Перейти к публикации

Венера без аспектов


Сова

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста ;) ,что означает венера без аспектов в козероге в 6 доме и луна(аспекты) в стрельце? Информации мало про планеты в шахте. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ;) ,что означает венера без аспектов в козероге в 6 доме и луна(аспекты) в стрельце? Информации мало про планеты в шахте. Заранее благодарю!

Правды ради нужно сказать, что о «планетах в шахте» существуют неоднозначные суждения, но все сходятся на том, что по таким планетам трудно прогнозировать события. Д. Хоуп считает, что именно отсутствие аспектов даёт ключ к характеру. Э. Мур говорит, что такая планета приобретает уранические качества. Она становится несколько экстравагантной, действуя часто ненормальным образом. Х. Вейнгаартен считает, что чем меньше аспектов у планеты, тем меньше её значимость для индивида. Но многие справедливо сходятся на том, «что отсутствие аспектов не столько ущемляет проявления планеты, сколько делает их плохо контролируемыми. Такую планету трудно интегрировать в общую работу карты. В гороскопе, и в жизни, т.е. и психологически, и ситуативно, такая планета существует как бы сама по себе, она отстранена от участия в основных темах жизни владельца гороскопа.

 

Вместе с тем, такая обособленность может давать и преимущества. В сфере принципа неаспектированной планеты человек имеет высокий уровень. Такой планете никто не помогает, но и не мешает никто. Она более других свободна в реализации своего принципа. Другое дело, сумеет ли человек «включить» эту реализацию.

 

Известный астролог Карен Хамакер-Зондаг в своём исследовании неаспектированных планет пишет: «неаспектированная планета не является слабой, незначительной или плохой. Напротив, многим людям, достигшим необычайных высот, помогла в этом, неаспектированная планета в гороскопе. Вопрос состоит не в том, можем ли мы достичь чего-нибудь с ее помощью, вполне очевидно — можем. А вопрос в том — как это выглядит и как ощущается"». Иначе говоря, остаётся большая загадка - почему у одного человека планета в «шахте» оказывается слабой, а другого она приводит к высоким достижениям в соответствующей ей сфере.

Венера в шахте

Венера – планета любви, ценностей и общественных устремлений. Если она не согласована с остальными планетами в гороскопе, то проявляться это может в следующем: человек будет стремиться к достижению своих целей без всякой потребности в любви, стремиться к одиночеству и самодостаточности (как и при неаспектированной Луне). Причем всё это будет гораздо более выражено, при относительно незаметных эмоциях, но очевидной привлекательности. С другой стороны, такой человек может чувствовать постоянную потребность давать и получать любовь, чувствовать симпатию и влечение, но в то же время, несмотря на всю любовь, которую ему дают и которую он принимает, он продолжает чувствовать себя нелюбимым, нежеланным и одиноким.

Высший уровень проявления: Чистота чувств, возвышенность желаний. Умение воспринимать истинную красоту и гармонию мира. Хранители эстетических и этических канонов, основ нравственности. Человек не идёт на поводу у моды. Жертвенная любовь к миру, к людям, не требующая ничего взамен, не выставляемая напоказ.

Средний: Чувственный мир человека проявлен слабо. Неумение наслаждаться красотой, искусством. Неумение любить самозабвенно и получать удовольствие от вкусной еды, красивой, комфортной обстановки. Вульгарность, асексуальность, примитивность желаний и стремлений.

Низший: Бесчувствие, бессердечие. Нет ни в чём меры, дурной вкус, пошлость, аморальное, безнравственное поведение. Человек не поддаётся облагораживанию, окультуриванию. Потребительское отношение к жизни: всё красивое, утончённое, возвышенное приносится в жертву сиюминутной, личной выгоде.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности