Перейти к публикации

Округление градусов


Zahhak

Рекомендованные сообщения

Вопрос просто из любопытства: почему градусы в астрологии округляются таким странным способом? Если я возьму 10гр. 29 мин. разве не логичнее считать его все ещё 10 градусом?Если я буду утверждать подобное, меня закидают помидорами и скажут что даже 10гр. и 0 мин. уже стал 11 градусом, и нефиг умничать.

Астрология тесно связана с математикой,но в данном случае очевиден приоритет перед "традицией" ,которая появилась когда то и где то...  Современные трактовки по большей части списаны из авестийской астрологии с её королевскими и разрушительными градусами, ведь так? Но с чего вдруг стало положено округлять градус в большую сторону?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Zahhak сказал:

 Но с чего вдруг стало положено округлять градус в большую сторону?

Всё зависит от логики рассуждения.

Если Вам нравится логика рассуждения традиционщиков,  ей и пользуйтесь. Нельзя вырывать куски из разных школ астрологии и что-то там из этих кусков лепить. Берите что-то одно, как целостную систему, ей и пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Zahhak сказал:

Вопрос просто из любопытства: почему градусы в астрологии округляются таким странным способом? Если я возьму 10гр. 29 мин. разве не логичнее считать его все ещё 10 градусом?Если я буду утверждать подобное, меня закидают помидорами и скажут что даже 10гр. и 0 мин. уже стал 11 градусом, и нефиг умничать.

Астрология тесно связана с математикой,но в данном случае очевиден приоритет перед "традицией" ,которая появилась когда то и где то...  Современные трактовки по большей части списаны из авестийской астрологии с её королевскими и разрушительными градусами, ведь так? Но с чего вдруг стало положено округлять градус в большую сторону?

А ты расстояния как отсчитываешь ? - каждый шаг за километровым столбом - шаг следующего километра ! к стати Я тоже во многом пользуюсь именно Авестийской школой !

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности