Перейти к публикации

Толкование снов


Серёжа

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать ваше мнение о моём сне, так как толкование на разных источниках одинаковое и не совсем подходит... Мне сегодня приснилось как минимум 4 сна за ночь, но один из них заставляет обратить на себя внимание. Ближе к делу: Еду значит на машине по прямой гладкой дороге, не слишком широкой, но всегда проезжаю нужный мне поворот, как в компьютерной игре нажимаю кнопку РЕЗЕТ и вот я снова еду по этой же дороге и снова проезжаю этот поворот, но почему-то считаю что мне нужно свернуть на нём, и вот уже в третий раз я еду всё там же и в очередной раз проезжаю его. Мне кажется что я в жизни что-то упускаю, живу не так, чего-то не вижу, на что следует обратить внимание, кажется решение всех проблем и новый виток событий совсем рядом, но я не вижу его и прохожу мимо. А вы как считаете? очень заинтриговал этот сон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повороты на дорогах это знак трудного выбора, на который вам нужно решиться.

 

То, что вы едете постоянно прямо означает, что вы едете прямо к достижению своих целей, но возможно сомневаетесь в собственнном выборе и всячески хотите с этого пути свернуть.

 

В значение к вашему вопросу о прошлой любви, возможно вы хотите вернуться туда, но подсознательно понимаете, что это очередной этап вашей жизни и нужно идти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят ведь, сны - это наше подсознание. Вы, наверное, все время мысленно возвращаетесь к прошлому, сомневаясь в правильности выбранного пути. Что-то вроде страха, что вы упустили нечто важное. Хотя я не профессионал в этом вопросе, так что может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я и хочу вернуться к прошлой любви, но мне не одному решать, ведь в любви меньше чем два человека е должно быть) к прошлому возвращаюсь да... но путь я не выбирал, я типа жертва обстоятельств) случайно оказался там, где я сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я и хочу вернуться к прошлой любви, но мне не одному решать, ведь в любви меньше чем два человека е должно быть) к прошлому возвращаюсь да... но путь я не выбирал, я типа жертва обстоятельств) случайно оказался там, где я сейчас)

Видимо очень много думаете об этой ситуации, в вашем подсознании это откладывается, а во сне всплывает в виде таких образов и сюжетов... Даже не знаю, что посоветовать, чтобы перестать об этом думать. Наверное, встретить кого-то, кто затмит прежнюю любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас сейчас в жизни какой то период и вы на распутье двух дорог. Выбор работы, профессии, куда поехать отдохнуть, с какими людьми общаться, какую машину купить итд=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со ЗВЕЗДОЧКой!! Я думаю, в мыслях Вы прокручиваете определенную ситуацию. Вот и получается, что Ваше подсознание во сне это отображает.То, что повернуть не получается может говорить о том, что изменитть в свою пользу ситуацию не можете. Вроде бы Вам хочется повернуть, но не удается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ситуацию изменить не получается, нужно ее отпустить. Заниматься любыми делами, если, кто-то напоминает о случившемся нужно попросить человека этого не делать..., больше общения, встречаться с друзьями, вообщем отвлекаться.

Можно попробывать описать тревожащую ситуацию очень подробно(это важно) на бумаге, и обязательно с указанием того, что Вы чуствуете по мере раскручивания ситуации (гнев, злость, обидуразочарование). Потом эту бумагу сжечь, думая, как очищаются Ваши мысли вместе с этим огнем. И не пытайтесь заставить себя забыть эту ситуацию, не получиться, чем больше будете заострять на ней внимание (не вспоминать), тем больше будете о ней думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так-то верно говорите) спасибо вам за мнения, очень интересно почитать, пища для размышления)) Метод сжигания бумаги с мыслями, уже практиковали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно и сама практиковала и своим подопечным посказывала (работала психологом в школе). Во-первых детализация событий прояснит ваши мысли, Когда описываете чуства - снимаете с себя напряжение. Вы как бы проигрываете свою ситуацию, проговариваете - и самое замечательное, что Вы можете не стеснятся и писать, то что есть на самом деле. Если сжигать не хотите, можно разорвать на мелкие кусочки. Просто для меня огонь-символ очищения и мне помогает....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, я тут вспомнил что я перед тем как сон кончился, всё-таки повернул на тот поворот, но не совсем выехал на него, то есть была такая дорога, типа как рукава для поворота направо, вот я на него съехал с основной дороги, но полноценно второстепенную дорогу так и не занял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы ищете решение проблемы и появился вариант, но он Вас полностью не устраивает.. А еще может быть такое, что Ваше подсознание, стремясь сохранить ваше психологическое здоровье дает Вам возможность все-таки свернуть (таким образом частично снимается состояние напряженности). Тут Вы уже должны определить для себя. И еще никто лучше Вас самого не поймет что означает сон (ведь в нем закодированы Ваши символы и отношение к себе и к жизни в целом), мы можем только делать догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К снам нужно прислушиваться) Друзья! Порекомендуйте хорошую книгу-сонник. А то статьям из интернета я не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приснился очередной сон про бывшую девушку, я конечно ложась спать думал о ней. Приснилась почти что копия нашего расставания с ней, всё почти также только, место другое и слова маленько другие а действия те же: мы смотрим друг другу молча в лицо, она кладет мою руки к себе на талию, а свои на мою (такого в реале не было) еще минуту смотрим друг другу в глаза потом она внезапно впадает в сильный плач целует меня в губы и молча уходит, я в след ей говорю что я тебе позвоню через годик ладно? а она что-то там сказала про свой возраст что ей уже будет 42 года, хотя ей щас 25 и расстались мы 3 месяца назад, как будто ссылается на свою не актуальность к тому времени, вообще в момент реального расставания инициатором была она, мы тогда долго сидели в машине я пытался понять её и заодно простить, потом просто так же сидели друг другу смотрели в глаза и всё так же она неожиданно заплакала и попросила чтоб я её отпустил, что она обманывает себя и меня и не может больше так делать. Я после этого сна проснулся в каком-то дискомфорте, как будто мне на грудь положили наковальню, не то что больно, просто дышать не возможно было, после этого долго не мог уснуть, удалось только лишь под утро нормально заснуть. В сонниках в инете пишут что если снится плачущая бывшая возлюбленная то у неё какие-то проблемы в жизни или болезни, в другом же пишут что у неё всё замечательно и она забыла про вас. Хотелось бы послушать вас друзья мои, что думаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Екатерина

Здравствуйте. Хочу рассказать вам свой сон и узнать. что вы думаете. Мне на днях приснилась, что мне изменил мой мож. Такой ужас. Я так сильно плакала во сне, а потой его била и эту девицу. Кричала, ругалась, такя была истерика. Потом проснулась было такое ощущение, что это было на самом деле. Наверно этот сон буду помнить всю жизнь. Что бы это означало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа, слезы во снах имеют противоположный смысл - это радость. Вы сами не отпустили её в мыслях, а ей сейчас хорошо живется (можно рассматривать даже слёзы как символ очищения от ненужного и отжившего) - вот она и просит, чтобы вы отпустили её

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина..незнаю, может я не права, поправьте меня, но почему-то мне кажется, что вы просто САМИ ОЧЕНЬ БОИТЕСЬ измены., накручиваете себя, есть недоверие к мужу! Если это не так, то отпишитесь. В этом случае будем разбирать сон по символам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видеть во сне плачующую девушку означает, что она вам изменяет. А если изменяет, то не нужна вам такая девушка.

 

Не гонись за женщиной, как за ушедшим трамваем. Помни, что сзади идет следующий трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lucio, такой вопрос? как девушка может изменять, если они не встречаются??? :D

 

Я про трактовку сна конкретно имел ввиду. К чему сниться такой сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Не давно эта девушка после нескольких месяцев молчания зачем-то напомнила о себе и поздравила меня с днём рождения.. А вообще я считаю, что это всё-таки внутренее переживание и никак не может отражаться на реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Не давно эта девушка после нескольких месяцев молчания зачем-то напомнила о себе и поздравила меня с днём рождения.. А вообще я считаю, что это всё-таки внутренее переживание и никак не может отражаться на реальности

 

Сон в руку.)

 

ps. А какие профессиональные сонники порекомендуете почитать. Помню в детстве у Мамы была книжка, но она не помнит как она называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал что скажу так, но заколбеали уже все эти сны с бывшими девушками и вообще с девушками любыми))))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности