Перейти к публикации

совместное будущее


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, можно ли определить совместное будущее (брак) с определенным человеком,если рассматривать карту мч и ж ?Есть ли какие нибудь закономерности на данную тему в астрологии?

Ссылка на комментарий

Обычно смотрят взаимные рецепции управителей Асцендента. А также гармонию между Солнцем Ж и Луной М (соединение, секситиль или трин). Также, общие показатели на брак в обоих картах; - если обе карты плохие по 7 дому, синастрия может помочь, но не избавить от трудностей в браке.

Ссылка на комментарий

Обычно смотрят взаимные рецепции управителей Асцендента. А также гармонию между Солнцем Ж и Луной М (соединение, секситиль или трин). Также, общие показатели на брак в обоих картах; - если обе карты плохие по 7 дому, синастрия может помочь, но не избавить от трудностей в браке.

Юрий, скажите пожалуйста, а аспект между Луной ж и Солнцем мужчины вы не рассматриваете? и почему если можно.

Ссылка на комментарий

Недавно посмотрела синастрию двух людей мужчины и женщины и вот что получилось: сначала я проанализировала сексуальную совместимость между М и Ж, для постоянных и долгих сексуальных отношений важны гармоничные аспекты такие как для мужчин 1) Луна (М) в соединение, секстиле или трине с Солнцем (Ж); 2) Луна (М) в секстиле или трине с Марсом (Ж); 3) Венера (М) в соединение, секстиле или трине с Солнцем (Ж); 4) Венера(М) в секстиле или трине с Марсом(Ж), для женщин: 1) Солнце(Ж) в соединении, секстиле или трине с Луной(М); 2) Солнце(Ж) в соединении, секстиле или трине с Венерой(М); 3) Марс(Ж) в секстиле или трине с Луной(М); 4) Марс(Ж) в секстиле или трине с Венерой(М). Соединения Луны или Венеры с Марсом следует считать напряженным аспектом. В нашей паре 1) Луна (М) в квадрате с Солнцем (Ж), больше аспектов от Луны (М) - нет. От Венеры (М) нет аспектов к Солнцу и Марсу женщины. Солнце (Ж) в квадрате с Луной (М), От Солнца (Ж) к Венере (М) аспекта нет, также от Марса (Ж) нет аспектов к Луне и Венере (М). Имея только напряженные аспекты создается африканская страсть, которая ярко вспыхивает, но быстро иссякает. Отношения становятся неровными, то вспышки притяжения, то вспышки отталкивания. Но все же это лучше чем вообще без аспектов! При этом важно, чтобы сексуальные потребности партнеров были одинаковыми. Когда у мужчины Луна и Венера находятся в знаках Воды и Земли, значит у него высокий уровень сексуальных потребностей, если в знаках Воздуха и Огня - то соответственно этот уровень не высокий! Также у женщин только другие планеты Солнце и Марс. Проанализируем нашу пару: у Мужчины Венера в Близнецах, Луна в Козероге, у женщины Солнце и Марс в Весах, получается, что у него средний уровень сексуальных потребностей, а у нее низкий. Это не очень хорошо, лучше когда у обоих партнеров уровень сексуальных потребностей совпадает. Вывод: сначала возникла африканская страсть, потом один из партнеров в нашем случае женщина удовлетворившись, будет ждать следующего раза через месяц, а второй не остыл и ему подавай еще :). Вот вам пожалуйста дисгармония! Есть и другая сторона сексуальных отношений - внешняя и поведенческая.Так вот, взаимодействие Солнца(М) и Марса(М) с Луной(Ж) и Венерой(Ж) определяет внешнее, социальное поведение супругов, т.е. это образ пары "на людях", как они смотрятся друг с другом.Разберем внешнюю совместимость нашей пары. Солнце (М) и Марс (М) не имеет аспектов к Луне и Венере (Ж), ну и да ладно!

Несексуальное психологическое взаимодействие: аспект Солнца одного человека к Солнцу другого. Тем самым определяется степень взаимопонимания на уровне сознания. Опять же нет этого аспекта в нашей паре. Аспект Луны одного человека к Луне другого. Этим определяется степень эмоционально-психической совместимости. При гармоничном аспекте (включая соединение) люди живут "душа в душу". Опять же ничего нет! Аспект Венеры одного человека к Венере другого. Определяет степень симпатии/антипатии между двумя людьми. При гармоничном аспекте (включая соединение) возникает взаимная симпатия между людьми. Венера нашей (Ж) в опозиции к Венере (М), я бы сказала не симпатия какая-то! Печать счастья и несчастья. Печать счастья - это Юпитер в гармоничном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера. Наконец то! Юпитер (Ж) в секстиле с Солнцем (М), печать счастья есть, но односторонняя, т. е. в браке мужчина более счастлив, чем женщина. Печать несчастья - это Сатурн в напряженном аспекте (в том числе соединение) к Солнцу или Луне партнера. Сатурн (Ж) не имеет вообще напряженных аспектов, а Сатурн (М) не аспектирован, т. е. печати несчастья - нет! Вот пожалуй и все что касается по космограмме и ее аспектам в синастрии по нашей паре :)

Ссылка на комментарий

Юрий, скажите пожалуйста, а аспект между Луной ж и Солнцем мужчины вы не рассматриваете? и почему если можно.

 

Знаете, я - нет. Хотя, считается, это все равно хорошо. Созерцание между светилами любое хорошо, однако если говорить о наиболее важном - как-то общепризнанно, что именно СЖ-ЛМ.

Все хорошие браки, которые мне известны, имели такое соединение (но секстиль и трин, даже расширенный - вне орбиса - традиционно тоже считается таким показателем).

 

А вот аспект СМ и ЛЖ как-то мне попадался редко, но при том, что в тех парах, где он был, я видел сильную связь по факту (отношения продолжались годами), однако брака не было.

Хотя это можно списать и на отсутствие рецепций между у1М и у1Ж.

 

К сожалению, достаточной статистики у меня нет по поводу последнего, но аспект первый СЖ-ЛМ по моим картам давал сильную связь, например, были пары, которые даже без рецепций (но на соединении СЖ-ЛМ, с большим орбом можно, но главное - один знак) прожили вместе несколько лет.

Ссылка на комментарий

И еще скажите, лучше никакого аспекта, чем плохой между солнцем и луной?

 

Думаю, да, но в особенности если это оппозиция, и особенно - если она точная (в пределах 1 град.)

Даже квадратуры создают некоторые проблемы.

Ссылка на комментарий

смотрят в первую очередь взаимные ожидания -сравнивают 7 дома и их управилей , а потом уже синастрия. Иначе если ожидания не те, то синатрия не спасет брак.

 

Ну в общем да, я об этом тоже написал. Просто вопрос был именно о синастрии.

Ссылка на комментарий

Там поправку надо сделать по СМ-ЛЖ "связь по факту (отношения продолжались годами)". Я имел в виду, какие-то отношения, не брачные или дружеские, или близко к брачному, но были какие-то несостыковки в отношениях, видимые постороннему человеку (мне, например), в их общении, как они разговаривают, ведут себя - как-то не брачно...

Мне кажется, СЖ-ЛМ дает духовную сцепку, но как именно это работает, я затрудняюсь сейчас описать - возможно, когда один партнер слаб, другой в этот момент силен, и ему помогает тем самым.

 

Но рецепции между у1Ж и у1М, на мой взгляд, имеют не меньшее значение.

 

 

В целом, Наташа, думаю, надо и другие аспекты смотреть между светилами, однако по моей инфе все же именно СЖ-ЛМ важнее.

Я опираюсь (повторюсь), в основном на мнение большинства и на собственные наблюдения за парами.

Это, и указанные рецепции - наиболее веские показатели, на мой взгляд, и для практических вопросов этого, в основном, более чем достаточно. Другие аспекты, но в большей степени - рецепции между домами партнеров - имеет смысл смотреть уже при более детальном анализе, - если в паре есть какие-то проблемы. Это, кстати, довольно интересное занятие, но требующее значительного времени и, крайне желательно, прямой коммуникации с нативом, что на форуме почти невозможно.

Ссылка на комментарий

Добрый день! А если есть печать несчастья в виде Квадрата Сатурна и Луны в синастрии, то что это точно означает? Не будет отношений или они будут ужасными и сделают обоих несчастными?

Ссылка на комментарий

Добрый день! А если есть печать несчастья в виде Квадрата Сатурна и Луны в синастрии, то что это точно означает? Не будет отношений или они будут ужасными и сделают обоих несчастными?

 

Смотря чей Сатурн и чья Луна.

 

К примеру, мой Сатурн имеет квадратуру к Луне партнёра, живём же как-то. Да бывает доведу его до белого коления :D попью кровушки, ну а куда без этого? а так я отходчивая... :rolleyes: Плюс спасают печати счастья ;)

Ссылка на комментарий

Добрый день! А если есть печать несчастья в виде Квадрата Сатурна и Луны в синастрии, то что это точно означает? Не будет отношений или они будут ужасными и сделают обоих несчастными?

Неважно чей Сатурн в напряженном аспекте к Луне, если он есть то это печать несчастья, а означает это что брак будет несчастливым. Тут скорее вопрос от кого это аспект идет мужчины или женщины, следовательно тот и более несчастен в браке.

Ссылка на комментарий

Неважно чей Сатурн в напряженном аспекте к Луне, если он есть то это печать несчастья, а означает это что брак будет несчастливым. Тут скорее вопрос от кого это аспект идет мужчины или женщины, следовательно тот и более несчастен в браке.

 

Вам не важно, будет ли мужчина страдать от Вашего Сатурна или Вы от его? :o

Один то всегда будет думать, что всё супер, а другой мучатся.

 

Если человек адекватно понимает, что есть такой момент и это может разрушить отношения и готов прорабатывать, то брак можно сохранить, а если еще есть другие ВАЖНЫЕ положительный аспекты , то вообще будет сложно расстаться!

Не стоит делать таких категоричных заявлений ;)

Ссылка на комментарий

Мой женский Сатурн в соединении точном с Венерой поражает Луну мужскую. Причем в синастрии очень много квадратов, но есть какое то моментальное притяжение сексуального характера. Необъяснимо для меня, потому что мало положительных аспектов.

Ссылка на комментарий

Солнце (м) квадрат луна( ж), Луна (м) квадрат Венера (ж),Венера (м) квадрат Плутон( ж), Марс (м) квадрат марс(ж),Марс (м) квадрат Нептун (ж), Юпитер ( м) соединение Плутон(ж), меркурий ( м) соединение Нептун (ж) . Смотрю на эту картину и вообще не понимаю что может быть положительного((((( подскажите пожалуйста, я читала что когда много квадратов - то это "африканские страсти"???

Ссылка на комментарий

Солнце (м) квадрат луна( ж), Луна (м) квадрат Венера (ж),Венера (м) квадрат Плутон( ж), Марс (м) квадрат марс(ж),Марс (м) квадрат Нептун (ж), Юпитер ( м) соединение Плутон(ж), меркурий ( м) соединение Нептун (ж) . Смотрю на эту картину и вообще не понимаю что может быть положительного((((( подскажите пожалуйста, я читала что когда много квадратов - то это "африканские страсти"???

 

:D да у Вас тут точно африканские страсти))))))))) ни одного положительного аспекта B)

Смотрите не переубивайте друг друга :D

 

Относительно Сатурн Ж квадрат Луна М = это Вы его будете прессовать, то есть печать несчастья у него.

Ссылка на комментарий

Солнце (м) секстиль Плутон (ж), Луна ( м) секстиль солнце(ж), Луна (м) секстиль меркурий(ж), Плутон (ж) секстиль Меркурий(м), Венера (м) секстиль уран(ж), Юаитер (м) секстиль марс(ж),Юпитер (м) секстиль Юпитер(ж),Юпитер (м) секстиль нептун(ж),Сатурн ( м

Ссылка на комментарий

Сатурн(м) секстиль Нептун (ж),Плутон ( м) секстиль Нептун (ж), Плутон ( м) секстиль марс(ж), Нептун (м) секстиль плутон( ж),Венера (м) тригон меркурий( ж), Еще северные узлы в секстиле

Ссылка на комментарий

Луна ( м) секстиль солнце(ж)

 

ну, вот есть же прекрасный аспект!

 

 

Вообще с высшими планетами аспекты можно смотреть в последнюю очередь )) Главное это связи между светилами.

Аспекты с Марсом дадут огня, с Венерой приятности, с Меркурием интересные разговоры и т.д.

Вообще хорошо, когда всё в меру, или поровну :-)

С одними тринами, да секстилями тоже скучно ;)

Ссылка на комментарий

Вам не важно, будет ли мужчина страдать от Вашего Сатурна или Вы от его? :o

Один то всегда будет думать, что всё супер, а другой мучатся.

 

Если человек адекватно понимает, что есть такой момент и это может разрушить отношения и готов прорабатывать, то брак можно сохранить, а если еще есть другие ВАЖНЫЕ положительный аспекты , то вообще будет сложно расстаться!

Не стоит делать таких категоричных заявлений ;)

Читайте внимательней
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности