Перейти к публикации

Арабские точки


zvezdo4ka

Рекомендованные сообщения

Арабские точки - это специальные точки, которые высчитываются из планет и куспидов домов. Самой популярной (и первой) Арабской точкой является Колесо Фортуны (Парс Фортуны). Общая формула для вычисления каждой арабской точки такая: 2 показателя складываются, 1 вычитается. Для расчета используются абсолютные долготы.

0˚ = 0 Овна

30˚=0 Тельца

60˚=0 Близнецов

90˚=0 Рака

120˚=0 Льва

150˚=0 Девы

180˚=0 Весов

210˚=0 Скорпиона

240˚=0 Стрельца

270˚=0 Козерога

300˚=0 Водолея

330˚=0 Рыб

После сложения и вычитания мы получаем координаты точки в абсолютной долготе, которую нужно обратно перевести в градусы Зодиака.

Для дневного и ночного рождения формулы разные.

Формула для расчета Колеса Фортуны:

Ночное рождение: Асц + Солнце - Луна

Дневное рождение: Асц + Луна - Солнце

 

Это общая схема, в каждом случае меняются местами 2 последних показателя.

Арабская точка работает только в том случае, если она соединяется с планетой или куспидом углового дома. Исключение - Колесо Фортуны, которое работает в любом случае, даже не имея соединений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у всех, кто родился в новолуние, Парс Фортуны всегда находится на Асценденте. Точно так же, если у вас в натальной карте есть соединение 2 или больше планет, арабская точка, которая вычисляется с помощью этих планет, находится на Асценденте. Например, если Венера и Солнце в соединении - на Асценденте находится точка Артистизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Звездочка, я родился в 29 лунный день и вроде новолуние еще не состоялось.

У меня Фортуна проскочила асц на 1 градус. Это может считаться что она на асц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездочка, я родился в 29 лунный день и вроде новолуние еще не состоялось.

У меня Фортуна проскочила асц на 1 градус. Это может считаться что она на асц?

Да, орбис 1 градус. Но вы уверены во времени своего рождения? ректификацию делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, орбис 1 градус. Но вы уверены во времени своего рождения? ректификацию делали?

 

нет еще. время биричное. по этой причине более 30 мин в разные стороны проверял - картина ну очень мало меняется. Но ректификацию конечно придется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности