Перейти к публикации

Здоровье в натальной карте


Fleur

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У себя а Натале я не вижу проблем с 6,8,12 домами. Явных поражений от элементов этих домов тоже не наблюдаю. Но у меня всегда были какие-нибудь проблемы со здоровьем, хронические заболевания. Последние годы ещё и немалые медицинские траты регулярно возникают. Может, дело в Раху  в 6 доме? В общем, извечный вопрос: кто виноват и что делать?

 

https://sotis-online.ru/?chr=dt:19860605193520;cid:1984733;sx:m;name:New chart

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Fleur сказал:

Здравствуйте! У себя а Натале я не вижу проблем с 6,8,12 домами. Явных поражений от элементов этих домов тоже не наблюдаю. Но у меня всегда были какие-нибудь проблемы со здоровьем, хронические заболевания. Последние годы ещё и немалые медицинские траты регулярно возникают. Может, дело в Раху  в 6 доме? В общем, извечный вопрос: кто виноват и что делать?

 

https://sotis-online.ru/?chr=dt:19860605193520;cid:1984733;sx:m;name:New chart

Здравствуйте!

А я насчитала 10 формул болезни на место рождения (если время рождения точное). Элементы домов болезни: Солнце, Меркурий, Венера, Марс, Плутон ретроградный и Черная Луна.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Elena A. сказал:

Здравствуйте!

А я насчитала 10 формул болезни на место рождения (если время рождения точное). Элементы домов болезни: Солнце, Меркурий, Венера, Марс, Плутон ретроградный и Черная Луна.

Здравствуйте! А конкретнее Вы не могли бы пояснить? И какие именно формулы Вы используете? Обычно рассматривают формулы болезни по Шестопалову. Наверное, есть и другие, не знаю. Но у него, например, к ФБ имеют отношение только напряжённые аспекты между элементами 6,8,12. Гармоничные аспекты между ними же формируют так называемые формулы здоровья и отвечают за выздоровление, лечение (Между Меркурием - 8 дом и Плутоном -12дом у меня трин, напряжённых аспектов с их участием нет).

Оппозиция Венера- Марс - да, согласна. Одна ФБ есть. Солнце в соединении с Черной Луной - ну, допустим, хотя Лилит и не планета. Пару-тройку ФБ в любом гороскопе отыскать можно.

А ещё 8?) 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Fleur сказал:

В общем, извечный вопрос: кто виноват и что делать?

Нужно посмотреть что там у Вас с изголовьем и положением активных и пассивных предметов по периметру спальни.Это очень действенно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анатолий Николаевич сказал:

Нужно посмотреть что там у Вас с изголовьем и положением активных и пассивных предметов по периметру спальни.Это очень действенно.

100%

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Анатолий Николаевич сказал:

Нужно посмотреть что там у Вас с изголовьем и положением активных и пассивных предметов по периметру спальни.Это очень действенно.

Это что-то типа фен-шуя что ли?

Ссылка на комментарий
30.10.2020 в 15:49, Fleur сказал:

У себя а Натале я не вижу проблем с 6,8,12 домами.

А проблемы, что Вы описали по материнской линии как-то звучали?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Оксана Юнак сказал:

А проблемы, что Вы описали по материнской линии как-то звучали?

Не знаю, материнская линия, вроде, ни при чем. Я просто не совсем понимаю... Генетических заболеваний, наследственных (так чтоб у нескольких родственников одно и то же) нет.

Хотя.... И у меня, и у мамы довольно лабильная нервная система, склонность с психосоматике, неврозам, ВСД. Это да.

Ссылка на комментарий
31.10.2020 в 06:51, Fleur сказал:

Здравствуйте! А конкретнее Вы не могли бы пояснить? И какие именно формулы Вы используете? Обычно рассматривают формулы болезни по Шестопалову. Наверное, есть и другие, не знаю. Но у него, например, к ФБ имеют отношение только напряжённые аспекты между элементами 6,8,12. Гармоничные аспекты между ними же формируют так называемые формулы здоровья и отвечают за выздоровление, лечение (Между Меркурием - 8 дом и Плутоном -12дом у меня трин, напряжённых аспектов с их участием нет).

Оппозиция Венера- Марс - да, согласна. Одна ФБ есть. Солнце в соединении с Черной Луной - ну, допустим, хотя Лилит и не планета. Пару-тройку ФБ в любом гороскопе отыскать можно.

А ещё 8?) 

Здравствуйте!

Да, формулы болезни по методике Шестопалова, я училась у Шестопалова.

Безымянныйт.png

Безымянный778.png

Ссылка на комментарий
30.10.2020 в 21:26, Fleur сказал:

Бирка из роддома.

С секундами? :huh:

31.10.2020 в 01:21, Elena A. сказал:

Здравствуйте!

А я насчитала 10 формул болезни на место рождения (если время рождения точное). Элементы домов болезни: Солнце, Меркурий, Венера, Марс, Плутон ретроградный и Черная Луна.

У меня не шестопаловский, но схожий с ним метод... Насчитал как минимум четыре формулы болезни и одну формулу опасности жизни в придачу. Не понимаю чему удивляется автор темы! Смотрим в карту - видим фигу! Ей богу! <_<

Ссылка на комментарий
31.10.2020 в 06:51, Fleur сказал:

Здравствуйте! А конкретнее Вы не могли бы пояснить? И какие именно формулы Вы используете? Обычно рассматривают формулы болезни по Шестопалову. Наверное, есть и другие, не знаю. Но у него, например, к ФБ имеют отношение только напряжённые аспекты между элементами 6,8,12. Гармоничные аспекты между ними же формируют так называемые формулы здоровья и отвечают за выздоровление, лечение (Между Меркурием - 8 дом и Плутоном -12дом у меня трин, напряжённых аспектов с их участием нет).

Оппозиция Венера- Марс - да, согласна. Одна ФБ есть. Солнце в соединении с Черной Луной - ну, допустим, хотя Лилит и не планета. Пару-тройку ФБ в любом гороскопе отыскать можно.

А ещё 8?) 

Выделила красными линиями каждую формулу.

Карту строила в Кохе.

Безымянный2.png

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Elena A. сказал:

Выделила красными линиями каждую формулу.

Карту строила в Кохе.

Безымянный2.png

Понятно. Спасибо за подробное описание!

Но конкретное заболевание определяется поражением домов и планет формулой болезни, Шестопалов конкретно указывает на это. А если ФБ ничего не поражает, может ли она вообще проявляться по здоровью? Тот же мой Плутон, хоть и связан с 12 и 6 домами, не имеет напряжённых аспектов. Или Меркурий: да, управляет 8 и стоит в 8, но разве от него есть какие-то поражения элементов, допустим, 1 или 5 домов? У некоторых знакомых (да, почти у всех) таких формул (по нахождению в злом доме и управлению злым домом) тоже достаточно, ещё и поражения элементов 1,5,10 от таких формул. Но в медицинском плане у них все достаточно гладко.

Например, у знакомой в 8д стоит управитель 6 Марс в близнецах, пораженный (квадрат) Ураном- элементом 6.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Moralite сказал:

С секундами? :huh:

У меня не шестопаловский, но схожий с ним метод... Насчитал как минимум четыре формулы болезни и одну формулу опасности жизни в придачу. Не понимаю чему удивляется автор темы! Смотрим в карту - видим фигу! Ей богу! <_<

Ну, секунды я не выставляла, ясно же. Просто не удалила их из транзитной карты.

 

Не могли бы Вы указать, что именно за формула опасности для жизни? Меркурий (эл.3 и управ.8 и 10) в 8? Чтобы уж раз и навсегда развеять мои фиги. 

Саван готовить пора?

Ссылка на комментарий
30.10.2020 в 17:49, Fleur сказал:

Здравствуйте! У себя а Натале я не вижу проблем с 6,8,12 домами. Явных поражений от элементов этих домов тоже не наблюдаю. Но у меня всегда были какие-нибудь проблемы со здоровьем, хронические заболевания. Последние годы ещё и немалые медицинские траты регулярно возникают. Может, дело в Раху  в 6 доме? В общем, извечный вопрос: кто виноват и что делать?

https://sotis-online.ru/?chr=dt:19860605193520;cid:1984733;sx:m;name:New chart

Ситуация по Вашей карте такая относительно здоровья:

1) В самой изначальной карте есть некоторые конфликты, которые дают эти хронические проблемы. Можно выделить такие области: нервная система, уши, печень, желчный, кишечник. Нервная система может не лучшим образом влиять на общее здоровье. Поэтому на это стоит обратить внимание.

2) С 2005 по 2015 это действие могло усиливаться;

3) До 2025 также ситуация еще не так благоприятна. Стоит обратить внимание на: почки, поджелудочная, вес, физическая усталость, поясничный отдел позвоночника и ниже, также затрагивается общее здоровье. В 2020, с декабря 2022 по декабрь 2023 это может усиливаться. Поэтому особо стоит на это обратить внимание, не переутомляться.

Хорошо заняться улучшением здоровья в 2022 году - есть хорошие шансы улучшить ситуацию.

После 2025 года ситуация должна стать немного лучше, но стоит помнить о чем написал в пункте №1

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Vitalii сказал:

Ситуация по Вашей карте такая относительно здоровья:

1) В самой изначальной карте есть некоторые конфликты, которые дают эти хронические проблемы. Можно выделить такие области: нервная система, уши, печень, желчный, кишечник. Нервная система может не лучшим образом влиять на общее здоровье. Поэтому на это стоит обратить внимание.

2) С 2005 по 2015 это действие могло усиливаться;

3) До 2025 также ситуация еще не так благоприятна. Стоит обратить внимание на: почки, поджелудочная, вес, физическая усталость, поясничный отдел позвоночника и ниже, также затрагивается общее здоровье. В 2020, с декабря 2022 по декабрь 2023 это может усиливаться. Поэтому особо стоит на это обратить внимание, не переутомляться.

Хорошо заняться улучшением здоровья в 2022 году - есть хорошие шансы улучшить ситуацию.

После 2025 года ситуация должна стать немного лучше, но стоит помнить о чем написал в пункте №1

Спасибо! Указанные периоды буду иметь в виду.

Да, насчёт нервной системы Вы верно указали. Основные проблемы у меня если и не психосоматика напрямую, то могут запускаться стрессами.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Fleur сказал:

Спасибо! Указанные периоды буду иметь в виду.

Да, насчёт нервной системы Вы верно указали. Основные проблемы у меня если и не психосоматика напрямую, то могут запускаться стрессами.

Пожалуйста. Желаю Вам удачи!

Да, там больше сдвиг к психике/область мозга, но бывает сложно разделить с нервной системой - в большинстве взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Fleur сказал:

Понятно. Спасибо за подробное описание!

Но конкретное заболевание определяется поражением домов и планет формулой болезни, Шестопалов конкретно указывает на это. А если ФБ ничего не поражает, может ли она вообще проявляться по здоровью? Тот же мой Плутон, хоть и связан с 12 и 6 домами, не имеет напряжённых аспектов. Или Меркурий: да, управляет 8 и стоит в 8, но разве от него есть какие-то поражения элементов, допустим, 1 или 5 домов? У некоторых знакомых (да, почти у всех) таких формул (по нахождению в злом доме и управлению злым домом) тоже достаточно, ещё и поражения элементов 1,5,10 от таких формул. Но в медицинском плане у них все достаточно гладко.

Например, у знакомой в 8д стоит управитель 6 Марс в близнецах, пораженный (квадрат) Ураном- элементом 6.

Я Вам выше прикрепила из учебника Шестопалова пояснения, как считать формулы. Прикрепляю еще раз. Аспект "соединение" в медицинской астрологии считается напряженным аспектом. Если планета - дважды элемент злых домов - это считается формулой болезни.

Период, когда человек может заболеть, зависит от индивидуального прогноза.

Это, конечно, не всё, при анализе формул событий, в том числе формул болезни Шестопалова нужно полностью соблюдать его методику, иначе анализ будет неверным.

Методика СПбАА Шестопалова включает:

1. Использование домов Коха.
2. Учет поправки на несферичность Земли.
3. При анализе гороскопа используется локальная карта.
4. При анализе событий используется 10 планет и Черная Луна. Восходящий и Нисходящий Лунные Узлы рассматриваются только при исследовании кармических вопросов.
5. Управителем Овна является Плутон, управителем Марса - Скорпион.
6. Ретроградные планеты управляют двумя зодиакальными знаками. Например, ретроградный Уран управляет Водолеем и Козерогом.
7. Управитель знака, находящимся на куспиде дома, становится первым хозяином дома.
8. Управитель любого следующего знака в доме становится хозяином этого дома в том случае, если знак занимает в этом доме больше места, чем дневной путь Луны - 13° 11', либо если он занимает больше места, чем предыдущий знак.
9. При анализе радикса рассматриваются только мажорные аспекты.
10. Размер орба мажорных аспектов для большинства планет составляет 8,5°
11. Исключением является Сатурн, для аспектов которого орб составляет 9°, Плутон - 6,5°, черная Луна - 5°. Орб аспектов Сатурна с Плутоном - 7°.
12. Карта должна быть рекифицирована и проверена методами СПбАА.

 Без ректификации мы можем говорить только о предварительном анализе, так как реальное время может отличаться от бирочного и у домов могут быть другие управители.

1038009471_.png.a4e05f2769051ffb6776118924ca05ce.png

400461007_778.png.692865b98b4c2f0a0931516a8e2108fa.png

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Fleur сказал:

Основные проблемы у меня если и не психосоматика напрямую, то могут запускаться стрессами.

Нервишки могут шалить при связях Урана и Луны. Между ними квиконс.

Но самое главное - это попадание Луны в градус падения Урана, т.е. в 23-й Тельца. Поскольку всё это в 7-м доме, то мотивы для нервных состояний могут давать партнёры, которые переходят в разряд открытых врагов. Ваша проблема отчасти может быть снята замужеством, найдите себе нормального крепенького хозяйственного мужика и всё нормализуется.

Ссылка на комментарий
31.10.2020 в 20:04, Shura сказал:

Это что-то типа фен-шуя что ли?

Феншуй оставьте феншуистам.То,чем я занимаюсь называть феншуй это поставить на один уровень мои действенные наработки и всякие измышления зубрил литературы по феншуй.Мое есть китайская Геомантия и включает пользование 6*-секторами пространства для усиления или ослабления энергетики тела: а это везение и здоровье.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Elena A. сказал:

Я Вам выше прикрепила из учебника Шестопалова пояснения, как считать формулы. Прикрепляю еще раз. Аспект "соединение" в медицинской астрологии считается напряженным аспектом. Если планета - дважды элемент злых домов - это считается формулой болезни.

Период, когда человек может заболеть, зависит от индивидуального прогноза.

Это, конечно, не всё, при анализе формул событий, в том числе формул болезни Шестопалова нужно полностью соблюдать его методику, иначе анализ будет неверным.

Методика СПбАА Шестопалова включает:

1. Использование домов Коха.
2. Учет поправки на несферичность Земли.
3. При анализе гороскопа используется локальная карта.
4. При анализе событий используется 10 планет и Черная Луна. Восходящий и Нисходящий Лунные Узлы рассматриваются только при исследовании кармических вопросов.
5. Управителем Овна является Плутон, управителем Марса - Скорпион.
6. Ретроградные планеты управляют двумя зодиакальными знаками. Например, ретроградный Уран управляет Водолеем и Козерогом.
7. Управитель знака, находящимся на куспиде дома, становится первым хозяином дома.
8. Управитель любого следующего знака в доме становится хозяином этого дома в том случае, если знак занимает в этом доме больше места, чем дневной путь Луны - 13° 11', либо если он занимает больше места, чем предыдущий знак.
9. При анализе радикса рассматриваются только мажорные аспекты.
10. Размер орба мажорных аспектов для большинства планет составляет 8,5°
11. Исключением является Сатурн, для аспектов которого орб составляет 9°, Плутон - 6,5°, черная Луна - 5°. Орб аспектов Сатурна с Плутоном - 7°.
12. Карта должна быть рекифицирована и проверена методами СПбАА.

 Без ректификации мы можем говорить только о предварительном анализе, так как реальное время может отличаться от бирочного и у домов могут быть другие управители.

1038009471_.png.a4e05f2769051ffb6776118924ca05ce.png

400461007_778.png.692865b98b4c2f0a0931516a8e2108fa.png

Смущает меня Шестопалов, конечно.Хотя бы тем что делает Плутон управителем Овна, использует Кох.Ну, каждому свое.А не подскажите, какой это конкретно учебник?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жель сказал:

Смущает меня Шестопалов, конечно.Хотя бы тем что делает Плутон управителем Овна, использует Кох.Ну, каждому свое.А не подскажите, какой это конкретно учебник?

Учебник "Анализ гороскопа".

https://vk.com/astroacademyspb?z=photo-168958382_457239702%2Falbum-168958382_00%2Frev

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности