как алхимический котёл, который постоянно кипит и качественно меняет Вас изнутри. Когда придёт этот звёздный час - большой вопрос. Здесь надо отслеживать Метонов цикл 19 лет, а также 11-летние солнечные циклы, особенно важен возраст 19-33-38-57-66 и т.д.

Но...стелллиум завязан на Лунные узлы и вместе с ними образует фигуру Т-квадрат. От того, как вы выполняете задачу поставленную узлами и зависит, придёт этот звёздный час или нет. Обратите внимание, что не только Раху Вас призывает к наработке скорпионьих черт характера, но и сама судьба, т.е. Асцендент попал в этот знак. Не уклоняйтесь от ситуаций, связанных с риском и опасностями, не привязывайтесь к материи, иначе всё потеряете. В зависимости от точности гороскопа потери могут идти по функциям 6-го дома и на циклах узлов будет спрос через болезни и неприятности по службе. Спрос будет идти в виде неожиданных ударов, но если Вы верно выполняли задачу, что Вам ставят узлы, то будет неожиданные дары.

Думаю, для начала хватит с Вас, перекорм информацией вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В классике аспекты к узлам не учитываются, это современное веяние, и непонятно на чем основанное. Лично мне гораздо меньше нравится их положение на оси позора 6-12, чем какие-то их мифические несуществующие квадратуры, если, конечно, время рождения не выдумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Парс сказал:

А чего забросили и почему вернулись в астрологию?

Добрый вечер. Благодарю за ответ!

Забросила, потому что я увлекаюсь вещами наскоками (возможно, всё тот же перекорм информации происходит) и переключаю внимание достаточно часто. Когда начала заниматься, быстро всё схватывала и было очень увлекательно, но потом отошло на второй план. Сейчас же понимаю, что если хочу чего-то добиться и выучить/разобраться, то занятия фрагментами ничего не дадут, и стоит планомерно погружаться. Считаю астрологию отличным инструментом для самопознания (что мне крайне актуально), да и завораживает эта тема и тема того, как нам с рождения уже вложена некая программа, с которой мы можем работать. Что-то из выходящего за рамки обыденного, скажем так. 

Очень любопытно то, что вы написали. Звёздный час - периодически есть такие мысли и ощущение, будто я чего-то выжидаю, чтобы стрельнуть и пойти, но вопрос стоит ли, да и вообще чего я ожидаю. Ведь без действия с моей стороны всё равно ничего не произойдёт. 

Касательно задач кармических узлов - правильно ли я понимаю, что как бы идёт движение от Южного (то есть проявления Тельца/границы тем 5-6 домов) к Северному (проявления Скорпиона/11-12 домов) и этим обуславливаются задачи?

Буду дальше погружаться в эту дивную систему, благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Хренохрюк сказал:

Лично мне гораздо меньше нравится их положение на оси позора 6-12, чем какие-то их мифические несуществующие квадратуры, если, конечно, время рождения не выдумано.

Добрый вечер! Благодарю вас за комментарий. 

Время на бирке было 15:50 и единожды ректифицировано астрологом, с которым я когда-то консультировалась, до 15:47. Подскажите, пожалуйста, что вас настораживает в данном положении? Насколько они противоречивы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, supernat сказал:

Добрый вечер! Благодарю вас за комментарий. 

Время на бирке было 15:50 и единожды ректифицировано астрологом, с которым я когда-то консультировалась, до 15:47. Подскажите, пожалуйста, что вас настораживает в данном положении? Насколько они противоречивы? 

Это Вы раздвоились, или это у меня в глазах двоится? .... Вроде первоначальный вопрос от другого натива был? Или это были Вы? Ну неважно. Меня ничего не настораживает, я просто написал, что это мне кажется менее привлекательным, чем несуществующие квадратуры, вот и все. Вообще, ось 6-12 это ось вреда, и люди с таким положением должны сталкиваться с повышенным давлением обстоятельств, но могут быть и другие причины этого, исходящие от планет, особенно Сатурна и Марса. Вообще, узлы не так важны, как планеты, я бы не стал такого уж чрезмерного внимания на них акцентировать, разве что с учебной целью только; но вообще ЮУ означает неприятности, про его положение в 12 доме имеется куча текстов, почитайте в инете, 12 дом - это тема врагов, сплетен, пороков, крупных животных, это все, чего стоит избегать, Вы не преуспеете в этих делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
02.09.2020 в 12:47, Хренохрюк сказал:

Это Вы раздвоились, или это у меня в глазах двоится? .... Вроде первоначальный вопрос от другого натива был? Или это были Вы? Ну неважно. Меня ничего не настораживает, я просто написал, что это мне кажется менее привлекательным, чем несуществующие квадратуры, вот и все. Вообще, ось 6-12 это ось вреда, и люди с таким положением должны сталкиваться с повышенным давлением обстоятельств, но могут быть и другие причины этого, исходящие от планет, особенно Сатурна и Марса. Вообще, узлы не так важны, как планеты, я бы не стал такого уж чрезмерного внимания на них акцентировать, разве что с учебной целью только; но вообще ЮУ означает неприятности, про его положение в 12 доме имеется куча текстов, почитайте в инете, 12 дом - это тема врагов, сплетен, пороков, крупных животных, это все, чего стоит избегать, Вы не преуспеете в этих делах.

Добрый вечер! 

Это всё я, зарегистрировалась дважды, так как думала, что первая регистрация не прошла. В итоге с разных компьютеров открываются разные профили :/

Но насколько я вижу по карте, у меня узлы стоят в 5 (Южный в Тельце) и 11 (Северный в Скорпионе) домах, но прямо на грани с 6 и 12 соответственно. Это же меняет тогда картину? Или же я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности