Перейти к публикации

Транзиты - по натальным домам или домам релокации?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Как проигрываются транзиты планет - по натальным домам или по домам согласно локальной карте? Или проиграются оба положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бриз сказал:

Здравствуйте. Как проигрываются транзиты планет - по натальным домам или по домам согласно локальной карте? Или проиграются оба положения?

Традиционно, смотрели всегда натальную карту. Я все же думаю, можно смотреть и локальную, особенно если какая-то тема сильно затронута, ну например, отношения, или учеба, или родители, что угодно - на предмет транзитных аспектов к куспидам 7, 9 или 4 домов соответственно. Опять же традиционно, транзиты - это только часть прогностики, принято смотреть несколько развертываний, чтобы более-менее понимать, что именно происходит. У Лилли вообще в его базовой книге транзитам отведена всего 1 страница из почти 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Хренохрюк сказал:

Традиционно, смотрели всегда натальную карту. Я все же думаю, можно смотреть и локальную, особенно если какая-то тема сильно затронута, ну например, отношения, или учеба, или родители, что угодно - на предмет транзитных аспектов к куспидам 7, 9 или 4 домов соответственно. Опять же традиционно, транзиты - это только часть прогностики, принято смотреть несколько развертываний, чтобы более-менее понимать, что именно происходит. У Лилли вообще в его базовой книге транзитам отведена всего 1 страница из почти 800.

Да, наряду с транзитами буду, конечно, и дирекции смотреть и т.д... лишь бы знать, смотреть ли локальные куспиды. А как насчет того, могут ли произойти события по обоим домам сразу - и по натальному, и по релокации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бриз сказал:

Здравствуйте. Как проигрываются транзиты планет - по натальным домам или по домам согласно локальной карте? Или проиграются оба положения?

Упор необходимо делать на натальную карту. Локальная карта как правило очень слабо проявляется и менее слабее реагирует на прогностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бриз сказал:

Да, наряду с транзитами буду, конечно, и дирекции смотреть и т.д... лишь бы знать, смотреть ли локальные куспиды. А как насчет того, могут ли произойти события по обоим домам сразу - и по натальному, и по релокации?

Смело опустите локальную карту, одного натала с пятью методами прогноза вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RIMMA сказал:

Смело опустите локальную карту, одного натала с пятью методами прогноза вполне достаточно.

Дирекции, прогрессии, транзит, соляр и ...? Что из этого Вы имеете ввиду пятым методом: профекции, обратные транзиты (или дирекции..), лунар, что-то еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лунации и возвращение важнейших планет в гороскопе (септенер). К примеру если Солнце в гороскопе слабо проявлено, а управитель 1 дома предположим Меркурий, то целесообразно рассматривать очередное возвращение Меркурия как важнейшей планеты гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, полезнее посмотреть несколько развертываний, чем локальные транзиты. Их тоже можно посмотреть просто для интереса, какие именно локальные куспиды затронуты. Иногда бывает, что дома другие затрагиваются, чем это кажется на первый взгляд, как это должно якобы проиграться, ну и так далее, смотря зачем Вам это все нужно, но я бы оставил локальные транзиты только для уточнения, как дополнительный инструмент, и то если только какие-то сильные события происходят, и если важно просто лучше понимать, что это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А я смотрю локальную карту, переехали весной, сетка домов сдвинулась, прогнозы очень хорошо работают на новое место жительства. Проверяла уже не раз на разные события. Сейчас на работу устраиваюсь как раз на точном аспекте именно локальной карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности