Перейти к публикации

Белая Луна, Арта, Селена.


Nilan

Рекомендованные сообщения

Смотрю параллельно вопрос фиктивных точек. Если с чёрной все более-менее ясно, то с белой луной там беспредел просто. Во-первых, есть Белая Луна, которая идёт как фиктивная планета и на astro.com и в zet9. Дальше есть Арта и Селена, и это, как я понял, правильнее, потому что они идут все друг под другом: Лилит, Друдж, Селена, Арта. 
так вот, все они в разных местах, и если отличие Арты от селены и «белой Луны» ещё понятно, то различие их между собой - вот прям нет. На большинстве сайтов - если не на всех, не помню, все эти три «названия» идут как одно. Опять же. По факту - три абсолютно разных точки. В моём гороскопе ни одна не соединяется с другой, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Стремно сказал:

На то они и фиктивные точки, что каждая курица  каждый астролог выдумывает свою и 10 дублей.

Ну, знаете, моя Арта работает. И Селена тоже. Эта белая Луна вообще черт знает что, к тому же рядом с другой планетой, так что там ничего не могу сказать. Так что может все курицы правы, а я ничего не врубаю. Мне нужна разница между селеной и белой луной, и почему их две. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла на astrozet.net

Фиктивный объект "Белая Луна" с кодом sel в каталоге ZET, - это Белая Луна (Селена) по Глобе. 
Фиктивный объект "Селена", - Белая Луна по Тимашеву, 
"Арта" - истинная Белая Луна по Тимашеву. 

Лилит (Чёрная Луна) - предопределённая планета в программе ZET, апогей лунной орбиты, 
Друдж (истинная Чёрная Луна) - то же, но апогей не средний, а оскулирующий (непериодически отклоняющийся от среднего значания). 
Истинная Чёрная Луна как второй фокус лунной орбиты - есть такая опция в Общих установках, действует только в топоцентрической системе.

http://astrozet.net/forum/viewtopic.php?t=874

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Марина Попова сказал:

Вот, нашла на astrozet.net

Фиктивный объект "Белая Луна" с кодом sel в каталоге ZET, - это Белая Луна (Селена) по Глобе. 
Фиктивный объект "Селена", - Белая Луна по Тимашеву, 
"Арта" - истинная Белая Луна по Тимашеву. 

Лилит (Чёрная Луна) - предопределённая планета в программе ZET, апогей лунной орбиты, 
Друдж (истинная Чёрная Луна) - то же, но апогей не средний, а оскулирующий (непериодически отклоняющийся от среднего значания). 
Истинная Чёрная Луна как второй фокус лунной орбиты - есть такая опция в Общих установках, действует только в топоцентрической системе.

http://astrozet.net/forum/viewtopic.php?t=874

благодарю сильно;) не знал о такой функции, тогда вопрос решён 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности