Перейти к публикации

Можно ли заниматься астрологией с ретро Ураном?


Екатерина55555

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я профессиональный астролог.  И беру за свою работу скромные деньги.  Мне тут без моего участия посмотрела мама знакомой мою натальную карту, и сказала, что раз у меня ретро Уран, мне нельзя заниматься астрологией, тем более -брать деньги. Типа карму порчу, лучше ее оставить как хобби.  Мне 43 года, вроде бы как можно заниматься астрологией.

Что вы про это думаете?  Есть ли тут астрологи с ретро-Ураном, которые практикуют и зарабатывают?  

З.Ы. Деньги беру за услуги скромные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  За успех в занятиях астрологией отвечает дом 9 и его владыка. Если с ними всё нормально то вперёд и с песнями. Также астрологу как человеку умственного труда неплохо иметь сильный Меркурий. Уран относится к астрологии примерно как Плутон к сексу т.е. никак. Я не скажу что Уран в наталах вообще мёртвый но для его влияния нужны очень тесные соединения или оппозиции, остальные мажоры этого недоразумения лучше вообще не вносить в разбор карты, про миноры совсем молчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Екатерина55555 сказал:

Добрый день. Я профессиональный астролог.  И беру за свою работу скромные деньги.  Мне тут без моего участия посмотрела мама знакомой мою натальную карту, и сказала, что раз у меня ретро Уран, мне нельзя заниматься астрологией, тем более -брать деньги. Типа карму порчу, лучше ее оставить как хобби.  Мне 43 года, вроде бы как можно заниматься астрологией.

Что вы про это думаете?  Есть ли тут астрологи с ретро-Ураном, которые практикуют и зарабатывают?  

З.Ы. Деньги беру за услуги скромные. 

Наоборот с ретро Ураном можно и нужно заниматься астрологией. Уран в Скорпионе тем более. Оккультизм, эзотерика, астрология - вам всё должно даваться. Блаватская и Рерих тоже с ретроградным Ураном - наглядный пример. Идеально конечно, если конъюнкцию Уран со светилом или какой другой личной планетой имеет и Меркурий в карте сильный.

Михаил Борисович Левин как-то сказал нам, что в астрологию приходят разные люди, но есть отдельная категория "интуитики". Вот мне сдаётся, что вы как раз "интуитик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, OlgaIvolga сказал:

Наоборот с ретро Ураном можно и нужно заниматься астрологией. Уран в Скорпионе тем более. Оккультизм, эзотерика, астрология - вам всё должно даваться. Блаватская и Рерих тоже с ретроградным Ураном - наглядный пример. Идеально конечно, если конъюнкцию Уран со светилом или какой другой личной планетой имеет и Меркурий в карте сильный.

Михаил Борисович Левин как-то сказал нам, что в астрологию приходят разные люди, но есть отдельная категория "интуитики". Вот мне сдаётся, что вы как раз "интуитик".

Спасибо большое.  Меркурий у меня в Водолее,  хорошо аспектирован Нептун имеет немало аспектов.  Есть интуиция.

Насчет  якобы ухудшения кармы.  Я беру небольшие деньги за консультации.  Свыше никакой другой подработки не дают, как бы я не пыталась ее найти.  )  Вот сантехников вызывать надо и им оплачивать, если я буду вытягивать деньги у мамы на это все, или оставлю бачок текущим, который мешает людям, то тогда негативную карму точно заработаю.  ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Simon Wilk сказал:

  За успех в занятиях астрологией отвечает дом 9 и его владыка. Если с ними всё нормально то вперёд и с песнями. Также астрологу как человеку умственного труда неплохо иметь сильный Меркурий. Уран относится к астрологии примерно как Плутон к сексу т.е. никак. Я не скажу что Уран в наталах вообще мёртвый но для его влияния нужны очень тесные соединения или оппозиции, остальные мажоры этого недоразумения лучше вообще не вносить в разбор карты, про миноры совсем молчу. 

Большое спасибо.  Упр. 9 дома Уран -и он сильно битый. Но в 9 доме в Водолее Марс и Меркурий в соединении, частично поражены, частично нет. Но хорошо аспектированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина55555 сказал:

Спасибо большое.  Меркурий у меня в Водолее,  хорошо аспектирован Нептун имеет немало аспектов.  Есть интуиция.

Насчет  якобы ухудшения кармы.  Я беру небольшие деньги за консультации.  Свыше никакой другой подработки не дают, как бы я не пыталась ее найти.  )  Вот сантехников вызывать надо и им оплачивать, если я буду вытягивать деньги у мамы на это все, или оставлю бачок текущим, который мешает людям, то тогда негативную карму точно заработаю.  ))))))))

Я так понимаю, что Нептун и Плутон тоже ретроградные? Все трансураны в ретрограде? Если хотите, можете мне в ЛС данные скинуть, мне интересно посмотреть какие у вас центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Екатерина55555 сказал:

Большое спасибо.  Упр. 9 дома Уран -и он сильно битый. Но в 9 доме в Водолее Марс и Меркурий в соединении, частично поражены, частично нет. Но хорошо аспектированы.

  Не рассматривайте транссатурны в качестве управителей домов. Хотя изгнанный Сатурн тоже не сильно поможет, если конечно не попал на благоприятную звезду. Мерк. в Водолее если в ночной карте, не сожжён и быстрый очень силён, традиция ставит его на третье место по силе после Девы и Близнецов. Соединение с Марсом если не очень тесное и расходящееся не помешает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ретро Уран в соединение с южным узлом ещё, тоже бывают клиенты, денег беру не много, с моим южным узлом тем более не стоит тогда этим заниматься, а ретро Уран ведь у очень многих людей и таких астрологов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: а у меня в 9-ом ЮУ и Крест судьбы. Означает ли это, что, занимаясь астрологией (для себя), я притягиваю в свою жизнь дополнительные сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы и сами это должны почувствовать помогает вам астрология или запутывает. Мне от астро например только плюсы и подсказки, поэтому я к ней обращаюсь. А кому-то она ухудшает понимание, значит другое надо искать. Все индивидуально и налицо))

Про подработку тоже самое - зачем отказываться от дохода, если дело идет без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, никто не может не заметить влияния настолько прямой взаимосвязи - запутывает ли его астрология или, наоборот, проясняет видение ситуаций. Я же не о том. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гость сказал:

Мне кажется, никто не может не заметить влияния настолько прямой взаимосвязи - запутывает ли его астрология или, наоборот, проясняет видение ситуаций. Я же не о том. 

Ясность была в СССР и других подобных странах, и сейчас массовая ясность присутствует в Северной Корее - количестванная выработка это хорошо, все остальное - плохо или, в лучшем случае,нейтрально. При капитализме, где каждый рассчитывает только на себя, никакой ясности быть не может в принципе - в один момент для конкретного человека хорошо одно, а через год совсем другое, в 80 лет третье, после смерти четвертое, и так далее. И с астрологией это никак не связано. В царские времена нюхали табак, чтобы в мозгу прояснялось, что именно в данный момент хорошо, а астрология, прогноз погоды, подсказки начальника и прочее просто в помощь; человек существо мутное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Катюша сказал:

У меня тоже ретро Уран в соединение с южным узлом ещё, тоже бывают клиенты, денег беру не много, с моим южным узлом тем более не стоит тогда этим заниматься, а ретро Уран ведь у очень многих людей и таких астрологов много.

Значит легко должна идти астрология, так как это пережитый опыт в прошлой жизни.У меня тоже соединение такое, только Уран не ретро и узел директный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заниматься можно. Я, вот, например, одно время даже писал стихи, хотя никогда в Союзе Писателей не состоял, да и не приниимают туда в школьном возрасте.... Другое дело, профессионально, мое мнение, хорошая пара Юпитер-Меркурий должна быть, то есть чтобы они были угловыми и в достоинствах, без сильных повреждений, ну и желательно чтобы была, как всегда рецепция к кошельку.  Гэдбери пишет о знаках Девы и Рака, чтобы были сильно выражены. Некоторые современные астрологи смотрят пары Юпитер-Уран и Юпитер-Луна на этот счет, ну наверное, хорошие аспекты такого рода тоже не повредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость сказал:

:wacko: а у меня в 9-ом ЮУ и Крест судьбы. Означает ли это, что, занимаясь астрологией (для себя), я притягиваю в свою жизнь дополнительные сложности?

Первый раз слышу про связь астрологии с девятым.<_<Она по 11 дому идет вообще-то и соответственно по Урану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жель сказал:

Первый раз слышу про связь астрологии с девятым.<_<Она по 11 дому идет вообще-то и соответственно по Урану.

Жель, либо 3-й, либо 9-й, либо 11-й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, OlgaIvolga сказал:

Жель, либо 3-й, либо 9-й, либо 11-й. 

Если у меня Уран в соединении с Кету в Водолее, идет то астрология у меня легко конечно,  но получается недопустимо мне ей заниматься, ведь нельзя жить по Южному узлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жель сказал:

Если у меня Уран в соединении с Кету в Водолее, идет то астрология у меня легко конечно,  но получается недопустимо мне ей заниматься, ведь нельзя жить по Южному узлу.

Узлы надо держать в балансе, идти по Северному, опираясь на опыт Южного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, OlgaIvolga сказал:

Узлы надо держать в балансе, идти по Северному, опираясь на опыт Южного.

Понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Екатерина55555 сказал:

Добрый день. Я профессиональный астролог.  И беру за свою работу скромные деньги.  Мне тут без моего участия посмотрела мама знакомой мою натальную карту, и сказала, что раз у меня ретро Уран, мне нельзя заниматься астрологией, тем более -брать деньги. Типа карму порчу, лучше ее оставить как хобби.  Мне 43 года, вроде бы как можно заниматься астрологией.

Что вы про это думаете?  Есть ли тут астрологи с ретро-Ураном, которые практикуют и зарабатывают?  

З.Ы. Деньги беру за услуги скромные. 

Здравствуйте Екатерина (напишите свои данные- глянуть натал), возможно , но ваша мама права. Ретро Уран это запрет на заработок в этой сфере (вместе с революционной активностью) и дело не в карме, а в неприятностях... Самопознание помощь себе и своим близким друзьям  или за тортик...

Понятно что по любые ретро планеты это наш опыт в прошлых воплощениях и по темам интуиция, буквально просто знаеш как действовать. Но для астрологии одного урана мало необходимы еще пару параметров- условий... как и для спорта, исскуства, политики... чтоб реализоваться по профессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Astra-djiva сказал:

1-ни Блаватская ни Рерих не занимались астрологией - они мистики и теологи... 

Я и писала об эзотерике, читайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Devushka сказал:

Мне кажется вы и сами это должны почувствовать помогает вам астрология или запутывает. Мне от астро например только плюсы и подсказки, поэтому я к ней обращаюсь. А кому-то она ухудшает понимание, значит другое надо искать. Все индивидуально и налицо))

Про подработку тоже самое - зачем отказываться от дохода, если дело идет без проблем. 

Отказываться затем, что потратить на решение проблем (со здороьем например) придется больше, чем заработок или в других направлениях дорога будет закрыта...

не все меряется деньгами хотя они и важны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Гость сказал:

:wacko: а у меня в 9-ом ЮУ и Крест судьбы. Означает ли это, что, занимаясь астрологией (для себя), я притягиваю в свою жизнь дополнительные сложности?

Яразные системы по разному... но я смотрю астрологов по 11 дому и Урану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности