Перейти к публикации

Помогите с натальной картой


Foxydm

Рекомендованные сообщения

Вообще, Владыка карты - Марс.

Профессии Скорпиона, т.к. он там.

Но и профессии Овна нельзя исключать.

Частично, выражен и Стрелец и даже Козерог, но слабо.

 

Нужны конкретные 3-6 вариантов, чтобы можно было более точно определиться Вам.

Профессий очень много, даже в пределах одного знака.

Для справки (на вскидку):

 

Профессии Скорпиона:

Врачи, особенно хирурги, гинекологи и венерологи, работники моргов; похоронные агенты и работники похоронных бюро. Психотерапевты и психологи, маги и целители, колдуны и шаманы. Уфологи, исследователи внеземных цивилизаций. Финансовые работники - сотрудники финансовых учреждений, бирж, банкиры, финансовые аналитики, ведущие финансовых рубрик в газетах и на телевидении. Мясники, лавочники, уборщики, ассенизаторы. Физики-ядерщики, разработчики ядерных программ, другие научные исследователи в сложных и неточных областях знаний - метеоинженеры, прогнозисты погоды, историки и философы, религиоведы, геологи и поисковики залежей ценных металлов и золота. Мафиози и шпионы всех рангов и мастей.

Ссылка на комментарий

Вообще, Владыка карты - Марс.

Профессии Скорпиона, т.к. он там.

Но и профессии Овна нельзя исключать.

Частично, выражен и Стрелец и даже Козерог, но слабо.

 

Нужны конкретные 3-6 вариантов, чтобы можно было более точно определиться Вам.

Профессий очень много, даже в пределах одного знака.

Для справки (на вскидку):

 

Профессии Скорпиона:

Врачи, особенно хирурги, гинекологи и венерологи, работники моргов; похоронные агенты и работники похоронных бюро. Психотерапевты и психологи, маги и целители, колдуны и шаманы. Уфологи, исследователи внеземных цивилизаций. Финансовые работники - сотрудники финансовых учреждений, бирж, банкиры, финансовые аналитики, ведущие финансовых рубрик в газетах и на телевидении. Мясники, лавочники, уборщики, ассенизаторы. Физики-ядерщики, разработчики ядерных программ, другие научные исследователи в сложных и неточных областях знаний - метеоинженеры, прогнозисты погоды, историки и философы, религиоведы, геологи и поисковики залежей ценных металлов и золота. Мафиози и шпионы всех рангов и мастей.

 

ну я по образованию маркетолог, соприкасался с общественной деятельностью, продажами...хотел узнать мои ли это направления

Ссылка на комментарий

ну я по образованию маркетолог, соприкасался с общественной деятельностью, продажами...хотел узнать мои ли это направления

 

В общем, да, указанные Вами профессии подходят (общественная деятельность в меньшей степени, т.к. Юпитер в 29.59 Стрельца, на переходе в падение, и в Стрельце Ю.Узел).

Есть связи и с денежными сигнификаторами.

Ссылка на комментарий

В общем, да, указанные Вами профессии подходят (общественная деятельность в меньшей степени, т.к. Юпитер в 29.59 Стрельца, на переходе в падение, и в Стрельце Ю.Узел).

Есть связи и с денежными сигнификаторами.

 

а что означает связь с денежными сигнификаторами? богатым чтоли буду?)

Ссылка на комментарий

Бывают в карте просто склонности к какому-л. виду деятельности (например, выражен Скорпион - девушке интересно заниматься раскопками - недавний пример).

Но нет связи с деньгами по карте, поэтому как профессии эти склонности не могут реализоваться.

На указанных Вами профессиях, кроме общественной деятельности (Юпитер еще и в падающем доме, слабоват), Вы МОЖЕТЕ зарабатывать.

Ссылка на комментарий

Бывают в карте просто склонности к какому-л. виду деятельности (например, выражен Скорпион - девушке интересно заниматься раскопками - недавний пример).

Но нет связи с деньгами по карте, поэтому как профессии эти склонности не могут реализоваться.

На указанных Вами профессиях, кроме общественной деятельности (Юпитер еще и в падающем доме, слабоват), Вы МОЖЕТЕ зарабатывать.

 

а если бы юпитер был в падающем доме. но в обители или экзальтации. можно было бы заняться обществ. деят.?

просто у меня мерк в 6 но в козероге и с хорошими аспектами. вот и думаю не слабоват ли он?) но он же в достоинстве по сути..но не могу понять еще сильнее достоинство планеты или дом? фроули еще не читала B)

мне кажется что достоинство сильнее...да?! :wub:

Ссылка на комментарий

Меркурий в Козероге - без достоинств. По крайней мере, эссенциальных. Хотя, он может быть и в терме, смотря какой градус.

Акцидентально в 6 слаб - падающий дом.

Но вообще, всегда нужно смотреть карту в целом.

Для обществ. деятельности нужен хороший Юпитер, и желательно, 9 дом.

 

Юпитер в пред.карте был в хороших эсс.достоинствах как раз - в обители.

Но в 29.59 Стрельца, по сути, влияние знака падения - Козерог для Юп - уже может ощущаться.

Кроме того, Ю.Узел в Стрельце, знаке Юп.

И Юп. в 6, кроме того.

 

Еще важен контекст вопроса.

Имелась в виду профессия.

Ссылка на комментарий

Да ну. совершенно нормальные вопросы.

Тут многие толком ничего не знают, и я некоторые вопросы для себя открываю тоже.

(Стыдно должно быть тем, кто безапелляционно утверждает, что Уран - главная планета солнечной системы...)

 

Вот еще:

По достоинствам, чаще эссенциальные важнее акцидентальных (АД - это характер дома, прежде всего, - угл,, послед., падающ + сожжение, которые сильно портит акциденцию).

Эссенциальные, считается, показывают врожденную чистоту планеты, а значит, ее силу.

Юпитер в Стрельце, Рыбах и, в меньшей степени, Раке (обители и экзальтации) - наилушее для него положение.

 

Юпитер в триплицитете - огненные знаки (его положение в Овне или Льве, тж.Стрелец, что добавляет силу к обители) в НОЧНЫХ картах - тоже неплохое достоинство, но слабее.

 

Акцидентальное достоинство указывает на способность ДЕЙСТВОВАТЬ по этой планете.

Юпитер в 1, 4, 7 и 10 д.д., особенно близко к куспиду и в том же знаке, что и куспид - активен.

Юпитер в середине и ближе к концу 6, 8 и 12 д.д. - пассивен.

Ссылка на комментарий

Эссенциальное достоинство, кстати, можно увидеть из той же таблички в Зет, если Вы установили РЕЦЕПЦИИ (по теме рецепции на форуме).

 

Например, Юпитер в рецепции к Юпитеру же, по триплицитету - не что иное, как ЭД Юпитера по триплицитету (нахождение его в своем собств. трипл. +3 по 5-балльной шкале).

 

Для наглядности, кстати, в Зет есть даже опция "Выделять достоинства" - вкладка D, подвкладка "Дополнительно".

Если там поставить галочку, Э-достоинства (то есть рецепции планеты к самой себе) в табличке будут выделены красным.

 

Эта табличка правильно называется "таблица достоинств по Птолемею" и дает все, ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ, рецепции и ЭД планет карты.

 

АД, как я написал выше, определяется, в основном, домами и сожжением-несожжением (но есть и другие, менее значимые факторы, поэтому АД вычисляется нескольо сложнее, чем ЭД, которое определено ТОЛЬКО таблицей).

Ссылка на комментарий

Вот для примера:

 

1. Юпитер в хорошем ЭД и хорошем АД

(+5 обитель, напр. Стрелец, АД=тоже+5, напр., 1 дом).

Общественный, религиозный или духовный лидер.

 

2. Юпитер в хорошем ЭД и плохом АД.

+5 и -4

Например, в Стрельце и 12 доме.

Человек с врожденными добродетелями (которое, впрочем, можно и испортить плохим воспитанием), но объективно ограничен в действиях, поэтому лидер из него вряд ли получится. Пример, да простит меня натив, выше (Стрелец, 6 дом)...

 

3. Юпитер в ужасных ЭД (падение или изгнание) и сильных АД (1,4,7 или 10 д.д. без сожжения).

Тиран.

-5 и +5 соотв.

Пример - Гитлер. Марс и Сатурн, обе, причем в квадрате и в соединении по антису (мощное вредительское влияние).

 

4. 3. Юпитер в ужасных ЭД (падение или изгнание) и ужасных АД (сожженный в Деве или Близнецах, в 12, 8 или 6).

Человек, которому постоянно не везет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности