Перейти к публикации

Положительные и отрицательные качества знаков зодиака


Рекомендованные сообщения

Овен

Положительные качества: динамичность, импульсивность, энтузиазм, честность, страстность, энергичность, решительность, уверенность, независимость.

Отрицательные качества: эгоцентризм, высокомерие, беспечность, агрессивность, грубость, авантюризм, деспотичность, упрямство, воинственность.

 

Телец

Положительные качества: невозмутимость, спокойствие, безмятежность, последовательность, терпеливость, постоянство, великодушие, чувственность, нежность, умеренность.

Отрицательные качества: невоздержанность, упрямство, скупость, инертность, стремление к обладанию, стяжательство, навязчивость, консерватизм.

 

Близнецы

Положительные качества: многогранность, любознательность, активность, находчивость, общительность, дружелюбие, словоохотливость, остроумие.

Отрицательные качества: хитрость, небрежность, лживость, поверхностность, тревожность, непостоянство, непоследовательность.

 

Рак

Положительные качества: чуткость, покровительственность, упорство, богатое воображение, интуитивность, меланхоличность, заботливость, преданность семье, проницательность.

Отрицательные качества: манипулирование, замкнутость, стремление к обладанию, робость, эмоциональная неустойчивость, зависимость, обидчивость, прилипчивость.

 

Лев

Положительные качества: благородство, уверенность в себе. искренность, щедрость, преданность, непринужденность, оптимизм, импульсивность.

Отрицательные качества: высокомерие, напыщенность, леность, нетерпимость, самовлюбленность, деспотичность, властолюбие.

 

Дева

Положительные качества: проницательность, рациональность, надежность, заботливость, честность, скромность, аккуратность, аналитическое мышление, организованность.

Отрицательные качества: требовательность, тревожность, нервозность, черствость, аскетизм, предвзятость, педантичность.

 

Весы

Положительные качества: ясный ум, доброжелательность, дипломатичность, стремление добиваться совершенства во всем, романтичность, общительность, обаяние, способность к сотрудничеству, любовь к прекрасному.

Отрицательные качества: лицемерие, легкомыслие, леность, цинизм, нерешительность.

 

Скорпион

Положительные качества: верность, способности к врачеванию, богатое воображение, утонченность, смелость, серьезность, проницательность, мудрость.

Отрицательные качества: склонность к саморазрушению, стремление контролировать других, подозрительность, мстительность, обидчивость, скрытность, ревнивость.

 

Стрелец

Положительные качества: предприимчивость, философичность, уверенность в себе, мудрость, великодушие, открытость, оптимистичность.

Отрицательные качества: бестактность, тревожность, ненадежность, самодовольство, хвастовство, склонность к нравоучениям, невосприимчивость.

 

Козерог

Положительные качества: терпеливость, обязательность, активность, трудолюбие, амбициозность, организованность, приверженность традициям, надежность, упорство.

Отрицательные качества: расчетливость, властность, упрямство, неприветливость, необщительность, пессимистичность.

 

Водолей

Положительные качества: общительность, коммуникабельность, новаторство, альтруизм, независимость, рациональность, деятельность, прогрессивность.

Отрицательные качества: эксцентричность, категоричность, несговорчивость, упрямство, непоследовательность, раздражительность, обособленность.

 

Рыбы

Положительные качества: чуткость, самоотверженность, способность к сопереживанию, богатое воображение, впечатлительность, послушность, восприимчивость.

Отрицательные качества: нестабильность, противоречивость, уступчивость, повышенная эмоциональность, стремление уйти от действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Живущий по ту сторону реки

Я - Скорпион. Это далеко не полный список и некоторые качества я бы назвал положительными, которые отнесены к отрицательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - Скорпион. Это далеко не полный список и некоторые качества я бы назвал положительными, которые отнесены к отрицательным.

 

Если только подозрительность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Женщины в этом смысле более злостны.

Знаю парочку мужчин-Скорпионов, которые заставили меня поменять отношение к этому знаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие из перечисленных качеств одновременно можно отнести и к положительным, и к отрицательным. А про уверенность и верность - так это не знак зодиака, а воспитание и порядочность, и сила воли иногда:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рыбы + Весы = неплохая совместимость, вам никогда не будет вместе скучно, вы постоянно будете открывать друг в друге что-то новое. вкратце :)

Многие из перечисленных качеств одновременно можно отнести и к положительным, и к отрицательным. А про уверенность и верность - так это не знак зодиака, а воспитание и порядочность, и сила воли иногда:-)

 

Простите за опечатку - ветренность и верность.(чудо-техника сама все пишет на свое усмотрение:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Я - стрелец. Как ляпну людям, так самой тошно. Пытаюсь сдерживать себя, но плохо получается. Учить тоже люблю. Это мой самый главный недостаток. Как говорят - стрелец сначала стреляет, потом думает. А положительные качества все совпадают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Да и мужчины скорпионы особой верностью не отличаются :)

 

Ну мы же понимаем, что только по Солнцу такие вопросы не смотрят ;)

Венера в Козероге даёт иногда просто фантастическую верность, не стоит забывать, что многое зависит и от среды, в которой растёт ребёнок (пример родителей важен), ещё есть морально-этические установки... Так что вешать ярлыки на Знаки Зодиака - сильно упрощать астрологию как науку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы же понимаем, что только по Солнцу такие вопросы не смотрят ;)

Венера в Козероге даёт иногда просто фантастическую верность, не стоит забывать, что многое зависит и от среды, в которой растёт ребёнок (пример родителей важен), ещё есть морально-этические установки... Так что вешать ярлыки на Знаки Зодиака - сильно упрощать астрологию как науку :rolleyes:

 

Про Венеру в Козероге и её "фантастическую верность" у меня есть наглядный пример-бывший муж моей подруги :D Который изменял ей в открытую, рассказывал ей извините в подробностях свою интим жизнь...(козёл)))) А потом стал подкатывать обратно...и говорит что не изменял, просто на тот момент он не считал её своей женой...удобная да, позиция...))) Он ещё и по Солнцу Козерог, а луна в рыбах. Но ярлыки, конечно вешать не будем, жаль не знаю его времени рождения, хотела бы я посмотреть, что им движело.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про раков совпадение точное. А на счет рыб не все верно, на счет послушности и самоотверженности не могу согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности