Перейти к публикации

Учитываете ли вы Лилит?


Karla

Рекомендованные сообщения

Учитываете ли влияние Лилит? Знаю барышню с Лилит в 7 доме, причем весь заквадрачен. Девушка в удачном и идеальном, как она считает, браке. Правда, у нее еще и парс Фортуны в том же 7.

мнения астрологов в интернете разделяются - кто-то вообще эти  точки игнорирует, а кто-то придает значение в трактовке соответствующего дома.

расскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Zahhak сказал:

Лилит учитывают вроде только в мажорных аспектах с планетами(личными) или с куспидами угловых домов. 

 

Лилит как и любой знак карты нужно учитывать обязательно ! - так как ее влияние как правило скрытое но от этого не менее значимое ! просто когда она в сильных аспектах и таком же положении нам легче замечать ее влияния а без этого труднее ! но отрицать ее влияния вообще - очень не разумно.Ведь лилит отражает неотъемлемую часть человеческой сущности(в какой области бытия она проявляется и как).мы можем не замечать ее влияние почти всю жизнь - но тогда она проявится неожиданно и так значительно что не заметить это будет не возможно !здесь тоже есть исключения - она бывает "В шахте" - но исключения (обычно) только подтверждают правило .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Александр Васильевич сказал:

Лилит как и любой знак карты нужно учитывать обязательно ! - так как ее влияние как правило скрытое но от этого не менее значимое ! просто когда она в сильных аспектах и таком же положении нам легче замечать ее влияния а без этого труднее ! но отрицать ее влияния вообще - очень не разумно.Ведь лилит отражает неотъемлемую часть человеческой сущности(в какой области бытия она проявляется и как).мы можем не замечать ее влияние почти всю жизнь - но тогда она проявится неожиданно и так значительно что не заметить это будет не возможно !здесь тоже есть исключения - она бывает "В шахте" - но исключения (обычно) только подтверждают правило .

Ну да, мне ли не знать что она работает, сидит прямо на asc....

Вообще с ней та же басня, что и с 12 домом, кошмарят налево и направо, не понимая суть её влияния. Лилит -апогей луны , самая приближенная к космосу точка её орбиты. Уже это намекает на её природу, она концентрирует все качества луны, заряжая их отрицательным потенциалом. Всё, к чему мы привыкли в нашем "подлунном" мире поляризуется энергетикой лилит, которая отражает космические (хаотические) силы. Но это не говорит о ней как о злой сущности. Просто тяжело отвыкнуть от качеств луны, воспитывающих нас с самого детства, и столкнуться с её антиподом (нравственность - безнравственность, эмпатия - эгоизм, жизнь - смерть). Суть можно выразить так : Лилит - это "червоточина" из подлунного мира в хаос(космос), неупорядоченную систему, лишенную индивидуальности. Но это не значит что лилит = зло. Скорее наоборот, она раскрывает истинную сущность вещей, показывает что скрыто за материальной оболочкой подлунного мира. Но нам, со стороны наблюдателя кажется будто она разрушает естественный ход вещей(а он отнюдь не такой). 

Почему я написал, что нужен мажорный аспект к важным составляющим гороскопа? Я могу ошибаться, но на мой взгляд "червоточина" сама по себе ничего не может, ей обязательно нужен объект взаимодействия, чью энергию можно зарядить антилунным потенциалом. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время транзита солнца по чёрной луне я "убил" словом своего друга. Сказал вслух то, что он меньше всего хотел слышать. 

Но мои слова были чистой правдой, я вывел его на чистую воду, а взамен получил ненависть. Больше мы ни разу не пересекались 

Вот такая она, подстать скорпиону,разрушает всё лживое, не стесняясь в своих методах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zahhak сказал:

Во время транзита солнца по чёрной луне я "убил" словом своего друга

Слово разве с Солнцем связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2020 в 10:39, Zahhak сказал:

Ну да, мне ли не знать что она работает, сидит прямо на asc....

Вообще с ней та же басня, что и с 12 домом, кошмарят налево и направо, не понимая суть её влияния. Лилит -апогей луны , самая приближенная к космосу точка её орбиты. Уже это намекает на её природу, она концентрирует все качества луны, заряжая их отрицательным потенциалом. Всё, к чему мы привыкли в нашем "подлунном" мире поляризуется энергетикой лилит, которая отражает космические (хаотические) силы. Но это не говорит о ней как о злой сущности. Просто тяжело отвыкнуть от качеств луны, воспитывающих нас с самого детства, и столкнуться с её антиподом (нравственность - безнравственность, эмпатия - эгоизм, жизнь - смерть). Суть можно выразить так : Лилит - это "червоточина" из подлунного мира в хаос(космос), неупорядоченную систему, лишенную индивидуальности. Но это не значит что лилит = зло. Скорее наоборот, она раскрывает истинную сущность вещей, показывает что скрыто за материальной оболочкой подлунного мира. Но нам, со стороны наблюдателя кажется будто она разрушает естественный ход вещей(а он отнюдь не такой). 

Почему я написал, что нужен мажорный аспект к важным составляющим гороскопа? Я могу ошибаться, но на мой взгляд "червоточина" сама по себе ничего не может, ей обязательно нужен объект взаимодействия, чью энергию можно зарядить антилунным потенциалом. 

 

 

 

 

 

 

Ты же видел Комедию "Маска" с Джимом Керри ? - так вот Лилит по своей сути - и есть Маска ! - что в тебе негативного - или позитивного - она только проявляет ! а сама при  этом как бы не при чем ! когда проходит транзитом или образует аспект - окрашивается этом положением (или аспектом). и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Васильевич сказал:

Ты же видел Комедию "Маска" с Джимом Керри ? - так вот Лилит по своей сути - и есть Маска ! - что в тебе негативного - или позитивного - она только проявляет ! а сама при  этом как бы не при чем ! когда проходит транзитом или образует аспект - окрашивается этом положением (или аспектом). и т.д.

Интересно)  А можно аналогичный пример по белой луне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zahhak сказал:

Интересно)  А можно аналогичный пример по белой луне?

По белой луне (Селене) наилучший пример - Мать Тереза !!!

Хотя наверняка найдутся еще несколько .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2020 в 11:23, Zahhak сказал:

Во время транзита солнца по чёрной луне я "убил" словом своего друга.

У меня квадрат Лилит и Солнца, и тригон Лилит и Меркурия хотя орб большой 3 градуса) но видимо отражается 

 

A5BE4134-E778-4DE3-8E10-9DAA00AEDBB8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2020 в 22:36, Karla сказал:

 

 

18.09.2020 в 22:36, Karla сказал:

Учитываете ли влияние Лилит? Знаю барышню с Лилит в 7 доме, причем весь заквадрачен. Девушка в удачном и идеальном, как она считает, браке. Правда, у нее еще и парс Фортуны в том же 7.

А почему он не может быть идеальным?  То что одному кажется проблемой для другого хорошо.  
у меня Лилит в 8 доме, считаю отличным такое положение  и она работает .  
ИМХО- учитывать Лилит нужно, но астрологам с большим опытом и с хорошим умением трактовать это, а не так как мне 18 летней девушке моя подруга « почти астролог» заявила  что у меня Черная Луна в доме Смерти но жить я буду)))))))  после чего в пору только за валерьянкой бежать ( хорошо что я « Морозко» а то могло бы и сплохеть) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
21.09.2020 в 08:10, Tesoro-me сказал:

 

А почему он не может быть идеальным?  То что одному кажется проблемой для другого хорошо.  
у меня Лилит в 8 доме, считаю отличным такое положение  и она работает .  
ИМХО- учитывать Лилит нужно, но астрологам с большим опытом и с хорошим умением трактовать это, а не так как мне 18 летней девушке моя подруга « почти астролог» заявила  что у меня Черная Луна в доме Смерти но жить я буду)))))))  после чего в пору только за валерьянкой бежать ( хорошо что я « Морозко» а то могло бы и сплохеть) . 

У меня Лилит в Скорпионе.Да уж.Таких кошмариков можно начитаться про Лилит в 8 или В Скорпе.Но ведь это все ну оочень обобщенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Жель сказал:

У меня Лилит в Скорпионе.Да уж.Таких кошмариков можно начитаться про Лилит в 8 или В Скорпе.Но ведь это все ну оочень обобщенно)

Если у Вас Лилит в Скорпионе и в 8 доме, это мега- круто ( это мое сугубо личное мнение, но знаю девушку с такими данными )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жель сказал:

У меня Лилит в Скорпионе.Да уж.Таких кошмариков можно начитаться про Лилит в 8 или В Скорпе.

Это апогей Луны, самая дальняя точка лунной орбиты, где защита на уровне подсознания самая слабая. Это не физический объект и сама по себе лилит событий не генерирует, но может провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе точно на соединении транзитных Лилит и Марса у меня произошло пренеприятнейшее событие, родные лишили меня значительной суммы денег (один обманом, другая открыто присвоив себе мою часть). Соединение было в моем 8 доме, в оппозиции к планетам во 2-ом доме - у8 Марсу и у2 Венере. Так что Лилит очень даже работает. Я не стала развивать конфликт, но сильный стресс (большей частью от чувства предательства) полностью все еще не рассосался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Парс сказал:

Это апогей Луны, самая дальняя точка лунной орбиты, где защита на уровне подсознания самая слабая. Это не физический объект и сама по себе лилит событий не генерирует, но может провоцировать.

Извините, что не по теме.Какую Вы систему домов предпочитаете?Плацидус, Кох или может Региомонтану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mercuriy сказал:

Читала, что не очень хорошо. когда лилит и селена попадают в один знак. Что вы про это думаете?

Борьба идет в человеке добра и зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2020 в 18:46, Жель сказал:

Какую Вы систему домов предпочитаете?Плацидус, Кох или может Региомонтану?

Плацид для натала, для хорара Региомонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности