Перейти к публикации

Показатели ревности в гороскопе.


Рекомендованные сообщения

Если человек ревнует, значит ему свойственен высокий уровень контроля. Ему свойственно контролировать поведение партнера, его тело, душу, мысли. В гороскопе это выглядит в виде напряженных аспектов между Венерой и Плутоном, Луной и Плутоном, Меркурием и Плутоном. Человеку нужен тотальный контроль — значит в гороскопе должен быть напряженный аспект Солнца и Плутона

Если рассматривать данную тему через дома и элементы домов — тогда есть смысл посмотреть напряженные аспекты Плутона  с упр. Дсц, упр. Мс, упр.9-го домов.

 Привычное поведение ревнивца – злость, неконтролируемая агрессия, физическое насилие и т.д. А в гороскопе имеем те же самые напряженные аспекты Плутона или Марса к Солнцу или Луне.Откуда берутся эти дурацкие ожидания от другого, которые и портят жизнь?  Конечно от Нептуна: Нептун в квадрате к Узлам, Нептун на Асц или в аспекте к Солнцу, Луне, упр.Асц. Но самая основная проблема прячется  в   Луне, ее пораженности Марсом или Плутоном, ведь все комплексы идут из детства.

Также важно отметить, что корни проблемы с ожиданиями от других и стремлением к контролю и власти над другим – это вопрос фрустрации такой базовой потребности личности, как значимость. Значимость нужна человеку с больным самолюбием, часто это относится к Солнцу в напряженном аспекте с Юпитером.

Ссылка на комментарий

Моя Венера в точной оппозиции с его Плутоном.Я так понимаю, что ревнует и контролирует именно человек Плутона в таком аспекты.У нас так и есть.Может в комнате запереть, если по его мнению откровенно оделась и все такое.Даже к подружкам моим меня ревнует!Хотя сам может делать, что хочет и я вообще его никогда ни в чем не ограничиваю и не считаю, что имею права вообще на такое.

Ссылка на комментарий
Только что, Жель сказал:

Моя Венера в точной оппозиции с его Плутоном.Я так понимаю, что ревнует и контролирует именно человек Плутона в таком аспекты.У нас так и есть.Может в комнате запереть, если по его мнению откровенно оделась и все такое.Даже к подружкам моим меня ревнует!Хотя сам может делать, что хочет и я вообще его никогда ни в чем не ограничиваю и не считаю, что имею права вообще на такое.

Если Вам комфортно в таких отношениях, то почему нет...выбор исключительно Ваш ;)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Жель сказал:

Моя Венера в точной оппозиции с его Плутоном.Я так понимаю, что ревнует и контролирует именно человек Плутона в таком аспекты.У нас так и есть.Может в комнате запереть, если по его мнению откровенно оделась и все такое.Даже к подружкам моим меня ревнует!Хотя сам может делать, что хочет и я вообще его никогда ни в чем не ограничиваю и не считаю, что имею права вообще на такое.

А на форум по астрологии вам разрешают ходить? Или вы втихаря пока ваш суженный занимается чем хочет?  

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Tesoro-me сказал:

А на форум по астрологии вам разрешают ходить? Или вы втихаря пока ваш суженный занимается чем хочет?  

Она одной рукой пишет, Вторая к батарее пристёгнута 

Ссылка на комментарий

интересно было почитать и посравнивать. среди знакомых есть два, скажем так "экземпляра" с напряженным аспектом плутона к солнцу (соединение и квадратура). назвать их ревнивцами язык не поворачивается, но, как я понимаю, для этого должно быть собрано больше одного указания
 

Ссылка на комментарий

Кроме астрологических указаний можно по физиогномике глянуть. Если вода в рот не попадает и глубокая ложбинка под носом - это ревнивец.

По моим наблюдениям у ревнивцев Венера хромает - несколько таких ревнивых женщин наблюдал, когда она в Скорпионе и одновременно во 2-м доме. Думаю что посылы такие: Венера - чувства, Венера в Скорпионе - обострённые чувства с садистским отливом, а 2-й дом выступает как собственность и человек свои чувственные проекции на других приравнивает как бы к своей собственности.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Tesoro-me сказал:

 Очень ревнивы люди имеющие неблагоприятные аспекты Asc с Венерой. 

Ну может быть.Но это точно не первостепенной показатель ревница.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Prashur сказал:

Кроме астрологических указаний можно по физиогномике глянуть. Если вода в рот не попадает и глубокая ложбинка под носом - это ревнивец.

По моим наблюдениям у ревнивцев Венера хромает - несколько таких ревнивых женщин наблюдал, когда она в Скорпионе и одновременно во 2-м доме. Думаю что посылы такие: Венера - чувства, Венера в Скорпионе - обострённые чувства с садистским отливом, а 2-й дом выступает как собственность и человек свои чувственные проекции на других приравнивает как бы к своей собственности.

Я выше писала про Венеру и Asc , так вот знала товарища у него Венера в соединении с Аsc в Скорпионе  А еще квадратура на соединение Юпитера с Плутоном ( орб 0,5грд), и трин с Ураном.  ( орб 3гр) . Еще есть аспект 45 грд с Марсом и с Марсом у Венеры взаимная  рецепция -  « очень тяжелый случай»  :s12042:

 

 

ACF345E6-D9EF-49F1-8AC6-8E9D1F499F69.gif

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tesoro-me сказал:

Я выше писала про Венеру и Asc , так вот знала товарища у него Венера в соединении с Аsc в Скорпионе

А вода у него в рот попадала?

Ложбинка глубокая под носом была?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Passive Aggression сказал:

Лички в Скорпионе, там ревность) 

У моего не одной планеты в Скорпе)Но Венера в Овне в точном трине с Плутоном и вообще он Овен

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Passive Aggression сказал:

Вам чердак обоим подлатать нужно

Абьзер и затюканная , делающая вид, что все хорошо дамочка 

Вы психиатр?Что бы раздавать советы, что кому "подлатать".Вас то видно ни кто не любит или недолюбил, раз моя ситуация так зацепила и возбудила

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Жель сказал:

Вы психиатр?Что бы раздавать советы, что кому "подлатать".

В данном контексте ЧТОБЫ пишется слитно.

Чего так разнервничалась, а?:lol:

Ссылка на комментарий
Только что, Жель сказал:

Вы психиатр?Что бы раздавать советы, что кому "подлатать".Вас то видно ни кто не любит или недолюбил, раз моя ситуация так зацепила и возбудила

Я могу сказать, что это нарушение ваших личных границ, Как минимум.
и да, в психологии и психиатрии я немного разбираюсь..

Любовь – это равноправные отношения, добровольный союз двух свободных,  суверенных, достойных личностей. 
А то, что вас ревнуют к подругами и ЗАКРЫВАЮТ в комнате, это клиника. 
Психически здоровые люди так не делают..

Ссылка на комментарий

Фиксированный на Dsc Солнце и Сатурн в 12ом Луна в 8ом в раке, это норма для её, но узлы к сожелению указывают что такое у её уже было, поэтому сейчас надо уделить себе всё, иначе покарают к 37 годам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности