Перейти к публикации

Обучение джойтиш с нуля


Kizlarka

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые астрологи! Очень хочу изучать ведическую астрологию. Присмотрела академию астрологии, там есть курс джойтиш, обучение 2 года. Но начала сомневаться, какие знания там получу. В астрологии я новичок, но очень близка она мне. Дайте совет, где лучше обучаться, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kizlarka сказал:

Добрый день, уважаемые астрологи! Очень хочу изучать ведическую астрологию. Присмотрела академию астрологии, там есть курс джойтиш, обучение 2 года. Но начала сомневаться, какие знания там получу. В астрологии я новичок, но очень близка она мне. Дайте совет, где лучше обучаться, пожалуйста. 

Есть хорошая книга Давида (или Дэвида) Фроули (не путать с Джоном Фроули), "Астрология провидцев", она есть в инете, по-моему даже в свободном доступе. Автор - один из ведущих в мире специалистов в аюрведе и джйотиш, у него есть собственная клиника в Индии, и его книги по ведической астрологии, восточной медицине и траволечению в мире широко известны.  Книга как раз рассчитана на новичков, свойства планет, дома, основные понятия, как трактовать карту, и даже, по-моему, начала прогностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Хренохрюк сказал:

Есть хорошая книга Давида (или Дэвида) Фроули (не путать с Джоном Фроули), "Астрология провидцев", она есть в инете, по-моему даже в свободном доступе. Автор - один из ведущих в мире специалистов в аюрведе и джйотиш, у него есть собственная клиника в Индии, и его книги по ведической астрологии, восточной медицине и траволечению в мире широко известны.  Книга как раз рассчитана на новичков, свойства планет, дома, основные понятия, как трактовать карту, и даже, по-моему, начала прогностики

Благодарю. А учителя или школу какую посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Kizlarka сказал:

Благодарю. А учителя или школу какую посоветуете? 

Я не знаю этого рынка, так что мне трудно что-то посоветовать тут. Может, кто-нибудь что-то напишет, но тут, по-моему, никто не занимается джйотиш. Погуглите лучше, если Вам нужна помощь, посмотрите, на работы каких авторов эти школы опираются,потому что в любой области знаний много некачественной шелухи. ПО идее, если у Вас есть способности, можно самостоятельно во всем разобраться, хотя это и не просто, начальный толчок может помочь и сэкономить немало времени. Лучше, имхо, искать индийские школы, если Вы владеете английским, но опять же, они тоже могут быть разные. Попробуйте что-нибудь по запросу "школа Дэвида Фроули джйотиш"  поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kizlarka сказал:

Добрый день, уважаемые астрологи! Очень хочу изучать ведическую астрологию. Присмотрела академию астрологии, там есть курс джойтиш, обучение 2 года. Но начала сомневаться, какие знания там получу. В астрологии я новичок, но очень близка она мне. Дайте совет, где лучше обучаться, пожалуйста. 

Ради интереса посмотрел сколько стоит обучение в школе которую вы указали. За месяц обучения вы можете себе купить очень много книг и потихоньку начать разбираться самостоятельно. Когда освоите базу из книг, то сможете самостоятельно двигаться дальше и главное у вас будет понимание куда двигаться. 

Изучайте книги, лекции на ютуб, а после непременно езжайте в Индию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди разные и по разному воспринимают информацию. Если вам проще пройти обучение в школе которое будет структурированное, то почему бы и не пройти.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

конечно идите в школу. такой каши, которая есть в книгах на русском- где мешают все и вся- мало где можно откопать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нептунианка сказал:

конечно идите в школу. такой каши, которая есть в книгах на русском- где мешают все и вся- мало где можно откопать. 

 

тем наша каша и кошерна, хотя западная или индийская каша не кашеваристей, но кашеобразно везде. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каша в голове будет независимо от чтения книг или от занятий в школе. Самое сложное для новичков это привыкнуть к терминологии. Когда мозг привыкнет, то дальше будет проще. И да. Книг очень много на русском языке и многие из них очень толковые, а дальше никто не мешает начать читать книги на английском которых предостаточно. 

P.s не всегда есть возможность купить живую книгу (нет в наличии), поэтому электронные библиотеки в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
26.10.2020 в 13:58, Нептунианка сказал:

конечно идите в школу. такой каши, которая есть в книгах на русском- где мешают все и вся- мало где можно откопать. 

 

Я тут как то прочитал пару книг, покурил форум, посмотрел пару видосиков.... А после пришел на курсы. И я знал больше чем преподаватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
  • 9 months later...

В СНГ нет никаких "академий" джйотиша, это шарлатаны и мошенники. На лишние деньги лучше купите себе литературу по данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.04.2022 в 15:02, Алекс З. сказал:

В СНГ нет никаких "академий" джйотиша, это шарлатаны и мошенники. На лишние деньги лучше купите себе литературу по данной теме.

Согласен на 1000%. Наденут на себя ОРАНЖЕВЫЙ ХАЛАТ. И поют харе кришна, харе рама. 

А что по западной астрологии скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
06.11.2020 в 07:08, rokosowski сказал:

Я тут как то прочитал пару книг, покурил форум, посмотрел пару видосиков.... А после пришел на курсы. И я знал больше чем преподаватели.

Здравствуйте! Какие книги читали? Поделитесь, тоже хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Одна из самых понятных книг по джйотиш для новичков. Введение в индийскую астрологию автор Свобода Роберт. 

Хорошие видео курсы  Parashara джйотиш Олег Толмачев. Плюс он  очень много книг перевёл на русский язык. Честный. 

А блогерам и инфоцыганам доверия нет.  Блогер блогеру рознь конечно. Но инфо шума очень много. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 13:54, Анна4 сказал:

Здравствуйте! Какие книги читали? Поделитесь, тоже хочу)

Разные ) если вам свою карту посмотреть то одной книги хватит за глаза. Выше дали ответ. Фроули можно добавить, легко и просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности