Перейти к публикации

Сатурн в домах гороскопа


Alesja

Рекомендованные сообщения

Про себя соглашусь. 4 дом в Рыбах без планет, у. Нептун в соединении с Сатурном. Если и будут дети, то после 30-ти, а может и вообще не будет, не хочу.

Сатурн во 2 доме, только к 28-ми начинаю примерно понимать, какую профессию выбрать, чтобы заработать денег и встать на ноги. До этого сплошная путаница и обманчивые желания... уж не Нептун ли постарался? :huh: Козерог включенный знак во 2-ом.

Но также Сатурн управляет 3-им, видимо с учебой тоже только начинаю определяться :D но понимаю. что надо все продумать хорошо, чтобы уже на всю жизнь, а не как попало.

Не совсем поняла. Нептун таки в Козероге? или еще в Стрельце?

Вообще Нептун планета неопределенности, иногда запутанности, опять же в каком Зодиаке находится. А еще может заработок по Нептунианским профессиям. Например, мой Нептун в 10 доме, в Стрельце, с положительным аспектом от управителя 10 дома, дал мне профессию с водой)).... очень много лет проработала там. И устроилась туда на трин Сатурн Нептун. А вот сейчас работа по Марсу (упр 10-го).

Найти бы спиртовой заводик))) туда бы попробовала устроиться), тоже нептунская работа. или нефтяную вышку свою завести)), у меня и упр дома дохода Нептун.... где-то надо нефтяную вышку искать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 897
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Юпитерианка

    107

  • Екатерина2004

    70

  • Сергей

    66

  • Силы тьмы

    62

Наибольшая активность

Не совсем поняла. Нептун таки в Козероге? или еще в Стрельце?

Вообще Нептун планета неопределенности, иногда запутанности, опять же в каком Зодиаке находится. А еще может заработок по Нептунианским профессиям.

У меня Нептун и Сатурн в 10 градусе Козерога. Видимо один сдерживает, второй размывает. Творчество пробовала, руками много чего делать могу. но вот как этим зарабатывать :blink: Не умею реализовывать) короче никак деньги в руки не идут, наверное сдерживает Козерог...

По детям то же самое)

А куспид 2-ого в Стрельце, но Юпитер слабый и в шахте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Нептун и Сатурн в 10 градусе Козерога. Видимо один сдерживает, второй размывает. Творчество пробовала, руками много чего делать могу. но вот как этим зарабатывать :blink: Не умею реализовывать) короче никак деньги в руки не идут, наверное сдерживает Козерог...

По детям то же самое)

А куспид 2-ого в Стрельце, но Юпитер слабый и в шахте.

В этом случае ваш Сатурн забивает все качества Нептуна. Сатурн считаем соправителем этого дома. Доход через напряженный труд. Тем более управитель этого дома вам не помогает (Юпитер слабый)

У меня Нептун и Сатурн в 10 градусе Козерога.

По моей таблице Нептун в этом градусе имеет 0 баллов (но и не отрицателен), а Сатурн +4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творчество пробовала, руками много чего делать могу. но вот как этим зарабатывать

Моя подружка такая рукодельница, столько вещей сделала, раздаривала, но зарабатывать по рукоделию не смогла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае ваш Сатурн забивает все качества Нептуна. Сатурн считаем соправителем этого дома. Доход через напряженный труд. Тем более управитель этого дома вам не помогает (Юпитер слабый)

Согласна :) Сатурн в натале в обители и второй по силе.

Юпитер в аспектах только с узлами, трин к СУ в Водолее (3 дом) и секстиль к ЮУ (Лев, 9 дом). Но аспекты точные.. Может как-то с учительством и заграницей связано? Каким образом заработать деньги... Кету в 9 доме, Юпитер у. 2-ого :huh:

Кстати и Уран (т.е. у. Раху) у меня в Козероге (2 дом), но во 2 градусе.

Моя подружка такая рукодельница, столько вещей сделала, раздаривала, но зарабатывать по рукоделию не смогла

Это в точности про меня :D Кучу вещей раздарила, продавать рука не поднимается. За маленькую цену жалко, столько работы же.. Уж лучше обрадовать кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в точности про меня :D Кучу вещей раздарила, продавать рука не поднимается. За маленькую цену жалко, столько работы же.. Уж лучше обрадовать кого-нибудь.

она говорила что продала!!! покрывало связанное крючком (я видела подобное у нее) за 100 руб. Сама в ценах на такие вещи не ориентируюсь, тем более не знаю когда была купли -продажа , а мама ее мне сказала что на тот момент адекватная цена ему была 2000 (не помню каких ед.) полагаю в рублях))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна :) Сатурн в натале в обители и второй по силе.

Юпитер в аспектах только с узлами, трин к СУ в Водолее (3 дом) и секстиль к ЮУ (Лев, 9 дом). Но аспекты точные.. Может как-то с учительством и заграницей связано? Каким образом заработать деньги... Кету в 9 доме, Юпитер у. 2-ого :huh:

Кстати и Уран (т.е. у. Раху) у меня в Козероге (2 дом), но во 2 градусе.

Признаться вот так с размаху я вам не отвечу. Мне надо карту изучать. Медленно делаю. Вполне подходит учительство и заграницей. А есть решимость? Когда планета слабая (вы говорите Юпитер слабый) он может не отыгрываться в событиях. Значимые события проходят когда транзитные ЛУ проходят по натальному положению. Надо наблюдать. Я с узлами плотно не работала, не достаточно опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный Сатурн в карте говорит о том, что человек способен быть самодостаточным и независимым человеком. Он способен организовать жизнь других, но прежде всего, он способен организовать и обуздать самого себя. У него присутствует такое качество, как терпение и умение ждать, планомерно достигая своих целей. Поэтому человек с сильным Сатурном часто становится организатором, администратором и руководителем.

Слабый Сатурн в карте говорит о недостатках таких качеств, как организованность, собранность, не способность контролировать свои недостатки (например, лень), такому человеку часто не хватает терпения, выдержки и целеустремлённости, он не способен долго концентрироваться на чём-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про то, что сильный сатурн также может подавлять, ограничивать в действиях и поступках других людей, давить авторитетом и навязывать свое догматическое мышление окружению, там ничего не написано ? :-)

или про то, что слабый сатурн может быть очень пластичным но при этом организованным в пределах нормы и что есть силы стремиться к самосовершенствованию, там тоже не написано? :-).

 

вот повыдергивают из контекста без учета аспектации и полей гороскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она говорила что продала!!! покрывало связанное крючком (я видела подобное у нее) за 100 руб. Сама в ценах на такие вещи не ориентируюсь, тем более не знаю когда была купли -продажа , а мама ее мне сказала что на тот момент адекватная цена ему была 2000 (не помню каких ед.) полагаю в рублях))

Ну за 100 и у меня бы взяли, к примеру, мои картины. А я над одной тружусь больше 3-х суток (это если неприрывно и в часах). Меня жаба душит. Пусть лучше дома красуется.

Сильный Сатурн в карте говорит о том, что человек способен быть самодостаточным и независимым человеком. Он способен организовать жизнь других, но прежде всего, он способен организовать и обуздать самого себя. У него присутствует такое качество, как терпение и умение ждать, планомерно достигая своих целей. Поэтому человек с сильным Сатурном часто становится организатором, администратором и руководителем.

У меня Сатурн после Плутона самый сильный, и аспектов к нему дофига (в том числе от светил). А в жизни все наоборот. Даже за своей жизнью не могу уследить, уж тем более чтоб ее организовать :blink: И уж тем более никакой не руководитель. Блин, и нетерпеливая, вся изведусь, пока жду. Организовывать ничего не умею, ахах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня альмутен карты Сатурн. Нифига не про меня. Организовывать себя и других - пффф

Хела, инетовские трактовки редко работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про то, что сильный сатурн также может подавлять, ограничивать в действиях и поступках других людей, давить авторитетом и навязывать свое догматическое мышление окружению, там ничего не написано ? :-)

или про то, что слабый сатурн может быть очень пластичным но при этом организованным в пределах нормы и что есть силы стремиться к самосовершенствованию, там тоже не написано? :-).

 

вот повыдергивают из контекста без учета аспектации и полей гороскопа.

Вам надо поделиться опытом изучения и наблюдения Сатурна. Конечно, одной строчкой, и даже параграфом, не охватить многогранности воздействий Сатурна. Есть ещё понятие гармоничного Сатурна.

Все наблюдали людей требовательных и строгих к себе. Зачастую они настолько же требовательны и к другим. В этом случае навеняка у них сильный Сатурн.

Плюс смотрим дом и аспекты Сатурна.

Дом в котором находится Сатурн, показывает где необходимо человеку работать над собой, где его ждут неудачи, особенно если к нему соответствующие аспекты от других планет, но если уделить максимальное внимание и работу над собой в этой сфере, возможен очень хороший результат.

 

Вот пример. У натива Сатурн в 10 доме, куспид 10 поля в Раке, Сатурн в знаке его изгнания - Льве. Сатурн слаб, 10 дом также. Человек не может проявить себя в профессиональной сфере. Работает, но всегда на низких рабочих специальностях (это даже не должности). Сатурн тут не может проявить своих организаторских качеств, ни к себе, ни к другим. Человек достаточно интересен, есть определенного рода способности, интересы, самоучка всего, что умеет научился сам. Очень горд, даже в ущерб себе. Но нет социальной значимости. Недавно был трин Сатурн Сатур- транзитный из Стрельца, тут в общем-то Сатурн снова не силён. Никаких значимых событий на аспект не было.

Я уже давно наблюдаю за гороскопов этого натива. Чем больше его обдумываю, больше понимания о таком Сатурне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня альмутен карты Сатурн. Нифига не про меня. Организовывать себя и других - пффф

Хела, инетовские трактовки редко работают.

Машка, я про ваш гороскоп ничего не могу сказать, и про Сатурн в частности. Вроде даже не видела, тем более не обдумывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом в котором находится Сатурн, показывает где необходимо человеку работать над собой, где его ждут неудачи, особенно если к нему соответствующие аспекты от других планет, но если уделить максимальное внимание и работу над собой в этой сфере, возможен очень хороший результат.

А я не хочу работать как вол на нелюбимой работе. Пахать по Сатурну во 2-ом доме. Нужно дело свое.

Читала про Кету на МС, что препятствия с реализацией в обществе. Со стороны 9-ого дома - с высшим образованием. Все так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не хочу работать как вол на нелюбимой работе. Пахать по Сатурну во 2-ом доме. Нужно дело свое.

Дело, конечно ваше. Сатурн сильный, это хорошо.. Лучше иметь пораженный Сатурн, чем слабый, потому что в этом случае человек не способен достичь социального положения.

У вас ещё не пройден цикл Сатурна. Думаю вы ещё только на пути к его осознанию). Но принебрежение главным его принципам чревато. Судьба/Сатурн выставит счёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем именно проблема? Может и Сатурн то и вовсе не при делах? Если вопрос касается профориентации - смотрим самую сильную планету/-ы, смотрим их рецепции к у2, и затем итог - профессия по знаку, в котором стоит владыка. Стоит отметить и связки планет (Мер-Сат - программист, бухгалтер, например).

 

Если вопрос о достатке - смотрим у2 (капитал, умение тратить и накапливать), у7 и у8 (отношения с клиентами и их деньгами), и у10 и у11 (умение руководить, отношения с начальством, зарплата, бизнес и прибыль от бизнеса). Их достоинства, рецепции между собой.

 

И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучик, здрасьте, я тоже пахать не намерена. Все фигня про Сатурн. Я не стремлюсь иметь большую ответственность. И с работы уходила сразу, если в напряг. На одной два дня всего проработала, мне дали коморку, а обещали нормальный кабинет и я сказала адьос. Я слишком себя люблю, чтобы пахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть сущ-я разница между человеком с выраженным воздухом/огнем и сильным Сатурном, и человеком, у которого сильная земля и сильный Сатурн - абсолютно разные типажи. Нужно учитывать темперамент в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности