Перейти к публикации

ограничения в еде в натальной карте


ilootuma

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Я новичок-любитель в астрологии.Вот захотелось спросить.

Я вегетарианка,и ещё практикую голодание по 4-5 дней 2 раза в месяц для очищения организма и для похудения.Какие указания есть в карте на то что,человек вегетарианец и практикует голодание.Мне кажется должны быть сильными Уран и Сатурн.Если есть мысли поделитесь пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Екатерина2004

    40

  • Анна Снегирёва

    36

  • Машка-Ромашка

    32

  • -/-

    27

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Я тоже вегетарианец, почти веган (был на сыроедении 3 года, съехал по легкомыслию, теперь хочу вернуться)

 

На мой взгляд, важна выраженность 6-го дома. Судя по моим наблюдениям, его выделенность весьма часто указывает на способности и стремление ко всяким оздоровлениям (на то он и 6-й). Да и выделенность знака Девы. Луну и Венеру желательно в Воздухе или в Деве. Выраженный Телец усиляет тягу к чревоугодию. Сильный Сатурн/Козерог. Уран скорее для отстранения от привычных стереотипов и для исследований своего организма, что в общем тоже не помешало бы. Вкратце так, на мой взгляд.

 

У меня Солнце и Меркурий в 6-м и в Козероге, да и куспид 6-го в Козероге, сильная Дева, сильный Воздух, очень легко удавалось и удаётся питаться гораздо скромнее чем принято, сыроедение шло на ура. Тянуло к оздоровлениям даже тогда, когда потреблял алкогольный яд и курил (по молодости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласна по- поводу 6-го дома.

у меня он тоже выражен.

Я люблю ухаживать и следить за своим телом (всевозможные процедуры), люблю есть правильную и полезную пищу, но я себя ни в чем не ограничиваю и не заставляю.Это все само собой получается. С утра овсяная кашка всегда)). Голоданий никаких не устраивала, иначе боюсь "исчезну"))

Не курю, редко выпиваю и бокала мне достаточно (с хорошими людьми и так могу покуралесить в принципе)).* вспомнилось выражение "А зачем мне пить?!Я и так несу чушь")

У меня в 6м Солнце, Нептун, Меркурий и Венера. Вот Венера в 6м может склонять к излишеству, у меня это проявляется в любви к сладостям. просто огромной любви.

а вот второй дом отвечает за вкусовые предпочтения, пищу и даже пищевые отравления

Сатурн будь во втором доме может говорить за ограничения в еде. Но здесь я думаю больше не по своему желанию. и аспект у него должен быть....думаю, но вот только не знаю какой именно и с чем. с 6? 12? домом. не задумывалась над этим... может кто дополнит или поправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чисто по питанию, то Луна должна быть аспектирована должным образом, второй дом и его управитель. Диета - влияние разума. :) Смотреть надо взаимоотношение Луны и Меркурия. Есть ещё астероид Flora (№8, вроде), один из показателей вегетарианства. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чуть больше года вегетарианствовала. Года три сидела на правильном питании, но моя воздушная Венера в 6 всё переборола :D

Земля вообще в карте слабовата :(

Да и практиковала это всё как-то больше ради интереса, нежели с глубокими мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чисто по питанию, то Луна должна быть аспектирована должным образом, второй дом и его управитель. Диета - влияние разума. :) Смотреть надо взаимоотношение Луны и Меркурия. Есть ещё астероид Flora (№8, вроде), один из показателей вегетарианства. :P

У меня Луна и Меркурий в квадрате.А как узнать о влиянии астероидов.Может есть какие-то программы.Об астероидах вообще ничего не понимаю.

 

На мой взгляд, важна выраженность 6-го дома. Судя по моим наблюдениям, его выделенность весьма часто указывает на способности и стремление ко всяким оздоровлениям (на то он и 6-й). Да и выделенность знака Девы. Выраженный Телец усиляет тягу к чревоугодию. Сильный Сатурн/Козерог. Уран скорее для отстранения от привычных стереотипов и для исследований своего организма, что в общем тоже не помешало бы. Вкратце так, на мой взгляд.

У меня пустой 6 дом.В Деве ни одной планеты.В Тельце Луна.Всё наоборот получается).Уран сильный.Наверное мне всё-таки нравится выделяться чем-то,быть в чём-то необычной,отличаться.А слыть вегетарианкой,даже если осуждают,нравится.Но я с детства хотела стать вег.,жалела животных.За сочувствие к животным может Солнце в Рыбах отвечает.А заполненный 6 дом,как я поняла,говорит о внимание к своему здоровью.Вот к здоровью своему я отношусь наплевательски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пустой 6 дом.В Деве ни одной планеты.В Тельце Луна.Всё наоборот получается).Уран сильный.Наверное мне всё-таки нравится выделяться чем-то,быть в чём-то необычной,отличаться.А слыть вегетарианкой,даже если осуждают,нравится.Но я с детства хотела стать вег.,жалела животных.За сочувствие к животным может Солнце в Рыбах отвечает.А заполненный 6 дом,как я поняла,говорит о внимание к своему здоровью.Вот к здоровью своему я отношусь наплевательски.

Верное уточнение. Если ради выделиться и прочих вещей, не связанных напрямую со здоровьем - то тут по идее при любом гороскопе можно входить в дела 6-го дома. А Рыбы они вообще добрые, животных любят, кошечку в беде не оставят, ценить Рыб надо, вот (к знаку Рыб лично у меня особое отношение - знак моей мамы и большинства моих лучших друзей :-) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против вегетарианства, однако стараюсь следить за питанием. Поклонница дробного питания. Стеллиум в 6ом в Козероге, там же и Сатурн. Блин, надо было на диетолога идти учиться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, выкладываю карты.) Я уж где-то 27 лет вегетарианец. По идейным соображениям. :) Из признаков, думаю, это Луна в Стрельце (идейность)), оппозиция Луны и Меркурия (разумность, если я себя в чём-то убедил, то легко справиться с желанием. Оно даже не возникает. Вернее, оно как бы трансформируется во что-то другое.) Отсюда ещё, возможно, влияние квадрата к Луне стеллиума Уран-Плутон из Девы. Хотя это трансформирующее, очищающее влияние из Девы тау-квадратом идёт и к Луне, и к Меркурию (и к подсознанию, и к сознанию). Ну и самое интересное, Луна в соединении с астероидом №8 "Flora". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, выкладываю карты.) Я уж где-то 27 лет вегетарианец. По идейным соображениям. :) Из признаков, думаю, это Луна в Стрельце (идейность)), оппозиция Луны и Меркурия (разумность, если я себя в чём-то убедил, то легко справиться с желанием. Оно даже не возникает. Вернее, оно как бы трансформируется во что-то другое.) Отсюда ещё, возможно, влияние квадрата к Луне стеллиума Уран-Плутон из Девы. Хотя это трансформирующее, очищающее влияние из Девы тау-квадратом идёт и к Луне, и к Меркурию (и к подсознанию, и к сознанию). Ну и самое интересное, Луна в соединении с астероидом №8 "Flora". :)

Как жить без мяса то? :( Я буду голодная и злая сатурн и марс знают свое дело))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жить без мяса то? :( Я буду голодная и злая сатурн и марс знают свое дело))))))

Я рыбу ем и яйца. Так что, может, и не совсем вегетарианец? :D :D Хотя было время и это исключал. А из прикольных ощущений (помню по молодости) - новое чувство лёгкости в теле. То есть, конкретно, два разных ощущения: при употребления мяса и без употребления мяса. Хотя жизнь не изменилась нисколько. Жил в деревне, трудился в лесу, на тяжёлой работе. Мужики всё подсмеивались над моими странностями, но удивлялись, как я работаю наравне со всеми. :) Вообще, мне кажется, чтО человек ест - это привычка. Организм может приспособиться к очень разной пище. А, вот, человек, видимо, справиться сос своими привычками часто абсолютно не в состоянии. Так что, возможно, показатель вегетарианства, это неподверженность личности к привычкам, внутренняя свобода, контроль подсознания в какой-то степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чисто по питанию, то Луна должна быть аспектирована должным образом, второй дом и его управитель. Диета - влияние разума. :) Смотреть надо взаимоотношение Луны и Меркурия. Есть ещё астероид Flora (№8, вроде), один из показателей вегетарианства. :P

 

а где он, этот астероид и как действует?)

в zet такого нет в списке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я рыбу ем и яйца. Так что, может, и не совсем вегетарианец? :D :D Хотя было время и это исключал. А из прикольных ощущений (помню по молодости) - новое чувство лёгкости в теле. То есть, конкретно, два разных ощущения: при употребления мяса и без употребления мяса. Хотя жизнь не изменилась нисколько. Жил в деревне, трудился в лесу, на тяжёлой работе. Мужики всё подсмеивались над моими странностями, но удивлялись, как я работаю наравне со всеми. :) Вообще, мне кажется, чтО человек ест - это привычка. Организм может приспособиться к очень разной пище. А, вот, человек, видимо, справиться сос своими привычками часто абсолютно не в состоянии. Так что, возможно, показатель вегетарианства, это неподверженность личности к привычкам, внутренняя свобода, контроль подсознания в какой-то степени...

вот и получается что управитель второго дома марс в соединении с сатурном какая тут диета. Хотя был период в жизни когда надо было соблюдать строгую диету 1,5 месяца выдержала достойно. Видимо все что касается здоровья начинаешь задумываться что это надо только мне и больше ни кому. Зато после диеты в зеркале себя не нашла )))) с моим то бараним весом ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Венера во льве.

мясоед.

ортодоксальный мясоед.

 

венера в партиле с мерком.

 

осознанный ортодоксальный мясоед.

диета безуглеводная (24 гр углей, 100гр белка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, есть ограниченя в еде--ем много мяса, рыбы, яиц, творога

и мало фруктов и других углей.

 

вот на огне поджаривается стейк, угли шипят от падающих капель сока, источая невероятный аромат,

плавится жир, уже прозрачный и чуть подрумяненный, и ты впиваешься зубами в это мясное наслаждение, рвёшь мышечные волокна,

чуть хрумкое посушенное до лёгкой шкварки сало и сочный кусок маринованного в красном вине мяса, с которого капает жир.

и всё это с ботвой салата, огурцами и томатами.

и много острого соуса...

 

уууууууууууууурчу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, есть ограниченя в еде--ем много мяса, рыбы, яиц, творога

и мало фруктов и других углей.

 

вот на огне поджаривается стейк, угли шипят от падающих капель сока, источая невероятный аромат,

плавится жир, уже прозрачный и чуть подрумяненный, и ты впиваешься зубами в это мясное наслаждение, рвёшь мышечные волокна,

чуть хрумкое посушенное до лёгкой шкварки сало и сочный кусок маринованного в красном вине мяса, с которого капает жир.

и всё это с ботвой салата, огурцами и томатами.

и много острого соуса...

 

уууууууууууууурчу........

Вкуснятина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По группам крови интересно. У меня 3-я и соответствует, что я молочная душа, хотя, например, сметаны почти не ем, молоко только при готовке пищи, пить не пью, только йогурты люблю, они мне и сметану и молоко заменяют, творог обожаю, главное лишнего не переесть. У мамы была 1-ая группа крови, исключительная мясоедка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн сильный на асц- Юпитер шахтер на дсц (в 6). Ничего не ограничиваю. Жру много и со вкусом. Мясо, соусы, фастфуд тоже. Но могу и не есть- если занята. Венера в овне. Телец пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в транзитах смотреть во время первого опыта СЕ?

У6? транзит. Лилит соединилась с нат. Венерой (у6).

Транзитный Нептун ретро соединился с нат. Сатурном во 2 доме (У2).

Для Сатурна с Юпиком какой орб брать? Сатурн транз в 11 гр, а Юпик 5гр - за соед не считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности