Перейти к публикации

Подготовка прогноза для России на 2021 а/г (черновик)


Moralite

Рекомендованные сообщения

@Хренохрюк, вы по-прежнему считаете, что Солнце прямо на MC обозначает некий "новый курс", а не досрочную отставку президента? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Moralite сказал:

@Хренохрюк, вы по-прежнему считаете, что Солнце прямо на MC обозначает некий "новый курс", а не досрочную отставку президента? :rolleyes:

Само по себе Солнце на МС для меня - пустой звук, смотря что за карта.... Я не помню на память контекст, откуда это. Вообще, хотелось бы сначала понять глобальную ситуацию, которая больше связана должна быть с картой ВС2020, поскольку она представляет некое радикальное изменение в общей расстановке сил и приоритетов, в связи с пресловутой переменой триплицитета ВС. Прогноз же на 12 месяцев дело более частное, хотя и важное, но если я не понимаю контекста, для меня карта в принципе лишена смысла. В данный момент, именно сию секунду, в стране происходит сразу несколько событий, которые чрезвычайно энергоемки, с моей колокольни, и от их исхода, я полагаю, будет зависеть контекст и карты на 2021. Моя очень грубая  оценка такова, что страна на грани катастрофы, но пока еще спасают деньги, плюс вот эти события, которые я имею в виду, имеют некоторую степень выбора, имхо, так что еще не все потеряно; но если мы все же придем к распаду, эти карты потеряют всякий реальный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.9fda565ee67c35e90715cef99877dfae.png

 

Вот, собственно, карта ВС на 21.12, контекст, по идее. для нее должен был уже сложиться, хотя и не полностью, ну это мое мнение. Вот ее можно обсудить, тут интересен Асц на Регуле и ВС на куспиде 6, коронавируса и прочих болезней, это сильно выражено, но не смертельно. Тем не менее, карта мне пока не ясна, что за тенденции будут происходить, вообще, она довольно слаба и выглядит как никакая, финановые дома 2 и 11 сожжены, угловые дома почти совсем не выражены. Больше похоже на карту больницы им. Кащенко, чем на карту великой державы. В общем, мне было бы интересно послушать Ваши мысли по поводу этой карты, что ждет нас в ближайшие 20 лет, если будут соображения, напишите.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Хренохрюк сказал:

image.thumb.png.9fda565ee67c35e90715cef99877dfae.png

 

Вот, собственно, карта ВС на 21.12, контекст, по идее. для нее должен был уже сложиться, хотя и не полностью, ну это мое мнение. Вот ее можно обсудить, тут интересен Асц на Регуле и ВС на куспиде 6, коронавируса и прочих болезней, это сильно выражено, но не смертельно. Тем не менее, карта мне пока не ясна, что за тенденции будут происходить, вообще, она довольно слаба и выглядит как никакая, финановые дома 2 и 11 сожжены, угловые дома почти совсем не выражены. Больше похоже на карту больницы им. Кащенко, чем на карту великой державы. В общем, мне было бы интересно послушать Ваши мысли по поводу этой карты, что ждет нас в ближайшие 20 лет, если будут соображения, напишите.

 

 

   Регул убежал в Деву и на асц. его влияние вряд-ли скажется. А вот нахождение Царя (Венеры) в зоне влияния Антареса прозрачно намекает что недолго Вовочке осталось. Теперь к ВС. Юпитер как владыка 5 и 8 в соединении с владыкой 6-7 Сатурном на К6 говорит о возрастающей активности посольств РФ в сфере взаимодействия с международным сообществом по разрешению многочисленных кризисов, которое это самое сообщество как У6 будет любезно подбрасывать матушке-России. Причём Россия устами своих послов не погнушается и военной риторики, что конечно вызовет смех в зале, всё же Юпитер в гостях и не ему пальцы гнуть. Но нахождение ВС НА КУСПИДЕ 6 А НЕ ЗА НИМ даёт надежду на преодоление разногласий и нахождение консенсуса, Сатурн в Водолее самый добрый и международное сообщество с пониманием отнесётся к желанию России выставлять себя сверхдержавой, чем бы дитё не тешилось... Само нахождение У1 Солнца в доме 5 и сжигание им Меркурия (своих денег) намекает на немереные траты на поддержание имиджа через посольства и международные спортивные организации. Звезда слепоты Спикула только подтверждает что траты на эти дела могут быть поистине безумными. Прошла инфа что ЧМ 2021 по хоккею вполне могут передать от Беларуси России и Россия не против хотя и сетует что денежек нету. А там глядишь и Токио от ОИ откажется из-за короны. Ну а народ? Народ показан Марсом в Овне в доме 9. Опять завязка на заграницу, но Марс дома и это скорее намёк на приём многочисленных туристов. Марс в экзальтации Солнца - народ боготворит свою страну и в лепёшку разобьётся, чтобы показать себя лучшими и благороднейшими людьми перед иностранными гостями. Дом 9 и обитель вполне позволят Марсу проявить себя с наилучшей стороны. Можно также ожидать возрастание роли хорошего образования и желания населения его получать. Преподы, ваши услуги будут в кои веки оценены по достоинству. Как-то так, а жизнь поправит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хренохрюк,

я предлагаю построить эту тему как астрологическую консультацию*, а саму консультацию провести в виде обмена мнениями с чёткими ответами на конкретные вопросы.

---------

Вы размышляете как политолог (горизонт прогнозирования - десятилетия), а я как политик (срок планирования - год), поэтому ваше нежелание обсуждать карту ИС (ингрессия Солнца) понятно. Скажу вам честно, у меня тоже нет желания обсуждать карту ВС (Великое соединение) тем более, что что эта тема посвящена не ей.

Тем не менее, я склонен согласиться с тем, что суть событий, описываемых картой ИС, раскрывается более полно, если учитывать содержание процессов, заложенных в карте ВС. Поэтому обращаю ваше внимание на то, что единственная планета с угловым положением в карте ВС - это Венера (управитель X поля). Таким образом, наиболее важные (как вариант - скорые) события в новом цикле ВС (на следующие 20 лет) будут связаны с изменениями во власти и/или элите общества (X поле). С учётом следующих показателей:

  • соединение Солнца с Венерой на MC (в карте ИС);
  • управитель MC - Венера (в карте ВС), -

следующий вопрос: насколько вероятно, что в 2021 г. в случае досрочной отставки Путина на посту президента (Солнце) его сменит женщина (Венера)?

Иными словами, как вы определяете символизм Венеры в контексте ее участия в делах X поля обеих карт?

---------

*вы консультируете меня на предмет составления прогноза на 2021 г. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Moralite сказал:

 

Тем не менее, я склонен согласиться с тем, что суть событий, описываемых картой ИС, раскрывается более полно, если учитывать содержание процессов, заложенных в карте ВС. Поэтому обращаю ваше внимание на то, что единственная планета с угловым положением в карте ВС - это Венера (управитель X поля). Таким образом, наиболее важные (как вариант - скорые) события в новом цикле ВС (на следующие 20 лет) будут связаны с изменениями во власти и/или элите общества (X поле). С учётом следующих показателей:

  • соединение Солнца с Венерой на MC (в карте ИС);
  • управитель MC - Венера (в карте ВС), -

следующий вопрос: насколько вероятно, что в 2021 г. в случае досрочной отставки Путина на посту президента (Солнце) его сменит женщина (Венера)?

Иными словами, как вы определяете символизм Венеры в контексте ее участия в делах X поля обеих карт?

 

Я все же склонен согласиться с Симоном, что Венера представляет в основном Путина, хотя это не хорарная карта, поэтому она может представлять и следующего президента. Половые различия в картах вещь сложная, например, Фроули во втором издании хорарного учебника сделал особое примечание, смысл которого в том, что пол ребенка по хорарной карте определить невоможно. Здесь на форуме тоже были в свое время ожесточенные дискуссии по поводу того, что много неясностей в этой теме. То, что Венера акцидентально сильна, говорит о могуществе президента, Путин ли или кто-то иной. Однако Симон справедливо пишет о нахождении ее в зоне Антареса, звезды окончания циклов, причем Венера приближается к нему. Более того, она, если Вы посмотрите сноску в карте внизу на затмение 30 ноября, Вы увидите, что Венера стоит в точной оппозиции к нему, и хотя это не предыдущая лунация, это дурной знак. По хорошему, карту предшествующего новолуния тоже нужно смотреть, ну да ладно. Если сравнивать Венеру у10 этой карты с у10 карты ВС 2000 Меркурием в Близнецах в 8 доме, видим, что у10 потерял в способности адекватно понимать ситуацию, однако акцидентально Венера сильнее, чем Меркурий, и это тоже внушает опасения. В данной карте, у10 скорее выполняет роль вредителя, поскольку она повреждена затмением и Антаресом, и кстати, не слишком далеко от Южного Узла и собирается сближаться с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Moralite сказал:

Собственно, обсуждаем карту вхождения Солнца в Овен, построенную на столицу России (12:37:22 МСК, 20.03.2021).

Касательно соединения Венера-Солнце на МС в карте ИС2021. Да, действительно, это очень сильная точка, которую невозможно проигнорировать. Будет ли это отставка Путина, я думаю, достоверно сказать невозможно, поскольку обычно бывает какая-то свобода выбора, если мы говорим об индивидульной воле, и какие-то неприсущие поступки могут повлиять на исход. По отставке, мне кажется, лучше смотреть хорарную карту, а здесь можно только определить предрасположенность к этому. 

Обе планеты в экзальтации, это плюс, поскольку получается, что МС аспектирован двумя благодетелями. Согласно Фроули, такая позиция нивелирует и сожжение, хотя строго говоря, тут Венера стоит всего лишь под лучами, поскольку ее с Солнцем разделяет граница знака. Однако, не все так безоблачно - Венера расположена на копыте Пегаса, который может указывать на низвержение, и кроме того, собирается поменять знак, попав сразу в две зоны сильного повреждения - падение, что очень символично, и сожжение. В угловом доме при таких поражениях она становится крайне неадекватной. Это не обязательно отставка, это может принятие совершенно неадекватных законов, граничащих с помешательством - 10 дом - это не только президент, а вообще исполнительная власть. Повторюсь на всякий случай еще раз, насколько это будет реализовано, я затрудняюсь сказать, однако Венера внушает серьезные опасения.... Далее, самим президентом управляет Марс у10, а не Венера, и он перегрин в 11 и стоит прямохонько на Альдебаране, рядом с СУ, и это хорошее положение. Как видим, ситуация неоднозначная, и хотя Марс хорош, влияние Венеры на 10 дом говорит о том, что в 2021, скорее всего уже весной, ситуация по 10 дому резко ухудшится. Но это могут быть какие-то другие проблемы, не обязательно отставка Путина....Кстати, Солнце и Венера стоят во взаимной оппозиции по антису, это забавный факт, поскольку они расположены на точках равноденствий, Венера управляет 4 и 11 домами, Солнце, как я понимаю, 1, то есть это угловые дома, и поэтому как-то такая оппозиция должна быть явно и ярко проявлена по делам 1 и 4 домов. Тем более, она сама расположена прямо на угловой оси 4-10, ну это "протестная ось", я бы сказал; и видимо, поэтому сейчас лихорадочно принимаются законы по ограничению свободы слова, видимо, есть основания чего-то опасаться, не зря же карта такая странная по линии 4-10-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Хренохрюк сказал:

Я все же склонен согласиться с Симоном, что Венера представляет в основном Путина, хотя это не хорарная карта, поэтому она может представлять и следующего президента. Половые различия в картах вещь сложная, например, Фроули во втором издании хорарного учебника сделал особое примечание, смысл которого в том, что пол ребенка по хорарной карте определить невоможно. Здесь на форуме тоже были в свое время ожесточенные дискуссии по поводу того, что много неясностей в этой теме. То, что Венера акцидентально сильна, говорит о могуществе президента, Путин ли или кто-то иной. Однако Симон справедливо пишет о нахождении ее в зоне Антареса, звезды окончания циклов, причем Венера приближается к нему. Более того, она, если Вы посмотрите сноску в карте внизу на затмение 30 ноября, Вы увидите, что Венера стоит в точной оппозиции к нему, и хотя это не предыдущая лунация, это дурной знак. По хорошему, карту предшествующего новолуния тоже нужно смотреть, ну да ладно. Если сравнивать Венеру у10 этой карты с у10 карты ВС 2000 Меркурием в Близнецах в 8 доме, видим, что у10 потерял в способности адекватно понимать ситуацию, однако акцидентально Венера сильнее, чем Меркурий, и это тоже внушает опасения. В данной карте, у10 скорее выполняет роль вредителя, поскольку она повреждена затмением и Антаресом, и кстати, не слишком далеко от Южного Узла и собирается сближаться с ним.

Ваши возражения принимаются - сделаю в прогнозе оговорку на этот счёт! :) Тем не менее, влияние женского начала (что бы оно ни означало!) на власть в карте ИС2021 достаточно велико: помимо Венеры на MC (в соединении с Солнцем), с управителем MC (Марс) соединяется Луна.

----------

В дополнение к звёздной картине: я бы не стал преувеличивать благоприятное влияние Регула на ASC, поскольку его управитель Солнце находится в соединении со злой Синистрой, а значит имеет место смешанное влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Moralite сказал:

Ваши возражения принимаются - сделаю в прогнозе оговорку на этот счёт! :) Тем не менее, влияние женского начала (что бы оно ни означало!) на власть в карте ИС2021 достаточно велико: помимо Венеры на MC (в соединении с Солнцем), с управителем MC (Марс) соединяется Луна.

----------

В дополнение к звёздной картине: я бы не стал преувеличивать благоприятное влияние Регула на ASC, поскольку его управитель Солнце находится в соединении со злой Синистрой, а значит имеет место смешанное влияние.

Да, по поводу Регула я не уверен, все-таки граница знака, как принято считать, нивелирует  соединение планет, со звездами. по логике, должно происходить то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хренохрюк, раз вам больше интересна карта ВС2020, то вы можете самостоятельно оценить отражение ВС на истории России в XX веке:

  • сентябрь 1901 г.: Транссибирская магистраль (1901), русско-японская война и революции 1905 г. (1905-07);
  • ноябрь 1921 г.: отход Ленина от власти (1922);
  • август 1940 г.: "Большой террор" (1937-38), вступление СССР во 2-ую мировую войну (1941);
  • февраль 1961 г.: полёт Гагарина (1961), Карибский кризис (1962) и отставка Хрущева (1964);
  • январь 1981 г.: смерть Брежнева (1982);
  • май 2000 г.: отставка Ельцина (1999 г.);
  • декабрь 2020 г.: Крымский мост (2020), ? ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хренохрюк, вы можете назвать хотя бы два-три сильно отрицательных показателя в космограмме ИС2021? Пока моё мнение таково, что 2021 а/г будет для мира в целом, если не замечательным, то как минимум легче года нынешнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Moralite сказал:

@Хренохрюк, вы можете назвать хотя бы два-три сильно отрицательных показателя в космограмме ИС2021? Пока моё мнение таково, что 2021 а/г будет для мира в целом, если не замечательным, то как минимум легче года нынешнего.

Венера и Меркурий, на вскидку, но конечно, куспиды на  плохих звездах создают проблемы, тот же МС в хвосте Кита, например. Для мира - что значит лучше? В чем-то лучше, в чем-то хуже, смотря какие дома и планеты сравнивать и как. Мне кажется, это некоррекный вопрос - каждый год что-то менятся, и потом, эти карты нельзя интерпретировать в отрыве от ВС, а в переходный год будет еще работать карта ВС 2000, где для Европы, например, все планеты стоят в 8 доме. Думаю, например, что проблема коронавируса даже до конца следующего года полностью еще не рассосется. Так что я бы не стал подобные выводы делать по одной лишь карте, это неправильно, вполне возможны еще большие катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Нептунианка сказал:

Засосали Хрюка в прогнозы :16e08e5a3f7a:

Вы мне лучше ответьте вот на какой вопрос, раз живете в Германии. Как у Вас там считают, Ваш Маркс, основатель материалистической религии, гуру материализма, и есть тот самый Сатана, про которого в Библии написано? Я просто смотрю, у него последователей больше миллиарда, больше чем у христиан. Помню, кто-то толкал идею, что спасение для мира придет из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Хренохрюк сказал:

Венера и Меркурий, на вскидку, но конечно, куспиды на  плохих звездах создают проблемы, тот же МС в хвосте Кита, например. Для мира - что значит лучше? В чем-то лучше, в чем-то хуже, смотря какие дома и планеты сравнивать и как. Мне кажется, это некоррекный вопрос - каждый год что-то менятся, и потом, эти карты нельзя интерпретировать в отрыве от ВС, а в переходный год будет еще работать карта ВС 2000, где для Европы, например, все планеты стоят в 8 доме. Думаю, например, что проблема коронавируса даже до конца следующего года полностью еще не рассосется. Так что я бы не стал подобные выводы делать по одной лишь карте, это неправильно, вполне возможны еще большие катастрофы.

Я подразумеваю количество и точность напряжённых аспектов, которые ответственны за неблагоприятные события: кроме относительно точного квадрата Меркурий-Марс я ничего серьёзного не вижу... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Moralite сказал:

Я подразумеваю количество и точность напряжённых аспектов, которые ответственны за неблагоприятные события: кроме относительно точного квадрата Меркурий-Марс я ничего серьёзного не вижу... <_<

Аспекты далеко не все: тем более квадратуры с хорошей рецепцией. Меркурий изгнан, это куда более серьезное повреждение. Хотя Марс тоже не добавляет оптимизма тут, несмотря на рецепцию, просто в силу своей природы. И потом, куспиды на плохих звездах могут быть куда страшнее, чем все остальное, имхо. Антисные оппозиции тоже. Ну я согласен, что сама по себе карта не слишком плоха, хотя очень хорошей я ее никак не назвал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хренохрюк сказал:

Вы мне лучше ответьте вот на какой вопрос, раз живете в Германии. Как у Вас там считают, Ваш Маркс, основатель материалистической религии, гуру материализма, и есть тот самый Сатана, про которого в Библии написано? 

https://kyoga.ru/tag/mantra-sa-ta-na-ma/ 
ох уж эти корректоры в Библии - все они сократили

я не знаю про Маркса ничего кроме того что он идеологию определенную продвигал :7:

а про Китай что там было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нептунианка сказал:

https://kyoga.ru/tag/mantra-sa-ta-na-ma/ 
ох уж эти корректоры в Библии - все они сократили

я не знаю про Маркса ничего кроме того что он идеологию определенную продвигал :7:

а про Китай что там было? 

ну как, государственная религия Китая - марксизм, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Хренохрюк сказал:

ну как, государственная религия Китая - марксизм, разве нет?

ты так спрашиваешь, как будто я марксист, или китаец :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хренохрюк,

астролог Е.Волоконцев предлагает рассматривать космограмму ИС как своего рода "общемировой соляр".

Согласны ли вы с мнением астролога К.Дарагана, что управитель Asc солярной карты (место, аспекты и т.д.) указывает на главное (определяющее) событие года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2020 в 10:22, Moralite сказал:

@Хренохрюк,

астролог Е.Волоконцев предлагает рассматривать космограмму ИС как своего рода "общемировой соляр".

Согласны ли вы с мнением астролога К.Дарагана, что управитель Asc солярной карты (место, аспекты и т.д.) указывает на главное (определяющее) событие года?

Отчасти да. Согласно Гэдбери, который в своей "Доктрине натальной астрологии" посвятил большой раздел солярным обращениям, наиболее важны в соляре места как раз у1, Асц и Луны, а также у1 радикса. Касательно Асц соляра, важен дом натальной карты, куда он попадает, этот дом создаст фон, на котором развернутся уже события, определяемые у1 и прочими показателями. Также, имеет значение, попадает ли Асц в угловой дом или затрагивает ли важную точку натальной карты - только в этом случае, как утверждает Фроули, события будут носить явный и не мимолетный характер. Вот эти характеристики первостепенны в оценке соляра, насколько год будет ярким, и какого рода события произойдут; то же относится и к лунарам. Далее, оценивают угловые дома, определяющие земное благополучие - здоровье1, отношения7, жилье4 и работа10, и затем только - остальные планеты, причем в качестве управителей домов смотрят как управителей соляра, так и радикса, причем есть версия, что состояние управителей радикса важнее. В мунданке часто смотрят ИС вот так, как мы с Вами - в отрыве от натальной карты государства или предыдущего ВС, но по-хорошему, нужно обязательно смотреть наложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.093f1f3ffca536f7886d301379c37918.png

 


Вот, кстати, знаменитая "коронавирусная" карта ВС2000 для Европы - тут хорошо видно критическое положение ВС на куспиде 8, вблизи Алголя, причем почти все планеты в 8 доме, и у1 сожжен на Гиадах тоже в 8. Кроме вируса, на этот период попал еще мировой финансовый кризис 2008, если Вы помните. Конечно, и кризис, и вирус были и в других странах, но в РФ, например, все это прошло более-менее безболезненно, а в США на Алголь попал МС.:lol: Влияние этой карты закончится только через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Хренохрюк сказал:

ВС2000 для Европы

Осторожней с сокращениями, а то я, как дура ВС восприняла, как before christ и у думаю к чему оно здесь, и как с этим связан короновирус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности