Перейти к публикации

Указание на лишний вес в натальной карте


Jeanne84

Рекомендованные сообщения

Уважаемые астрологи, подскажите начинающему, так сказать, астрологу, вот мой сын имеет лишний вес, собственно, как и у меня в детстве. Как это увидеть в карте? У него Сатурн стоит практически на Asc, но все таки со стороны 12д. Управитель Asc меркурий находится в доме юпитера в знаке тельца и делает оппозицию к луне. По этим показателям можно сказать, что да, это показатель лишнего веса?  И можно ли посмотреть в карте, помогу ли я сыну справится с этим весом и помочь ему. Рост у него примерно 139 вес 50
Сатур на асцендент, вроде, наоборот должен давать худобу или нет? 

Screenshot_20201122_223316.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. У меня Юпитер в 6 доме в козероге, управляет им же, секстиль Сатурн в 5 доме. Стройняшкой никогда не была, но вес серьёзно после родов (кесарево) начала набирать. Когда начались семейные проблемы совсем перестала есть, за 2 недели сбросила 20кг. И больше не набирала. У моего старшего сына такие же проблемы. Он начал поддерживать режим, меньше есть, больше двигаеться. И похудел, и ему нравиться этот режим. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Jeanne84 сказал:

Уважаемые астрологи, подскажите начинающему, так сказать, астрологу, вот мой сын имеет лишний вес, собственно, как и у меня в детстве. Как это увидеть в карте? У него Сатурн стоит практически на Asc, но все таки со стороны 12д. Управитель Asc меркурий находится в доме юпитера в знаке тельца и делает оппозицию к луне. По этим показателям можно сказать, что да, это показатель лишнего веса?  И можно ли посмотреть в карте, помогу ли я сыну справится с этим весом и помочь ему. Рост у него примерно 139 вес 50
Сатур на асцендент, вроде, наоборот должен давать худобу или нет? 

 

Вы не пробовали рассматривать не первый дом и Сатурн вблизи Асцендента (хотя это действительно может указывать на то, что в подростковом возрасте сын  перерастёт эту проблему), а посмотреть на второй дом, который отвечает за ресурсы физического тела (иммунная система, обмен веществ и т.д.). Второй дом в Весах, управитель Венера в Овне,  30 градус на границе с Тельцом и ещё в доме кризисов. Как вариант - сын заедает стресс и скорее всего увлекается сладким. Если обратите внимание на секстиль Венера - Нептун, то можно попробовать решить эту проблему через занятия плаванием или просто регулярное посещение бассейна, отрегулировать ребенку питьевой режим.

И кстати, по этому же дому смотрят "глубинную самооценку" человека. Как ваш сын относится к критике? Предположу, что весьма болезненно, остро, по Марсу.

Ссылка на комментарий

Карта в целом довольно сложная. Во-первых, на асц попал Сатурн, а это проблемы в делах, в любых делах и на протяжении всей жизни. В том числе и делах здоровья. Квадратура Солнце-Сатурн кармическая, унаследованная. одна из самых тяжёлых, какие только бывают. Тау-квадрат Луна-Нептун+Юпитер-Меркурий с  вершиной на соединении Нептун+Юпитер. Марс в квадратуре к лунным узлам. Элементы 6 дома Нептун+Юпитер имеют сильное напряжение от личных планет Луны и Меркурия. Здесь ребёнку нужно заниматься собой, своим правильным питанием, режимом дня, дисциплиной и так далее. Как говорится, пусть сделает себя сам. В противном случае проблемы и болезни сделают из него, ну слабого и немощного человека. Либо туда, либо сюда, выбирайте.

Ссылка на комментарий

Указания на лишний вес в 1 доме - только в том случае, если это конституция такая, а в других случаях нужно смотреть как заболевания.

Сатурн в 1, да ещё на Асц - нет, конечно, НЕ способствует лишнему весу.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Jeanne84 сказал:

Уважаемые астрологи, подскажите начинающему, так сказать, астрологу, вот мой сын имеет лишний вес, собственно, как и у меня в детстве. Как это увидеть в карте? У него Сатурн стоит практически на Asc, но все таки со стороны 12д. Управитель Asc меркурий находится в доме юпитера в знаке тельца и делает оппозицию к луне. По этим показателям можно сказать, что да, это показатель лишнего веса?  И можно ли посмотреть в карте, помогу ли я сыну справится с этим весом и помочь ему. Рост у него примерно 139 вес 50
Сатур на асцендент, вроде, наоборот должен давать худобу или нет? 

Screenshot_20201122_223316.jpg

проблема не в Сатурне, а в Марсе с Венерой в Тельце - нарушена гормональная система.лишний вес бывает, если следующие планеты находятся в следующих знаках: Плутон, Марс Венера в Деве, Плутон Марс Венера в Тельце

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Super Witch сказал:

проблема не в Сатурне, а в Марсе с Венерой в Тельце - нарушена гормональная система.лишний вес бывает, если следующие планеты находятся в следующих знаках: Плутон, Марс Венера в Деве, Плутон Марс Венера в Тельце

Т. е. надо проверить гормоны? Мы ходили с сыном к эндокринологу, но город маленький, специалистов нет, и она сказала, не вылкмывайие мама, какие гормональные проблемы, просто он запустил себя, вот и все. Ни на ТТГ не назначила, ни на что. Вот хочу сама его отвести и платно сдать эти анализы 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, serge2019 сказал:

Карта в целом довольно сложная. Во-первых, на асц попал Сатурн, а это проблемы в делах, в любых делах и на протяжении всей жизни. В том числе и делах здоровья. Квадратура Солнце-Сатурн кармическая, унаследованная. одна из самых тяжёлых, какие только бывают. Тау-квадрат Луна-Нептун+Юпитер-Меркурий с  вершиной на соединении Нептун+Юпитер. Марс в квадратуре к лунным узлам. Элементы 6 дома Нептун+Юпитер имеют сильное напряжение от личных планет Луны и Меркурия. Здесь ребёнку нужно заниматься собой, своим правильным питанием, режимом дня, дисциплиной и так далее. Как говорится, пусть сделает себя сам. В противном случае проблемы и болезни сделают из него, ну слабого и немощного человека. Либо туда, либо сюда, выбирайте.

Да, у сына действительно все не просто, с отцом его расстались ещё до его рождения, воспитывает отчим с 4,5 лет. Где-то в 3 года начал заикаться, но не постоянно, а периодами. Ходили по невролога, но только таблетки назначают, ребёнку 11 лет, а он до сих пор периодически заикается, хотя неврологии говорили, логоневроз не постоянный перерастает к 8 года, ну, вот, не перерос( ну, и лишни вес, поправляйся начал, как началась школа и появилась сестра. Понимаю, что ему не хватало моего внимания в том числе( я сама не худенькая, и тоже заедала(

Ссылка на комментарий
18 часов назад, OlgaIvolga сказал:

Вы не пробовали рассматривать не первый дом и Сатурн вблизи Асцендента (хотя это действительно может указывать на то, что в подростковом возрасте сын  перерастёт эту проблему), а посмотреть на второй дом, который отвечает за ресурсы физического тела (иммунная система, обмен веществ и т.д.). Второй дом в Весах, управитель Венера в Овне,  30 градус на границе с Тельцом и ещё в доме кризисов. Как вариант - сын заедает стресс и скорее всего увлекается сладким. Если обратите внимание на секстиль Венера - Нептун, то можно попробовать решить эту проблему через занятия плаванием или просто регулярное посещение бассейна, отрегулировать ребенку питьевой режим.

И кстати, по этому же дому смотрят "глубинную самооценку" человека. Как ваш сын относится к критике? Предположу, что весьма болезненно, остро, по Марсу.

А подрастковый возраст со скольки, сыну сейчас уже 11. Да, знаю, что заедает, у самой такая же проблема и да, сладкое любит. Уже категорически разрешают немного сладкого и только в первой половине дня, т. е. до 12,ну и естественно не тоннами. На счёт плванья, город маленький, бассейна у нас нет, к сожалению, вот только начали строить, возможно и буду его водить. На счёт питьевого Вы правы, мы с ним вместе приучаемся с недавнего дня пить как можно больше воды. На счёт, как относится к критике, скорее всего болезненно, но у него такой характер, что старается это не показывать, но это все равно бывает заметно. Да и вообще, на откровенный разговор его очень тяжело вывести, а надо бы. Может и заикание бы прошло, но вот держит все в себе. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Irinkahimj сказал:

Добрый вечер. У меня Юпитер в 6 доме в козероге, управляет им же, секстиль Сатурн в 5 доме. Стройняшкой никогда не была, но вес серьёзно после родов (кесарево) начала набирать. Когда начались семейные проблемы совсем перестала есть, за 2 недели сбросила 20кг. И больше не набирала. У моего старшего сына такие же проблемы. Он начал поддерживать режим, меньше есть, больше двигаеться. И похудел, и ему нравиться этот режим. 

Да, спасибо за Вашу историю и описание Вашей карты! Да, я тоже его поддерживаю, т. к сильно поправилась после вторых родов и говорю, давай вместе. Вот налаживаем питьевой режим, делаем зарядку вместе. В этом году все лето катались на велосипедах с ним. Он, кстати, первый раз сел на велосипед в 11 лет, до этого не хотел и сразу научился. Я даже больше хочу, что бы он постройнел, чем за себя. Переживаю, что могут начать дразнить, сама через это прошла в школе, хотя сейчас, вроде, все хорошо с классом, но впереди подростковый период и если сейчас не взяться и не постройнеть, то боюсь, потом будет только хуже

Ссылка на комментарий
21 час назад, Vinnastya сказал:

Добрый день! Есть у меня друг 

Тоже Юпитер в 6 ток не квадрат, а оппа с Луной

Растёт, как на дрожжах и уже плюнул на затею похудеть(

Не огорчайте меня( я надеюсь, у нас с ним все получится!!!))

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Jeanne84 сказал:

Переживаю, что могут начать дразнить, сама через это прошла в школе, хотя сейчас, вроде, все хорошо с классом, но впереди подростковый период и если сейчас не взяться и не постройнеть, то боюсь, потом будет только хуже

Не волнуйтесь. Если вы вместе поставили перед собой цель, у вас все обязательно получиться. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jeanne84 сказал:

Не огорчайте меня( я надеюсь, у нас с ним все получится!!!))

 

1 час назад, Jeanne84 сказал:

у сына действительно все не просто, с отцом его расстались ещё до его рождения, воспитывает отчим с 4,5 лет.

Стресс-фактор из жизни сына надо убрать, он заедает своё неудовольствие жизнью, гармонии не хватает.

Лечение по врачам и гармонизация его жизни должны дать положительный результат.

Ссылка на комментарий

Я бы посмотрел на Юпитер и Нептун в карте. Они оба в 6 дома делает квадрат на Луну. Луна как минорный управитель 12 дома в этой карте. Связь 6#12 таким образом получается. Юпитер и Нептун имеет отношение к лишнему весу тоже. Может гормональные сбои какие, по гормонам можно смотреть что с эстрадиолом и пролактином. Но если не начался период пубертата, или он продолжается то не стоит переживать, организм перестраивается

По психологическим штукам Луна-Нептун возможно какая-то тревожность-апатия, скука. По Юпитеру можно интерпретировать как подсознательная установка на то что надо быть «хорошим» правильным, оценивать себя и других, тоже неприятная штука. Из психологического контекста вытекают проблемы на физике. 
 

Любое напряжение в карте можно проработать в позитивное русло, и все наладиться. Мы можем созвониться по скайпу если вам удобно, по обсуждаем и подумаем как это дело проработать. Вам польза и мне будет возможность улучшить навыки чтения карт. Это бесплатно, если будет полезно можете прислать на карту сколько захотите) я в этом случае хочу просто по практиковаться 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Парс сказал:

 

Стресс-фактор из жизни сына надо убрать, он заедает своё неудовольствие жизнью, гармонии не хватает.

Лечение по врачам и гармонизация его жизни должны дать положительный результат.

Согласна, но я не знаю, что является для него стресс фактором. Он всегда отвечает, что все хорошо, о своих чувствах как-то не говорит. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Jeanne84 сказал:

я не знаю, что является для него стресс фактором. Он всегда отвечает, что все хорошо, о своих чувствах как-то не говорит.

На то Вы и мать, чтобы чувствовать на какие тонкие струны детской души следует нажимать.

В космограмме сына Венера первая, вот с неё и надо начинать. Венера в Овне изгоняется, выводить из изгнания планету можно планетой в обители, т.е. через Марс.

Юпитер - последняя планета космограммы Юпитер, самое его слабое звено - авторитет. Проявите чуткость, советуйтесь с сыном, пусть почувствует себя более взрослым. Изредка называйте по имени отчеству.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Парс сказал:

На то Вы и мать, чтобы чувствовать на какие тонкие струны детской души следует нажимать.

В космограмме сына Венера первая, вот с неё и надо начинать. Венера в Овне изгоняется, выводить из изгнания планету можно планетой в обители, т.е. через Марс.

Юпитер - последняя планета космограммы Юпитер, самое его слабое звено - авторитет. Проявите чуткость, советуйтесь с сыном, пусть почувствует себя более взрослым. Изредка называйте по имени отчеству.

Спасибо огромное за ценные советы и подробное пояснение! Я обязательно воспользуюсь! 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Jeanne84 сказал:

о своих чувствах как-то не говорит

Он Вас побаивается, Луна же у него в Скорпионе. Как-то этот страх надо снимать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Jeanne84 сказал:

Не огорчайте меня( я надеюсь, у нас с ним все получится!!!))

((

я не хотела вас расстраивать.

Мне кажется человек с Сатурном на асц имеет железную выдержку) все у него Получится!  

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Vinnastya сказал:

((

я не хотела вас расстраивать.

Мне кажется человек с Сатурном на асц имеет железную выдержку) все у него Получится!  

Однозначно, много таких примеров, просто нужно достичь определенного возраста. С Сатурном на Асц люди , как струна, и вес обязательно уйдёт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Парс сказал:

Он Вас побаивается, Луна же у него в Скорпионе. Как-то этот страх надо снимать.

Вот я тоже раньше так думала, у мужа Луна в 1 в Скорпе. Сейчас с ним на эту тему разговариваем, он говорит никогда не боялся, но мама пыталась подмять под себя, даже принизить, по сей день это ощущается на фоне ее отношения к другому сыну, власть свою пыталась проявить(она по Солнцу Скорп), не оберегала и тд. Моего мужа «вырастила улица», там вольнее. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Гостья сказал:

Вот я тоже раньше так думала, у мужа Луна в 1 в Скорпе. Сейчас с ним на эту тему разговариваем, он говорит никогда не боялся, но мама пыталась подмять под себя, даже принизить, по сей день это ощущается на фоне ее отношения к другому сыну, власть свою пыталась проявить(она по Солнцу Скорп), не оберегала и тд. Моего мужа «вырастила улица», там вольнее. 

У меня у сестры тоже Луна в 1 в Скорпе,мама у нас строгая,но в меру конечно,нас не баловали,но и в слишком большой строгости не держали,не принижала никогда  и страха какого-то тоже не было.Хотя душевно я ближе всё-таки к маме,чем сестра.Но с того момента как моя сестра сама стала мамой,она говорит,что стала её лучше понимать,почему она поступала так(т.е правильно,как оказалось),а не иначе.Ну хотя мы девчонки,в воспитании мальчиков и девочек есть разница,но тем не менее Луна от этого не меняется))

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Анна100390 сказал:

У меня у сестры тоже Луна в 1 в Скорпе,мама у нас строгая,но в меру конечно,нас не баловали,но и в слишком большой строгости не держали,не принижала никогда  и страха какого-то тоже не было.Хотя душевно я ближе всё-таки к маме,чем сестра.Но с того момента как моя сестра сама стала мамой,она говорит,что стала её лучше понимать,почему она поступала так(т.е правильно,как оказалось),а не иначе.Ну хотя мы девчонки,в воспитании мальчиков и девочек есть разница,но тем не менее Луна от этого не меняется))

 

Да, у моей сестры тоже луна в скорпе, а у меня в близнецах) и мама тоже у нас строгая, она нас никогда не билв, но мы опосались лишь её строгого взгляда. Вспоминая нашу жизнь, мне кажется, что не у сестры, а у меня должна быть луна в скорпе, т. к. мне 37 лет, а до сих пор много обид на маму, и есть за что, хотя и люблю её. А с сестрой наоборот у них ровные отношения, наоборот, сестра сама маме доставляла хлопот в подростковом возрасте. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности