Перейти к публикации

Мультфильмы, которые заставляют задуматься.


Смеяна

Рекомендованные сообщения

http://multfilm-online.com/short/2016-schastlivyy-den-navsegda-lucky-day-forever.html

Рабочий 514 жил мечтами о выигрыше в Великой лотереи. Победитель лотереи преобразуется и попадает в элиту белого общества, где все красивы, молоды и счастливы, где в беззаботной жизни исключительно веселье и вечеринки. И в один прекрасный день, желание 514-ого исполняется... Но то ли это, что он действительно хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kinopoisk.ru/film/531645/

Мультфильм, заставляющий задуматься, как порой легко мы расстаемся с людьми, с которыми когда-то нас что-то связывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=Bo4mwzSmLT0

Глубокий советский мультфильм 1975 года.

«Тот, кто не может посвятить две трети дня самому себе, тот должен быть назван рабом» — Фридрих Ницше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лирический фильм по мотивам корейской сказки «Тысяченожка и червяк» о том, как обывательские наветы разрушили счастье двух влюбленных.http://www.youtube.com/watch?v=GUs16ueyEXs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовные переживания, поиски смысла жизни, борьба с самим собой - все это испытывают на себе три персонажа - Человек, Собака и Муха в этой трогательной и, одновременно, веселой истории, адресованной и взрослым и детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История знакомства, любви, женитьбы и семейной жизни, рассказанная при помощи верёвок. Союзмультфильм, 1987.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм о короле, который вдруг забывает о том, что делал, что должен делать, куда идет, фильм о тех моментах, которые выталкивают нас из привычного круга действий и поступков, открывая на мгновение бесконечность неизведанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Все указывают, как правило, советские мультики. Спорить не буду, много в них всего, и добра, и дружбы, и смысла. Но, хочу отметить мультик, который мне очень понравился, и даже, заставил всплакнуть- Вверх. Символическое название на самом деле, однако, рекомендую многим, думаю, детки просто с интересом посмотрят, а более старшее поколение найдёт над чем поразмыслить.

http://gidonlinekino.com/2011/03/vverx/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
Будете смеяться может - Винни Пух. Много мудрых мыслей на самом деле.
с детства я обожаю мультики о лелике и болике и кротеке
"Котенок по имени Гав"
Смотрела всё это :) а сейчас заодно с сестрой "Лунтика", "Барбоскиных", "Фиксиков", "Винкс", потом ещё про пони и Шарлоту Земляничку пересмотрела. Тоже есть чему поучиться. Хорошо, что сейчас появилось больше мультфильмов, которые не воспитывают в детях агрессию и подают хорошие примеры. Из детства "Простоквашино" ещё люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела всё это :) а сейчас заодно с сестрой "Лунтика", "Барбоскиных", "Фиксиков", "Винкс", потом ещё про пони и Шарлоту Земляничку пересмотрела. Тоже есть чему поучиться. Хорошо, что сейчас появилось больше мультфильмов, которые не воспитывают в детях агрессию и подают хорошие примеры. Из детства "Простоквашино" ещё люблю.

 

Тема создавалась о философских мультфильмах для взрослых, но раз уж все повернулось к детским мультфильмам, не могу пройти незамеченно мимо последнего поста. "Хорошо, что сейчас появилось больше мультфильмов, которые не воспитывают в детях агрессию и подают хорошие примеры"... Многоточие. Это какие, например? И какие советские мультфильмы, ну мы вроде русские, воспитывали в детях агрессию и подавали плохие примеры? Например? Чему, мне интересно, как детскому (работающему с детьми) психологу, учат женщины, одетые как женщины легкого поведения, Винкс? Кто такой Лунтик? Что за зверь, существо и прочее, прочее. Буквально недавно проводила семинар для родителей о зомбировании детей зарубежными мультфильмами. Пример из практики: мальчик (5 лет) лезет обниматься к мальчикам, воспитатели бьют тревогу, а я его спрашиваю, Артем, чем ты дома занимаешься, смотрю, говорит, мультфильмы. Какие, спрашиваю, - Симпсоны и Гриффины))))) Ааааа, ну дальше вобще нечего мне сказать.

Обидно, столько советских мультфильмов, которые учат, воспитывают !!! Ну 21 век ё-моё, люди, вслушивайтесь, вдумывайтесь, чем забивают голову Вашим детям, фильтруйте, есть и хорошие нынешние мультфильмы, и есть хорошие зарубежные мультфильмы, не спорю, но строгий фильтр, если, конечно, хотите вырастить доброго и хорошего человечка))) Ну хотя бы лет до 7 фильтруйте, все закладывается в этом возрасте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тема создавалась о философских мультфильмах для взрослых, но раз уж все повернулось к детским мультфильмам, не могу пройти незамеченно мимо последнего поста. "Хорошо, что сейчас появилось больше мультфильмов, которые не воспитывают в детях агрессию и подают хорошие примеры"... Многоточие. Это какие, например? И какие советские мультфильмы, ну мы вроде русские, воспитывали в детях агрессию и подавали плохие примеры? Например? Чему, мне интересно, как детскому (работающему с детьми) психологу, учат женщины, одетые как женщины легкого поведения, Винкс? Кто такой Лунтик? Что за зверь, существо и прочее, прочее. Буквально недавно проводила семинар для родителей о зомбировании детей зарубежными мультфильмами. Пример из практики: мальчик (5 лет) лезет обниматься к мальчикам, воспитатели бьют тревогу, а я его спрашиваю, Артем, чем ты дома занимаешься, смотрю, говорит, мультфильмы. Какие, спрашиваю, - Симпсоны и Гриффины))))) Ааааа, ну дальше вобще нечего мне сказать.

Обидно, столько советских мультфильмов, которые учат, воспитывают !!! Ну 21 век ё-моё, люди, вслушивайтесь, вдумывайтесь, чем забивают голову Вашим детям, фильтруйте, есть и хорошие нынешние мультфильмы, и есть хорошие зарубежные мультфильмы, не спорю, но строгий фильтр, если, конечно, хотите вырастить доброго и хорошего человечка))) Ну хотя бы лет до 7 фильтруйте, все закладывается в этом возрасте)))

1. Перед ответом на пост ВНИМАТЕЛЬНО его прочтите. Я НЕ ПИСАЛА, что советские мультфильмы учат плохому. 2. Да-да, я как раз про этих недоделков, вроде Симпсонов, Шрека, Гриффинов, а так же Человека Паука. 3. Какая разница, что за зверь - Лунтик, главное, что этот мультфильм учит добру. Винксы плохо одеты? Да, но по крайней мере стильно. Осталось юбки подлиней сделать и поправиться героиням:) Недавно изобрели, точнее в прошлом году (вроде) Барби с нормальными пропорциями. Надеюсь и до мультфильмов дойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винксы плохо одеты? Да, но по крайней мере стильно. Осталось юбки подлиней сделать и поправиться героиням :)

Ну да, что плохого в том, что посредством этого м/ф прививается поведение ТП.

Детские магазины забиты куклами Bratz - похожими на *лядей, Monster High - похожие на дохлых *лядей.

 

image.jpg

 

Чему могут научить эти персонажи? Почему героями детского м/ф становятся трупы и нечисть? Почему это тиражируется?! Более того, нормальны ли родители, которые покупают своему ребенку это? (не говоря уже о цене на эти игрушки).

 

Симпсоны - не такой уж и плохой мульт (с поправкой на американскую ментальность), но уж точно не детский. Гриффинов, Американсканского папашу - запретить к просмотру однозначно, по крайней мере до 18 лет. Шрек - м/ф для взрослых, не для детей.

Самые лучшие и добрые м/ф - однозначно советские - учили дружбе, взаимовыручке, патриотизму (настоящему, а не то, что наблюдается сейчас), порицали пороки.

Из современных - трилогия о богатырях, например, заставила плеваться. Уж такими дебилами выставлены народные герои, прямо каким-то чудом, а не доблестью и умом, сумели ворогов победить. Чему учит такой мультик? Захочет ребенок ровняться на таких "хероев"? То ли дело - Железный человек, да? *sarcasm*

Куда делся Финист – Ясный сокол? Кто из современных детишечек знает былинных героев, кто на них ровняется? - Халк же круче.

Всё зависит от родителей и их отношения, если воспитатель в семье - телевизор, то ничего хорошего из ребенка не вырастет.

 

По теме:

The Saga Of Bjorn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, что плохого в том, что посредством этого м/ф прививается поведение ТП.

Детские магазины забиты куклами Bratz - похожими на *лядей, Monster High - похожие на дохлых *лядей.

 

image.jpg

 

Чему могут научить эти персонажи? Почему героями детского м/ф становятся трупы и нечисть? Почему это тиражируется?! Более того, нормальны ли родители, которые покупают своему ребенку это? (не говоря уже о цене на эти игрушки).

 

Симпсоны - не такой уж и плохой мульт (с поправкой на американскую ментальность), но уж точно не детский. Гриффинов, Американсканского папашу - запретить к просмотру однозначно, по крайней мере до 18 лет. Шрек - м/ф для взрослых, не для детей.

Самые лучшие и добрые м/ф - однозначно советские - учили дружбе, взаимовыручке, патриотизму (настоящему, а не то, что наблюдается сейчас), порицали пороки.

Из современных - трилогия о богатырях, например, заставила плеваться. Уж такими дебилами выставлены народные герои, прямо каким-то чудом, а не доблестью и умом, сумели ворогов победить. Чему учит такой мультик? Захочет ребенок ровняться на таких "хероев"? То ли дело - Железный человек, да? *sarcasm*

Куда делся Финист – Ясный сокол? Кто из современных детишечек знает былинных героев, кто на них ровняется? - Халк же круче.

Всё зависит от родителей и их отношения, если воспитатель в семье - телевизор, то ничего хорошего из ребенка не вырастет.

 

По теме:

The Saga Of Bjorn

Как можно быть против трупов и нечисти, когда у вас аватарка с изображением страшной куклы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сказала мне любительница BDSM (если уж ставить диагнозы по аватаркам :D). YottaVolt, вы на картины С. Дали посмотрите - там ведь явно пропаганда запрещенных веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сказала мне любительница BDSM (если уж ставить диагнозы по аватаркам :D). YottaVolt, вы на картины С. Дали посмотрите - там ведь явно пропаганда запрещенных веществ.

1. Диагноз Вам никто не ставил, просто Ваши суждения противоречат Вам самим. А я против своего "диагноза" ничего не имею :D 2. О Сальвадоре здесь вообще ничего не сказано в теме? Ни к селу, ни к городу прилепили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности