Перейти к публикации

2 вопроса про планеты в знаках и их влиянии


Karla

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, есть вопросы которые в гугл не напишешь

первое:

2 планеты находящиеся - одна в сильном другая в слабом для себя знаках - имеют квадратуру между собой. А конкретнее Плутон в скорпе в 4 доме и солнце в водолее в 7 доме, допустим. Какой будет эффект, как влияет на жизнь? «Нейтрализуется» ли негативный эффект квадратуры если одна из планет сильная? Солнце тут поражено? А Плутон?

второй вопрос:

поражается ли когда-нибудь Юпитер?

Допучтим, если стоит в Стрельце, в своей обители, и имеет квадратуру от планеты, стоящей в нейтральном для себя знаке - что с этим Юпитером? Можно ли считать его сильным иль квадратура портит его?

в некоторых источниках читала что Венера и Юпитер не имеют негативного воздействия даже при плохой аспектации. 


заранее спасибо за разъяснения!

Ссылка на комментарий

Я считаю, что квадрат Солнце 7-Плутон  4 может означать возможные конфликты с партнером по браку вплоть до драки. Солнце поражено Плутоном, так как Плутон - злая планета. Про нейтрализацию ничего не читала. Юпитер сильный -это очень хорошо, может везти с той сферой, где он стоит, но напряженные аспекты могут показывать возможные проблемы со стороны поражающей планеты. Напряженные аспекты-не всегда плохи, особенно между Солнцем, Марсом, Ураном, Юпитером и Плутоном, они могут давать колоссальный объем энергии, который трин или секстиль не даст. С такой энергетикой можно горы свернуть!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Тартила сказал:

Я считаю, что квадрат Солнце 7-Плутон  4 может означать возможные конфликты с партнером по браку вплоть до драки. Солнце поражено Плутоном, так как Плутон - злая планета. Про нейтрализацию ничего не читала. Юпитер сильный -это очень хорошо, может везти с той сферой, где он стоит, но напряженные аспекты могут показывать возможные проблемы со стороны поражающей планеты. Напряженные аспекты-не всегда плохи, особенно между Солнцем, Марсом, Ураном, Юпитером и Плутоном, они могут давать колоссальный объем энергии, который трин или секстиль не даст. С такой энергетикой можно горы свернуть!

Спасибо за объяснение подробное! Юпитер стоит в 4 доме в стрельце, а Плутон в том же 4 доме но в Скорпе, и оба имеют квадрат к планетам в 7 доме, я даже не знаю как это трактовать, учитывая силу 4 дома, получается 7 дом под ними совсем «сдыхает»?((( 

к чему быть готовой, как проработать?(

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Karla сказал:

 Венера и Юпитер не имеют негативного воздействия даже при плохой аспектации. 

 

Соглашусь. Удовольствия в разных проявлениях, все равно останутся удовольствиями.

Ссылка на комментарий

7 дом надо в целом рассматривать, какие знаки включает, кто управители и их аспекты. Еще кстати, Солнце 7-Плутон может означать, что партнер будет очень властным, влиятельным человеком, наделенным властью. Здесь никак не проработаешь, только принять или нет. Если есть указания на развод, можете развестись. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Karla сказал:

есть вопросы которые в гугл не напишешь

Карту разместите или данные напишите.

Кроме положения в домах желательно знать какими домами правят планеты и какова общая картинка.

Версия, что есть плохие и хорошие аспекты не выдерживает никакой критики, когда смотришь карты новых русских или олигархов. Видимо им квадратуры и оппозиции в кайф.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Доктор Ливси сказал:

Соглашусь. Удовольствия в разных проявлениях, все равно останутся удовольствиями.

С чем ты соглашаешься, будучи местным "астро-скептиком" ? :TUZKI_37: А? 

 

16 часов назад, Karla сказал:

 

1. поражается ли когда-нибудь Юпитер?

2. Допучтим, если стоит в Стрельце, в своей обители, и имеет квадратуру от планеты, стоящей в нейтральном для себя знаке - что с этим Юпитером? Можно ли считать его сильным иль квадратура портит его?

3. в некоторых источниках читала что Венера и Юпитер не имеют негативного воздействия даже при плохой аспектации. 


заранее спасибо за разъяснения!

Во-первых, астрология, - это символический "язык" ( и нечего более !!!), что значит:

1. Юпитер, - это "второе Солнце"; Юпитер не может быть пораженным; он может "поражать и угнетать" (Солнце также не может быть НИКОГДА и НИКЕМ пораженным !!!);

2. Ничто его не "портит": совсем наоборот, - это он своим АВТОРИТЕТОМ, - давит!  Главный принцип Юпитера - авторитет и знания

3. Нет. Имеют. Причем эти ОБА, аккурат сразу после Солнца и Луны.  Третья, кстати, - Венера.  (просто посмотрите на ночное небо, и Вы сразу поймете, кто №2 по главенству после Луны...на небе этом: древние именно так и мыслили)). 

-----

p.s.; кстати, есть ЧЕТЫРЕ главных характеристики, что дают "базис" :

1) положение и аспектация Солнца;

2) положение и аспектация Луны;

3) восходящий знак ( Асцендент);

4) положение и аспектация Венеры. 

Якобы, сложив все "четыре" фактора вместе, - вы всё узнаете о человеке. Такая легенда...."Формула сложения-вычитания-деления и т.п..."  отсутствует, не сохранилась в веках....- "научный алгоритм" утерян с концами.....))

Я бы добавил еще и пятый "фактор":

5) Юпитер. 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mart сказал:

С чем ты соглашаешься, будучи местным "астро-скептиком" 

 

 

А знаю одного человечка вроде как с аспектацией юпитера и венеры- но удовольствие черпает ложками, уже переизбыток но кто ж остановит)).в любом случае человек получает удовольствиеееее) Я вообще никогда не отказывалась от поиска- ищу так сказать горошинки разумного. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности