Перейти к публикации

Подойдет мальчику военная карьера?


tatimoon

Рекомендованные сообщения

Мальчик 12 лет хочет поступать в кадетский. Ну, как хочет, родители предлагают, сам он не горит желанием. Хочется разобраться подойдет ли ему военная карьера.

Вроде солнце в 8, трин к плутону, но по луне мне кажется не подойдет. Еще и тауквадрат марс-юпитер на венеру в 8 доме...

Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание

 

Благодарю

2020-09-13_15-41-11.png

Ссылка на комментарий

большой тригон Солнце-Сатурн-Плутон может говорить о дисциплине. В армии сможет служить. Другое дело, его ли это призвание. Если отец военный, тогда да, возможно.

Ссылка на комментарий

Я не профи,потому не смею претендовать на абсолютную правильность, и буду рада, если меня исправят астрологи) 

Итак, по карте:

-2 дом (деньги) в весах, управитель весов - Венера в овне в 8 доме. То есть прибыль от наследства либо же от профессий 8 дома(ритуальные конторы, сдача недвижимости, работа с ценными бумагами) или овна(прибыль от военного дела, не штабное сидение, а участие в БД, либо хирургии). В 8 доме солнце, но в тельце. А он мирный товарищ. Так что прямо воина ковать не выйдет(10 дом тоже этому не способствует, близнецы тоже мирный знак, но про 10 дом позже). Смотрим дальше. 

-6 дом(работа) в водолее. Что-то необычное, экзотичное, связанное с новыми технологиями, воздухом, применением нестандартного мышления. Нептун в 6 доме, может нравиться море, работа с ним связанная. Управитель водолея уран в 7 в рыбах или Сатурн в 12 в скорпионе. Юрист по семейному праву, семейный психолог если по 7, психолог, если по 12. 

-10 дом(предел мечтаний и устремлений в карьерном плане). Он в близнецах. Близнецы это общение, легко дающиеся иностранные языки, управление информацией. К тому же управитель дома - Меркурий, который в 9 в тельце. 9 дом это путешествия. Вот и получается карьера, связанная с путешествиями. 

Все это анализируем. На выходе получаем:

-лицо больше гражданское, чем военное. Зачатки для военного есть, но желание реализовать их  вряд ли будет, так как дома карьеры и работы у него не указывают на воина, военное в нем только Марс в раке как защитник родины и дома и Венера в овне, управляющая кошельком, но это может быть и прибыль от любимой женщины, а дома профессий в воздушных знаках. Было бы солнце скорпионское, то можно было бы говорить о военном. А так сомневаюсь. 

Что подходит:

-карьера в торговом флоте, порту, у моря, либо работа на круизном судне в качестве гида(способствует Нептун в 6 доме, 10 дом в близнецах - информации там полно и разной причем, Меркурий в 9 доме - если в море ходить на торговом судне, выйдет путешествие, а если это круизный лайнер-то и тельцу там комфортно, осматриваем-то красоты). 

-карьера в качестве пластического хирурга (проигрывает тему прибыли через Венеру в овне - по венерьи делаем красивыми людей и режем по овновски).

-психология (проиграем темы 6 дома, направление в наше время сильно развивающееся, для многих это что то новое- вот тебе и водолей, уран в рыбах и 12 дом тоже тут проиграются). 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Укравшая твое сердце сказал:

Я не профи,потому не смею претендовать на абсолютную правильность, и буду рада, если меня исправят астрологи) 

Итак, по карте:

-2 дом (деньги) в весах, управитель весов - Венера в овне в 8 доме. То есть прибыль от наследства либо же от профессий 8 дома(ритуальные конторы, сдача недвижимости, работа с ценными бумагами) или овна(прибыль от военного дела, не штабное сидение, а участие в БД, либо хирургии). В 8 доме солнце, но в тельце. А он мирный товарищ. Так что прямо воина ковать не выйдет(10 дом тоже этому не способствует, близнецы тоже мирный знак, но про 10 дом позже). Смотрим дальше. 

-6 дом(работа) в водолее. Что-то необычное, экзотичное, связанное с новыми технологиями, воздухом, применением нестандартного мышления. Нептун в 6 доме, может нравиться море, работа с ним связанная. Управитель водолея уран в 7 в рыбах или Сатурн в 12 в скорпионе. Юрист по семейному праву, семейный психолог если по 7, психолог, если по 12. 

-10 дом(предел мечтаний и устремлений в карьерном плане). Он в близнецах. Близнецы это общение, легко дающиеся иностранные языки, управление информацией. К тому же управитель дома - Меркурий, который в 9 в тельце. 9 дом это путешествия. Вот и получается карьера, связанная с путешествиями. 

Все это анализируем. На выходе получаем:

-лицо больше гражданское, чем военное. Зачатки для военного есть, но желание реализовать их  вряд ли будет, так как дома карьеры и работы у него не указывают на воина, военное в нем только Марс в раке как защитник родины и дома и Венера в овне, управляющая кошельком, но это может быть и прибыль от любимой женщины, а дома профессий в воздушных знаках. Было бы солнце скорпионское, то можно было бы говорить о военном. А так сомневаюсь. 

Что подходит:

-карьера в торговом флоте, порту, у моря, либо работа на круизном судне в качестве гида(способствует Нептун в 6 доме, 10 дом в близнецах - информации там полно и разной причем, Меркурий в 9 доме - если в море ходить на торговом судне, выйдет путешествие, а если это круизный лайнер-то и тельцу там комфортно, осматриваем-то красоты). 

-карьера в качестве пластического хирурга (проигрывает тему прибыли через Венеру в овне - по венерьи делаем красивыми людей и режем по овновски).

-психология (проиграем темы 6 дома, направление в наше время сильно развивающееся, для многих это что то новое- вот тебе и водолей, уран в рыбах и 12 дом тоже тут проиграются). 

Благодарю за подробный ответ, сейчас все обдумаю

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, serge2019 сказал:

большой тригон Солнце-Сатурн-Плутон может говорить о дисциплине. В армии сможет служить. Другое дело, его ли это призвание. Если отец военный, тогда да, возможно.

Да-да, еще и конфигурации на 8 дом завязаны...

Вот у меня вопрос - я считала, что основные направления профессии смотрят по Луне и ее диспозитору. Типа Луна - это то, как я отражаюсь в мире, те сферы, которые будут комфортны. Как правильно?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, serge2019 сказал:

большой тригон Солнце-Сатурн-Плутон может говорить о дисциплине. В армии сможет служить. Другое дело, его ли это призвание. Если отец военный, тогда да, возможно.

понятно, что психологически не совсем подходит военноее, но есть  формула 6-12 - может ли говорить о службе в закрытых организациях...?

Ссылка на комментарий

Я тоже отучился в кадетке-интернате. Военным не стал, зато понял, что если я буду любить своих детей, то я их не отдам в кадетку. Если же любить не буду, то начну настаивать на том, чтобы они туда поступили :)

По идее, для военной службы нужно много огня (особенно, выраженный овен) и, в идеале, сильный марс. Марс слабоват, огонь есть, но не много. 

Погуглите лучше профессии Тельца. 

Ссылка на комментарий

 

На мой взгляд, чисто интуитивно, гороскоп этот совсем не персонажа-вояки. В том числе не военного «в статусе» (офицера). То есть, если точнее, - не для „службы” военной или около того. У персонажей, которые чуствуют себя на такой службе комфортно, как „рыба в воде”, как правило,-- стабильная психическая организация, „стальная и холодная”, которая подразумевает минимум эмпатии, и вообще – „конкретная”. Очень походит на психическую организацию врачей. Хирургов, например. Это помимо всего прочего.

Этот, данный гороскоп, мальчика 12-ти летнего,  „говорит” совсем о другой психической организации...

Во-первых, это человек с явными интровертными зачатками. Это – рефлексирующий персонаж. Всё – направлено внутрь него самого. И очень по-творчески: управитель 4 поля (основа психики) – Юпитер, стоит в 5 поле: вместе с Марсом в Раке (11 поле – по оппозиции), и Венерой в Овне в 8 поле – формирует очень сочный т-квадрат. Связь 4 и 8 полей – это раз! Это – «психическое», со всеми отсюда вытекающими...(прям игра слов для «водных» полей.) Луна из 4-ого также делает трин к Венере в 8-ом. Сама Венера - диспозитор Солнца, которое также в 8-ом...- слишком много всего завязано на этом поле. 

Но Луна стоит в 4 поле, у себя дома, в Стрельце – это хорошо. Это такие ситуации, которые могут воспитать в человеке глубокую эмпатию (со временем). 

Далее: управитель 6 поля (Сатурн) стоит в 12 поле. Более того, - в Деве. Это, – ярко выраженные психосоматические проблемы, когда любые стресс-ситуации провоцируют подобное. Какой военный ?!  Более того, Сатурн имеет связь все с тем же Солнцем в 8 (!) поле. Связь 8-12 вот такими мажорными аспектами с участием Солнца – это чистый сценарий интроверта.  Причем, человек может быть вовне очень даже общительным: присутствует явное желание изучать других, какбЭ параллельно изучая себя самого, всё более понимая свою собственную псих. организацию, но, при этом, сам человек – какбЭ обособлен социально. Его периодически может "выталкивать" оттуда. Такое, некое противоречие присутствует…

Но любая профессия, дело, подразумевает заработок, правильно?  И вот тут, - сложности. У него управитель 2 поля – очень проблемная Венера (по всем фронтам). Она просто угроханная ко всем чертям. Хуже, - сложно себе представить, если честно. К сожалению. Деньги будут, и будут «приходить» регулярно, но посредством очень сочных стресс-ситуаций: на износ, «на нервный надрыв».

Я думаю, что это можно смягчить, если подобрать профессию-занятие, которой можно заниматься «на удалении», в спокойной обстановке, вне суеты и всего этого внешнего хаоса…

Дело в том, что 2 поле еще и формирует ситуации, которые прямо сказываются на нашем физ. самочувствии, на наших внутренних резервах (истощении- пополнении), «топливе». А тут, - такая «ущербная» Венера…Могут быть проблемы и с самооценкой, уверенностью в себе и способностью красиво себя «подать».

 

Гороскоп больше завязан на «творческие» профессии. На научную сферу, как вариант, но с уклоном в «гуманитарий».

Психология - нет. Не подходит. Человек просто сгорит на работе, - нет той нужной дозы «холодного-стального» вкупе с эмпатией (воздух+ вода) в характере, когда требуется просто пропускать сквозь себя «чужое, постороннее» и работать дальше…но при этом, быть заинтересованным в «пациенте».

Как вариант: айтишник. На удаленке. Все вот эти "компьютерные задроты" (это я любя!)), - они почти все "на удаленке" и зарабатывают хорошие деньги. По крайне мере из тех, кого я знаю. И они оч. творческие персонажи : там непочатый край работы....и рынок этот все растет и растет...Т.е, - это перспективно. 

И кстати, многие из этих персонажей, - интроверты. Некоторые из них придумывают всякие психологические "игрушки-стратегии", для себя. А некоторые - продают. И им это всё - в кайф. 

 

--------------

И еще я хочу добавить насчет "Венеры". Дело в том, что мы живем, архитипически, во времена "венерианские" )). Сейчас. Здесь. Да да...Вся эта волна блогеров -- ютуберов -- инстаграмщиков -- политиков-шоуменов и т.п....- это реалии. Сегодняшние. И волна эта будет нарастать. Она проникает во все сферы. Нужно, что бы тебя любили, или не любили но сочно обсуждали, нужно быть ярким, привлекать к себе внимание, нужно "быть в тренде", уметь оценивать других и грамотно продавать себя...Нужно быть заметным. Очень.  Нынче это прям как то "экзальтированно востребовано". Временами приобретает формы "театральные" (или цирка, - кому как угодно). И побольше секаса, да...много....Даже некоторые именитые ученые резко ломанулись в "просветители". И облачились в нечто "яркое". Внешне. И совсем не "очкастые задроты", если приодеть в брендовые шмотки....Как оказалось.  Так они толкают науку в массы. И то - хорошо. Таковы запросы. Рулит всем сейчас - Венера. Эта красотка в ночном небе.  

У вашего персонажа, Венера, - ключевой объект. Но я повторюсь: она исключительно проблемная. Он либо "бомбанет" по полной программе, по темам "венерианским", но скорее всего быстро сгорит, потому что, - такой массив стресса просто не выдержит его психика, либо, - полностью эти темы будет игнорировать.  В последнем случает, он - нивелирует функции Венеры, как таковой. Для себя. Но человек, который "нивелирует" функции Венеры, теряет оч. важную часть себя самого: в первую очередь, - важнейший инструмент для успешной внешней коммуникации. Но не всем это надо....активная внешняя коммуникация. Правда ? 

Но "военный" из него - точно никакой, потому что "строй", "давление" и некий "армейский авторитаризм", ровно как "правила и догмы" ( а армия - это правила и догмы)  - просто раздавят его и без того, особого рода психику. Никакой службы. Ненене.....Тем более, что он сам, чисто "внутренне"  не горит таким желанием. А к желаниям "неокрепших организмов" нужно прислушиваться. Они - очень "интуитивно-правильны". ОЧЕНЬ ЧАСТО! В молодых организмах, видимо, еще зиждиться нечто "чистое-природное", не огрубевшее, сопряженное с опытом этого "ужасного материального-практичного мира".  

 

Это всё - чисто моё интуитивное "имхо" ни на что не претендующее. Но гороскоп - сложный. И по этой причине - оч. интересный. имхо. )

Ссылка на комментарий

служить....)) "Служить" - это строем ходить. Куда уж там...с таким гороскопом. имхо. Чисто символически, Солнце в 8 поле как раз противиться любой подобной "службе". Оно - очень "в себе". Замкнуто. 

Если уже и "подключать" транссатурны, то Уран в квадратуре к Луне. Сейчас, ага....."строем служить". )) Сдвиг по фазе случиться от такой "службы", - возьмет автомат в руки и всех порешит на эмоциях...внезапно....в ночи....(шутка - dark humor). 

Ссылка на комментарий

Три планеты изгнаны, да еще и в тау-квадрате между собой. Может быть, просто ничего больше не остается, как жить на государственные деньги? И военное дело ни при чем? И потом, вот эта Ваша странная фраза "он не горит желанием", странно, за него Путин, что ли решает? Мне кажется, молодой человек не должен опираться на посторонние подсказки, тем более если это решение родителей, сколько уже трагедий было, и поломанных таким образом судеб, и все так и  продолжается, 21 век на дворе. Ужас!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности