Перейти к публикации

Попадание синастрических планет в наши дома гороскопов


Ёжик в тумане

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток. Хочу в очередной раз затронуть одну тему (заезженную тему, можно сказать) о том, когда планеты партнёра попадают в наши дома, а точнее, каким образом и кто именно из партнёров это попадание планеты ощущает больше. При моих неоднократных попытках разобраться в этой теме, я натыкалась на раздвоенность мнений. Причём как астрологов, так и форумчан. Написано об этом как в формате статей, интерпритациях в определённых астрологических ресурсах, так и в формате бесед, форумов, обсуждений. И везде мнения расходятся. К примеру, почему о попадании Венеры партнёра в наш 1-й дом где-то пишут, что это мы нравимся партнёру, а где-то пишут, что это партнёр нравится нам? Почему так? Может этот аспект вообще взаимный? Хотя по логике вещей, если подумать, то первый вариант подходит больше. Ведь Асцендент - это мы сами, наша внешность, наша мимика, жесты, походка, производимое впечатление и тому подобное. А Венера - это чувства прекрасного, видение этого прекрасного, чувства любви, влеблённости, симпатии.. Кому как нравится. Ну логично же? Понятно, что этот аспект сам по себе хорош для обоих и ничего плохого точно не несёт, но ведь для одного из партнёров он проигрывается по-особенному. И так о многих аспектах. Тогда почему где-то об этом говорится по-другому? 

В общем, люди, для меня эта тема достаточно сырая и заставляет меня путаться. Хочу хоть немного приблизиться к истине в данном вопросе. Хочется от вас живых примеров. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ёжик в тумане сказал:

Всем доброе время суток. Хочу в очередной раз затронуть одну тему (заезженную тему, можно сказать) о том, когда планеты партнёра попадают в наши дома, а точнее, каким образом и кто именно из партнёров это попадание планеты ощущает больше. При моих неоднократных попытках разобраться в этой теме, я натыкалась на раздвоенность мнений. Причём как астрологов, так и форумчан. Написано об этом как в формате статей, интерпритациях в определённых астрологических ресурсах, так и в формате бесед, форумов, обсуждений. И везде мнения расходятся. К примеру, почему о попадании Венеры партнёра в наш 1-й дом где-то пишут, что это мы нравимся партнёру, а где-то пишут, что это партнёр нравится нам? Почему так? Может этот аспект вообще взаимный? Хотя по логике вещей, если подумать, то первый вариант подходит больше. Ведь Асцендент - это мы сами, наша внешность, наша мимика, жесты, походка, производимое впечатление и тому подобное. А Венера - это чувства прекрасного, видение этого прекрасного, чувства любви, влеблённости, симпатии.. Кому как нравится. Ну логично же? Понятно, что этот аспект сам по себе хорош для обоих и ничего плохого точно не несёт, но ведь для одного из партнёров он проигрывается по-особенному. И так о многих аспектах. Тогда почему где-то об этом говорится по-другому? 

В общем, люди, для меня эта тема достаточно сырая и заставляет меня путаться. Хочу хоть немного приблизиться к истине в данном вопросе. Хочется от вас живых примеров. 

Согласно классике, интерес определяется рецепциями, и моя практика тоже свидетельствует о важности рецепций у1Ж и у1М, в идеале, они должны попадать в обители друг друга. Дома, особенно угловые, конечно, тоже имеют значение, но по смыслу, попадание планеты в чужой дом свидетельствует о какой-то форме зависимости больше, нежели об интересе. Аспекты говорят о гармонии, это тоже несколько иное качество, чем интерес. Также, и сами планеты неравнозначны - светила партнеров часто важнее, чем, скажем, Сатурн,никак  не затрагивающий хилегиальные места. То есть, отношения нельзя свести к одному только параметру какому-то, это было бы слишком упрощенно, но важно понимать, что именно анализируется. Бывает, что интерес по рецепциям негативный, однако планеты действуют в согласии, бывает и наоборот, и имхо, последнее более благоприятно для отношений, поскольку иннтерес все-таки важнее, чем согласованность.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хренохрюк сказал:

Согласно классике, интерес определяется рецепциями, и моя практика тоже свидетельствует о важности рецепций у1Ж и у1М, в идеале, они должны попадать в обители друг друга. Дома, особенно угловые, конечно, тоже имеют значение, но по смыслу, попадание планеты в чужой дом свидетельствует о какой-то форме зависимости больше, нежели об интересе. Аспекты говорят о гармонии, это тоже несколько иное качество, чем интерес. Также, и сами планеты неравнозначны - светила партнеров часто важнее, чем, скажем, Сатурн,никак  не затрагивающий хилегиальные места. То есть, отношения нельзя свести к одному только параметру какому-то, это было бы слишком упрощенно, но важно понимать, что именно анализируется. Бывает, что интерес по рецепциям негативный, однако планеты действуют в согласии, бывает и наоборот, и имхо, последнее более благоприятно для отношений, поскольку иннтерес все-таки важнее, чем согласованность.

Благодарю за такой развернутый ответ. Было очень интересно почитать.

Ссылка на комментарий
26.10.2020 в 12:50, Ёжик в тумане сказал:

Всем доброе время суток. Хочу в очередной раз затронуть одну тему (заезженную тему, можно сказать) о том, когда планеты партнёра попадают в наши дома, а точнее, каким образом и кто именно из партнёров это попадание планеты ощущает больше. При моих неоднократных попытках разобраться в этой теме, я натыкалась на раздвоенность мнений. Причём как астрологов, так и форумчан. Написано об этом как в формате статей, интерпритациях в определённых астрологических ресурсах, так и в формате бесед, форумов, обсуждений. И везде мнения расходятся. К примеру, почему о попадании Венеры партнёра в наш 1-й дом где-то пишут, что это мы нравимся партнёру, а где-то пишут, что это партнёр нравится нам? Почему так? Может этот аспект вообще взаимный? Хотя по логике вещей, если подумать, то первый вариант подходит больше. Ведь Асцендент - это мы сами, наша внешность, наша мимика, жесты, походка, производимое впечатление и тому подобное. А Венера - это чувства прекрасного, видение этого прекрасного, чувства любви, влеблённости, симпатии.. Кому как нравится. Ну логично же? Понятно, что этот аспект сам по себе хорош для обоих и ничего плохого точно не несёт, но ведь для одного из партнёров он проигрывается по-особенному. И так о многих аспектах. Тогда почему где-то об этом говорится по-другому? 

В общем, люди, для меня эта тема достаточно сырая и заставляет меня путаться. Хочу хоть немного приблизиться к истине в данном вопросе. Хочется от вас живых примеров. 

Моя Венера попадает в первый дом одного моего назойливого поклонника.Под окнами у меня стоит, не знаю куда от него деться.Он меня толком и не знает.На внешности залип.А мне он вообще не сдался.Вообще такое положение дает обоюдную симпатию.Человек Асs ВИДИТ и воспринимает человека Венеры прекрасным обворожительным и очаровательным.Но грешит тем что приписывает свою симпатию ему.А человек Венеры ОТНОСИТСЯ к человеку Асs гармонично и вежливо,по доброму. Не может ему нагрубить и все такое, даже если второй такого хорошего отношения не заслуживает.

Ссылка на комментарий
26.10.2020 в 12:50, Ёжик в тумане сказал:

Всем доброе время суток. Хочу в очередной раз затронуть одну тему (заезженную тему, можно сказать) о том, когда планеты партнёра попадают в наши дома, а точнее, каким образом и кто именно из партнёров это попадание планеты ощущает больше. При моих неоднократных попытках разобраться в этой теме, я натыкалась на раздвоенность мнений. Причём как астрологов, так и форумчан. Написано об этом как в формате статей, интерпритациях в определённых астрологических ресурсах, так и в формате бесед, форумов, обсуждений. И везде мнения расходятся. К примеру, почему о попадании Венеры партнёра в наш 1-й дом где-то пишут, что это мы нравимся партнёру, а где-то пишут, что это партнёр нравится нам? Почему так? Может этот аспект вообще взаимный? Хотя по логике вещей, если подумать, то первый вариант подходит больше. Ведь Асцендент - это мы сами, наша внешность, наша мимика, жесты, походка, производимое впечатление и тому подобное. А Венера - это чувства прекрасного, видение этого прекрасного, чувства любви, влеблённости, симпатии.. Кому как нравится. Ну логично же? Понятно, что этот аспект сам по себе хорош для обоих и ничего плохого точно не несёт, но ведь для одного из партнёров он проигрывается по-особенному. И так о многих аспектах. Тогда почему где-то об этом говорится по-другому? 

В общем, люди, для меня эта тема достаточно сырая и заставляет меня путаться. Хочу хоть немного приблизиться к истине в данном вопросе. Хочется от вас живых примеров. 

Моя Венера попадает в первый дом одного моего назойливого поклонника.Под окнами у меня стоит, не знаю куда от него деться.Он меня толком и не знает.На внешности залип.А мне он вообще не сдался.Вообще такое положение дает обоюдную симпатию.Человек Аsc ВИДИТ и воспринимает человека Венеры прекрасным обворожительным и очаровательным.Но грешит тем что приписывает свою симпатию ему.А человек Венеры ОТНОСИТСЯ к человеку Аsc гармонично и вежливо,по доброму. Не может ему нагрубить и все такое, даже если второй такого хорошего отношения не заслуживает.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...
1 час назад, Olesya28 сказал:

Всем привет. А если Юпитер партнёра попадает в 7 дом мне? И при условии, что он управляет 1-м домом партнёра

Ну, это хорошо.Видите его подходящим на роль своего партнера.

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Моя луна в 12 доме МЧ. Значит-- мои чувства для него-тайна? 

Также в моем 1 доме его солнце, луна и меркурий. Это значит, что мне нравится, как он себя проявляет (эго, эмоции и мышление)? 

 Моё солнце и Венера в его 6 доме- я ему служу? Где-то читала, то попадание планет 2-6-8 дома-это созависимые отношения? 

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Замечала если венера партнера в моем 1 доме , то симпатия у мужчины сразу же молниеносно.

 Но вот сейчас отношения такие Солнце партнера на моем асц в точном соединении, его Луна на точном моем дсц . Но я до сих пор не могу понять что этот аспект значит.

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности