Перейти к публикации

Профессия, успех в жизни


Олеся777

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Моя тема, наверное, банальна, но очень для меня важна. Хочется понять свое предназначение :rolleyes: .

Коротко о себе:

мне 18, учусь в институте на специальности педагогика(информатика), в прошлом году училась на филфаке,

надеясь стать журналистом, но осознав, что эта деятельность мне не подходит, сменила специальность. И снова понимаю, что выбор неудачный .

 

С умением учиться у меня все в порядке, школу закончила с серебряной медалью, ЕГЭ сдано хорошо . С самоорганизацией есть проблемы, понимаю что дело здесь далеко не только в астрологии, но все же хочется лучше понять себя, свои мотивы и выбрать оптимальный способ реализации своих способностей. Поэтому обращаюсь за помощью к вам, форумчане :)

 

Итак, мои мысли по поводу моей карты (могу ошибаться, я в этом новичок) и еще немного о себе (родилась в г. Красноярске, 22.04.1996, в 13.55 по местному времени):

 

Асцендент во льве, для меня это проявляется в том, что у меня довольно яркий имидж, и сама жизнь всячески выделяет меня из толпы, часто оказываюсь на сцене, хотя и не люблю ее, но немного пою и могу сказать вполне связную речь. Очень люблю интеллектуальную пищу и поспорить :D , с чем связываю Марс в овне в 9 доме и меркурий в 10, отсюда же, наверное, умение учиться и значимость для меня образования и будущей карьеры в целом. И проблемы с получением этого самого образования, т. к. солнце и марс в 9 доме образуют квадраты с Нептуном и ураном в 6м. По 6му дому и солнцу на Мс понимаю ,что мне нужно заниматься чем-то творческим.

Из детства у меня есть несколько ярких воспоминаний. Первое, чему я научилась, это сочинять. Мои фантазии производили колоссальное впечатление на окружающих, все пророчили карьеру писателя-фантаста, но у меня никогда не возникало желания писать ничего такого, кроме небольших эссе на философские темы, их я писала в школе с удовольствием ^_^ .

Второе увлечение - шить, кроить и моделировать одежду. В детстве был интерес к инструментам, как ни странно - преимущественно отверткам, гаечным ключам и шуруповертам :rolleyes: Но более доступными для девочки в нашей семье патриархального уклада (папа бизнесмен, в сфере строительства, мама музыкант-домохозяйка) были ножницы, иглы, вязальный крючок, про пианино не вспоминаю . И я организовала на дому мини-швейный цех с модными показами. К моде у меня и сейчас далеко не праздный интерес, хотя окружающие часто и довольно жестоко критикуют мой вкус , сфера искусства меня очень привлекает. Но кроме луны и Венеры в соединении, да и тех в воздушном знаке, я никаких признаков успеха в дизайне не нашла.

Еще помню, что была заводилой :P и всегда пыталась командовать. С тех пор это качество сгладилось, но характер у меня упорный,и моя природа подсказывает мне, что энергию лучше направить в какое-то свое дело . Но глядя в карту, я вижу, что идея любого бизнеса, даже самого гениального и прибыльного, будет здесь провальна. Второй дом пуст, в 6м одни иллюзии, только сильный практичный меркурий выделяется, но он, мне кажется, больше ориентирован на исследовательскую деятельность и педагогическую, т.к. образует аспект с юпитером в пятом доме.

Педагогика меня увлекает так же с детства, кроме швейного цеха, я организовывала мини школу :) занимаясь с младшими братьями и сестрой, придумывала свои оригинальные способы обучения. Но после того, как я побывала на учебной практике в школе, решила для себя, что учителем никогда не буду, мне было откровенно больно смотреть на наш процесс образования :mellow: а реформаторство в наших школах пока не особо приветствуют.

Люблю путешествовать :wub: опять же благодаря 9 дому и детству - ходили в походы, часто переезжали, поэтому нравится смена обстановки, рассматривала для поступления туризм, но там не оказалось бюджета.

По методике Шестопалова ничего ясно не увидела, вроде научная сфера.

 

В общем, я немножко запуталась в своих рассуждениях. К слову, в моей жизни часто случаются

подобные тупики - с одной стороны, люблю ставить перед собой цели и с энтузиазмом их добиваюсь, но если дело теряет свою значимость, то резко меняю курс . Сейчас реальность такова, что я уехала от родителей в другой город, подрабатываю продавцом-консультантом в магазине одежды, в институте появляюсь все реже, потому что не успеваю и нет никакого интереса к специальности.

Очень нужен взгляд со стороны, хочется узнать ваши мысли с точки зрения астрологии по поводу профессии и вообще реализации в жизни в целом. Спасибо за внимание! :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Итак, мои мысли по поводу моей карты (могу ошибаться, я в этом новичок) и еще немного о себе (родилась в г. Красноярске, 22.04.1996, в 13.55 по местному времени):

 

... Второе увлечение - шить, кроить и моделировать одежду. В детстве был интерес к инструментам, как ни странно - преимущественно отверткам, гаечным ключам и шуруповертам :rolleyes: Но более доступными для девочки в нашей семье патриархального уклада (папа бизнесмен, в сфере строительства, мама музыкант-домохозяйка) были ножницы, иглы, вязальный крючок, про пианино не вспоминаю . И я организовала на дому мини-швейный цех с модными показами. К моде у меня и сейчас далеко не праздный интерес, хотя окружающие часто и довольно жестоко критикуют мой вкус , сфера искусства меня очень привлекает. Но кроме луны и Венеры в соединении, да и тех в воздушном знаке, я никаких признаков успеха в дизайне не нашла.

 

 

Вот тут как раз, на мой взгляд, - очень сильное положение.

Владыка карты - Марс в Овне, в сильной рецепции к упр. Асц.

Любые профессии, связанные с металлическими инструментами. В том числе шитье, стрижка, дизайн (кройка, но не только - Венера в соед. с Луной).

В пользу дизайна еще - мощная рецепция- по знаку, триплицитету и терму(!!!) - управителя Асц Солнца к Венере, которая не только сигнификатор красоты, но в данной карте - управитель карьеры.

Дизайн, таким образом, особенно кройка, МОЩНО стоит. Угловое Солнце в Тельце, тем более на 10 - еще одно крутое свидетельство.

 

 

 

..........

... Педагогика меня увлекает так же с детства, кроме швейного цеха, я организовывала мини школу :) занимаясь с младшими братьями и сестрой, придумывала свои оригинальные способы обучения. Но после того, как я побывала на учебной практике в школе, решила для себя, что учителем никогда не буду, мне было откровенно больно смотреть на наш процесс образования :mellow: а реформаторство в наших школах пока не особо приветствуют.

Люблю путешествовать :wub: опять же благодаря 9 дому и детству - ходили в походы, часто переезжали, поэтому нравится смена обстановки, рассматривала для поступления туризм, но там не оказалось бюджета.

 

 

Вот здесь тоже неплохое положение в силу трина Меркурий угловой - Юпитер.

Но послабее Марса.

Можно и школу открыть, и реформами заниматься, и прочее.

Но послабее Марса. И послабее Венеры; много, возможно, усилий потребуется и даже некоторых жертв, неизвестно, оправданных ли ("подвиг Александра Матросова").

 

 

По методике Шестопалова ничего ясно не увидела, вроде научная сфера.

 

В общем, я немножко запуталась в своих рассуждениях. К слову, в моей жизни часто случаются

подобные тупики - с одной стороны, люблю ставить перед собой цели и с энтузиазмом их добиваюсь, но если дело теряет свою значимость, то резко меняю курс . Сейчас реальность такова, что я уехала от родителей в другой город, подрабатываю продавцом-консультантом в магазине одежды, в институте появляюсь все реже, потому что не успеваю и нет никакого интереса к специальности.

Очень нужен взгляд со стороны, хочется узнать ваши мысли с точки зрения астрологии по поводу профессии и вообще реализации в жизни в целом. Спасибо за внимание! :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности