Перейти к публикации

Оппозиция Солнце-Юпитер


Аля_

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Огромый ( как Юпитер)) вопрос преследует уже длительное время! 
Господа астрологи, подскажите, пожалуйста, как проработать данную оппозицию? Чувствую, словно именно это мешает двигаться дальше и, наконец, найти себя.

для информации время и место рождения (28.02.1992 23:30 г.Егорьевск, Московская область, Юпитер в 10 доме в Деве, Солнце в оппозиции в 4 доме в Рыбах)

Заранее спасибо всем неравнодушным!

<3

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Аля_ сказал:

Всем доброго времени суток!

Огромый ( как Юпитер)) вопрос преследует уже длительное время! 
Господа астрологи, подскажите, пожалуйста, как проработать данную оппозицию? Чувствую, словно именно это мешает двигаться дальше и, наконец, найти себя.

для информации время и место рождения (28.02.1992 23:30 г.Егорьевск, Московская область, Юпитер в 10 доме в Деве, Солнце в оппозиции в 4 доме в Рыбах)

Заранее спасибо всем неравнодушным!

<3

Добрый вечер! Время откуда известно?

Ссылка на комментарий
Только что, RIMMA сказал:

Добрый вечер! Время откуда известно!

Доброго вечера!

Отвечу откровенно, ректификацию не делала! Время рождения с бирки, как говорила мать.

Спасибо за Ваш интерес!

Ссылка на комментарий
Только что, Аля_ сказал:

Доброго вечера!

Отвечу откровенно, ректификацию не делала! Время рождения с бирки, как говорила мать.

Спасибо за Ваш интерес!

Этого вполне достаточно! С бирки время одно из самых надежных, для Вашего вопроса до минут ректификация не требуется. Вас интересует социальная реализация, материальный достаток?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, RIMMA сказал:

Этого вполне достаточно! С бирки время одно из самых надежных, для Вашего вопроса до минут ректификация не требуется. Вас интересует социальная реализация, материальный достаток?

Полагаю, именно для Юпитера это и есть насущные вопросы)

Вы абсолютно правы!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аля_ сказал:

Полагаю, именно для Юпитера это и есть насущные вопросы)

Вы абсолютно правы!

В Вашей натальной карте оппозиция с рецепцией, что немного смягчается противостояние Юпитера и Солнца. Проблема оппозиции утяжеляется тем, что Юпитер (ретроградный, в изгнании, без поддерживающих аспектов от других планет) управляет деньгами и находится в доме социальной реализации, а уже оппозиция к Солнцу как катализатор этих проблем на планету в 4 доме управляющим 10. Помимо финансовых проблем, существует проблема вечного выбора "дом-работа". Могут складываться ситуации, при которых работа находится у Вас дома, что может Вам не нравится, в силу отсутствия социального взаимодействия и реализации.

Также возможно, что бытовые обязанности перед близкими не позволяют Вам в полной мере реализовываться.

Для проработки: постарайтесь найти баланс между работой и домом, не ходите в открытый конфликт с руководством, открыто не ставьте под сомнение компетентность и значимость начальства. На психологическом уровне старайтесь принимать точку зрения других, не стоит искать выгоду "ты мне - я тебе". Больше щедрости хотя бы душевной, бескорыстной.

Вы получили высшее образование, которое бы Вас устраивало? Вижу с этим тоже трудности.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, RIMMA сказал:

В Вашей натальной карте оппозиция с рецепцией, что немного смягчается противостояние Юпитера и Солнца. Проблема оппозиции утяжеляется тем, что Юпитер (ретроградный, в изгнании, без поддерживающих аспектов от других планет) управляет деньгами и находится в доме социальной реализации, а уже оппозиция к Солнцу как катализатор этих проблем на планету в 4 доме управляющим 10. Помимо финансовых проблем, существует проблема вечного выбора "дом-работа". Могут складываться ситуации, при которых работа находится у Вас дома, что может Вам не нравится, в силу отсутствия социального взаимодействия и реализации.

Также возможно, что бытовые обязанности перед близкими не позволяют Вам в полной мере реализовываться.

Для проработки: постарайтесь найти баланс между работой и домом, не ходите в открытый конфликт с руководством, открыто не ставьте под сомнение компетентность и значимость начальства. На психологическом уровне старайтесь принимать точку зрения других, не стоит искать выгоду "ты мне - я тебе". Больше щедрости хотя бы душевной, бескорыстной.

Вы получили высшее образование, которое бы Вас устраивало? Вижу с этим тоже трудности.

Спасибо за Ваш ответ!

Работа не связана с домом либо с работой на дому и, действительно, смешивать и совмещать эти понятия в моем понимании неприемлемо, но что касается вопроса о социальном взаимодействии, действительно, любой вид ограничения имеет крайне сильное влияние, которое абсолютно требуется преодолеть. В принципе, любой вид ограничений воспринимается очень болезненно и остро. Долгое время работа и личная жизнь были в принципе равнозначными, порой даже перевес склонялся в сторону работы. После появления ребёнка вопрос был исчерпан, естественно, дом и семья (ребёнок) стали иметь большее значение.

По вопросу о конфликтах:  как мне кажется, никогда не стараюсь открыто критиковать, мнение максимально держу при себе, так как каждый имеет право быть тем, кем хочется быть. Стараюсь мнение держать при себе и больше слушать, чем говорить.

О высшем образовании: получила не то, что планировала, порой об этом сожалею. Возможно стоит себя попробовать в психологии. Ранее рассматривала иностранные языки.

А какие именно аспекты показывают на высшее/проблемы с высшем образованием?

Огромное спасибо за Ваш труд!
 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Аля_ сказал:

Спасибо за Ваш ответ!

Работа не связана с домом либо с работой на дому и, действительно, смешивать и совмещать эти понятия в моем понимании неприемлемо, но что касается вопроса о социальном взаимодействии, действительно, любой вид ограничения имеет крайне сильное влияние, которое абсолютно требуется преодолеть. В принципе, любой вид ограничений воспринимается очень болезненно и остро. Долгое время работа и личная жизнь были в принципе равнозначными, порой даже перевес склонялся в сторону работы. После появления ребёнка вопрос был исчерпан, естественно, дом и семья (ребёнок) стали иметь большее значение.

По вопросу о конфликтах:  как мне кажется, никогда не стараюсь открыто критиковать, мнение максимально держу при себе, так как каждый имеет право быть тем, кем хочется быть. Стараюсь мнение держать при себе и больше слушать, чем говорить.

О высшем образовании: получила не то, что планировала, порой об этом сожалею. Возможно стоит себя попробовать в психологии. Ранее рассматривала иностранные языки.

А какие именно аспекты показывают на высшее/проблемы с высшем образованием?

Огромное спасибо за Ваш труд!
 

Высшее образование - Луна в изгнании. Психология возможно (но для этого Луна слабовата - эмпатия все таки важна для психолога), а вот иностранные языки - неплохая идея (к этому есть способности). Что касается критики - то я не про критику писала (это не про Сатурн, а про Юпитер в Вашем случае) - открыто ставить под сомнение значимость выше по статусу людей. Понимаю грань тонкая, но попробуйте её уловить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аля_ сказал:

как проработать данную оппозицию? Чувствую, словно именно это мешает двигаться дальше и, наконец, найти себя.

Здравствуйте, Аля!

В чём Вы хотите найти себя и почему считаете, что причиной непоняток является оппозиция Солнца и Юпитера? Начальство на работе премиальных не даёт и это отражается на семейном бюджете или как?

Я бы обратил внимание на другое: поиски себя начинаем с Солнца, а планеты его окружающие помогут понять, кто Вы есть такая. Разделите Зодиак на 2 полусферы, проведя от Солнца диаметр и получите вид - планеты окружающие светило, распределились крайне неравномерно. В зоне дорифориев находятся практически все планеты, а в зоне возничих остался лишь Меркурий.

О чём это говорит?

Вы себя будете искать всю оставшуюся жизнь. При доминации зоны дорифориев (её ещё называют зоной нереализованных возможностей, амбиций и больших надежд) идёт стремление проявить себя ярко, всё в жизни как в первый раз, как Суворов через Альпы, но здесь есть опасность быть слишком поспешной. А когда мы спешим. то неизбежно ошибаемся и набиваем шишки на голове.

Что на это скажете?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, RIMMA сказал:

Высшее образование - Луна в изгнании. Психология возможно (но для этого Луна слабовата - эмпатия все таки важна для психолога), а вот иностранные языки - неплохая идея (к этому есть способности). Что касается критики - то я не про критику писала (это не про Сатурн, а про Юпитер в Вашем случае) - открыто ставить под сомнение значимость выше по статусу людей. Понимаю грань тонкая, но попробуйте её уловить.

Спасибо! Я поняла Вас. Именно авторитет людей, не важно начальник, политик, знакомый очень часто подвергается сомнению. Хочется иметь больший авторитет, большую значимость. Юпитер-таки неспокойный) Стараюсь так же с мыслями об этом бороться. (вопрос так же встречный, «ломать» себя- мало пользы. Какие правильные мысли возможно культивировать, как считаете?)

Если все же рассматривать направление психологии, либо астропсихолгии, какие трудности, по Вашему мнению, помимо эмпатии могут возникнуть. Тема более чем интересна, как и тяга к этому виду знаний 

Ссылка на комментарий

Не завидовать более успешным людям, помогать другим, отдавать не требуя взамен (научится получать кайф в момент отдачи, а не ждать что когда—нибудь вернётся всё с процентами), не мелочится, ня вязнуть в деталях а мыслить масштабно. Расширяйте кругозор, больше путешествуйте. Доводите начатые дела до конца.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Prashur сказал:

Здравствуйте, Аля!

В чём Вы хотите найти себя и почему считаете, что причиной непоняток является оппозиция Солнца и Юпитера? Начальство на работе премиальных не даёт и это отражается на семейном бюджете или как?

Я бы обратил внимание на другое: поиски себя начинаем с Солнца, а планеты его окружающие помогут понять, кто Вы есть такая. Разделите Зодиак на 2 полусферы, проведя от Солнца диаметр и получите вид - планеты окружающие светило, распределились крайне неравномерно. В зоне дорифориев находятся практически все планеты, а в зоне возничих остался лишь Меркурий.

О чём это говорит?

Вы себя будете искать всю оставшуюся жизнь. При доминации зоны дорифориев (её ещё называют зоной нереализованных возможностей, амбиций и больших надежд) идёт стремление проявить себя ярко, всё в жизни как в первый раз, как Суворов через Альпы, но здесь есть опасность быть слишком поспешной. А когда мы спешим. то неизбежно ошибаемся и набиваем шишки на голове.

Что на это скажете?

Здравствуйте! Очень приятно что вы откликнулись на мой вопрос!

Не смотря на то, что финансовая составляющая - очень важная, даже, крайне важная часть жизни, слишком мелочно это- получать премиальные от начальства) наверняка , любое признание/ авторитет  будет цениться в разы больше)

Я, обещаю, прочитаю про зону дорифориев и возничих, но могли бы Вы вкратце об этом более подробно описать, буду очень Вам благодарна!

По поводу доминации той самой зоны дорифориев, могу сказать точно, желание действовать порой настолько сильно преобладает, что крайне сложно усмирить свою энергию, но именно анализ того, какие могут быть последствия , порой , останавливают совершать то самое действие. 
 


 

Ссылка на комментарий

Аля, тут на сайте где-то в старых темах об этом подробно насписано.

Попробуйте через поисковик ввести слово дорифорий или возниций.

Я просто обратил внимание на перекос, который у Вас получается, а это действует уже на типаж.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, RIMMA сказал:

Не завидовать более успешным людям, помогать другим, отдавать не требуя взамен (научится получать кайф в момент отдачи, а не ждать что когда—нибудь вернётся всё с процентами), не мелочится, ня вязнуть в деталях а мыслить масштабно. Расширяйте кругозор, больше путешествуйте. Доводите начатые дела до конца.

Огромное спасибо за Ваш комментарий.

Зависть для меня чужда( только белая)), а вот совет отдавать и не ждать взамен очень полезный. Даже когда делаю какие -либо пожертвования, взносы подсознательно жду плюсика к карме, хотя, стараюсь этих мыслей избегать.

Что качается психологи/астропсихологии (комментарий ранее) есть какие-либо предложения?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Prashur сказал:

Аля, тут на сайте где-то в старых темах об этом подробно насписано.

Попробуйте через поисковик ввести слово дорифорий или возниций.

Я просто обратил внимание на перекос, который у Вас получается, а это действует уже на типаж.

Я полагаю, этот перекос весьма значительное влияние оказывает, т.к.  планеты в соединении в 3 доме, я, как неродивый астролог) интерпретирую это как большая часть энергии именно в этом доме и в этом направлении действует. 
 

Ссылка на комментарий
Только что, Аля_ сказал:

Я полагаю, этот перекос весьма значительное влияние оказывает, т.к.  планеты в соединении в 3 доме

Вы про гороскоп говорите, там действительно скопление планет в 3-м доме контактов, а в космограмме другие принципы, это не столько события, сколько характер. Как считаете, поспешность это черта характера? Ведь доминация зоны дорифориев это даёт? Так вы приобретаете новы1 нужный Вам опыт, но на своих ошибках. А вот если была бы выражена зоны возничих, вы были бы слишком продуманной и инертной.

Что лучше?

Просто задачи у людей разные.

Ссылка на комментарий

В космограмме можно и по другому планеты смотреть, не от Солнца плясать, а от нулевой точки Овна. Место Солнца - это наше личное рождение, а ноль Овна - точка зарождения мира.

А ещё для самопознания хорошо цепочки диспозиторов глянуть - Вы когда-нибудь строили их?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Prashur сказал:

Вы про гороскоп говорите, там действительно скопление планет в 3-м доме контактов, а в космограмме другие принципы, это не столько события, сколько характер. Как считаете, поспешность это черта характера? Ведь доминация зоны дорифориев это даёт? Так вы приобретаете новы1 нужный Вам опыт, но на своих ошибках. А вот если была бы выражена зоны возничих, вы были бы слишком продуманной и инертной.

Что лучше?

Просто задачи у людей разные.

Спасибо за Ваш ответ.

Разумеется, каждый человек действует в силу своего характера, это очень важное замечание. 
А что касается поспешности- наверняка это именно черта характера, и я полагаю при желании даже регулируемая.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Prashur сказал:

В космограмме можно и по другому планеты смотреть, не от Солнца плясать, а от нулевой точки Овна. Место Солнца - это наше личное рождение, а ноль Овна - точка зарождения мира.

А ещё для самопознания хорошо цепочки диспозиторов глянуть - Вы когда-нибудь строили их?

Для меня- это открытие!

Как я рада, что Вы стали неравнодушным к моей теме)

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Аля_ сказал:

я полагаю при желании даже регулируемая.

Вы же учитесь и это правильно, а шишки заживут. тут важно научиться не повторять типичеых ошибок, допущенных ранее.

4 минуты назад, Аля_ сказал:

Для меня- это открытие!

Цепочки диспозиторов у Астрогора хорошо описаны. А распределение планет относительно нуля Овна - ищите информацию о планетарной лестнице, по-моему Глоба об этом писал. Но такую же информацию я встречал и у индусов.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Prashur сказал:

Вы же учитесь и это правильно, а шишки заживут. тут важно научиться не повторять типичеых ошибок, допущенных ранее.

Цепочки диспозиторов у Астрогора хорошо описаны. А распределение планет относительно нуля Овна - ищите информацию о планетарной лестнице, по-моему Глоба об этом писал. Но такую же информацию я встречал и у индусов.

Как много полезной и интересной информации!

Боюсь, что мой Меркурий в Рыбах все может растерять)

Большое Вам спасибо за Ваши старания и неравнодушность!

Ссылка на комментарий
Только что, Аля_ сказал:

Боюсь, что мой Меркурий в Рыбах все может растерять)

А Вы небойтесь, вы же Рыбка и образами мыслите. Себя легче познавать через символику, через мифы. Наверняка с Меркурием в Рыбах есть много прославившихся людей. Возьмите хотя бы сатирика Жванецкого - как он свой Меркурий в Рыбах демонстрирует? Паузы, жесты, намёки и всё у него получается смешно.

А Галилео Галилей вообще гений - тоже Меркурий в Рыбах. Для эзотерики и изучения мира нави такой Меркурий просто незаменим.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Prashur сказал:

А Вы небойтесь, вы же Рыбка и образами мыслите. Себя легче познавать через символику, через мифы. Наверняка с Меркурием в Рыбах есть много прославившихся людей. Возьмите хотя бы сатирика Жванецкого - как он свой Меркурий в Рыбах демонстрирует? Паузы, жесты, намёки и всё у него получается смешно.

А Галилео Галилей вообще гений - тоже Меркурий в Рыбах. Для эзотерики и изучения мира нави такой Меркурий просто незаменим.

Спасибо за Ваше, крайне важное, для моего мировосприятия мнение!

С символикой и абстрактным мировоззрением именно проблем нет. Порой есть жажда определённости, понимания себя «здесь и сейчас». А пресловутая, казалось бы, мечтательность и символика присущая Рыбам и настолько стререотипно  очевидна, что хочется мыслить и видеть этот мир не столько и не только через призму своих видений, мечтаний и образов. Я не хочу показаться Вам каким-то аморфным существом, живущим в собственных фантазиях. Мое желание исключительно- познать себя , этот мир, мнения, и хотя бы частичку знаний и желаний, проблем и мыслей людей, у которых есть потребность разобраться в себе 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Аля. с гибкостью, умением идти на компромиссы у вас все в порядке :)  Вы сейчас находитесь в сложном периоде саде-сати/сатурналий = период неуверенность в себе, неудовлетворенность жизнью (в черных тонах), могут быть непредвиденные потери, проблемы с костями (чаще с зубами и волосами). В этом году из-за соединений высших планет сатурналии особенно ядерные:TUZKI_35: На консультациях  половина в такие периоды жалуется, что сглазили/порчу навели или на венец безбрачия, (эзотерикой в такое время тоже начинают интересоваться :)) Этот период имеет конец, он бывает у каждого- личная АСКЕЗА.  Ваше стремление к самопознанию - похвально и нужно:833: отдельно аспекты не стоит рассматривать - карта как кристалл личности, который шлифуют жернова реальности :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Astra-djiva сказал:

Здравствуйте Аля. с гибкостью, умением идти на компромиссы у вас все в порядке :)  Вы сейчас находитесь в сложном периоде саде-сати/сатурналий = период неуверенность в себе, неудовлетворенность жизнью (в черных тонах), могут быть непредвиденные потери, проблемы с костями (чаще с зубами и волосами). В этом году из-за соединений высших планет сатурналии особенно ядерные:TUZKI_35: На консультациях  половина в такие периоды жалуется, что сглазили/порчу навели или на венец безбрачия, (эзотерикой в такое время тоже начинают интересоваться :)) Этот период имеет конец, он бывает у каждого- личная АСКЕЗА.  Ваше стремление к самопознанию - похвально и нужно:833: отдельно аспекты не стоит рассматривать - карта как кристалл личности, который шлифуют жернова реальности :)

Здравствуйте!

Очень верно подметили про потери. Они крупнее и имеют большую значимость во многих сферах жизни. О волосах так же хочу сказать: тенденции к ухудшению их качества наметились пару лет назад, тогда я на это внимания не обращала. Буквально пару месяцев, как я бережно и тщательно стала ими заниматься, дабы привести их в вид меня удовлетворяющий)

Самопознанием занимаюсь волнообразно, и сейчас вновь пришло это время, как Вы правильно подметили.

Скажите, когда же закончится этот период и как пройти его с минимальными потерями?

Большое Вам спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности