Перейти к публикации

АСПЕКТЫ НЕВЗАИМНОСТИ В СИНАСТРИИ. ЛИЛИТ


Дмитрий Печёркин

Рекомендованные сообщения

Тема, наверное, для многих больная и требует особого изложения, потому что каждый в жизни хоть раз испытывал невзаимные чувства. Частенько бывает, что один заинтересован, а другой нет, что один тянет на себе весь груз отношений, инициативы и ответственности, а другой только принимает и оценивает, один любит, а другой позволяет любить. Это весьма печально, но это жизнь, мы понимаем, что идеальных отношений, скорее всего, не было и не будет. Однако. Вас, уважаемые мои читатели, и самого себя лишний раз, я еще раз хочу предупредить. Не бывает невзаимной любви. Не бывает любви в одни «ворота». Настоящая любовь всегда взаимна, всегда обоюдна. Если любовь напоминает то, что я описал выше: «Частенько бывает, что один заинтересован, а другой нет, что один тянет на себе весь груз отношений, инициативы и ответственности, а другой только принимает и оценивает, один любит, а другой позволяет любить» - это уже не любовь, а что-то другое, гораздо менее значимое и менее перспективное для вас обоих. Собственно, цель статьи – это не только рассмотрение аспектов в синастрии, которые к подобным негативным обстоятельствам приводят (могут привести), но и, в какой-то степени, «вправление мозгов» всем тем, кто страдает от подобных односторонних отношений. Обращается ко мне уйма молодых, как правило, людей, которые очень хотят знать, а получатся ли у них отношения с тем-то или той-то, которая как-то странно себя с ними ведет. Мой ответ сразу, уважаемые молодые и не очень люди: «Нет, скорее всего, не получатся». И это не мой вредный характер, это жизненный опыт, горький опыт, но такой верный и выручающий из ситуаций, в которые частенько загоняет наивная вера в лучшее и беспочвенные романтические фантазии. Не бывает любви невзаимной – зарубите себе это на носу, даже сам термин «невзаимная любовь» неправильный, такое чистое понятие как любовь не может быть в одном словосочетании с «невзаимной». Ну, а теперь давайте к делу приступать, введение написали. Я буду к каждому аспекту приводить пример из реальной жизни, чтобы вы могли понять, каким образом он действует.

 

 

Итак, первое про невзаимность – Лилит. Вы знаете, что эту точку я не люблю. И это одна из самых отвратных ее проявлений в синастрии. Лилит может вызывать те самые «невзаимные чувства». Собственно, когда один пашет ради другого, всячески «прыгает» вокруг него, вытанцовывает, приплясывает, старается, а второй оценивает и разрешает быть рядом. Но при этом никогда второй партнер (ради которого стараются) не скажет что-то типа: «Иди отсюда». Он будет до конца давать надежду, будет манить: «В этот раз у тебя не получилось, но получится в следующий, пытайся!». Но, в то же время, не даст и толики тепла и любви, на которую рассчитывает первый, никогда не даст. Кто здесь есть кто. Первый, который танцует и старается – это партнер с реальной планетой (обычно Солнце, Венера, Луна, Марс), а второй, который оценивает и обманывает – это с Лилит. Орбис должен быть в районе градуса, чтобы такая зависимость выстроилась. И, как правило, отношения здесь происходят следующим образом. Сначала заинтересован партнер с планетой – он проявляет инициативу, старается привлечь внимание и т.п., партнер Лилит проявляет себя пассивно, он смотрит, оценивает, заманивает обещаниями будущего счастья. При этом, он даже может не говорить прямо, но будет давать знаки партнеру с планетой, всегда давать надежду, чтобы тот еще больше инициативы проявлял. В итоге, если партнер с планетой не «соскакивает» вовремя, то получается зависимость – он уже не может просто так уйти от партнера с Лилит, потому что многое вложил в эти отношения и дорожит ими, кроме того, партнер с Лилит все время дает надежду, но и сам партнер с Лилит оказывается, в конце концов, в зависимом положении. Партнер с Лилит больше не представляет своей жизни без ухаживаний партнера с планетой, без постоянных подтверждений собственной значимости (на самом деле, это чистой воды энергетический вампиризм) и получается взаимная зависимость. И партнер с Лилит уже никак не захочет прощаться с партнером с планетой, но, в то же время, никогда любви ему в ответ не подарит, потому что по-настоящему его и не любил никогда. Но если вдруг партнер с планетой начнет «соскакивать» - меньше внимания будет уделять и начнет отдаляться, потому что почувствует, что всё бесполезно, тогда партнер с Лилит постарается его вернуть, и здесь вы удивитесь той прыти и активности, которой партнер с Лилит обладает. Но в итоге – всё то же самое будет. Партнер с Лилит опять даст надежду: «Постарайся еще, у тебя почти получилось завоевать мою любовь, еще немного», а партнер с планетой снова и снова будет разочаровываться, потому что никакой любви ему не светит. Партнер с Лилит, конечно, вряд ли будет говорить прямым текстом, но будет намекать, исподтишка подначивать, провоцировать – это методы работы Лилит.

Очень многое здесь зависит от степени проработки Лилит и от остальной синастрии, но активная аспектация Лилит одного из партнеров – это в любом случае не очень хорошо. Не та это вещь, которой стоит радоваться. Партнер с Лилит, грубо говоря, паразит и обманщик, который затягивает в свои сети партнера с планетой и самоутверждается за его счет, а партнер с планетой – сентиментальный дурак, раз позволяет себя в эти сети затянуть и не может порвать с бессмысленными и такими ранящими его отношениями. Партнер с Лилит будет разводить на эмоции, на действия в свою сторону все больше и больше, но это тот самый огонек в лесном болоте, который усталый заблудившийся путник никогда не поймает, а лишь только еще больше увязнет в трясине.

Теперь пример из практики. Обратился ко мне молодой человек с таким вопросом: «Вот, нравится мне девушка, пытаюсь ухаживать за ней, серьезные намерения, уже несколько месяцев, все вроде делаю правильно, предельно вежлив и галантен, но она реагирует как-то странно: иногда не берет трубку, не отвечает на сообщения, отказывается от встреч, игнорирует, но в то же время, когда я ее спрашиваю «Может, я тебе не нравлюсь и мне уйти?», говорит, что она очень стеснительная и закрытая и, что все, грубо говоря, будет со временем». В то же время пожаловался молодой человек на упадок сил, приступы уныния и разочарования в жизни. Посмотрел я карту этой девушки, значит, по его наводке. А для него она, как Дева-Мария, честно слово, он про нее только хорошее, только хорошее, что она, мол, и такая хорошая и чувствительная и застенчивая «Дюймовочка» и тому подобное. И сам, главное, ответ на свой вопрос дал тут же, я еще и слова не молвил: «Наверное, говорит, я сам мало инициативы проявляю». Но смотрю я карту ее и понимаю, что стеснения там, мягко говоря, не очень много, вернее сказать, оно не того порядка, как думал молодой человек. Воздух и Земля только в карте – никакой там чувствительности и чувственности, о которой парень говорил, и близко не было. Весьма расчетливая, потенциально даже жесткая девушка, Воды в карте нет вообще, Огня тоже, неэмоциональная, интеллектуальная такая персона, эгоистичная, скорее всего, которая, и толики тех переживаний не чувствует, которые парень испытывает, когда она каждый раз его обламывает своим игнорированием и отказами от встреч. Потом я посмотрел синастрию их и сбылись самые худшие предположения. Мало того, что ее Лилит была в точном партильном соединении с его Венерой, дак еще и эта Венера была управителем его первого дома. То есть, «ездила» она на нем капитально. Ей было выгодно, что он проявляет чувства в ее сторону, так она повышала себе самооценку, но, конечно, и в планах у нее не было отдавать ему любовь и тепло, на которое он рассчитывал. Я его спрашиваю: «А за что ты ее полюбил-то? Она что-то сделал для тебя, чем-то пожертвовала?». «Нет» - говорит, «ничего такого она для меня не сделала…». Я спрашиваю: «Дак, наверно, она внешне твой типаж, нравится тебе внешне?». Опять отвечает: «Да нет, мне другие обычно нравились и не красавица она вроде…». Я опять спрашиваю: «Дак зачем тебе она тогда? Что ты нашел-то в ней? Она тебя не уважает, игнорирует, играет тобой, ничего для тебя не сделала, сама из себя ничего особенного не представляет, все твои слова о том, что она «стеснительная, добрая и чувствительная» основаны только на твоих предположениях». Короче говоря, так он мне вразумительно ответить не смог. Это типичный «синдром Лилит». «Что-то есть в человеке, но непонятно что». А на самом деле ничего в нем для Вас нет, только Ваши иллюзии. Короче говоря, от чистого сердца посоветовал я ему с ней скорее прощаться. Налицо был явный факт энергетического вампиризма, он тогда не очень был рад слышать такое заключение, но-таки через некоторое время сумел расстаться с ней. Как парень через несколько месяцев признался: «Было тяжело, но стало легче». А девушка еще, при всей своей «бывшей стеснительности и закрытости» пыталась возобновить отношения. Вот так вот. Потеряла Лилит источник энергии и вся мнимая стеснительность тут же исчезла. Какой вывод из этого примера мы можем сделать? Как видите, молодой человек только «думал», что девушка олицетворяет его идеал – что она робкая, что она заботливая, что она сострадающая, что она чувствительная. На самом же деле, девушка была другого порядка, но парень из-за этой Лилит на Венере не замечал очевидных фактов – что она его не ценит, что она обманывает, что играет им и вся инициатива только в одну сторону идет. Короче говоря, дурман какой-то. Но он смог справится с ним и уйти, что, по моему мнению, было самым правильным решением в той ситуации, потому что побыл бы он с ней еще год или сорок лет – ничего бы не изменилось, только ее потребности во внимании росли бы, а он все время разочаровывался, когда она опять играла бы его чувствами. Бесперспективно. Кроме того, опасно для здоровья. Он для нее донором был, донором эмоций, донором энергии, донором ресурсов. И относилась она к нему, как к донору – «надо будет – позову».

Так вот, молодые люди и девушки, любовь бывает только взаимной. И не пытайтесь добиться того, кто вам на встречу не делает и шага после ваших двух. Прощайтесь с людьми, которые вас используют, которые вас не ценят, которые обманывают вас. Вам подскажет интуиция правильное решение и обязательно оценивайте человека не потому, как он относится к другим или выглядит (и не по вашим собственным фантазиям), а по реальным поступкам этого человека по отношению к вам. Не торопитесь, и обязательно однажды найдется человек, с которым у вас будут взаимные чувства.

Как вы могли заметить, мои уважаемые читатели, я все время стараюсь упоминать «персонажей» как бы в двух половых ролях: «он/она, поклонник/поклонница», делаю я это для того, чтобы было понятно, что отношения «донор-принимающий» возможны в обеих половых ситуациях. То есть, «Лилит-искусительницей» может быть и мужчина, а «планетой-страдалицей» женщина. По-всякому бывает и примеров хватает. Однако во вчерашней заметке я выбрал пример, как мне кажется, более «классический». Дело в том, что в нашей стране до сих пор еще живы «половые стереотипы» и я даже сказал бы, что они процветают. Так вот, я посоветовал тому молодому человеку (историю читай во вчерашней заметке) бежать от девушки с Лилит еще и потому, что понимал – если парень еще хотя бы пару месяцев с ней «помыкается», он потом еще долго не сможет вылезти из этой трясины. Есть такой стереотип половой: «Мужчина должен добиваться женщину, мужчина-завоеватель, мужчина должен проявлять инициативу» и т.п. И порядочные парни (а тот парень из примера был именно таким) принимают, порой, подобные стереотипы (женские стереотипы, кстати) слишком близко к сердцу. И начинают всерьёз считать, что, действительно, нормально «играть в одни ворота», все время добиваться (при этом, под «добиваться» не понимаются какие-то конкретные вещи – это постоянные «пойди найди то, не знаю что»), а девушки, которые бывают не очень добросовестными, пользуются этим, морочат парням головы. Какой-нибудь моральный урод когда-то в прошлом вытер об такую девушку ноги, а теперь хороший парень, который хочет с ней любви и детей, расплачивается. И, знаете, ничто, никакие раны прошлого не оправдывают подобное поведение в настоящем. Никакие личные трагедии человека не могут оправдать его скотское поведение с окружающими сейчас. Голову нужно лечить – вот самый дельный совет этим людям. А Лилит – да, это символ всего лишь, символ в синастрии того, в первую очередь, что один из пары (как в нашем примере вчерашнем) ошибается насчет качеств другого. Он видит в нем то, что хотел бы увидеть, а не то, что есть на самом деле. А второй пользуется. А чего бы ему не пользоваться? Бегает за ним собачка, тапочки принесет, защитит, если надо и поможет. И вот когда два факта – стереотипы и Лилит сходятся воедино – парень или девушка могут попасть тааак сильно, что хорошо, если живые останутся. Парень ведь «должен проявлять инициативу», правда? А Лилит только этого и надо! Она будет давить на его эти психологические струнки, заставляя проявлять всё больше и больше самоотдачи.

А отдача эта может происходить по-разному, в зависимости от знака Лилит и сущности планеты-донора. Опишем четыре основным примера. Венера на Лилит: Лилит ждет, что хозяин Венеры будет восхвалять его венерианские качества: красоту, умение держаться в обществе, следить за собой, будет дарить подарки, совершать красивые поступки «на публику» ради него, признаваться в своих чувствах, развлекать. При этом, естественно, никакой отдачи со стороны Лилит не предусматривается. Лилит нужно питание и ей выгодна позиция: «добейся меня, если сможешь». Луна на Лилит: Здесь Лилит будет требовать заботы от хозяина планеты. Чтобы хозяин Луны буквально водил за руку через дорогу и обеспечивал комфортные бытовые условия, беря на себя всю ответственность и заботы. Чтобы хозяин Луны проявлял эмоции и Лилит всячески эти эмоции будет провоцировать. И, знаете, у меня есть одна догадка по этому поводу. Я думаю, что Лилит как создание явно тёмного порядка просто не может питаться положительным, добрым и светлым, отсюда, я делаю вывод, что Лилит питается негативными эмоциями партнера в моменты его очередного разочарования, обиды и прочего, что сама Лилит с успехом и провоцирует. То есть, по сути, Лилит не очень нужны все эти поступки поклонника, его забота, проявления чувств и т.п., ей важнее всего получить порцию его уныния, когда в очередной раз после всех усилий Лилит опять откажет ему в любви. Но, опять-таки, мы с вами уже знаем, что Лилит его не отпустит, а сделает всё, чтобы «круг замкнулся» и несчастная жертва снова и снова пыталась (пытаться – от слова пытка). Отсюда два основных типа проявления по Лилит: «несчастная жертва-кроха, которой нужна помощь» и «провоцирующая на эмоции стерва/моральный урод».Лилит на Марсе будет требовать самой большой доли активности от партнера, будет требовать эмоций, безумных поступков ради нее. И «разводить» жертву будет на гнев, злость и т.п. негатив. Лилит на Солнце будет «питаться» солнечной энергией партнера: его идеями, популярностью, авторитетом, творчеством. И «разводить» будет на проявление темных сторон его личности. Конечно, бывают и соединения Лилит с другими планетами типа Сатурна и Юпитера – их тоже стоит рассматривать. При таком аспекте Лилит будет требовать помощи в вопросах карьеры, материальной стороны жизни, власти, авторитета, бизнеса, организации чего-либо. Рассматриваю ли я другие аспекты, кроме соединения? Да, но только точные градус в градус. Напряженный аспект лучше, чем гармоничный в данном случае. Потому что напряженный как раз и не позволяет Лилит действовать безнаказанно и планета в напряженном аспекте к Лилит становится своеобразным «маяком» для всей остальной карты, мешая Лилит расставлять свои сети.

Вот, я не понимаю позиции: «Буду страдать ради любви». Вам ведь, уважаемые читатели, никто за эти страдания медали не даст. Ни здесь, ни на небесах. Это абсолютно вредное занятие, которое ничего кроме мучений принести не способно. Вы думаете, что однажды случится чудо и обнаглевший жирный паразит, которого вы выкармливали многие годы, вдруг скажет хотя бы искреннее «Спасибо»? Не скажет, он же паразит. Это пустые иллюзии, которые некоторые люди готовы защищать даже ценой собственной жизни. Вы просто добровольно и безвозмездно загубите свою жизнь. Надо вам это? Не думаю. Цикл Лилит длится 9 лет. И за 9 лет даже самый «тугой» человек без интуиции и знаний может почувствовать, что «что-то в этих отношениях не так». Если после 9 лет планета-донор покинет свою Лилит, то для Лилит это смерти подобно. Она полностью за эти годы «присасывается» к планете и уже не мыслит самостоятельного существования. А планета, если уйдет, то почувствует колоссальное облегчение и у нее начнется совершенно другая жизнь. И тут пойдут звонки по ночам с угрозами, требования: «Если не вернешься, я вскрою себе вены» и т.п. аттракционы. Лилит себя не убьет, поверьте, но она сделает все, чтобы вернуть свою пищу обратно.

Короче говоря, уважаемые читатели, не рассказывайте вы мне о синастриях родственников, где Лилит часто активна – я всё это знаю получше многих. Родственники иногда так друг друга ненавидят, что диву даешься, настоящий ад друг для друга дома устраивают. И не рассказывайте мне про «браки, которые создаются на небесах». Те примеры с участием Лилит, которые мне известны – это да, они действительно были заключены не где-то в пределах Земли, но и не в Раю тоже, а где-то существенно ниже, в окружении рогатых гостей и пламенной атмосферы. Отношения, которые полностью основаны только на Лилит – это добровольные мучения, которых можно и нужно избегать.

ак вот, в чём бишь основная мысль, которую я хочу донести до публики. Лилит – априори «злая». Она всегда была, есть и будет таковой. И то, что она иногда участвует в синастриях счастливых пар – не показатель ее «доброты», отнюдь. Она в принципе не способна привнести в отношения позитив – запомните это раз и навсегда, потому что она имеет сущность противоположную энергиям любви и сущность эта очень низкого порядка по эзотерическим канонам. И питается Лилит энергиями уныния, отчаяния, гнева, похоти и т.п. «радостями». Тут мне сказали недавно: «Есть явления, а есть наше к ним отношение. В природе паразит и его носитель прекрасно сосуществуют» и типа это норма. Это абсолютно не норма, скажу я вам. Я не знаю, в каких книжках вы вычитали про «прекрасное сосуществование паразита и его носителя», где такие смелые фантазии почерпнули. Когда паразит жрёт изнутри своего носителя – я думаю, любой здравомыслящий человек понимает, что это ничем хорошим для животного не кончится. Животное просто погибнет в итоге от такого «соседства», помучившись изрядно перед смертью. А теперь про «наше к ним отношение». Тоже бред еще тот, если задуматься. Так можно оправдать любое преступление и аморальщину. Убийство, грабеж, насилие, педофилию. Что это типа «наше к ним отношение» только такое, а на самом деле они зайчики пушистые. Так что это глупость. Отношение у здравомыслящего, еще раз подчеркиваю это слово, человека к подобным явлением может быть только одно – неприятие. Но такие настроения у некоторых читателей можно объяснить. Кто-то мне написал: «Вы зря стараетесь, Дмитрий, им нравится страдать, они получают от подобных отношений удовольствие, и всячески будут защищать своих палачей». Получается, что так. Мазохизм. Одни – палачи, другие – любители боли. И свои отклонения от нормы защищают с пеной у рта, аргументируя всякими глупостями. А я-то раньше думал, что значит высказывание: «Человек в процессе жизни сам выбирает, где ему жить после смерти». Оказывается, некоторые ад уже сейчас себе выбрали. Некоторые высмеять тему пытаются. Тоже – защитная реакция, понимаю, страшно признавать.

Теперь еще об одном тезисе, на который ссылаются при обелении Лилит. «Лилит – это неотвратимое возмездие», «Лилит – это карма», «Лилит – судьба». Я скажу так, если вы сами по себе человек дурной и в отношениях ищите дурного, то, конечно, Лилит для вас – это карма, потому что вы сами ей служите. А у нормальных людей, открою, вам секрет, Лилит частью кармы не является. И отношения «по Лилит» им и в помине не нужны. Я прекрасно вас понимаю и даже вижу насквозь все ваши «уловки» и «выверты». Вам нужно, чтобы у вас всегда был донор. А другим, у которых перекос в другую сторону, нужен «палач», который будет их унижать, использовать на полную катушку, вытирать об них ноги, издеваться. Вот вы и дружите между собой. Не надо в мир нормальных людей лезть и пытаться исказить нашу действительность, вам здесь не рады. На вашу голову здесь всегда найдется «какой-нибудь Печёркин», который всю вашу ненормальность на всеобщее обозрение выставит и не позволит безнаказанно твориться обману.

Кстати, о возмездии. Когда в «лапы Лилит» попадает Марс или Сатурн, то тут уже встает вопрос о том, кто сильнее пострадает. Марс – планета очень прямолинейная и поначалу Лилит удается без труда его «дурить». Однако, когда Марс поймет, что его использовали, он приходит в неописуемую ярость. И здесь появляется реальная угроза здоровью и жизни обладателя Лилит. Марс в этом состоянии бешенства способен на всё и Лилит в таких отношениях, действительно, может плохо закончить. Наверно, причиной тому служит своеобразная сущность планет Марса и Сатурна, они склонны больше брать, чем отдавать. Венеру, Юпитер, Меркурий, Луну и Солнце Лилит будет «доить» без ограничений, особенно, при условии, что планеты в хороших знаках для себя стоят. А если ущербны по знаку, то и доить-то особо нечего будет. А вот Сатурн и Марс сложнее. Особенно Сатурн. Сатурн во взаимоотношениях с Лилит почти на равных. Сатурн не позволит «ездить» на себе и тоже будет забирать у Лилит то, что ему нужно. Чаще всего, кроме секса, Лилит дать ничего и не может, поэтому Сатурн будет использовать тело.

А как же чувствует себя планета в «лапах Лилит»? – это вопрос мы не разобрали. Венера в отношениях с Лилит становится истеричкой, будет терять свою привлекательность, будет страдать от уныния и разочарования. Наряду с Луной, планета очень чувствительная, поэтому последствия могут быть тяжелыми. Лилит будет по полной «доить» из Венеры эмоции, деньги, будет ревновать, если Венера захочет общения с кем-то еще, а такое положение дел Богиню Красоты просто убивает. Луна – еще хуже. Обладатель Луны в отношениях с Лилит начнет с удвоенной силой стареть, терять красоту и здоровье, он станет нервным и раздражительным, вечный упадок сил и неудовлетворенность. Марс будет гневаться в таких отношениях, находится в постоянном напряжении, злиться на окружающих без причины и может попасть в какую-нибудь экстремальную ситуацию. От Меркурия Лилит нужны знания, связи и коммуникации, в таких отношениях хозяин Меркурия реально тупеет, у него пелена перед глазами и становится замкнутым, что для Меркурия совсем нехарактерно и вредит ему. Юпитер в компании Лилит становится высокомерным и глупым, он теряет авторитет в глазах окружающих. Как видите, Лилит провоцирует низшие программы планет. Но с Сатурном не так. Да, в присутствии Лилит, особенно если Сатурн в ущербе, он может стать жестче. Но только его диктаторские замшки будут больше на саму Лилит направлены. Отсюда, опять-таки, не понятно, кому хуже. Лилит может в таких отношениях сама в ловушку попасть и серьезно пострадать.

Вот такие дела. На сегодня хватит, пожалуй. И еще, про то, что некоторые тут стали меня учить, как мне лучше с собственными клиентами общаться и что мне им советовать. Успокойтесь, граждане. Это мои клиенты, они ко мне обратились, а не к вам и доверяют моему опыту и знаниям. Некоторых «особо заинтересованных» до сих пор в покое оставить не может та ситуация, которую я описал. Да, посоветовал я парню бежать от обладательницы Лилит и правильно сделал. И многим, кроме него, посоветовал, и большинство из них последовали совету. И буду советовать. Никто пока не жаловался. Живут себе припеваючи без всяких там «кармических отношений по Лилит», которые на самом деле подразумевают «кармичность», ответственность и обязательства только в одну сторону. Короче говоря, паразитизм. Так что, мой вам совет, бегите от паразитов, вы им не должны – это все сказки их собственного сочинения, ведь где-то вас ждет настоящая взаимная любовь. До скорых встреч!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 64
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Лучик Света

    10

  • -/-

    8

  • tany

    7

  • Witch-free

    5

Наибольшая активность

Очень интересно) А бывают такие синастрии, где Лилит не аспектирует хотя бы одну планету?

Я с мч уже 4 года встречаюсь, Лилит вообще ничего не аспектирует ни моя, ни его.))

Ссылка на комментарий

 

Подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас опыт работы с Узлами в синастрии?? Я почти во всех брачных парах замечала, что они очень акцентированы в синастрии. Если вдруг есть опыт в этом, будем очень рады почитать Вашу статью на данную тему. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • 4 months later...

Лилит на Солнце будет «питаться» солнечной энергией партнера: его идеями, популярностью, авторитетом, творчеством.

 

У меня в жизни было 3 человека, Лилит которых была в соединении с моим Солнцем. С первым провстречались лет 15. Все было хорошо. Ни разу не поссорились. Второму, видимо, было очень интересно со мной как с собеседником. Все время искал общения. А вот последний - был тайно влюблен в меня (хорошо - не явно!). А потом сделал мне такую маленькую но очень мерзостную подлость.

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Вот я что заметила, если Лилит в положительном аспекте с Солнцем, Марсом, Венерой, Луной другого чела или со всеми вместе взятыми планетами сразу - то этот чел души не чает в обладателе Лилит! Причем смотришь синастрию, а в реальности ведь эти планеты между собой несовместимы, то есть в напряженных аспектах.

 

Например, Лилит женщины в тринах и соединениях к Солнцу, Луне и Венере мужчины - он буквально ее идеалом своим видит, готов всю жизнь на руках носить. Потом смотришь: этому мужчине на его Солнце идет Печать несчастья от мадамы, Луна его и Венера в квадратах к ее Луне. То есть бежать бы надо за тридевять земель :D Не подумайте, это реальный случай у знакомых. Причем дама на мужичке конкретно едет, еще и плеткой погоняет, а он терпит пока.

 

Так что имхо - любви по Лилит не бывает! Это все обман и идет скорее от лукавого. Демон это, собственно как про нее и пишут.

Ссылка на комментарий

Вот я что заметила, если Лилит в положительном аспекте с Солнцем, Марсом, Венерой, Луной другого чела или со всеми вместе взятыми планетами сразу - то этот чел души не чает в обладателе Лилит! Причем смотришь синастрию, а в реальности ведь эти планеты между собой несовместимы, то есть в напряженных аспектах.

 

Например, Лилит женщины в тринах и соединениях к Солнцу, Луне и Венере мужчины - он буквально ее идеалом своим видит, готов всю жизнь на руках носить. Потом смотришь: этому мужчине на его Солнце идет Печать несчастья от мадамы, Луна его и Венера в квадратах к ее Луне. То есть бежать бы надо за тридевять земель :D Не подумайте, это реальный случай у знакомых. Причем дама на мужичке конкретно едет, еще и плеткой погоняет, а он терпит пока.

 

Так что имхо - любви по Лилит не бывает! Это все обман и идет скорее от лукавого. Демон это, собственно как про нее и пишут.

У меня также было однажды. Солнце муж + моя Лилит. Печать несчастья от меня и я получала печати счастья от него.я на нем ездила, и могла бы всю жизнь проездить, но оставила его. Наверное к счастью.

Ссылка на комментарий

А ещё там в синастрии многочисленные минусы, квадраты лун, оппозиции меркурия, квадраты марс-солнце. Притом человек реально минусов не видел.ну думаю до поры до времени. Вот стали бы жить по луне, вместе, тогда бы завыл может.

Ссылка на комментарий

У меня также было однажды. Солнце муж + моя Лилит. Печать несчастья от меня и я получала печати счастья от него.я на нем ездила, и могла бы всю жизнь проездить, но оставила его. Наверное к счастью.

Наверное Вашей Лилит он просто надоел со временем ;) То есть напиталась. Тем более при взаимном несчастье, тяжеловато пришлось.

Вот пример, что описывала, у этой дамы, что с Лилит, есть еще и первый муж, теперь уже бывший. К которому она периодически возвращается, там общие дети. Даже непонятно, с кем она из них живет, прям шведская семья, где два мужа :D

Ссылка на комментарий

А ещё там в синастрии многочисленные минусы, квадраты лун, оппозиции меркурия, квадраты марс-солнце. Притом человек реально минусов не видел.ну думаю до поры до времени. Вот стали бы жить по луне, вместе, тогда бы завыл может.

При квадратуре Лун возможно))) но это надо смотреть еще уровень конфликтности. У той пары, что описывала, тоже Луна в квадратуре. Может поэтому периодически она от него уходит к бывшему? Там еще ее Марс встал на его Луну, уж не знаю, воет он или нет :D Он ведь мужчина, им не свойственно плакать :D

Ссылка на комментарий

 

Наверное Вашей Лилит он просто надоел со временем ;) То есть напиталась. Тем более при взаимном несчастье, тяжеловато пришлось.

Вот пример, что описывала, у этой дамы, что с Лилит, есть еще и первый муж, теперь уже бывший. К которому она периодически возвращается, там общие дети. Даже непонятно, с кем она из них живет, прям шведская семья, где два мужа :D

Надоел да, это точная фраза.быстро Лилит напиталась, сытая) а у этой женщины из вашего примера, видимо, и натальный посыл есть на такие отношения

Ссылка на комментарий

Надоел да, это точная фраза.быстро Лилит напиталась, сытая) а у этой женщины из вашего примера, видимо, и натальный посыл есть на такие отношения

Опасное это дело - связываться с партнером с Лилит, я от таких бегу, чуть увижу, что ихняя планета покушается на мои :lol:

А у дамы да, квадрат Луны и Венеры, хочется быть и женой, и любовницей...

Ссылка на комментарий

 

При квадратуре Лун возможно))) но это надо смотреть еще уровень конфликтности. У той пары, что описывала, тоже Луна в квадратуре. Может поэтому периодически она от него уходит к бывшему? Там еще ее Марс встал на его Луну, уж не знаю, воет он или нет :D Он ведь мужчина, им не свойственно плакать :D

Марс на луну?кошмар какой!)я выла когда луну квадратила луна и марс бил из оппозиции. Ну тут мужчина мазохист прям.

Ссылка на комментарий

Марс на луну?кошмар какой!)я выла когда луну квадратила луна и марс бил из оппозиции. Ну тут мужчина мазохист прям.

Ну что поделаешь, заслужил :D Он сам ради нее ведь развелся, а она и не думает. Хотя на людях мужем называет. А живет при двух домах. А что, два мужика под боком и оба ее боготворят :D

 

Еще один пример Лилит.

Мужчина влюбился только потому что Лилит девушки ровнехонько на его Венере, немного отстает его Солнце (соединение 6 с половиной градусов), к этому добавить сестиль его Луны. Мужик был убежденным холостяком до 37 лет :o

Что про нее могу сказать - любовь по Нептуну, ну тоже не особо долговечная, сами понимаете. Его Нептун в соединении с ее Луной и Юпитером.

Что касается Лилит, в реальности там его Солнце натыкается на квадрат ее Солнца, оппозицию с Луной, Венера его соответственно в таком же негативе.. а казалось бы, сколько Лилит обещает его Солнцу и Венере, в соединении-то ;) Ее Юпитер и Луна, что обхаживает его Нептун, взаимно в оппозиции к его Венере и Солнцу. Правда есть трин Лун.. зато еще его Солнце в квадрате к Сатурну (как и к Венере), таки неуютно ему, она ездит на нем. А он вот терпит. Видимо если будет разрыв, то скорее всего девушке это надоест. Короче не сладкая планетка-то

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, Лилит-это просто фиктивная точка. Безусловно, свою роль она играет, но не стоит делать из неё бездушного монстра.

Придерживаюсь мнения, что Лилит носит именно кармический характер и если человеку нужно пройти определенный негативный кармический урок (для внутреннего развития и духовного роста), он его пройдёт..нравится ему это или нет.

В жизни ничего не бывает идеально, гладко и безоблочно. Мы постоянно сталкиваемся со сложностями.. в отношениях, на работе, в общении с окружающими..и случается это именно потому, что мы должны сделать правильные выводы..должны принять правильное решение. Не каждый готов принять тот факт, что страдание приносит очищение души.. А на самом деле- это именно так.

Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Скажите, пожалуйста, что означает то, что цикл Лилит длится 9 лет. Я имею в виду синастрическую Лилит. Значит, если Лилит одной натальной карты, допустим, в соединении с Венерой другой натальной карты, иначе говоря Лилит времени рождения одного партнера в соединении с Венерой времени рождения второго, то через 9 лет влияние от этого соединения пройдет? Второй вопрос: действует ли синастрическое соединение Лилит-Венера, когда оно находится через границу знака в одном градусе?

Ссылка на комментарий

Значит, что через каждый цикл она возвращается в своё натальное положение.

Если в транзите, например, на момент знакомства, она имела какое-то особенное положение относительно одного из двух гороскопов, а может и обоих, предполагается, что страсти поутихнут через цикл.

Но может и не пройти, относительно и вашего второго вопроса.

Считается и через знак, но это лишь аспект соединения в синастрии.

Цикличность немного о другом, там может и не быть никаких соединений, а другие прогностические факторы, наблюдаемые в отношении синастрии.

Ссылка на комментарий

Значит, что через каждый цикл она возвращается в своё натальное положение.

Если в транзите, например, на момент знакомства, она имела какое-то особенное положение относительно одного из двух гороскопов, а может и обоих, предполагается, что страсти поутихнут через цикл.

Но может и не пройти, относительно и вашего второго вопроса.

Считается и через знак, но это лишь аспект соединения в синастрии.

Цикличность немного о другом, там может и не быть никаких соединений, а другие прогностические факторы, наблюдаемые в отношении синастрии.

Я не о транзитах.

Я не совсем понимаю: если синастрическое соединение, допустим, Солнце-Венера (или любое другое) действует всю жизнь, то как же так выходит, что синастрическое соединение Лилит-Венера временное?

Ссылка на комментарий

Возможно, я не точно сформировала вопрос... Берем партнеров. Сопоставляя их натальные карты, мы видим, что у одного на момент рождения Венера была в Скорпионе, а у второго Лилит на момент рождения была там же в соединении с Венерой первого. И с момента знакомства этих партнеров и задействования этого соединения через девять лет это оно перестает влиять?

Ссылка на комментарий

Таny, ответ:

От Соединения с Лилит в синастрии продолжительность союза не зависит.

 

Так ни от одного соединения ведь не зависит.

В статье написано, что через 9 лет соединение c Лилит может ослабнуть... И меня просто интересует, вот например, влияние от синастрического соединения Солнце-Луна не ограничено же временем. Или от соединения Марс-Венера. А Лилит-Венера, Лилит-Марс, то есть влияния от соединений с Лилит ограничены?

Ссылка на комментарий

 

 

Так ни от одного соединения ведь не зависит.

В статье написано, что через 9 лет соединение c Лилит может ослабнуть... И меня просто интересует, вот например, влияние от синастрического соединения Солнце-Луна не ограничено же временем. Или от соединения Марс-Венера. А Лилит-Венера, Лилит-Марс, то есть влияния от соединений с Лилит ограничены?

и от Лилит тоже не зависит. Зависит только от прогностики.

Она ничего не ограничивает.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности